Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Коронавирус

Сообщений 511 страница 540 из 1344

511

Какая-то провакационная статья. Чтобы все пообтёрлись друг об друга. Вчера стали писать в СМИ, что после выздоровления человек остаётся заразным ещё 4-5 недель. Так, что насидимся мы в этом году!

+2

512

Может кому и не нравится тема "Короновирус", но за 14 дней 500 постов написали. Это тоже, о чём-то говорит.

P.S.
Да какая тема "заразная" получилась! "Как мёдом намазано". На рыбалку сходил, сюда отчётик. Грибочки, то же здесь. Кирпичи на дачу привёз. Здесь отчитался. Больше не где! И модераторы молчат. Всё в тему! Даже был прецедент, когда цикл постов перебросили в "Короновирус", а им место в "Болталке".

0

513

S&M написал(а):

...И модераторы молчат. Всё в тему!...

Раздел не тематический - ТРЕП.
Если весь треп переносить в Болталку, клавиатура сотрется.
К тому же модераторы сейчас на карантине.

+2

514

S&M написал(а):

Даже был прецедент, когда цикл постов перебросили в "Короновирус", а им место в "Болталке".

Лучше болтать о коронавирусе,чем коронавирусИть болтая.))
Ну а тема актуальная в данное смутное время.Куда ж денешься?
Надеюсь она вскоре уйдёт в самый низ раздела.

+7

515

Использование слов "короновирус", "карантин", "самоизоляция" стало своеобразным пропуском в тему. А дальше пиши о чём хочется. Всё подойдёт.

Ну да ладно, сам виноват. Не смог правильно оформить тему в первом посте. Не написал для чего создана тема.

0

516

Для чего была создана тема? Предыстория.

Жили, работали, и вдруг все всполошились. Президент выступил. Всех на карантин отправил. У всех на моей работе шок. КАРОНОВИРУС какой-то! Что делать? Как жить?

Дома на карантине решил самостоятельно разобраться в этом короновирусе. Медицинский документ был на 62 страницах. Что бы другим не читать создал тему и выложил основные цитаты: что такое короновирус, как беречься, чем лечиться, что нас ждёт. Но всё это заболтали. Ни чего этого не найдёшь.

0

517

⚡️В регионе умерла первая пациентка с предварительно подтвержденным коронавирусом

В Воронежской области зафиксирована первая смерть женщины, чей предварительный анализ на коронавирус был положительным.

Женщина  в возрасте 65 лет, в зарубежные страны не выезжала, к числу контактных не относится.

Поступила в БСМП 8 по скорой помощи 10 апреля в 17.00 с внебольничной двусторонней пневмонией.

Сопутствующие хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет. Болела в течение 10 дней на дому. За медицинской помощью не обращалась. По КТ клиническая картина — коронавирус. Финальный анализ пока не готов.

Все, кто контактировал с умершей, находятся по пристальным наблюдением медиков.

Выражая соболезнования родным умершей, губернатор Александр Гусев еще раз напомнил всем воронежцам, насколько важно строго соблюдать гигиенические и социальные меры предосторожности:

— Вместе с тем, эта трагедия — наша общая трагедия — ещё раз показывает, что пренебрежение рекомендациями и указаниями может оказаться смертельно опасным. Как все мы видим, это очень коварный и беспощадный вирус, бороться с которым нужно прежде всего профилактикой, - отметил губернатор.

0

518

Голикова , заявила ....

«Я бы сейчас не делала никаких преждевременных выводов. Нам очень хочется в преддверии такого большого праздника, Дня Победы, конечно, выйти из этой ситуации. Но полностью выйти из нее мы точно не сможем», — заявила она в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Так что , можем и май захватить ...

0

519

Вован вованыч написал(а):

Так что , можем и май захватить ...

Текст довольно большой, но хоть и жестко, описывает вполне реальную ситуацию.

!!!
Не рекомендуется к прочтению двум категориям:
1. "Караул, все пропало, я не могу это читать и спать после этого"- чаще меняйте памперсы и надежнее изолируйтесь от адекватных людей.
2. "Все хня, я не верю" - сходите лизните кнопки лифта или ручку на двери в поликлинику.
----

Названы три сценария коронавируса: страшная цена
COVID-19 продолжит вспыхивать в разных местах - карантины будут сменять друг друга

О том, как может выглядеть мир после пандемии коронавируса, написал научный редактор американского издания The Atlantic Эд Йонг. По его мнению, COVID-19 навсегда останется с человечеством. Снятие карантинов в разных странах будут сменять новые карантины. А поколение детей, родившихся в условиях пандемии - поколение С - будет совершенно другим, нежели мы с вами.
Далее...

0

520

Берегите УШИ!!! что задуют в уши,то и будет болеть!!!Всем ЗДОРОВЬЯ!

+9

521

Fisher_
Эта статья точно пугалка. Да и кто он по профессии? Журналист (должность главный редактор). Не врач, не экономист. Какие его познания в медицине, в экономике. Трепаться - его профессия.

Короновирус на всегда не останется с человечеством, так как время разработки нового препарата в современной фармакологии примерно 1,5 года.

Пандемия экономику не разрушила. Все заводы, фабрики, фермы на месте. Заново после бомбёжек восстанавливать не надо. Товары остаются на складах, коровы, свиньи, куры на месте.

Сломана система здравохранения там где её не было. Точнее сказать была только для тех у кого денег хватает на такие высокие цены медицинских услуг.

Живого общения у нас давно нет. Нас до короновируса стали разводить по телевизорам, компьютерам, смартфонам. Пройдите к своему окну, посмотрите во двор. Там ни кто не гуляет, ни кто не сидит на лавочке.

Нет, считаю это заказная статья. Дальше читать не стал.

0

522

Ещё -1

0

523

F.A.Y. написал(а):

Берегите УШИ!!! что задуют в уши,то и будет болеть!!!

Если уши уже продуваются сквозняком насквозь - никакие вирусы таким уже не опасны..))))

0

524

S&M написал(а):

Нет, считаю это заказная статья.

Я ни на чем не настаиваю - статья не моя. В начале свое мнение из 2х пунктов обозначил заранее.
Каждый волен поступать как решает сам.

+1

525

Женщина  в возрасте 65 лет, в зарубежные страны не выезжала, к числу контактных не относится.

Вот как заразилась женщина? Наверное где-то на улице, в магазине, в подъезде прошёл какой-то мнимый герой и кашлянул в сторону женщины. И нет человека через две недели. Я всех спрашиваю: "Где социальная ответственность этого "героя"?" Таким людям разрешается безнаказанно других людей на тот свет отправлять?
В Китае считают что такие люди являются убийцами людей. Для них предусмотрена высшая мера - расстрел.

0

526

Увы, боюсь что к концу апреля мы только в пик войдем. Надумано это или нет, но веселье с изоляцией только начинается

+4

527

S&M написал(а):

Вот как заразилась женщина? Наверное где-то на улице, в магазине, в подъезде прошёл какой-то мнимый герой и кашлянул в сторону женщины. И нет человека через две недели. Я всех спрашиваю: "Где социальная ответственность этого "героя"?" Таким людям разрешается безнаказанно других людей на тот свет отправлять?
В Китае считают что такие люди являются убийцами людей. Для них предусмотрена высшая мера - расстрел.

Так может кашлянувший и сам не знал о болезни ....а изоляция пойдет тогда , когда жопа будет ......
С парижем сегодня по вацапу общался , сеструха сидит дома и  говорит даже не знаю что там твориться ....но у неё земли два с половиной гектара , при доме , есть где погулять ....

0

528

Так может кашлянувший и сам не знал о болезни ....

Из интервью врача своими словами.

Короновирус отличается от других инфекций большим инкубационным периодом в 14 дней. Когда инкубационный период 3-5 дней, его очаг сравнительно легко локализовать. А за 14 дней инфицированный человек , сам того не зная, может заразить значительное количество людей на более значительной территории. Поэтому необходимо разорвать все связи общения людей и высидеть инкубационный период дома. Вчера другой вирусолог сказал своё мнение. От лёгкой самоизоляции толку нет. Все заболеем, только более плавно. Если делать самоизоляцию, то жёсткую. И не надо человеку самостоятельно решать болен или нет. Сказано сидеть - сидите. Не хотите подчиняться - надо вводить китайские законы.

+1

529

S&M написал(а):

Как относиться к ситуации, когда два соседа повздорили, что чьи то куры по чужому огороду бегают, слово за слово , у одного поднялось давление, инфаркт и на тот свет. Можно ли второго призвать к ответственности за непреднамеренное убийство? Ведь оба закусились. так и с вирусом один чихнул. возможно даже не зная, что он уже инфицирован) - виноват, а второму сказали ограничить контакты и соблюдать меры предосторожности, а он поперся без маски.... И кто тут виноват?

Отредактировано nick1605 (2020-04-12 21:17:16)

0

530

nick1605 написал(а):

Как относиться к ситуации, когда два соседа повздорили, что чьи то куры по чужому огороду бегают, слово за слово , у одного поднялось давление, инфаркт и на тот свет. Можно ли второго призвать к ответственности за непреднамеренное убийство?
Ведь оба закусились. так и с вирусом один чихнул - виноват, а второму сказали ограничить контакты и соблюдать меры предосторожности, а он поперся без маски.... И кто тут виноват?

Так тот кто чихнул без маски , тот и виноват !!

+1

531

Ну в магазин ходить надо , да и многие в скворечниках живут , подьезд , лифт ...

0

532

Ну в магазин ходить надо , да и многие в скворечниках живут , подьезд , лифт ...

Да и на работу тоже надо, меняемся караулами, откуда я знаю где кто и как? Температуру конечно меряем, но мне кажется это не панацея !!

0

533

Amor написал(а):

Так тот кто чихнул без маски , тот и виноват !!

Вот же незадача... у меня скоро аллергия начнется, так я по делу и без дела чихать начну раз по 20 подряд...  и что теперь делать...?  http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

+1

534

Сам задыхаюсь в "скворечнике". Держать постоянно открытой форточку погода не позволяет. И ходить по очереди открывать их надоело.

0

535

nick1605 написал(а):

Вот же незадача... у меня скоро аллергия начнется, так я по делу и без дела чихать начну раз по 20 подряд...  и что теперь делать...?

http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif У меня сосед,ну когда в Углянце жил, мог с похмелья чихать не переставая , пока не нальёшь !!! http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

Отредактировано Amor (2020-04-12 21:43:11)

+6

536

Сегодня для себя получил ответ по штрафам за нарушение самоизоляции.

Как мы уже знаем, самоизоляция не имеет даже определения в законе. Но у нас сейчас введен режим повышенной готовности. Для нарушителей "режима повышенной готовности" есть статья 20.6.1 КоАП. (введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ) Совсем новая статья.

Отредактировано S&M (2020-04-12 21:49:15)

0

537

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

0

538

nick1605
Прочитайте статью 20.6.1 КоАП. Может быть найдёте ответ на свой вопрос.

0

539

S&M

S&M написал(а):

nick1605
Прочитайте статью 20.6.1 КоАП. Может быть найдёте ответ на свой вопрос.

Хоть и не мне ....
Если человек знает что он заражен .....все остальное .....

0

540

Вован вованыч
А откуда вы можете узнать о своём заболевании? Наверное из положительного теста, которые (тесты) я думаю все регистрируются. А дальше по вашим симптомам: или в больницу, или дома оставят. Но дома для вас это уже будет называться карантин. Режим более жёсткий.

Для вас полистал инет. Статья нашлась старая от 25 марта. Но хоть что-то.

... Что будет, если я заболел? Меня сразу увезут в больницу?
Нет, если вы не старше 60 лет и у вас нет одышки, боли в груди, высокой температуры.

— Молодым людям без факторов риска (если температура не выше 38, нет одышки и боли в груди) с симптомами коронавируса советовал бы позвонить в поликлинику, объяснить: «Возможно, у меня коронавирус».

Поликлиника, возможно, скажет: «Ок. Сидите дома две-три недели. Если что, вызывайте скорую».

Это самое правильное, потому что в большинстве своем это самопроходящее заболевание, которое не требует ни госпитализации, ни каких-то методов лечения, — рассказал «Правмиру» пульмонолог Василий Штабницкий.

Если заболел пожилой человек, нужно обязательно уведомить об этом поликлинику! ...
«Вдруг это коронавирус — меня сразу увезут в больницу?» Почему не надо бояться сообщить о своем состоянии

0