Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Коронавирус

Сообщений 391 страница 420 из 1344

391

Блин...Толи я дурак, толи  лыжи не едут..
Вчера - не уже сегодня собрался рвануть на дачу в Медовке...
Набираю в Яндексе - можно ли поехать?
И "оппаньки"!
Ездить из Воронежа на дачу и обратно при режиме всеобщей самоизоляции крайне нежелательно, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-центре облправительства в пятницу, 3 апреля. Однако если вам не нужно ходить на работу или работать из города удалённо, то можно приехать на дачу и остаться там до конца особого режима.
Ну не хрена себе - это меня до 30 апреля Единая Россия будет кормить.?? http://sd.uploads.ru/rlTkx.gif

Отредактировано Евгенич (2020-04-04 02:11:45)

+4

392

Охотник и Рыбак написал(а):

А кто сказал что нельзя?
Все меры носят рекомендательный характер, ..... слать всех лесом......

"Охотник и Рыбак", поэтому я и написал, что сам буду принимать решение. Но мы с вами прекрасно понимаем, что такое "рекомендательный характер"...

И Евгенич  это наглядно продемонстрировал в своём сообщении:

Евгенич написал(а):

....Ездить из Воронежа на дачу и обратно при режиме всеобщей самоизоляции крайне нежелательно, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-центре облправительства в пятницу, 3 апреля. Однако если вам не нужно ходить на работу или работать из города удалённо, то можно приехать на дачу и остаться там до конца особого режима.
Ну не хрена себе - это меня до 30 апреля Единая Россия будет кормить.??

И очень хорошо, что пока до вас не домахиваются  с такими "рекомендациями". Только сдается мне, что в скором времени вам придётся всё-таки, как вы пишите, "слепить-таки филькину грамоту о крайне необходимости".

И вполне допускаю, что это "прокатит", потому что ДПС-ники в  подавляющем большинстве зная что это "филькина грамота", "закроют на это глаза",(формально всё  соответствует согласно "рекомендации") прекрасно понимая, что не удовольствия ради человек "сайгачит аки загнанная лошадь"  на своём, в лучшем случае,"предпенсионном" фургончике(по году его выпуска).

Отредактировано popaltim (2020-04-04 03:15:12)

+1

393

sp-6 написал(а):

...
Очень круто.  Отношусь с пониманием. Стюардессу и Опал  в студенческие годы помню. Потом был Космос и Мальборо.
Сам курил 26 лет. Но уже больше 20-ти лет не курю.

Сергей! Мы вроде давно договаривались на "ТЫ"...
Вот блин, память...
ВСПОМНИЛ!!!
Были ещё "шипка", потом "Ватра" хохляцкая... "Север" - папиросы...
Ну а вот кто точно не вспомнит - были сигареты "Карибо" - индеец был на пачке нарисован - типа Чингачгука...
Ну "Герцеговина Флор" в коробках, или "Наша Марка"..
Ява 100...Дешёвенькая "Новость" с бумажным фильтром...
А потом убийственный по крепости кубинский "Лигерос" и"Партогас"...
Ещё во время дефицита покупал сигары"Морские" - на Проспекте Революции был тогда магазин "Табаки" -но зараза - прокалывали велосипедной спицой и сущили над газовой плитой - иначе не протянешь!
P.S.Данное сообщение содержит некоторые воспоминания о тобакосодержащих изделиях!
Курение вредит вашему здоровью! http://s8.uploads.ru/rmhsY.gif

+2

394

Сергей Ш написал(а):

Вов, Павел правильно говорит!

Что правильно ???
Не знаете закона , что лезть .
Человек взял оф бумажку , с разрешением ....

+1

395

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Минпромторг РФ указал российским регионам на необходимость разъяснить россиянам, что в период режима самоизоляции им можно посещать крупные гипермаркеты и супермаркеты, которые не расположены близко к местам проживания граждан, соответствующие указания министерства имеются в распоряжении РИА Новости.

0

396

Ну если бумажку взял, тогда вопросов нет! Без бумажки ты какашка!

0

397

С этого и надо было начинать!

0

398

DmitryPioneer написал(а):

В каких городах Жопа?...особенно в каких русских городах интересно...
Общаюсь со всей страной, работаем и с Сочи и с Питером и даже с Хабаровском и Уссурийском...
Все говорят-«жопа наступит если на начать работать»...и большинство «обнулило указы о нерабочих днях»

Согласен, жопа она в головах! ;)

+1

399

Евгенич написал(а):

можно приехать на дачу и остаться там до конца особого режима.

Эх, рискну :)

+1

400

Сергей Ш написал(а):

С этого и надо было начинать!

А тебе это надо , что , да почему ......развели базар .....

0

401

Самаизаляция, людям то надо потрындеть http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
А ты как с цепи сорвался.

+1

402

Так вы как проверяющие ,где документы , почему , кто дозволил .......

+1

403

наверное  существуют и такие бумажки к владельцам которых и  COVID-19 не осмелится даже подступиться..... !!!!http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif ,
ну а те кто выдает и те кому выдают эти бумажки видать близки с "небесными царями " дозволяющие им все,... А не дай Бог нас "накроет"эта беда, то их будут лечить и вылечат , а у меня и таких как я далеких от бумажковыдавателей, шансов ни каких! нам в перед их не поспеть.... и посему  я буду максимально пытаться защищать себя, и один из пунктов это сидеть дома и не искать себе приключения... 
Не хочу перебраться на ПМЖ , где нибудь в чистое поле под Воронежем в свежевырытую трактором траншею .
это мое мнение и мое самопонимание, и никому  ничего ненавязываю, и тапки не стоит кидать, не долетят, все одно останусь при своем.
а вот тем кто пойдет за "поплавком с прикормкой" стоит подумать стоит ли оно того.....
ВСЕМ МИРА И ЗДОРОВЬЯ!
С ув. Дмитрыч.

Отредактировано Дмитрыч (2020-04-04 18:59:57)

+11

404

Вован вованыч написал(а):

А тебе это надо , что , да почему ......развели базар .....

Вован вованыч написал(а):

Так вы как проверяющие ,где документы , почему , кто дозволил .......

Сергей Ж. написал(а):

А ты как с цепи сорвался.

Вот, вот!  Вов, просто интересно , почему одним нельзя, а другим можно, ведь товары не первой необходимости? И чего ты так ..... сердце рвешь не знаю!

+1

405

Да не бранитесь, Парни!
Кто-то, делает доброе, для семьи, друзей, близких, да и просто для стариков. А кто-то просто, с больной башкой, или напиз@ившись, льёт керосин в интернете, сидя на жопе тихо.
Потерпите, и весь выплёскиваемый негатив - останется, как дикий сон.
Кому, сейчас легко?

Всем, Мира и Добра!

Отредактировано Андрфиш (2020-04-04 11:06:21)

+10

406

Разрешите написать своё мнение. Предполагаю, что всё дело в ОКВЭДе (классификатор видов экономической деятельности). Когда регистрировалось юр. лицо для магазина, то в ОКВЭДе были перечислены все виды предполагаемой экономической деятельности. Т.е. наряду с торговлей рыбацкими снастями была указана возможность торговли продовольственными товарами. Так наверное получилось основание для разрешения торговли в период самоизоляции. А проверять ни кто не поедет.

0

407

Понимаю, что очень трудно выживать в это очень не простое время. Но и угроза инфицирования ни куда не делась. Она просто отдалилась нашими стараниями. Как поступить правильно я сам не знаю. Поэтому нужно продолжать изучать чужой опыт.
«Это безумие — находиться перед выбором, кому дать подышать»

Понял, что такое социальная ответственность. Если не хочешь, чтобы кто-то чужой инфицировал твоих близких, то сам будь социально ответственен, не заражай других.

0

408

Сергей Ш написал(а):

Вот, вот!  Вов, просто интересно , почему одним нельзя, а другим можно, ведь товары не первой необходимости? И чего ты так ..... сердце рвешь не знаю!

Завёз товар из списка необходимых.И работай.
Сигареты исключили из этого списка,а табакерки работают.Почему?
Начали продавать корм для животных и туалетную бумагу!))

+4

409

Сеёчас на театральную ездил за справкой в контору, машину у церкви ставил, взял с собой дочь, надо было к бабушке на обратном пути заехать а я соплями. Так вот шли с ней через парк практически вдвоём, патруль по 2чел, остановили бабушку что-то спросили и дальше пошли, аш жутко чудок стало. Зато левый берег другой, и машин и людей достаточто. вот так.

+3

410

Не много черного юмора

Отредактировано Роман Донбасс (2020-04-04 14:22:04)

+1

411

peskar написал(а):

Нахвирус, бабубы

А грудь у тя ничо так))) завидую

0

412

Правильная изоляция  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif  https://b.radikal.ru/b05/2004/11/673b4fc0bfcf.jpg

+10

413

Фотка правда старая (2016 год) а то тапками закидаете), нету сейчас острова этого, может в этом году появится), пока под водой((

+2

414

Дмитрыч написал(а):

свежевырытую трактором траншею .

А крематорий зря чтоли построили

+1

415

Алексей36 написал(а):

А крематорий зря чтоли построили

Зря, рано нам туда

+1

416

Эт как хорошо в америке .....

Лечение коронавируса в США обходится американцам в кругленькую сумму от 45 до 75 тысяч долларов. Эксперты подчеркивают, что для большинства американцев лучший способ сэкономить на медицинских расходах — это оставаться здоровыми.
Благодаря нашим конгрессменам теперь тестирование на коронавирусную инфекцию стало бесплатным для всех американцев. Но, если ваш тест на Covid-19 оказался положительным и вам требуется больничное лечение, счета за госпитализацию могут достигать десятков тысяч долларов, даже если у вас есть медицинская страховка.

+3

417

Роман_Белый написал(а):

Фотка правда старая (2016 год) а то тапками закидаете), нету сейчас острова этого, может в этом году появится), пока под водой((

Копыто в Медовке?)))

0

418

bond написал(а):

Копыто в Медовке?)))

Там)

+1

419

Сегодня посадил своих девчонок в машину и на природу, не где по дороге не выходили, не кто нас не тормозил !!! Грибов нет !!http://forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/7/45442.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/7/10321.jpg

Отредактировано Amor (2020-04-04 19:37:05)

+27

420

Amor написал(а):

Грибов нет

ПАру недель потерпи...Жёлтые уже пошли цветочки.

+1