Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбхоз-64

Сообщений 31 страница 60 из 179

31

saШок написал(а):

говорит горох+чесночный дип рулит!

Это он тебе про карася.а не плотву толковал! Карпик т карась больше клубнику-чеснок обожают.Плотва она конечно хорошо.но на прудах это сорная рыба .

0

32

Евгений ТТ написал(а):

Это он тебе про карася.а не плотву толковал!

про карпов, на прошлой неделе говорит на 7 кг взял!

0

33

Беспечная креветка - шикарно))))
Вот уж точно все для рыбака ...

0

34

arck120 написал(а):

Беспечная креветка

в этой линейке ещё не такие названия есть, повеселили от души!

0

35

saШок написал(а):

в этой линейке ещё не такие названия есть, повеселили от души!

Да уж не ради ловли ради интереса так и покупают)))
а ведь чеснок конопля кулубника слива - вот основа нашего всего, и при чем не надо химичить  все натурпродукт

+1

36

saШок написал(а):

в этой линейке ещё не такие названия есть, повеселили от души!

"Весёлый банан" в частности!))))

+1

37

был в субботу,чуток поймал

https://img-fotki.yandex.ru/get/97201/76695241.1e/0_158406_8b41c16b_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/151986/76695241.1e/0_15840c_4beaa03d_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/59977/76695241.1e/0_15840d_4f21b44f_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/137468/76695241.1e/0_15840f_6e648dda_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/55918/76695241.1e/0_15840e_4454303d_orig.jpg

+24

38

нихрена не понял как на этом форуме вставлять видео.
ссылка вот: http://rutube.ru/video/64c112de15ef732a … fd673de7f/

ловим 1,5-2кг щуку на УЛ снасть на рыбхозе.

Отредактировано Управдом (2016-07-03 22:42:47)

+8

39

Рыбачил Рыбхоз-64. Правая Хава в ночь с 12. 07.  2016 г. по 13. 07. 2016 г. На вечерней зорьке были пойманы и    и посажены в металлический садок один зеркальный и три с чешуей карпов весом в пределах 2 кг каждый плюс 1 карась. На утро перед отъездом в садке в наличии остался 1 зеркальный 1.7 кг и карась 300 гр. Крышка садка была вывернута на ружу и мои соседи предположили что карпы на данном водоеме черезвычайно сильны и ловки тем самым способны выдавливать крышку садка и выбираться наружу в родную стихию пруда. Я позвонил администрацию и высказал свои сомнения на что услышал ответ что на пруду Рыбхоз-64. Правая Хава обитает чудо зверек и неоднократно, под покровом ночной темноты случаются эпизоды, когда рыбак на утро обнаруживает пропажу рыбы, и этот матерый если не может прогрысть садок,тогда металлические имея четыре лапы легко выламывает крышку наружу и потом берет сколько может съесть, в моем случае сожрал 3 карпов, итого около шести килограмм резвых полных сил рыбин. Предположу что вес и размер матерого должен соответствующим, как у морского котика. Если есть у кого опыт лова и как его брать матерого капканом или другие методы против таких. Берет самых покрупней но одного оставляет. Главное охранник утром сообщил мне в нетрезвом виде, что поймал я одного, и как он мог знать, если я ему не говорил сколько рыбы в садке. Помогите отловить матерого.

+11

40

sssiiirrriiis64 написал(а):

Главное охранник утром сообщил мне в нетрезвом виде, что поймал я одного

Стоп, вопрос, а где был рыбак ночью???

0

41

Иваныч(Фанат) написал(а):

Стоп, вопрос, а где был рыбак ночью???

Спал наверное!!!
А по теме - оставь в садке еще 2*0.5. И сразу станет ясно, что за зверь шалит...  А то и вживую увидишь...

Отредактировано dds (2016-07-14 19:09:32)

+5

42

надо было растяжки по периметру ставить

0

43

Кратенько, не мастак статьи писать...
Хотел поехать вчера, в ночь, но компании не нашлось, а одному как то скучновато, так что поехал рано утром...
Приехал в 5, закормился и разложился и пошли часы ожидания, именно часы, не знаю что его величеству сегодня надо было, но вариантов было перепробовано куча... И только в 11-12 выстрелил поп-апчик шелковица, но как выстрелил... Ох это был прекрасный боец, но и мы то уже тертые, так что без шансов, он в подсаке!!! Немного фото и взвешивание, вот тут как бы и я сам не верю, почему не верю? Да все просто- фидер у меня beast master до 90 гр, леска technium 0.28, а поводок 10 lb, но весы неумолимо показали 12.100 http://savepic.ru/9336372.gif .
Кормил стандартно- ферментированная кукуруза 2 пачки, одна пачка Дунаев фидер, ну и арома, клубника и слива. Ловил на метод с глухой оснасткой.
До конца рыбалки больше не увидел не одной поклёвки
Вот как то так, не судите сильно))))

Отредактировано Orb (2016-08-09 16:40:29)

+29

44

Чёт не пойму как фото вставлять

0

45

http://s019.radikal.ru/i641/1608/29/2d2ca9b70f3c.jpg

+30

46

Orb
Вот это мощно!!!) Красавчик, с трофеем))

0

47

LiTo
Спасибо

0

48

Orb
Хороший балончик!!! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

0

49

И от меня за выходные 20-21 августа.

Изначально планов на рыбалку не строил, даже снялся с фестиваля в Крещенке. Да и над самыми радужными, конечно же рыболовными задумками на предстоящие выходные дни нависла серая гнусная туча. Однако - стремительно решив кучу всякостей и отложив откладываемое на неопределённые сроки - зубами вырвал себе свободное время. Дима machobig  уже вострил лыжи в заданном направлении и решение еще одного нашего коллеги Андрея составить компанию - утвердило место отдыха. 
Мчим! Мой заезд немного опередил появление приятелей на берегу, но не на рыболовные процедуры - решено было переночевать на берегу и к закорму приступить лишь утром. Прибыл по темноте, поставил лагерь и отрубился. Провёл уже утро в приготовлениях и периодическом общении с соседом-рыбаком, если не ошибусь - Иван Ивановичем, который приехал на своей бордовой полноприводной трёхдверочке минут через пять после. Сетовал сосед на бесклёвье, периодически докармливая невидимую хвостатую перспективу горошком и жмыхом. Так в тишине мы просидели до позднего утра, когда и подоспели Дима и Андрей в окружении своих прекрасных  aw  половинок, в это время  Иван Иванович распрощался со мной, пожелав удачи. Не вдаваясь в колоратурную составляющую пугающего рыболовного проклятия, я всё равно вспомнил про "ни хвоста ни чешуи, ёпт, ты чо!"    )), тут же опомнился, что не верю в эту чушь и окунулся в общения с появившимися и уже шумящими настройкой сигнализаторов друзьями.
Обед. Бутерброды, лёгкий южный ветерок и холодные низкоградусные спиртные напитки  bm , две закормочные программы общим весом около 30 килограмм. К слову сказать - закорм был моей дебютной темой, ибо до этой поездки я себе не позволял возить такое количество угощений. Далее изучение дна и заброс питательного "десанта". Средняя фаза дня  вся  пролетела в активных движениях Димы, у него за это время уже случились поклёвки и знакомство с интересным соперником, о котором он нам сам поведает. А вот у меня и Андрея пока ничего интересного кроме отдыха в чистом виде ничего не происходило. Но от этого ожидания согревали интригу ещё больше. Во всяком случае я не думал об ошибках или каких-то недоработках на фоне уже успешно складывающейся рыбалки Дмитрия. Ведь задачи успешно выполнены и прочее оставалось на совести запаздывающей команды соперников.
Началось. То самое время, когда кормовая база уже полностью вступила в извлечение всего своего спектра вкусозапахов в окружающую среду, видимо и подоспела принюхивающаяся группа подводных жителей. И что самое важное - амуров, как ожидалось от точки закорма на открытой воде - я на крючке так и не увидел. Значит задумка сработала. На рыбхозе, обычно, от посещения этого вида рыб сложно застраховаться. Хотя и их размеры манили, и хотелось серьёзного соперничества. Первая рыба. Вторая - обрыв. Снова поклевка и шикарный экземпляр, зеркальный карп 9 килограмм (весы зафиксировали), который стал лидером весовых категорий. А затем второй (назовём его "семёрочкой") чешуйчатый. Следом   бессонный перерыв. Завершение рыбалки с уже сложенным подсаком тоже ознаменовалось "последним звонком" и ещё один чешуйчатый пойман! Андрей и Дима параллельно тоже ловят. Попадается неплохой карась, карпы от 1,5 кило, но всё только на донные снасти. У Андрея в прибрежной зоне к поплавкам, застывшим над пятном прикорма за всё время рыбалки так никто не притронулся. Получена масса впечатлений, фотографий. Родниковая вода на пруду - вкуснейшая! От себя говорю спасибо всем, кто составил компанию, бегал с подсаком, готовил всякие вкусности, привёз батарейки в фонарик, привёз холодное пивко! Отдельная благодарность тем, кто подсаживал рыбу на крючок!   Девчёнкам за вкусный плов, Диме за шашлык, Андрею за бережный реанимационный полив трофеев водой из пруда во время операции по извлечению плавника рыбы из подсака!

Мусор убран, трофеи выпущены подрастать и нести новые ощущения другим рыбакам.
От Бориса получен бонус размером в рыбалку за любовь к ихтиофауне. 
Вот такие были выходные. Ни хоста ни чешуи, ребята!

Отредактировано Управдом (2016-08-29 16:27:18)

+24

50

По новостям с соседнего форума, пруд спускают ((

+2

51

Вчера были по делам в Верхней Хаве, выкроилась свободная минутка. Думаю , ну когда я ещё в этих краях буду, а не доскочить ли до Рыбхоза? Подумано- сделано. 15 минут и я на месте. Знал что спустили, но какая-то надежда ещё оставалась, что вода осталась. Б..ть, п...ц, с..ки и т.д. Вот такие слова полезли в голову, заходили желваки в скулах, а на глазах чуть слёзы не навернулись.  http://s5.uploads.ru/85D6G.gif Столько пруд вместе с Борисом положительных эмоций принёс. И всё коту под хвост. Теперь столько бабла, а главное ВРЕМЕНИ надо чтобы появилась та рыба, которая там уже была на последнюю осень. Годы. Жесть. Четыре дня не курил, остановился в Правой Хаве у магазина и засмолил http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
http://sh.uploads.ru/baeNL.jpg
http://s4.uploads.ru/CIzvF.jpg
http://sh.uploads.ru/2eTqI.jpg
http://sf.uploads.ru/q3eR8.jpg
http://s0.uploads.ru/ekoFr.jpg
http://s3.uploads.ru/soPfx.jpg
http://sd.uploads.ru/artHQ.jpg
http://s1.uploads.ru/eoVIj.jpg
http://sa.uploads.ru/9myBW.jpg
http://s2.uploads.ru/GQrqo.jpg
http://sa.uploads.ru/kyRvJ.jpg
http://s7.uploads.ru/1jmzi.jpg
http://sg.uploads.ru/MR0cz.jpg
http://se.uploads.ru/cg0HQ.jpg

Отредактировано bugor (2017-05-20 15:09:24)

+28

52

Дондоны одним словом,а вот интересно, можно было что то исправить, если вместе, сообща.

0

53

А зачем пруд то спустили???

0

54

Пизнец... Хороший пруд был, и по рыбе, и по природе, и по условиям, и по расстоянию, и по обратной связи с администрацией. Очень часто на суточные рыбалки сюда ездили... Очень жаль... Теперь не скоро все восстановится...

Amor написал(а):

можно было что то исправить, если вместе, сообща.

готов поучаствовать.

+3

55

И еще. Если есть какие-то мутные моменты со спуском пруда, готов оказать юридическую поддержку для восстановления справедливости.

+4

56

Amor написал(а):

Дондоны одним словом,а вот интересно, можно было что то исправить, если вместе, сообща.

Да никак не повлияешь. Там, насколько я понимаю, под видом благой цели ремонта задвижек ( чтобы во время паводков, не смыло деревню что ниже стоит) "осваивают" хорошее бабло налогоплательщиков  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Пруд и труды Бориса жалко.  http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

Отредактировано bugor (2017-05-20 18:23:46)

+4

57

bugor Юрок слов нет,одни слюни и те матом.Что сказать то даже и не знаю  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

58

может Борис прочитает....
Борис!если что свисти!!!скинемся на зарыбление!!!я думаю мало кто откажет....с миру по нитке..
такой пруд суки спустили http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

+5

59

Унылая картина http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

0

60

Ну а задвижку хоть сделали? Георгиевский уже водой набрался, заезжал на днях.

+5