Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пруд в Трещевке

Сообщений 91 страница 120 из 191

91

Забыл.Этот один и с икрой!

+1

92

Был на этой неделе в ночь. Собственно особо хвалиться нечем, несколько Тузов и несколько холостых поклевок. Все как всегда.
Единственное, что повеселило, это лиса которая ночью скомуниздила мой сланец. Еле нашёл в 150 метрах от машины, валялся на дороге. И весь столик мне истоптала лапами грязными.

Вот парочка близнецов. http://s1.uploads.ru/w0QPo.jpg

Отредактировано Охотник и Рыбак (2017-08-04 11:08:08)

+17

93

Садок дома забыл, поэтому близнецы гордо плавали на щучьем кукане. Еле вынул после, уходить ко мне домой не хотели.

+2

94

В четверг спонтанно было принято решение поехать на рыбалку, поэтому по быстрому сварил пару кастрюлек кукурузы с горохом и пшеницей и в четырнадцать часов выехал из дома.
По приезду на водоем, около сторожки провалилась педаль сцепления, сразу стало понятно, что ничего хорошего не будет.
До дома 60 км., у меня лужа тормозной жидкости под машиной. Кое как дозвониться пацанам в автосервис с телефона охраны, потому как мой совсем сеть не находил, их кнопочный кое как и на громкой связи. Сервисники меня обрадовали всем чем только могли,
Поломался гидравлический выжимной сцепления, цена работы с заменой мне обойдётся в червонец с небольшим.
Ехать я могу своим ходом, но только до третьей скорости.
Чинить будут только сегодня, то есть в субботу.

Обдумав свои дальнейшие действия, решаю остаться на водоеме. Втыкаю первую скорость и нажимаю кнопку пуска авто, слава богу аккум свежий и мощный. Неспешно доезжаю на первой скорости до своего любимого места.

Каждый раз приходится подбирать ключик по новой.
Когда то на ура отработали поп-апы, на прошлой рыбалке работали тонущие. В этот же раз работали исключительно снеговики из фруктов.
Поклевки были с утра и ночью. Рыба очень вкусная.
С рыбалки кое как доковылял до автосервиса, самое интересное было на вышке, нужно было вклиниться в кольцо с потоком машин которые по главной едут.
Вот как то так.
http://s6.uploads.ru/t/yoa2i.jpg
http://s0.uploads.ru/t/NS6i3.jpg
http://sa.uploads.ru/t/mVc5s.jpg

Отредактировано Охотник и Рыбак (2017-08-12 08:26:17)

+25

95

Охотник и Рыбак написал(а):

Вот как то так.

Маладца ,Мишаня ! Уже смело можешь принимать участие в соревнованиях !(на других прудах )))

0

96

Рембо написал(а):

Маладца ,Мишаня ! Уже смело можешь принимать участие в соревнованиях !(на других прудах )))

Ром, я в соревнованиях давно могу принимать участие. Нужно ли?
Ты гляди договоришься, будешь потом ныть что твоего амура съели.
Хотя я уже глаз на заросший положил.

+1

97

А я сегодня был в трещевке. Ночь и день был, рыба не клевала. На этом карповый сезон для себя закрыл, да и вроде закрывают пруд по карпу, этанеделя была кажись последняя. На днях зарыбление вроде будет и рыбки сгрузят немало и чтоб не выловили закрывают водоем. Так делают чтобы рыба попривыкла к следующему сезону. Что и радует, хозяева не бегут за дешманским пиаром и разовой прибылью.
Так что хватит кушать карповых в этом году, хотя есть прудики где и на мормышку карпики влетают.

+14

98

Здрасьте уважаемые форумчане был кто на карасика по льду?или сообщите телефон охраны если кто распологает?заранее спасибо!!!

0

99

иван шотин написал(а):

Здрасьте уважаемые форумчане был кто на карасика по льду?или сообщите телефон охраны если кто распологает?заранее спасибо!!!

Какой карасик? На улице минус 24.

+1

100

иван шотин написал(а):

был кто на карасика по льду?

Карасик по льду бывает при переходе температуры на "+".... эт точно не сейчас....

0

101

понял спасибо!а какие сейчас условия на этом пруду не в курсе?

0

102

Сейчас созванивался с одним малым, уже раскачалась рыбка. На пятак был пойман и на восемь. Но это не одним и не за один раз.
Все равно новость приятная.

+3

103

А мы сегодня почти случайно попали на пруд после шашлыков и отдыха на даче, посидели примерно часа 4. Конечно к рыбалке здесь не готовились, почти ничего не было ни из прикормки, ни из наживки. На четверых смогли поймать всего 2 карасика. У меня так и не получилось карася словить. Тонна просто уклейки, которая вешается на всё подряд, зараза! Но при определённых манипуляциях можно было слой уклейки пробивать и ловить плотву, чем я и занимался. Который год не могу здесь в начале весны хотя бы карася нормально половить! Может руки кривые... А может нужно позже собраться по человечески когда карась отнереститься, подготовиться толком и...
https://b.radikal.ru/b41/1805/77/c06bf7ef1b6e.jpg

https://b.radikal.ru/b00/1805/11/e4899b5dfa53.jpg

https://c.radikal.ru/c03/1805/8d/a3c8c5d9a05c.jpg

Отредактировано gefest (2018-05-05 16:10:04)

+36

104

gefest
мы тоже с семьей там сегодня были с 16-30 до 18-30. Ехали спецом на уклейку. По пути даю установку: ловим 60 рыбок и домой: я - 30, дочка - 20, жена - 10. Жена надо мной смеялась всю дорогу, что мы ничего не поймаем, а по приезду как увидела, что мы с дочкой таскаем, отобрала сразу у меня удочку. В итоге за пару часов поймали примерно 150 рыбок, плюс у дочки что-то хорошее под берегом сошло - не показалась рыба на поверхность. Ну а завтра немного пожарим, а остальная с пенным уйдет http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif Теперь на карасика бы сгонять, а там и на донской фидер переключаться можно

+18

105

Очень хочется оставить коментарий после сегодняшних суток проведёных в Трещевке - карпа там больше НЕТ !!!

+6

106

Павел написал(а):

Очень хочется оставить коментарий после сегодняшних суток проведёных в Трещевке - карпа там больше НЕТ !!!

На днях на себе проверю. А так товарищ был недавно, ловил на горох, кормить из каких то своих принципов известных только ему он не стал.
И то поймал штуки четыре карпа и имел сход крупного кого то.

+5

107

Я ездить туда перестал с того года как раз вот после нескольких нулевых рыбалок. Много и моих товарищей уехали как в том так и в этом году по нулям. Вот и я решил испытать удачу и уехал без единого пика впрочем за эти сутки ни один из соседей ничего не поймал кроме пару карасей и плотвы.
С собой нужно её привозить,чтобы хоть что-то поймать.
Такой пруд убили.

+2

108

Не знаю насколько верны слухи, но мне кто-то говорил, что этот пруд продается. Наверное поэтому и не зарыбляется. Про продажу я слышал в прошлом году.

0

109

freeoleg написал(а):

Не знаю насколько верны слухи, но мне кто-то говорил, что этот пруд продается. Наверное поэтому и не зарыбляется. Про продажу я слышал в прошлом году.

К слову, так что бы совсем ничего не поймать, была только одна рыбалка осенью и уже по холодной погоде. И зарыблять вроде собирались.
Постараюсь на этой недели съездить.

0

110

Вообще конечно продаться он нынешними владельцами не может так как он у них в аренде находится,а слух и я  про это слышал тоже в прошлом году.
Значит всё сходится.

0

111

Всем доброго!
Был в минувшую субботу на этом водоеме. Ловил с 7.30 до 18.30. Основные поклевки произошли после 15.00 на махалку, в прикормленной точке в 6-7 метрах от берега. Также стояли 2 фидера, ловил на метод. Из насадок работал горох и один карпик был пойман на пелетс. Была хорошая поклевка на бойл 15 мм, тути-фрутти, 5 секунд работы фрикциона и глухой зацеп в коряжнике или утопленных кустах. Поймал чуть больше, чем нужно. Пока собирался слышал, что рядом сидевшая семья выловила рыбку. Судя по радостным эмоциям это была не плотва. Ловил в хвосте. Обзор на места ловли у меня был не очень хороший, поэтому об активности других рыболов особо сказать нечего. В этом году в Трещевку я езжу в 3 раз, рыбаков там всегда много. По рыбе: попался неплохой карась, плотва бойко пробивает чуть недопаренный горох и легко садится на 10 номер OWNER, карп от 1 кг и выше. Совершенно точно есть там экземпляры и посерьезнее, но пока не удавалось с ними познакомиться. Водоем однозначно стоит внимания. Всем НХНЧ!
http://sd.uploads.ru/t/ZDUge.jpg
http://sh.uploads.ru/t/dqEGU.jpg
http://s8.uploads.ru/t/B95Tf.jpg

ИТОГ: 4 карпика от 1,2 до 1,5 кг, с десяток плотвы, 2 карася. Один докилошный карп был отпущен подрастать.

+28

112

В субботу вечером с работы сразу на пруд, захватив с собой главного рыбака.
По приезду на водоем мы поняли,  бойлы это все что мы взяли.  Все жидкости, ликвиды, мелласы,  все это осталось дома.  Так же и дома осталась сваренное ведро кукурузы. Пришлось кормить на сухую самокатами.
Всё что пишут люди про то что рыба там кончилась и прочее,  я увидел по приезду обратное. Кто умеет ловить,  рыба у тех людей в садках есть.
Были и особи немелких размеров.
У одного парня рядом,  на моих глазах клюнул амурище,  но мой подсак не помог,  не хватило опыта вываживания и амур после двух свечек порвал снасть парня. Нефиг фрикцион наглушняк затягивать.
Вообщем были и сходы и паровозы.  Надергали почуть рыбки. Пробыли почти до обеда,  кормили мало,  просто нечем толком было.
В десять один карпенок дал понервничать,  три раза стартовал и выматывал почти ту же дистанцию с которой я его поймал.
Так что короткая рыбалка состоялась, мифы о конце водоема развеяны для себя в очередной раз. Ловить в корытах и на такой акватории,  есть небольшая разница.
http://sg.uploads.ru/h1mX8.jpg

+27

113

Половили с Рембо в Трещевке )))
https://s22.postimg.cc/but0uzk69/DSC01562.jpgфото картинка
https://s22.postimg.cc/jasagzpxt/DSC01563.jpg

Отредактировано Амур (2018-08-21 19:04:22)

+17

114

Эх, жаль я пока не выездной.
Амур жирует. В смысле рыба.
Ром, молодец! Назло всем кто плохо отзывается об этом водоеме.
Учитесь ловить не только в тазу типа разинского.

+3

115

Охотник и Рыбак написал(а):

Эх, жаль я пока не выездной.
Амур жирует. В смысле рыба.
Ром, молодец! Назло всем кто плохо отзывается об этом водоеме.
Учитесь ловить не только в тазу типа разинского.

Миша ,да ,наколотили выше крыши ,но и отпускали !
А на выезде ,мне озвучили ,что это моя последняя рыбалка на этом пруду и больше на нем я ловить не буду .
Бог им судья !

+1

116

Амур написал(а):

Миша ,да ,наколотили выше крыши ,но и отпускали !
А на выезде ,мне озвучили ,что это моя последняя рыбалка на этом пруду и больше на нем я ловить не буду .
Бог им судья !

А причину сказали !!1??

0

117

А это улов Ивана .
https://s22.postimg.cc/6r6ckn8rl/DSC01568.jpgхранение фото

+8

118

Дядя Ваня сказал что ли?

0

119

Amor написал(а):

А причину сказали !!1??

Сказали . Отдал рыбу другу ...

0

120

Охотник и Рыбак написал(а):

Дядя Ваня сказал что ли?

Два Дяди Вани .

0