Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Болталка

Сообщений 1 страница 30 из 995

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Болталка

0

2

Медик, одобрившая новую систему медосмотра водителей, уволилась

Директор Национального научного центра наркологии имени В. П. Сербского Татьяна Клименко уволилась. По данным Baza, именно она дала положительный отзыв на новую систему медосмотра водителей. По сведениям телеграм-канала, врач была уволена министром здравоохранения Вероникой Скворцовой.

«Меня не уволили, я сама написала заявление об уходе», — заявила Клименко РБК. На вопрос о причинах медик заявила, что не хотела бы это обсуждать.

В пресс-службе Министерства здравоохранения России ситуацию не прокомментировали.

Напомним, 22 ноября должен был вступить в силу новый приказ Минздрава о порядке медицинского осмотра для водителей. В ведомстве решили, что для получения прав необходимо сдавать анализ мочи на наркотики и анализ крови для выявления хронического алкоголизма. Стоимость справок должна была вырасти в разы (в Томске — в 20 раз, в Ярославле — в 13 раз, в Красноярске и Воронеже — в 5 раз).

Днем 21 ноября стало известно, что Минздрав откладывает вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей «с учетом обеспокоенности граждан». 

Из-за новых правил в медучреждениях по всей России образовались километровые очереди, дело доходило до драк. Врачи заявили, что не справляются с наплывом посетителей.

и еще в догонку...

Житель Казани умер в очереди за водительской медсправкой

В Казани пожилой мужчина скончался, стоя в очереди за медицинской справкой для водительских прав. Об этом сообщает «АиФ — Казань».

Трагедия произошла 21 ноября в республиканском наркологическом центре на улице Тунакова. Во время ожидания приема мужчине стало плохо и он упал. «Вызвали скорую, приехала не сразу. Позвали врача, он пришел с глицином и манометром. Мужчина был уже в возрасте, хотел подойти поближе, но оступился и упал», — пишут в паблике «Регион-116» в соцсети «ВКонтакте».

В полиции подтвердили эту информацию, уточнив, что скончался мужчина 1946 года рождения.

Напомним, 22 ноября должен был вступить в силу новый приказ Минздрава о порядке медицинского осмотра для водителей. В ведомстве решили, что для получения прав гражданам нужно сдавать анализ мочи на наркотики и анализ крови для выявления хронического алкоголизма. Раньше эти анализы брали только при обнаружении конкретных симптомов.

Из-за возросшего количества процедур стоимость медицинских справок должна была вырасти в разы (в Томске — в 20 раз, в Ярославле — в 13 раз, в Красноярске и Воронеже — в 5 раз).

В российских городах из-за новых правил образовались километровые очереди за медсправками. Очевидцы рассказывают о случаях, когда люди устраивали драки при выяснении того, кто первый стоял на прием. Медики заявили, что не справляются с наплывом посетителей.

Днем 21 ноября стало известно, что Минздрав откладывает вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей «с учетом обеспокоенности граждан». Президент Владимир Путин вовсе назвал «чушью» новые правила. «Я сам узнал об этом из СМИ, это чушь какая-то. Ясно, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные, к сожалению, и с употреблением наркотических средств — это понятно, это безопасность миллионов людей на дорогах. Ну так надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы», — заявил он.

Отредактировано nick1605 (2019-11-21 22:46:06)

+1

3

Вчера у Д.Кирова , дежурят  ДПС ,в очереди и ППС мелькает.http://sh.uploads.ru/Yrf1p.jpg
http://s7.uploads.ru/vrMRj.jpg

0

4

Amor
ДПСники пьяных водителей на освидетельствование туда привозят.

0

5

Эх поехал , пошел , на работу ...
Холодно .... http://s8.uploads.ru/t/E0L1t.gif

0

6

Дяс написал(а):

Amor
ДПСники пьяных водителей на освидетельствование туда привозят.

Не, с включёной люстрой стояли, толи догнали кого или прогоняли, там машины в 3 ряда стояли.

+1

7

Ромыч, отменили уже эту хрень. Покрайней мере до июня 2020года.

+1

8

Сергей Ш написал(а):

Ромыч, отменили уже эту хрень. Покрайней мере до июня 2020года.

Да я вкурсе Серый!!

0

9

Сегодня последний день распродаж на сайте миненко.
Нормуль скидки....

0

10

Вадим36 написал(а):

Вован вованыч
Плова еще приготовлю на следующих сборах)))) как на ДР клуба .я тогда с Серегой самородовым приезжал и плов готовил.

Плов классный был , а приготовить можно на каком нибудь мероприятии , я в теме  http://s8.uploads.ru/t/zVmq4.gif

0

11

Вован вованыч написал(а):

приготовить можно на каком нибудь мероприятии

Пора мутить))

+1

12

arck120 написал(а):

Пора мутить))

14-го? ))) День открытия подлёдной ловли? )))

+1

13

МиxалыЧ
Так что 14 мутим??? Заодно и 30 лет отметим мои!!!!

+1

14

Вадим36 написал(а):

МиxалыЧ
Так что 14 мутим??? Заодно и 30 лет отметим мои!!!!

МиxалыЧ ??? алле

0

15

arck120
Я за любой кипиш кроме голодовки  только свистни

0

16

Вадим36
Никаких голодовок... http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

17

МиxалыЧ
arck120
Парни надо просто взяться кому то , но в черте города льда не будет , а на пруд , эт автобус ....
А у меня работа пришла ...

0

18

arck120
Так что организовываем мероприятие, я человек новый тут на форуме,  что требуется напишите все сделаю

+1

19

Только начали надо мутить и все тишина про мероприятие на 14 число и все тишина все  пропали

0

20

Вадим36
Я так понимаю камень и в мой огород? ))

Вадим36 написал(а):

Только начали надо мутить и все тишина про мероприятие на 14 число и все тишина все  пропали

Объясняю
1 Я не организовывал и не организовываю клубные выезды и мероприятия, а посещаю их как гость
2 "замутить" выезд я могу со своими друзьями сам или с их "подачи" но к клубу это не имеет отношение. И мы это по тлф делаем
3 Но все возможно:  Если хотите что то организовать обратитесь к Членам клуба и вам объяснят  как это делается, ну и скорее всего еще  и помощь окажут
4 И еще одно немаловажное - я не в курсе кто вы. Да и многие перед встречей хотели бы увидеть хотя бы аватарку))) и профиль.

Может что и упустил...

0

21

Какие камни  просто так резко завелись все и тут тишина

0

22

Вадим36 написал(а):

Какие камни  просто так резко завелись все и тут тишина

Мы по тлф уже поговорили  (п 2)

0

23

Вадим36
Вадим, организовать какое нибудь мероприятие может любой форумчанин.
Будет желание, обращайся, подскажу что и как лучше сделать.
14ое декабря? И почему именно это число?
В конце декабря будет мероприятие от клуба.
Ну вообще-то ветка не та для обсуждения такого плана.
Попрошу модераторов перенести в болталку, или куда по считаете нужным.

+1

24

Ничё не понял, кто что мутит 14-го, но мутите это лучше в болталке .....

0

25

Вадим36
Вадим, хочешь замутить выезд, делай, но в клубной ветке, совместные выезды, ну и т.д

0

26

МиxалыЧ написал(а):

14-го? ))) День открытия подлёдной ловли? )))

Все началось с этого сообщения и я поддержал так как человек новый тут

Отредактировано Вадим36 (2019-11-25 16:28:50)

0

27

Вадим36 написал(а):

Все началось с этого сообщения и я поддержал так как человек новый тут

да фсё прОсто - 14-го у меня выходной, могу и помочь и поучаствовать, я в основном, как и многие присутствующие, на форумках как гость, но помочь, если потребуется всегда готов как пионер))))))))))

0

28

"В воскресенье, 24 ноября, на пруду «Морозов» села Солонцы Воробьевского района водолазы вытащили из-под льда тело 32-летнего мужчины. А около шести утра в понедельник, 25 ноября, ЧП случилось на Тарасовском пруду в Панинском районе. Там провалились под лед двое мужчин, один из них погиб."        Вот  и  понеслось ....

0

29

командор
Вить В ожидании льда

0

30

Сегодня закрывал обьект , вокруг дома грунт свежий , да еще и газ копали , после дождя болото , всадился в траншею от газа .....
Ну с божьей помощью , и благодаря полному приводу , выехал  http://s8.uploads.ru/t/7LmP2.gif

0