Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рыболовство и закон

Сообщений 961 страница 972 из 972

961

DmitryPioneer написал(а):

Я бы ещё запретил спиннинг (Ну чтобы мне не очень обидно было) и мормышку (эти самые злостные)

Да сразу расстрелять всех рыбаков и законы нах кому будут нужны.

0

962

подвох подвоху - рознь, конечно, те которые по зимовальным ямам шныряют и сонную рыбу бьют, вот эти - "нехорошие ребята", но это не охота уже, промысел...

0

963

saШок написал(а):

подвох подвоху - рознь, конечно, те которые по зимовальным ямам шныряют и сонную рыбу бьют, вот эти - "нехорошие ребята", но это не охота уже, промысел...

нет хороших/нехороших подвохов)))), просто есть те, которые уже "настрелялись" и те, которые еще "голодные"...такое же и у других категорий рыбаков, поверь. Мало кто прекратит ловить, когда "прет".

Когда пишут то, о чем не знают это неправильно ..."шнырять по зимовальным ямам и бить сонную рыбу" это очень расхожее обывательское представление. В реалиях это в большинстве своем очень тяжелый как физически так и психологически процесс, сопряженный с множеством опасностей и требующий определенных навыков. И результат бывает далеко не всегда, скорее наоборот.

ЗЫ я "нехороший" если че...

+2

964

Дим, да я без наездов, я к подвохам спокойно отношусь. Но среди рыболовов не подвохов (обывателей), к вашему брату, зачастую, отношение крайне негативное, именно из-за отсутствия чувства меры (и про то, как подвоху трудно и опасно никто и понятия не имеет). Я вот, например, на фидер, когда прёт, могу наловить много и всю отпустить потом, а как подвох рыбу отпустит - не понятно. А, что, бывают такие, которые "настрелялись"? Как Шарик из Простоквашино с фоторужьём плавают?

+3

965

saШок написал(а):

да я без наездов,

Зря.

я "нехороший" если че

Явная провокация.

очень тяжелый как физически так

А ни кто не заставляет, вон бодибилдеры гирьки тягают, тоже тяжело и травмоопасно, однако не жалуются. http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

966

saШок написал(а):

Дим, да я без наездов, я к подвохам спокойно отношусь. Но среди рыболовов не подвохов (обывателей), к вашему брату, зачастую, отношение крайне негативное, именно из-за отсутствия чувства меры (и про то, как подвоху трудно и опасно никто и понятия не имеет). Я вот, например, на фидер, когда прёт, могу наловить много и всю отпустить потом, а как подвох рыбу отпустит - не понятно. А, что, бывают такие, которые "настрелялись"? Как Шарик из Простоквашино с фоторужьём плавают?

да я знаю что не наезжаешь, ... а насчет как отпускать? - простой пример буквально 5 дней назад я на 7 метрах глубины встретил сомика килл на 70...- без ружья я был, - только с фонарем и камерой....
А так - просто не стреляю (пример на видео)  - это из давнишнего

0

967

semenOFF написал(а):

Зря.

сейчас мне пофиг

semenOFF написал(а):

Явная провокация.

правда всегда провокационна

semenOFF написал(а):

А ни кто не заставляет, вон бодибилдеры гирьки тягают, тоже тяжело и травмоопасно, однако не жалуются.

а никто и не жалуется

0

968

Дим, ну ты хоть периодически видео выкладывал бы, я и не знал, что у тебя Ютуб-канал есть. За подводной жизнью страсть, как интересно наблюдать! Если бы я в своё время, всё-таки занялся подводной охотой (посещали настойчивые мысли), сам бы небось стрелял всё, что шевелится, пока не угомонился или ласты не склеил

0

969

saШок написал(а):

Дим, ну ты хоть периодически видео выкладывал бы, я и не знал, что у тебя Ютуб-канал есть. За подводной жизнью страсть, как интересно наблюдать! Если бы я в своё время, всё-таки занялся подводной охотой (посещали настойчивые мысли), сам бы небось стрелял всё, что шевелится, пока не угомонился или ласты не склеил

да это не канал - так игрушки...основная масса видеоматериала в исходниках дома на хардах лежит необработанная....даже не хочу пока публиковать - слишком много жадных для рыбы, а там кладезь информации по поведению и местам обитания...

+2

970

Javs написал(а):

Вован вованыч пишет:

решение о запрете лова способом тролинг, с

Не те сети воблеры цепляют?

Ага...лет 15 назад примерно глава администрации Икрянинского района своим указом запретил троллинг по Бахтемиру(браки прокачали,так как их снасти с крюканами на осетра часто поднимали и резали).

+4

971

Приветствую ВСЕХ!   народ а что в этом году с запретом ловли щуки с 15 января
может отменили этот дебильный закон http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

Отредактировано Дед Щукарь (2021-01-10 17:31:33)

0

972

Дед Щукарь
Отменили ещё весной! Теперь запрет на ловлю щуки с 20 марта по 25 апреля.

+7