Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыболовство и закон

Сообщений 811 страница 840 из 1116

811

Вован вованыч написал(а):

Жень посмотрим .
С 3  июня , буду и в воронежской и в Ростовской обл ...как впрочем и последние 6 или больше лет ..

Вов, да там вроде висят правила от 2013 года ( с поправками крайних лет). Так что если не трогали все это время, то и дай бог дальше так.

0

812

EvgeniyVRN написал(а):

Вов, да там вроде висят правила от 2013 года ( с поправками крайних лет). Так что если не трогали все это время, то и дай бог дальше так.

Жень , вот честно  не читал .
Раньше к другу в Гимс звонил , и все ясно , щас чуть по другому , но тоже звоню ....

0

813

EvgeniyVRN написал(а):

ловить с 1 июня, а на моторах выплывать с 20.

Для всех,кто не занимается промысловой добычей рыбы,а это любительская и спортивная рыбалка,выплывать и ловить на моторе можно со 2 числа.

+2

814

Звонил в ГИМС,сказали по 2-е включительно запрет.А с 3-го можно уже.

+1

815

По ящику , выступал глава рыбнадзора, сказал что рыбалка будет бесплатной и на прудах, арендаторы и владельцы прудов, имеют право брать деньги, только за инфраструктуру, т.е. домики, беседки, мостики и т.д., или я не правильно понял?

0

816

ats
С 20 или 21 года вроде .

0

817

aleks978 написал(а):

Звонил в ГИМС,сказали по 2-е включительно запрет.А с 3-го можно уже.

Подстраховываются что ли..
Чтоб народ 1го не выплывал.

0

818

Андрей А. написал(а):

Для всех,кто не занимается промысловой добычей рыбы,а это любительская и спортивная рыбалка,выплывать и ловить на моторе можно со 2 числа.

Ну можно значит можно. Значит правила АЧБ писали бараны и воронежскому гимсу видней законы росрыболовства.

ПС: Теперь разобрался. Ловить с лодок можно с 20 июня, а просто плавать можно с 1 июня (по правилам ГИМСа)

Дословно копирую с правил АЧБ.....

13. При осуществлении рыболовства запрещается:
13.4  Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам:
13.4.8 Использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в Приложении № 2  к Правилам рыболовства "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов", за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов.

Правила ГИМС (вроде крайние)
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 мая 2009 года N 334

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 23.08.2007 N 778

1.1. Дополнить пункт 4.3 вторым абзацем следующего содержания:
4.3. При эксплуатации маломерных судов запрещается:
"- движение гидроциклов и маломерных самоходных судов в период с 20 апреля по 1 июня по реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами;".

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-05-30 09:03:11)

0

819

с первого, нет со второго, нет с двадцатого... один тот же мутный вопрос каждый год!

просто хотелось БЫ!!!услышать хоть одну жертву( пострадавшего от не понятного закона) о выходе на воду с 1.06 по 20.06???
Есть такие кого именно в этот период "приголубили"???? и что предъявили???, во что вылилось и т.д.
только на нашем форуме владельцев МС не мало, всех волнует один и тот же вопрос, а в разделе Рыболовство и закон начиная с 16г. напечатано текста на эту тему- мама не горюй! а на воду все, или же почти все, выходят  начиная с первого( в прошлом году 01,06, я был на воде).
И??? кто пострадал???
только не нужно переписывать рассказ бабыМани , которая слышала от тетиФени, что в соседней деревни их дальний родственник.... и ТД и ТП....
PS. ВОЗМОЖНО Я И ПРОПУСТИЛ ГДЕ ТО ОПИСАННЫЙ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС, то уж простите , старость умноженная на не внимательность http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+2

820

Я первого числа много раз на воде был,никаких проблем не было.

Дмитрыч написал(а):

в прошлом году 01,06, я был на воде

+1

821

Наверное все-таки со второго июня:

4.3. При эксплуатации маломерных судов запрещается:

- движение гидроциклов и маломерных самоходных судов в период с 20 апреля по 1 июня по реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами.

(в ред.постановления правительства Воронежской области от 04.05.2009 N 334 НГР ru36000200900163)

Ссылка

+2

822

Руслан Дальневосточник написал(а):

по 1 июня

Только не указано конкретно что по 1-е включительно ...

0

823

bond написал(а):

Только не указано конкретно что по 1-е включительно ...

Это конечно Россия и тут надо все прописывать до мелочей, но обычно во всех документах принято считать, что предлог ДО завершает действие накануне даты, предлог ПО включает в себя конечную дату ( также как и даты через дефис).

Дата включается в период с предлогом ДО, если в конце добавлена фраза включительно.

Этими предлогами часто балуются рекламщики, когда идут какие то акции. Ты вроде визуально видишь что сегодня последний день акции, а на самом деле она окончена вчера и ты покупаешь уже по завышенной цене......

+3

824

Звонили Золотых А В,ответил,ловля с лодок разрешена со 2 июня.В ГИМСе ответили ,выход на моторах разрешен с 3 июня.

+8

825

carp написал(а):

Звонили Золотых А В,ответил,ловля с лодок разрешена со 2 июня.В ГИМСе ответили ,выход на моторах разрешен с 3 июня.

Выход на воду разрешен со 2го числа, сам звонил в гимс

+2

826

Sergey36 написал(а):

Выход на воду разрешен со 2го числа, сам звонил в гимс

Пишу то, что нам ответили.

0

827

1
7 АВГ, 14:33
Астраханские власти предложили ввести норму вывоза рыбы из региона для рыбаков-любителей

Как сообщил руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, действия рыбаков-любителей в области сравнимы с промышленным ловом

© Елена Поротикова/ТАСС
АСТРАХАНЬ, 7 августа. /ТАСС/. Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин предложил установить норму вывоза выловленной рыбы из региона для рыбаков-любителей. Об этом он сообщил в среду в ходе совещания по любительскому и спортивному рыболовству, которое провел в Астрахани руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Рыбалка занимает первое место по востребованности у туристов в Астраханской области. При этом примерно половина турбаз в регионе, где останавливаются рыбаки-любители, работают нелегально, не платят налоги и не ведут учет рыбной ловли туристами. Ежегодно регион посещают порядка 2,5 млн туристов.

"Одна из приоритетных задач - сохранение и рациональное использование биоресурсов. Для нас очень важно сегодня определиться с нормами вывоза, вчера обсуждали с вами (с Росрыболовством - прим. ТАСС) этот вопрос. Я надеюсь, что мы выработаем конкретные решения, определим контролирующие органы", - сказал Бабушкин.

Шестаков отметил, что в Астраханской области вылов рыб любителями сравним с промышленным ловом. "А он никак не учитывается наукой при определении квот. Это дополнительная нагрузка на природу", - пояснил он журналистам.

По оценкам ведомства, в России любительским рыболовством занимаются около 25-30 млн человек. С 1 января 2020 года вступает в силу новый закон, регулирующий этот вид деятельности. В частности, контролировать рыбаков-любителей планируется через ветеринарную систему, планируется ввести запрет для любительской рыбалки на добычу биоресурсов сетями за исключением территорий Дальнего Востока, Сибири и Севера, будут введены ограничения для подводной охоты. Также обсуждается вопрос о введении запрета для рыбаков-любителей на коммерческое использование улова, предполагается, что желающие зарабатывать на продаже рыбы должны будут приобретать для этого соответствующие патенты.

Рыбная ловля является базовой для многих сел в низовьях Волги. В Астраханской области в рыбной отрасли заняты 200 предприятий. Промышленные предприятия ловят порядка 44 тыс. тонн рыбы.

+1

828

Со след. года будет новый закон о рыбалке:
1.Бесплатна кроме платников
2.Вводится норма вылова (у каждого региона своя)
3.запрет на ловлю сетями и ПРОДАЖУ немеркированных сетей.
4. За ловлю сетями - уголовная статья
Это основное...

0

829

За отсутствие регистрации, техосмотра МС, отсутствие прав и передачу лицу без прав очень сильно штрафы увеличили-от 5000 до 15000 стало.

0

830

Российским рыболовам-любителям запретят использовать сети. Кроме того, будут введены суточные ограничения на объем вылова - индивидуальные для каждого региона и нормы на добычу рыбы в процессе подводной охоты, рассказали в Росрыболовстве.
Новые правила вступят в силу с 1 января 2020 года.
Что касается запрета вылова рыбы сетями (оборот такого оборудования также будет запрещен), то исключение будет сделано для отдельных районов Севера, Сибири и Дальнего Востока, где этот способ добычи обеспечивает пропитание местного населения. При этом сети предполагается пронумеровать поштучно, уточняет РБК.
По данным Росрыболовства, в России любительской рыбалкой увлекаются около 25-30 миллионов человек. В ведомстве считают, что новые правила никак не ущемят интересы рыболовов, поскольку не запрещают добывать рыбу для личных целей.

0

831

Ну , если примут закон о нормах вывоза , наверно на воблу ездить смысла не бедет ......
А 20 кг воблы ,эт сколько ?????

0

832

Так это нормы на воде. На асфальте никто не сможет проверить сколько дней ты ловил. Поэтому нормы действуют только пока ты на берегу.

+1

833

GLOBUS написал(а):

Так это нормы на воде. На асфальте никто не сможет проверить сколько дней ты ловил. Поэтому нормы действуют только пока ты на берегу.

Если правильно понял , запрещено вывозить , хранить в лагере , больше двух дневной нормы , тоесть 20 кг на человека .
Да и рано пока паниковать , всё еще в рассматривается , с 01,01,20г будет видно .

0

834

Пусть закон выйдет, мы его почитаем...

0

835

...И снова ничего конкретного
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … NqJTM.html

0

836

Сегодня, 1 января, вступил в силу закон о любительском рыболовстве, сообщает ИА REGNUM. Рыбалка останется бесплатной, но предполагается много исключений.
Так, свободно рыбачить запрещается на землях обороны и безопасности, на тех участках, которые предоставлены для развития аквакультуры, любительская рыбалка может быть ограничена в особо охраняемых природных территориях.
Кроме того, должна соблюдаться суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов определенного вида (определяется в правилах рыболовства).
Предполагается сохранить около двадцати рыбопромысловых участков, где будут действовать ограничения по рыбалке.
Закон запрещает оборот жаберных сетей в стране, за исключением тех районов Сибири и Дальнего Востока, севера, где рыбалка сетями является традиционным видом. Там ловить сетью будет можно при регистрации сети и маркировке.
Также запрещено использование электроудочек и прочие варварские способы ловли рыбы. Вводится запрет на любительское рыболовство и аквакультуру на одном водном объекте.

0

837

в россии вступает в силу закон о любительском рыболовстве

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25 декабря 2018 года N 475-ФЗ О ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В России вступает в силу закон о любительском рыболовстве

Закон о рыболовстве 2019-2020

0

838

Вован вованыч написал(а):

Закон запрещает оборот жаберных сетей в стране, за исключением тех районов Сибири и Дальнего Востока, севера, где рыбалка сетями является традиционным видом.

Птичка и Остужева это не Россия походу

0

839

Вован вованыч написал(а):

Также запрещено использование электроудочек и прочие варварские способы ловли рыбы.

А то раньше их можно было использовать. Прям Супер закон.

0

840

Охотник и Рыбак написал(а):

А то раньше их можно было использовать. Прям Супер закон.

Сам что нибудь сделал чтоб этого не было ???
Только ныть .....

0