Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыболовство и закон

Сообщений 781 страница 810 из 1118

781

Как видим, количество вывозимой рыбы, добытой для личных нужд на любительской или спортивной рыбалке, если ее (рыбы) виды и размеры соответствуют Правилам рыболовства и она добыта в разрешенных местах, в разрешенное для рыбалки время и разрешенными орудиями лова, никакими специальными документами не регламентируется.

Источник: https://kaspyinfo.ru/skolko-astrahansko … ment-90797
© kaspyinfo.ru

Т.е. статья не отрицает, что проверить на посту всё же могут и если есть мелочь в улове, то выписать соответствующий протокол

0

782

EvgeniyVRN написал(а):

Т.е. статья не отрицает, что проверить на посту всё же могут и если есть мелочь в улове, то выписать соответствующий протокол

За размер и запрещённые виды вполне могут.

+1

783

Дяс написал(а):

За размер и запрещённые виды вполне могут.

В целом конечно правильно. Но всё же странно.
Для примера ....все видели какого судака продают в пивнушках ....и что? Купил я пива с судаком еду домой, остановил меня ДПС , увидел в пакетике судачка мелкого и ошкурил на 3000?  Я конечно утрирую, но мысль понятна .....Рыбу то можно не только поймать ....но и купить, принять в дар, да найти на обочине дороги в конце концов  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+2

784

Так там об этом тоже написано про покупку у браконъеров  http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

0

785

Вчера паренек ходил со спиннингом, от понтона и за сухой куст, рыбка по чуть отзывается, но поразило большое скопление каракалыжников и лодочников с сетями наплывом, и не кому нет дела, то есть инспекторам, походу похер все, ждут нас, простых и любящих послушать птичек.

+2

786

EvgeniyVRN написал(а):

В целом конечно правильно. Но всё же странно.
Для примера ....все видели какого судака продают в пивнушках ....и что? Купил я пива с судаком еду домой, остановил меня ДПС , увидел в пакетике судачка мелкого и ошкурил на 3000?  Я конечно утрирую, но мысль понятна .....Рыбу то можно не только поймать ....но и купить, принять в дар, да найти на обочине дороги в конце концов

Скоро, номер личного адвоката,будет и у каждого Россиянина! http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+3

787

Fisher_ пишет: поэтому я и интересуюсь - именно ты согласен на замену штрафа за стоянку в ВОЗ на свои телесные наказания?

EvgeniyVRN написал(а):

Именно я - согласен.

Ежели ты этим присосавшимся паразитам даже ж...пу свою под розги готов подставить - дело твое конечно же.
Пробуй, может при случае встретится родственная душа, решите вопрос со штрафом в частном порядке, без денег,
так сказать толерантно.

....от дальнейшего обсуждения этого варианта "закона" отстраняюсь. Как-то  фууууу......

+1

788

Скопировал с одного форума , может кому надо .

Возможно, тема идет в разрез с Правилами сайта, но, может действительно случится чудо и к народному мнению прислушаются.
Читайте и голосуйте:
https://www.roi.ru/51720/

+2

789

Роман Донбасс написал(а):

После того, как положили на "лимон" подписей от народа по пенсионной реформе?
Да же не приняв к рассмотрению петицию)))
Кому мы там нужны...

Ну можно голову в песок , а можно и ......

+1

790

Вован вованыч написал(а):

Ну можно голову в песок , а можно и ......

Подписал.
Шансы конечно малы, но.. "лодку нужно качать, что бы крысам было тошно." (с)
Никто кроме нас.

+6

791

Роман Донбасс
Надо подписать, а там уже дело видно будет.

+2

792

Жаль не умею и не знаю как регистрироваться, однозначно проголосовал-БЫ.((

+1

793

Вован вованыч написал(а):

Скопировал с одного форума , может кому надо .

Возможно, тема идет в разрез с Правилами сайта, но, может действительно случится чудо и к народному мнению прислушаются.
Читайте и голосуйте:
https://www.roi.ru/51720/

проголосовал "за" )))

+2

794

С.Ю.Л написал(а):

Жаль не умею и не знаю как регистрироваться, однозначно проголосовал-БЫ.((

Юрий, нужно зарегиться на сайте Госуслуги, а потом по этому же логину-паролю проголосовать.

Сейчас посмотрел - за 11часов с момента моего голосования добавилось 200 голосов. Голосование заканчивается 26-03-2020, так что собрать 100 тысяч подписей вполне реально!
Спасибо всем поддержавшим!
!Никто, кроме нас!

Отредактировано Fisher_ (2019-04-14 22:00:30)

+3

795

Проголосовал...
http://s2.moifotki.org/5956e7e048ea8099019e86b62dccb4aa.jpeg

+3

796

Fisher_
Да я понял что надо зарегистрироваться, в этом вся и проблема. Никогда нигде не регистрировался , не знаю паролей и почты. За меня всё это ,всегда и везде делал(делает) сын(.
Сам я в этом пень. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  И сына рядом нет.(

Отредактировано С.Ю.Л (2019-04-15 07:28:19)

+1

797

Тоже проголосовал "За".
С.Ю.Л, Юра, давай срочно привлекай сына и регистрируйся на Госуслугах! Я без них сейчас не представляю современную жизнь: налоги, штрафы (иногда), все документы, дневник ребенка, наконец, все там.

Отредактировано Pashok (2019-04-15 15:54:52)

+2

798

За.

+1

799

Вован вованыч написал(а):

Скопировал с одного форума , может кому надо .

Возможно, тема идет в разрез с Правилами сайта, но, может действительно случится чудо и к народному мнению прислушаются.
Читайте и голосуйте:
https://www.roi.ru/51720/

Вот активность голосования показывает ,насколько мы аморфны , ......
Ну потом не плачьте когда обелечивать будут , даже когда купаться поедете .........

+1

800

Сейчас полазил по кадастровой карте в росреестре , по поводу водоохранных зон .
Итак .
Река Воронеж , вместе с водохранилищем и сбросом после плотины , ВСЯ внесена в водоохранную зону .
Река Дон , нет ни одного участка ,внесенного в водоохранную зону ,в Воронежской области ..... Ростовская , Волгоградская обл внесены
Река Тихая сосна , внесена .
Река Битюг , не внесена .
Волга , ниже Волгограда почти вся внесена .
Ну и , НЕ НАДО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ОТМЕНУ ВОДООХРАННОЙ ЗОНЫ ( ссылка выше ) сделаем себе рыбалку занимательнее ( может морду инспектору набьете ).........

+4

801

Вместе с весенним потеплением в российском рыболовном сообществе активизировалась борьба против действующих ограничений на въезд в водоохранную зону, прописанных в Водном кодексе РФ. ...

Местная позиция
... В Верхнедонском отделе рыбоохраны нам в этой связи привели такой пример. Скажем, на водоеме обнаружена сеть, а на берегу – автомобиль ее возможного владельца. Но браконьер ни в жисть не сознается, что это он установил запрещенное орудие лова. Тогда ему выписывается штраф за нарушение водоохраной зоны...
(Я думаю сильно лукавят в Верхнедонском отделе рыбоохраны, оправдывая таким образом закон о 200 метрах. Может получиться и так: сеть поставил один гражданин, а оштрафовали за сеть другого. В этом случае нет торжества закона над правонарушением.)

50 метров и ни шагу назад
     Речь здесь, в первую очередь, идет о размерах водоохранной зоны. 200 метров – это не просто много, а чересчур много. Автомобиль при таких раскладах в большинстве случаев оказывается вне зоны видимости своего владельца. И кто может гарантировать его сохранность?
     А что делать с лодкой и мотором? Тащить на себе все 200 метров? А если потребуется спустить «Казанку» или катер на воду?
     А если вы выезжаете вместе с детьми на семейный отдых с ночевкой? Сколько всего нужно сначала перетащить на берег реки, а потом обратно в машину? ...

...  Самое интересное, что 16-й пункт статьи тут же услужливо подсказывает: в границах водоохранных зон «…допускаются проектирование, строительство, реконструкция…» Можно закатать всего лишь пару сотен метров тропинки в асфальт и тут же поставить будку с кассиром…
     И получается, что кодекс не столько защищает водоемы, сколько служит интересам тех, кому хотелось бы сделать доступ к воде платным без разумной альтернативы...
(Я так же считаю последнее предложение истинной причиной написания цифры 200 метров.)

...  Вот почему рыболовы и ставят в пример соседнюю Белоруссию, где водоохранная зона не превышает тридцати метров. Таких размеров вполне достаточно, чтобы автомобилисты не подъезжали непосредственно к реке, не мыли на берегах машины и не засоряли водоемы нефтепродуктами. ...

(От себя добавлю. Закон предвзято написан в отношении рыбаков. И в то же время обходит молчанием дворовые постройки в 200 метровой зоне на которых их хозяева ставят свои машины. Много дорог не только грунтовых, но и асфальтированных проходит в этой зоне. "Уши" двойных стандартов выглядывают ото всюду.)

Подробнее на стр. 5 газеты "Клёвая тема" Стоп, машины. Рыбаки предлагают изменить Водный кодекс

Отредактировано S&M (2019-05-04 20:39:35)

+2

802

Где-то читал , что водоохранную  зону , делали под рыбопромысловые участки .
Собственник рыбопромыслового участка должен был обустроить подъезды к реке .
Но участки закрыли  , отменили , а водоохранка осталась .

Как с запретом на щуку , дурдом короче !!!!

+1

803

Доброго вечера! Какого числа можно выплывать на водоохранку? Где 2, где 20, не пойму. Что то упустил этот момент. Рыба как таковая не нужна, а вот на моторе пробздеться после т|о хочется.

0

804

Паш , привет .
Я каждый год 2 на воде , подьезжали и гимс и инспекция , проблем не было ..

0

805

Вован вованыч
Спасибо!

0

806

павел35 написал(а):

Доброго вечера! Какого числа можно выплывать на водоохранку? Где 2, где 20, не пойму. Что то упустил этот момент. Рыба как таковая не нужна, а вот на моторе пробздеться после т|о хочется.

Запрет до 1го,включительно.
Соответственно со 2го можно.

+2

807

А по другим областям, тоже самое или узнавать нужно. А то помнится в том году в деревне в тамбовской области то ли 14 то 17го инюня было открытие.

0

808

ramiros написал(а):

А по другим областям, тоже самое или узнавать нужно. А то помнится в том году в деревне в тамбовской области то ли 14 то 17го инюня было открытие.

неохото искать официальные законы, но что-то помнится, что на 2 и более удочек можно ловить с 1 июня, а на моторах выплывать с 20........... и книжица ермаковская в машине лежит....

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-05-29 21:37:14)

0

809

Нашел.....На официальном сайте

В Приложении 2 (таблица) к правилам рыболовства в АЧБ

Вот в этой табличке черным по белому ...начиная с пункта 107 прописаны водоёмы Воронежской обл на которых лодки с 20 июня можно пользовать.

Так что сегодня выплывать или 1 июня...... или 2 июня .....со стороны законности особо разницы нет никакой. Во все эти даты еще запрет

ПС: Срок запрета когда мы ловим на 1 крюк если что прописан в пункте 47.7 тех же правил. Вот там как раз второй крюк можно закидывать с 1 июня

А про 1 июня на лодках Вованыч прав ........но только для Дона в Волгоградской области....

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-05-29 21:56:45)

0

810

Жень посмотрим .
С 3  июня , буду и в воронежской и в Ростовской обл ...как впрочем и последние 6 или больше лет ..

0