Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рыболовство и закон

Сообщений 781 страница 803 из 803

781

Borisich-52 написал(а):

Новость! Сегодня друзья коллеги по работе в составе трёх чел возвращались домой с Астраханской области. Порыбачили знатно и ехали домой довольные, очень довольные, но только до второго поста ГИБДД.  На посту попали под осмотр на предмет законности вылова рыбы.  Каждую рыбку измеряли и взвешивали. В общем подробности не знаю, но сумму штрафа в 126 тыс рублей по-братски разделили на троих: по 42 тыс на нос!!!!! Думайте!

Чесговоря какая то ерунда.
Смотри, - гибдд Расчет Ущерба не может выполнять. Его делает специализированная Организация с лицензией. Это раз. Второе-сумма Ущерба это Ст.256 УК. Третье-их трое-группой лиц, значит часть 2. До пяти лет лишения и до 300 тыс штрафа (могу ошибаться). Четвёртое-Выплату Ущерба только суд может присудить.
Пятое-сотрудники Гибдд не могут выписывать протоколы по экологическим правонарушениям.

Если их напугали злобные гайцы и они втихаря (взятка) отдали им 126 тысяч-лошары...

Похоже либо на какую то страшилку больше или на разводняк от гайцов

+3

782

Не ставлю под сомнение эту информацию,от Николая.

Но последнее время удивляет то,что как правило об этих случаях со стотысячными штрафами,ни кто из местных и хозяев баз и не слышал.Слежу за этим на Р.Ф.,и есть лично знакомые в тех краях,которые инфы о таких делах пока не подтверждают.

0

783

DmitryPioneer написал(а):

гибдд Расчет Ущерба не может выполнять

А кто говорит что их гайцы отоварили??? Просто их остановили компетентные работники при помощи гайцов на посту! А дальше всё по протоколу!

+1

784

По приезду пострадавших узнаю подробнее и отпишусь.

+5

785

Borisich-52 написал(а):

А кто говорит что их гайцы отоварили??? Просто их остановили компетентные работники при помощи гайцов на посту! А дальше всё по протоколу!

Даже в этом случае очень много вопросов и нестыковок.
Поэтому и хочется полноты информации-для понимания того, что будет твориться дальше и как с этим жить
Я тоже ни в коей мере не ставлю под сомнение правдивость того, что Вы озвучили...

Парни недавно с Волгограда возвращались - их на каждом посту шерстили...но они без рыбы были вообще...

0

786

Дяс написал(а):

ни кто из местных и хозяев баз и не слышал

признаюсь, не особо, удивляет

+1

787

Borisich-52 написал(а):

все идет к тому "поймал,съешь на месте"

0

788

Borisich-52 написал(а):

И копию протокола , может кто из юристов подскажет чего .
Честно так и думал , что за размер шкурить будут .
Жалко парней , отдых испорчен .

0

789

У меня соседа так хотели отоварить, гайцы остановили, документы проверили, дальше подошли эти идиоты и пытались осмотреть рыбу, а он им господа, когда буду у воды вот тогда и бум разговаривать, а ща пока, у гайцов спросил, вопросы какие ко мне, ни каких, документы взял и поехал до дому.

+2

790

Иваныч(Фанат)
Если россельхознадзор стоит, они могут ошкурить за что угодно. А потом еще и машину обработать какой-нибудь вонючкой....чтоб путь домой был запоминающийся, а на подьезде к другим постам чтоб все знали что машина уже проверена. А росрыболовство это всего лишь маленький отдельчик в большом ведомстве. Они если захотят не только за рыбу ошкурят, а и за любую перевозимую продукцию ...как животного так и растительного происхождения. (например за бутерброд с домашним сальцем  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  )
Если они начнут на межобластных постах шкурить так как например на таможнях, то все взвоем  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-03-15 08:30:43)

+1

791

EvgeniyVRN написал(а):

Если они начнут на межобластных постах шкурить так как например на таможнях, то все взвоем

такое ощущение что все живут за счет рыбы пойманной http://s5.uploads.ru/cKIag.gif

+2

792

RomanRiver написал(а):

такое ощущение что все живут за счет рыбы пойманной

Ром, ты же вроде с госструктурами на ты. Тебе ли не знать, что такое показуха, выслуживание, план. Щя пошумят, пошумят попервой, а через годик само собой может уляжется

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-03-14 22:15:07)

+2

793

EvgeniyVRN
счас время не то ,инспектора больше гемора получат чем заработают или план выполнят , каждый третий в ютуб выложит каждый четвертый в приемную президента напишет ....думаешь много сил надо инспектора затравить ? пару обилеченных ветеранов ВОВ
малограмотная необразованная часть рыбаков мож и пострадает ....ну сами виноваты , а вот хапугам стоит волноваться
но нам то образованным  и культурным рыболовам то че переживать?? http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif 
писал на том форуме , я и жена ...2 садка ..норма  10 кг не считая в ухе
а как привезти 200 кг с Волги ? легко и законно ! просто чуть подумать самим ... но думаю скоро напишут и так ,если лень думать, я не скажу
а вот водоохранная зона немного напрягает ...

0

794

RomanRiver
А как подлещика ловить будете ?
Вроде разрешенный размер 30 см ?
Хотя с щукой пока на морочатся , берут сколько поймают .

0

795

Взято с Астраханского сайта.
Важная информация по нормам вывоза рыбы (которых на самом деле в законе нет, зато очень много слухов о возможных проверках на дорогах) "Проинформирован - значит вооружён." Изучаем правила, чтим закон.
Всем удачной рыбалки 😊

P.S. Последний документ рекомендуется распечатать и при необходимости ознакомить особо дотошных сотрудников ГИБДД, которые по "незнанию" или "случайно" могут перепутать "нормы вылова" с нормами вывоза🤗

https://a.radikal.ru/a03/1903/a5/08fbd66a0a4a.jpg

https://b.radikal.ru/b12/1903/7d/8f2cd08c8ada.jpg

+3

796

А кто мне подскажет, как штраф оплатить по реквизитам? Желательно на примере  Сбербанка Онлайн. Куда там тыкать, чтоб ввести все эти реквизиты... Вчера вечером потыкался, чет ничего не понял

http://sd.uploads.ru/dY1tR.jpg

Блин, какая-то шарашкина контора это Росрыболовство. Дерут космические штрафы и не могут нормальную квитанцию сделать с штрихкодом

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-03-15 09:07:51)

0

797

Вован вованыч написал(а):

RomanRiver

24см.

+1

798

EvgeniyVRN написал(а):

А кто мне подскажет, как штраф оплатить по реквизитам? Желательно на примере  Сбербанка Онлайн. Куда там тыкать, чтоб ввести все эти реквизиты... Вчера вечером потыкался, чет ничего не понял

Блин, какая-то шарашкина контора это Росрыболовство. Дерут космические штрафы и не могут нормальную квитанцию сделать с штрихкодом

Самое простое, это зайти в отделение сбербанка и в зале сотрудники введут все данные через Он-лайн в зале ожидания

+1

799

DmitryPioneer написал(а):

Похоже либо на какую то страшилку больше или на разводняк от гайцов

Согласен на все 100%...

0

800

буду учится ловить крупного

+1

801

Borisich-52 написал(а):

Borisich-52
Не не слышно ????

0

802

Borisich-52
Не не слышно ????

Завтра коллегу по работе пытать буду - обещал расспросить

+2

803

Borisich-52 написал(а):

Завтра коллегу по работе пытать буду - обещал расспросить

Добавить практически нечего, кроме того что можно было и не предоставлять авто к осмотру. Но как вести себя в этом случае мужики не знали.
Остановили гайцы, после проверки документов подошли работники рыбнадзора с предложением открыть багажник. Мужики сильно завозмущались, что конечно делать не следовало бы,и был составлен протокол на досмотр автомобиля.  После составления протокола на досмотр уже ничего сделать было нельзя и изъятие и измерение рыбы осуществлялось по закону.

+3