Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыболовство и закон

Сообщений 751 страница 780 из 1120

751

Borisich-52 написал(а):

А кто говорит что их гайцы отоварили??? Просто их остановили компетентные работники при помощи гайцов на посту! А дальше всё по протоколу!

все идет к тому "поймал,съешь на месте"

0

752

Borisich-52 написал(а):

По приезду пострадавших узнаю подробнее и отпишусь.

И копию протокола , может кто из юристов подскажет чего .
Честно так и думал , что за размер шкурить будут .
Жалко парней , отдых испорчен .

0

753

У меня соседа так хотели отоварить, гайцы остановили, документы проверили, дальше подошли эти идиоты и пытались осмотреть рыбу, а он им господа, когда буду у воды вот тогда и бум разговаривать, а ща пока, у гайцов спросил, вопросы какие ко мне, ни каких, документы взял и поехал до дому.

+2

754

Иваныч(Фанат)
Если россельхознадзор стоит, они могут ошкурить за что угодно. А потом еще и машину обработать какой-нибудь вонючкой....чтоб путь домой был запоминающийся, а на подьезде к другим постам чтоб все знали что машина уже проверена. А росрыболовство это всего лишь маленький отдельчик в большом ведомстве. Они если захотят не только за рыбу ошкурят, а и за любую перевозимую продукцию ...как животного так и растительного происхождения. (например за бутерброд с домашним сальцем  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  )
Если они начнут на межобластных постах шкурить так как например на таможнях, то все взвоем  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-03-15 08:30:43)

+1

755

RomanRiver написал(а):

такое ощущение что все живут за счет рыбы пойманной

Ром, ты же вроде с госструктурами на ты. Тебе ли не знать, что такое показуха, выслуживание, план. Щя пошумят, пошумят попервой, а через годик само собой может уляжется

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-03-14 22:15:07)

+2

756

RomanRiver
А как подлещика ловить будете ?
Вроде разрешенный размер 30 см ?
Хотя с щукой пока на морочатся , берут сколько поймают .

0

757

Взято с Астраханского сайта.
Важная информация по нормам вывоза рыбы (которых на самом деле в законе нет, зато очень много слухов о возможных проверках на дорогах) "Проинформирован - значит вооружён." Изучаем правила, чтим закон.
Всем удачной рыбалки 😊

P.S. Последний документ рекомендуется распечатать и при необходимости ознакомить особо дотошных сотрудников ГИБДД, которые по "незнанию" или "случайно" могут перепутать "нормы вылова" с нормами вывоза🤗

https://a.radikal.ru/a03/1903/a5/08fbd66a0a4a.jpg

https://b.radikal.ru/b12/1903/7d/8f2cd08c8ada.jpg

+3

758

А кто мне подскажет, как штраф оплатить по реквизитам? Желательно на примере  Сбербанка Онлайн. Куда там тыкать, чтоб ввести все эти реквизиты... Вчера вечером потыкался, чет ничего не понял

http://sd.uploads.ru/dY1tR.jpg

Блин, какая-то шарашкина контора это Росрыболовство. Дерут космические штрафы и не могут нормальную квитанцию сделать с штрихкодом

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-03-15 09:07:51)

0

759

Вован вованыч написал(а):

RomanRiver
А как подлещика ловить будете ?
Вроде разрешенный размер 30 см ?

24см.

+1

760

EvgeniyVRN написал(а):

А кто мне подскажет, как штраф оплатить по реквизитам? Желательно на примере  Сбербанка Онлайн. Куда там тыкать, чтоб ввести все эти реквизиты... Вчера вечером потыкался, чет ничего не понял

Блин, какая-то шарашкина контора это Росрыболовство. Дерут космические штрафы и не могут нормальную квитанцию сделать с штрихкодом

Самое простое, это зайти в отделение сбербанка и в зале сотрудники введут все данные через Он-лайн в зале ожидания

+1

761

DmitryPioneer написал(а):

Похоже либо на какую то страшилку больше или на разводняк от гайцов

Согласен на все 100%...

0

762

Borisich-52 написал(а):

По приезду пострадавших узнаю подробнее и отпишусь.

Borisich-52
Не не слышно ????

0

763

Вован вованыч написал(а):

Borisich-52
Не не слышно ????

Завтра коллегу по работе пытать буду - обещал расспросить

+2

764

Borisich-52 написал(а):

Завтра коллегу по работе пытать буду - обещал расспросить

Добавить практически нечего, кроме того что можно было и не предоставлять авто к осмотру. Но как вести себя в этом случае мужики не знали.
Остановили гайцы, после проверки документов подошли работники рыбнадзора с предложением открыть багажник. Мужики сильно завозмущались, что конечно делать не следовало бы,и был составлен протокол на досмотр автомобиля.  После составления протокола на досмотр уже ничего сделать было нельзя и изъятие и измерение рыбы осуществлялось по закону.

+4

765

Копирнул с русфишинга... https://www.rusfishing.ru/forum/threads … t-11684755

Приветствую всех. Ну вот и штрафы скоро повысятся и не хило. http://sozd.duma.gov.ru/bill/547297-7

В кратце.
Для судоводителей маломерных судов будут увеличены штрафы за нарушения правил плавания. Некоторые штрафы увеличатся в 10 раз.
Менее всего штрафы планируется увеличить за нарушения по ч.2  ст. 11.7 (скорость, стоянка, маневрирование, звукосигналы, бортовые огни и знаки) – с 300-500 руб. до 500-1000 руб.

Самые строгие санкции устанавливает статья 11.8.
За отсутствие техосмотра, бортовых номеров, за незаконное переоборудование, превышение норм пассажировместимости штраф составит от 5000 до 10000 руб.
Отсутствие прав (не при себе, а вообще — отсутствие) или передача управление лодкой лицу, у которого они отсутствуют – от 10000 до 15000 руб.
Управление незарегистрированным в установленном порядке маломерным судном или судном, имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация – от 15000 до 20000 руб.

Это прошло первое чтение, осталось еще два... Что изменится - ХЗ, но пока один и тот же мотив - "ХАЧУ ДЕНЕГ!!!"

Отредактировано Javs (2019-03-19 22:06:28)

+1

766

Javs написал(а):

Управление.... или судном, имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация

Интересно - будут разводить за некомплект в лодке, типа за отсутствие конца Александрова? Хотя это явно не та статься нарушения...

0

767

Javs написал(а):

Интересно - будут разводить за некомплект в лодке, типа за отсутствие конца Александрова? Хотя это явно не та статься нарушения...

Липецкие - будут!!!
Ко мне как-то не смогли докопаться, так предупреждение выписали - "за неправильно оформленный техосмотр"...
Я так понял - воронежскому ГИМСу...

0

768

Javs написал(а):

Что изменится - ХЗ, но пока один и тот же мотив - "ХАЧУ ДЕНЕГ!!!"

А у Вас есть другие варианты, как привлечь общество к порядку?  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif К сожалению человек понимает только силу, уговоры практически всегда малоэффективны.
И так как в нашей стране к сожалению физическую силу применять нельзя, остается лишь подавление моральное, путём изьятия из кармана нарушителя крупной суммы денег.

0

769

А в нарушителей будут записывать практически всех

0

770

http://s2.moifotki.org/a2251b45ed71b77d08d5aeb072895825.jpeg

+2

771

nick1605
Это северо запад , у нас может по другому трактоваться .

0

772

EvgeniyVRN написал(а):

А у Вас есть другие варианты, как привлечь общество к порядку?  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif К сожалению человек понимает только силу, уговоры практически всегда малоэффективны.
И так как в нашей стране к сожалению физическую силу применять нельзя, остается лишь подавление моральное, путём изьятия из кармана нарушителя крупной суммы денег.

Женя, ты такой большой и красивый! Неужели бы ты вместо 500р штрафа согласился на порку розгами???????)))))
А ежели бы твою жену или детей полицаи высекли на твоих глазах за нарушение перехода дороги? Молчал бы покорно..?
Или ты себя в мриях видишь с плеткой в руках?
пс.
Напомнило порку Васиссуалия Лоханкина жильцами коммунальной квартиры за не выключенный свет в туалете..)))  Ильф и Петров.(с)

+1

773

Fisher_
А почему ты считаешь что кого-то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо наказать? У каждого нарушения есть своя цена. Каждый сам определяет грань которую не стоит переходить.
Для меня уже большая часть законов за гранью, чтоб их нарушать.
В этом году ещё получу штраф за парковку у реки и начну ловить исключительно на платниках 😁 ибо там дешевле

0

774

EvgeniyVRN написал(а):

А почему ты считаешь что кого-то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо наказать? У каждого нарушения есть своя цена. Каждый сам определяет грань которую не стоит переходить.
Для меня уже большая часть законов за гранью, чтоб их нарушать.
В этом году ещё получу штраф за парковку у реки и начну ловить исключительно на платниках 😁 ибо там дешевле

---------------------

А почему ты считаешь что кого-то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо наказать?

Это не я считаю - это ты сожалеешь об отсутствии альтернативной порки:

К сожалению человек понимает только силу, уговоры практически всегда малоэффективны.
И так как в нашей стране к сожалению физическую силу применять нельзя, остается лишь подавление моральное, путём изьятия из кармана нарушителя крупной суммы денег.

...И так как сам же понимаешь, что эти "законы" невозможно не нарушить:

В этом году ещё получу штраф за парковку у реки

...поэтому я и интересуюсь - именно ты согласен на замену штрафа за стоянку в ВОЗ на свои телесные наказания?

+1

775

Про досмотр рассуждали , вот нашел

Права и обязанности государственных инспекторов рыбоохраны четко определены.

Они имеют право:

1) запрашивать у граждан в целях проверки документы на право добычи (вылова) водных биоресурсов (этот пункт к любителям теперь не относится);

2) задерживать граждан, нарушивших обязательные требования при осуществлении рыболовства, и доставлять указанных граждан в правоохранительные органы;

3) производить досмотр транспортных средств, орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, личных вещей граждан;

4) изымать у граждан, нарушающих обязательные требования, продукцию и орудия добычи (вылова) водных биоресурсов, транспортные средства, а также соответствующие документы;

5) составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушениями обязательных требований, рассматривать дела об указанных административных правонарушениях, принимать меры по предотвращению таких нарушений;

6) применять боевое ручное стрелковое оружие, а также охотничье огнестрельное оружие в качестве служебного.

То есть права у инспекторов выше, чем у полицейских.

0

776

Про досмотр разговор был , вот нашел

Права и обязанности государственных инспекторов рыбоохраны четко определены.

Они имеют право:

1) запрашивать у граждан в целях проверки документы на право добычи (вылова) водных биоресурсов (этот пункт к любителям теперь не относится);

2) задерживать граждан, нарушивших обязательные требования при осуществлении рыболовства, и доставлять указанных граждан в правоохранительные органы;

3) производить досмотр транспортных средств, орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, личных вещей граждан;

4) изымать у граждан, нарушающих обязательные требования, продукцию и орудия добычи (вылова) водных биоресурсов, транспортные средства, а также соответствующие документы;

5) составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушениями обязательных требований, рассматривать дела об указанных административных правонарушениях, принимать меры по предотвращению таких нарушений;

6) применять боевое ручное стрелковое оружие, а также охотничье огнестрельное оружие в качестве служебного.

То есть права у инспекторов выше, чем у полицейских.

0

777

Fisher_ написал(а):

поэтому я и интересуюсь - именно ты согласен на замену штрафа за стоянку в ВОЗ на свои телесные наказания?

Именно я - согласен.

0

778

с такими правами их самих отстреливать начнут или притапливать бесбашенными или доведёнными до отчаяния рыбаками...

+2

779

Роман Донбасс написал(а):

И ни свидетелей, ни представителей прокуратуры - шо то беспределом попахивает, все что угодно могут впердолить...

Если видео , то понятые не нужны .

МиxалыЧ написал(а):

с такими правами их самих отстреливать начнут или притапливать бесбашенными или доведёнными до отчаяния рыбаками...

Тоже про это думал .

+1

780

Для любителей посещать Нижнюю Волгу.
https://kaspyinfo.ru/skolko-astrahansko … vedomstva/

+2