Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыболовство и закон

Сообщений 691 страница 720 из 1118

691

+8

692

Автор инициативы, размещенной на сайте РОИ считает, что хотя соответствующий закон был разработан для сохранения рыбного поголовья, по факту он лишь превратил жизнь рыбаков в ад.

- С введением закона норм вылова рыбы на одного человека люди столкнулись с огромными штрафами, и любительская рыбалка превратилась в настоящий ад. В один день ты можешь ничего не поймать, а в другой может удача повернуться тебе - и ты выловишь столько, что целый месяц на рыбалку можно не ездить, - рассуждает автор. - С введением нового закона под огромные штрафы попадают наши старики-пенсионеры, у которых рыбалка - единственный способ провести хорошо день. Закон был разработан для сохранения рыбного поголовья, но по факту он ничего не изменил. Основная цель поднятия штрафов не борьба с нарушителями и браконьерами, а еще одна жилка для пополнения казны. А с крупными промысловиками никто не борется, норму вылова им почему-то не делают, хотя в первую очередь именно промысловый вылов наносит ущерб водным ресурсам.

По мнению автора необходимо, отменить нормы вылова рыбы на одного человека и установить нормы вылова для промысловых предприятий, а также увеличить штрафы за рыбалку с использованием сетей.

+7

693

К стати появилась возможность  отменить бредовый закон по поводу запрета на ловлю щуки на водоемах Азово-Черноморского бассейна с 15 января по28(29)февраля.
Надо просто собрать немного подписей и подать заявление .
Ну что будем заморачиваться?

+9

694

Думаю стоит... Тем более если и нужно запрещать, то в другие сроки...

+3

695

Жорик написал(а):

Ну что будем заморачиваться?

А почему нет? Хуже то точно не будет...

+4

696

я за

+1

697

Жорик
Запрещать ловлю щуки в Воронежской обл., по правильному, думаю надо с начала марта и до апреля, а а не с 15 января.

+3

698

ФишЛидер
Я о том же,
Тогда мне нужен фирменный бланк Адреналина
Кто возьмется его сделать?

+1

699

Жорик, Саша, пустой бланк по моему есть... Сейчас уточню и позвоню...

0

700

но при этом надо вывести щуку и судака из под общего нерестового запрета...
правильные даты на мой взгляд:
щука с 01.03 по 30.04
судак с 20.03 по 20.05

+8

701

я тоже за заявление, где подписаться?

0

702

Роман Донбасс написал(а):

и скорее и "гости" подтянутся.

я готов. Что нужно для нормальной бумаги - данные о регистрации/проживании, ФИО, что еще?
Если только ник с сайта - то как-то несерьезно будет...

Отредактировано Javs (2019-02-08 14:11:13)

+1

703

Вопрос касался того, как доказать, что ты на рыбалке был больше суток, ну если тащишь 10 кг с собой:

https://c.radikal.ru/c23/1902/67/33f09fa4c1f6.jpg

https://c.radikal.ru/c01/1902/cd/b34350d70bbd.jpg

https://a.radikal.ru/a29/1902/ae/4185892b0f7d.jpg

Отредактировано saШок (2019-02-28 16:45:56)

+7

704

https://c.radikal.ru/c38/1902/3b/62b4b036d6b0.jpg
Кому верить

+1

705

saШок
А вот что написали на РФ .
А нахрена вааще что то доказывать?? Сказать надо сразу... жил на берегу круглый год. Или ... не помню сколько дней ловил.
Это никого не должно волновать... во всяком случае пока не должно.
Поймать с переловом можно только на воде. И только в течении суток.

+2

706

Вован вованыч написал(а):

Кому верить

Володь, а это разъяснение, как я понял, для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна? У них правила несколько отличаются от нашего (Азово-Черноморского). Во всяком случае, для себя сделал вывод, что "на местах" сами пока не знают что делать. Видимо ждут каких-то подзаконных актов или дополнительных распоряжений.

Вован вованыч написал(а):

А нахрена вааще что то доказывать?? Сказать надо сразу... жил на берегу круглый год. Или ... не помню сколько дней ловил.

Это явно высказываются "диванные" эксперты. Инспектор штраф выпишет - сразу всё вспомнят...

+2

707

saШок
Я понял одно , норма вылова , это и есть норма вывоза ,и зависит от количества дней .
Хотя вроде везде пишут , что нормы вывоза нет .

+1

708

Вован вованыч написал(а):

saШок
Я понял одно , норма вылова , это и есть норма вывоза ,и зависит от количества дней .
Хотя вроде везде пишут , что нормы вывоза нет .

Есть еще вариант , договориться и купить чек на рыбу, тогда можно будет взять сколько совесть позволит !

+1

709

Kant
Если скажут фас с выше, то там и чек не спасет. Скажут давай вместе с чеком копию ветсправки по форме №2 (у торгующей организации она должна быть).
А справку сейчас левую взять практически не реально. У них там система своя, аналогичная контролю по прадаже алкашки.

Как говорится "Был бы человек хороший, а статья всегда найдется"

0

710

Реально думаете что ДПС шерстить за рыбу будет на постоянной основе???
Вот им этот гемор нужен!
Понятые,грязная работа с рыбой...
Разгребать кучу вещей в прицепах,катерах и авто....Этож времени вагон.
Сильно сомневаю что с интузиазмом отнесуться к этому!
Под принудиловку,в период спец.операции типа "Путина" разве что!
Плюс,закона о двух суточной норме вывоза,пока и не существует во все!

0

711

Дяс написал(а):

в период спец.операции типа "Путина" разве что!

Операция "Путина" может быть очень долго, при желании. Скоро вобла "пойдёт" на Волге и бюджет на рыбаках пополнить можно очень не плохо. Ловят же вёдрами все, а норма 5 кг в сутки   http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif.

0

712

saШок написал(а):

Операция "Путина" может быть очень долго, при желании. Скоро вобла "пойдёт" на Волге и бюджет на рыбаках пополнить можно очень не плохо. Ловят же вёдрами все, а норма 5 кг в сутки   .

Ну в будущем видно будет.
Запреты существовали всегда.И суточные нормы в том числе.Но под проверки,мы лично не попадали ни разу.
Дикарям может сложнее будет конечно.
А на каждой базе,озвучивают что бояться не чего.
И это так,по опыту.Лодки баз, органы не трогают.Сам наблюдал это,когда на Ворлд Фиш были.Шерстили избранно,в основном ПВХашки с дикарями.
О чём говорить,если у большинства приезжающим на базы, и прав то нет на управление.А моторы как правило 25л.с. и выше арендуют.

0

713

Дяс
А причем дпс , гайцы остановят , дальше ихтиолог , менты ,и кто там еще .
Думаю ,никто рыбу взвешивать не будет , а вот за размер , будут , таже вобла 18 см .
На воде , будут и мерить , если явно , и перелов .

+1

714

Вован вованыч написал(а):

Дяс
А причем дпс , гайцы остановят , дальше ихтиолог , менты ,и кто там еще .
Думаю ,никто рыбу взвешивать не будет , а вот за размер , будут , таже вобла 18 см .
На воде , будут и мерить , если явно , и перелов .

Возможно.
Но какие шансы оказаться в не нужное время,в не нужном месте,если с нарушениями едешь?))

0

715

Дяс написал(а):

Возможно.
Но какие шансы оказаться в не нужное время,в не нужном месте,если с нарушениями едешь?))

Это зависит от того, какие цели ставятся , а то столько ихтиологов появится .
Дадут команду  фас , и по берегу будут ходить , размер , нормы смотреть , ина трассе .
Самое хреновое , что в законе непонятки , по вывозу и тд ....

+1

716

Чуть , с Каспий инфо .
А промрыбаков ждет путина. Пограничники медленно, но верно превращаются в полицейских – вместо охраны границы они борются с местным населением, пытаясь навести порядок и дублируя функции рыбоохраны, полиции и других природоохранных органов.

С одной стороны, это хорошо – люди они государевы и не дело им бездельничать, раз уж их тут целая армия, надо, как говорится, хлеб отрабатывать. С другой стороны, как-то не очень понятно, что пограничники делают вдалеке от границы? Среди браконьеров ходят слухи, что они будут теперь работать не только по всей дельте, но и выше Астрахани по Волге, вплоть до Волгограда. Понятно, что эта информация оптимизма им не прибавляет, как и тем же рыбакам-любителям, которых пограничники тоже теперь имеют право проверять на предмет соблюдения норм вылова и допустимых размеров.

Источник: https://kaspyinfo.ru/vesna-prishla-chto … h-rybakov/
© kaspyinfo.ru

+1

717

Короче, новый рыболовный сезон смело можно назвать: "Скандалы, интриги, расследования!"

+2

718

saШок написал(а):

Короче, новый рыболовный сезон смело можно назвать: "Скандалы, интриги, расследования!"

Я бы добавил кучу фейков в сетях,и баек от лже очевидцев!)))

+2

719

Я думаю первый выезд всё прояснит!!! Стоит или нет,ездить на нижнюю Волгу!!!  Пообщаться  с береговой охраной, мож чего путного и расскажут.

+1

720

F.A.Y. написал(а):

Я думаю первый выезд всё прояснит!!! Стоит или нет,ездить на нижнюю Волгу!!!  Пообщаться  с береговой охраной, мож чего путного и расскажут.

Думаешь только на волге будут ???

+1