Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыболовство и закон

Сообщений 601 страница 630 из 1120

601

Lenchik написал(а):

Все одеты,обуты,сыты, в тепле,в мире,с интернетом,новые машины себе покупают,и комплекты снастей, бедолаги одним словом...

Леонид, при всём уважении к Вам, пожалуйста, снимите розовые очки.

0

602

AVAY написал(а):

При заработке 30тр, да у супруги так же,наверное, а у кого-то 8 тр, он тоже будет приспосабливаться: просто не будет ходить на рыбалку. Спрашивается за что так?

Есть вблизи В Хавы прудик, местные его называют Ростоши. Ловился там хороший карасик . Сейчас там есть хозяин. И на рыбалку там полный мораторий для простого смертного. И это для нас это обычное дело. Смотрите на запад? У них заработки на порядок больше наших, для них бросить на рыбалку 10тр - пустяк, для нас - это деньги, для многих серьезные. А если мы сделаем билет с ценой 100 рублей, так на эти гроши никакого порядка не наведешь. Ни рыбы не разведешь, ни инспектора не добавишь.

10000 рублей это 120 евро....не пустяк....для большинства это 5-10% дохода
У вас неверное представление о жизни "на западе"

0

603

AVAY написал(а):

Леонид, при всём уважении к Вам, пожалуйста, снимите розовые очки.

Начнём с очень простых цифр, в мире 7 млрд населения
80% живут хуже среднестатистического нашего соотечественника
Розовые очки где и в чем?

Забыли я так понимаю 90-е....ой забыли...
А я помню какая х-ня творилась...

+1

604

DmitryPioneer
Дима, я тебя пониимаю, просто наболело и хочется обыкновенного порядка - это когда законы будут действовать одинаково для всех и исполнители их будут выполнять свои законные обязанности соответственно своим должностным обязанностям без окрика собственного начальника, который поправляет подчинённого, вбивая ему в мозг кто "свой" кого трогать недопустимо, а с кого три шкуры можно снять...
Но это иллюзия, мы живём в этой стране... Жаль, что куда не посмотри - везде печаль-тоска, не зря люди вспоминают Виссарионовича...

+4

605

DmitryPioneer написал(а):

90-е....ой забыли..

Душевные времена были, денег-валом, конкурентов ноль, ляпота....

+1

606

DmitryPioneer написал(а):

я с вдхрн пару тонн в год беру

+ другие водоёмы....
Диман,ты не светишься случайно...?

+2

607

DmitryPioneer
Эх ДМИТРИЙ,в одном посту 200 кг в год, в другом 2 тонны несходняк получается или я в не той школе учился.

+1

608

Жуков Сергей
Сергей Ильич,все нормально, перед Натальей-извинился.Для меня эта тема очень больная,поэтому больше писать не буду.

Отредактировано Крокус (2018-12-26 13:00:39)

+4

609

popaltim написал(а):

А то эти проклятые  рыбаки ( а мы, деды-пенсионеры, -это, вообще, по словам  Наталья 1979, чуть ли не главные виновники сокращения рыбного поголовья) совсем оборзели: ловят понимаешь ли бесплатно, да ещё домой забирают!!

ну почему все время мои слова утрируют))))) я не где не писала главные виновники пенсионеры или чуть ли главные они. ну прямо все в одну кучу. у меня мать очень любит рыбалку И рыбу, хотя она уже преклонных лет, и забирает любую рыбу, любую. сколько мы бы не ругались с ней. я уже не ругаюсь, нет смысла в этом. люди коммунистический времен так привыкли, когда все было бесплатно. да я и сама не против, чтоб все бесплатно. но времена меняются, и нужно жить здесь и сейчас, и по этим законам. а прошлое, ну было время романтиков, теперь нет. и да я тоже не миллионерша, и живу за счет государство как и пенсионер, но это не значить что я должна душить малька на право и налево. за пару лет я полностью поменяла подход к этому делу. я не верю что пенсионер или любой рыбак идет на рыбалку по тому что еды нет у него другой. хотя даже это может быть, но все же.

0

610

Бытие определяет сознание (К. Маркс)

0

611

DmitryPioneer написал(а):

10000 рублей это 120 евро....не пустяк....для большинства это 5-10% дохода
У вас неверное представление о жизни "на западе"

В Германии минимальный размер оплаты труда - 8,5 евро в час, умножить на 8часов = 68 евро в день, умножить на 22=1500 евро в месяц. 10% от этого = 150 евро. По вашему в там большинство получают минимальный размер оплаты труда?
И с другой стороны 5% дохода потратить на рыбалку, может это и пустяк? Ведь если у нас потратить те же деньги на рыбалку, то это больше,чем наш мрот(7800р), и больше, чем получают многие, это порядка 50% нашей средней зарплаты.

DmitryPioneer написал(а):

в мире 7 млрд населения
80% живут хуже среднестатистического нашего соотечественника

Ключевое слово СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО. Это когда зарплата рабочего складывается с зарплатой директора и делится пополам. (грубо) А поточнее Это когда наша средняя зарплата в 30тр у 60% населения, гораздо больше этого у 10%, и у 20 % порядка 10 тр . И не замечать эти 20%, и не замечать ещё массу пенсионеров с доходом 8600-12000 руб, вот это и есть РОЗОВЫЕ очки. Не покупают эти люди ни снасти, ни новые машины. Они считают, что ездить с ЮЗР до лесной школы с пересадкой  с одной маршрутки на другую - это слишком накладно. (Я не про себя, но уже скоро)   А вы: билеты, лицензии...

Отредактировано AVAY (2018-12-26 12:03:41)

+1

612

RomanRiver написал(а):

а магазин ограбить тоже поможете?
или страшно! там же хозяин морду набьет!

а может об этом стоило подумать раньше? когда пропивал образование бесплатное и рукам ума не дал ?
таких не жалеть надо а стыдить ! мужику семью надо кормить а для этого учиться с молоду ! и примеров полно таких даже на форуме
кто то ноет а кто то пашет!

В СССР, я работал чтобы отдыхать, без образования, всё было стабильно.
Приходил с работы, садился во дворе за столик, играл с друзьями в шахматы, козла, карты, теннис,
ходил в кинотеатры, рестораны, бары, кафе мороженое, катался на велосипеде, а сейчас он стоит как пол боинга.
Ездил бесплатно в профилакторий, на юга, и не думал о работе и как её найти, и не думал о подорожании всего.
И все были довольны и счастливы, и самое главное, была стабильность.
И рыбу ловил на на бамбуковую удочку, другой мне не нужно, рыба ловилась, да какая.
Человек работает, что бы жить и отдыхать, а не как сейчас, живёт для того что бы работать,
а некоторые на двух работах пашут как трактора, что бы выжить в это сучьем мире.
Пускай работает железная пила, не для того меня Маманя родила!

+4

613

владимир гулевский написал(а):

DmitryPioneer
Эх ДМИТРИЙ,в одном посту 200 кг в год, в другом 2 тонны несходняк получается или я в не той школе учился.

Я ныряю и стреляю намного больше среднестатистического охотника...
Таких как я 1% от общего числа...они «уравновешиваются» статистически менее удачливыми коллегами...

0

614

Новый год на носу... Хватит правду искать и кусаться...

+5

615

Вот накинулись)))Причем всё дядьки взрослые,да при социализме сознательно пожить успевшие...
Я никому не обещал дискуссии,зная о том,что без политики не обойдется однозначно...
И зная как хорошо было тогда,свободно стоять в очереди за колбасой и талоны на сахар отоваривать,дискуссию продолжать нет желания..
потому как сегодняшняя ситуация ничто иное как результат светлых дней...
Друзья!
У многих из нас совпадают цели и задачи,так давайте искать пути к достижению результата,а не способы доказать другим правильность своего видения вопроса...

+7

616

Lenchik написал(а):

Друзья!
У многих из нас совпадают цели и задачи,так давайте искать пути к достижению результата,а не способы доказать другим правильность своего видения вопроса...

Самая здравая мысль...
Какашками в друг друга кидать конечно проще, но результат плохой...

+3

617

Если народ увидит что с бреками действительно борются , то и про нормы замолчат , а так как щас .........

+3

618

О народной памяти.

Все написанное ниже является художественным вымыслом либо мнением автора.
За проведенные отдельными личностями параллели с
собственными персонами  автор ответственности не несет.
-----
Встал вопрос - можно ли прожить жизнь приличной дамой в публичном доме?
Теоретически да, какое-то время. Являясь дочерью хозяев. Но может настать момент, когда все номера окажутся
заняты и явится главный, козырный клиент. И тогда мама скажет - а не пора ли дочь тебе самой зарабатывать -
пришла пора выйти в люди.
---

Всю взрослую жизнь я старался ценить и охранять природу. Занимался рыбалкой, охотой, любил лес И вкладывал свою
посильную помощь в ее защиту и охрану. Отрабатывал положенные 3 дня в ООиР, платил взносы, покупал путевки, снимал
сети, расчищал родники. Все это делалось для Страны, которая заботилась о нас и наших детях. Потом пришли к власти другие и разрушили нашу Страну.
Порядки поменялись - все Наши богатства оказались в их карманах, а мы оказались лишними. Проживая на той же территории у нас отобрали Родину и подменили законы.
---
В тему об отсутствии рыбы в Дону я уже писал. Напомню.
С апреля месяца по поделенным участкам Дона день и ночь плывут сплавные сети. Вылавливаются сотни тонн рыбы идущей
на нерест с низов. Сотни тонн ИКРЯНОЙ рыбы!!! Разве можно сравнить это количество с той, которая будет поймана любителями?
Даже браконьеры в течении лета не выловят и сотой доли этого с учетом успешного нереста.
Весь этот процесс несомненно "крышуется" и вполне безопасен для промысла. Но кого-то же надо наказать для отчетности,
да и содержать службы охраны из бюджета (собственного кармана) накладно.
Вот и принимаются законы об нормах вылова и штрафах для нищего населения.
Пару лет назад вычисли мы с другом на Дону компанию электриков. Пасли их всю ночь, вызвали ппс. В 5 утра задержали,
изъяли рыбу, лодку, удочку, аккум и поехали в РОВД для составления протокола. Рано радовались.
По приезду в отдел удочки в машине не оказалось. Ее выкинули по дороге. Из машины с двумя ппс-никами и браками!
Вдобавок потом выяснилось - двое из браков - их же коллеги.. Так то вот.
Сделан вывод - ради такой власти и законов дальнейшее сотрудничество и охрана теряет смысл.
---
Кто-то скажет - а как же наши дети? Ведь надо же сберечь что-то для них??
Хотелось бы, но видя как дербанится наша страна, вывозятся за бугор все наши богатства и оседают в забугорных банках
миллиарды - веры в улучшение нет. Даже оставшуюся в реках рыбу продадут за штрафы или путевки нашим детям и
точно так-же набьют себе карманы. Вкладывать в уже чужую страну олигархи не собираются. И перемен не видно.
Отбирать сетку у нищего деда с криком "За Сечина! За Миллера! За Роттенбергов!" я не буду.
Так же как и поддерживать нынешних "женщин с низкой социальной ответственностью", дорвавшихся до богатств страны.
---
(из инета)
Монгольский лагерь под Козельском полтора месяца стоял у безымянного ручья.
Теперь ручей и село рядом кличут Орденки (Ордынки), село подальше – Дешовки.
В XIX в. было и село Поганкино. Жители его снабжали провиантом осаждающих Козельск татар.
Как пишет Л. Гумилев, «память об этом была настолько жива, что козляне не сватали поганкинских девиц даже в XIX в.
И своих не отдавали замуж в Поганкино». Через семьсот лет измену помнили!
---
Память - страшная штука, так-то вот.

http://f24.ifotki.info/org/91e784b980800e881f8f013a071ee82a4d2ddf328488774.jpg

Отредактировано Fisher_ (2018-12-26 20:09:07)

+22

619

DmitryPioneer
ДМИТРИЙ ,Я к тому написал,что просто цифры разные 200 и 2 тонны ,извини если что не так.

+1

620

владимир гулевский написал(а):

DmitryPioneer
ДМИТРИЙ ,Я к тому написал,что просто цифры разные 200 и 2 тонны ,извини если что не так.

Все нормуль....и)))
Кстати на вдхр я почти перестал стрелять рыбу именно потому, что вижу своими глазами-не справляется природа восстанавливаться ...в этом году за 30 охот примерно взял штук 5 судаков и 3 сома...

0

621

Вован вованыч написал(а):

Если народ увидит что с бреками действительно борются

В этом то и вся соль.Одним нет законов.Другим перегиб с законами.Отсюда и вражда получается разжигается самой властью.....

+1

622

Полноностью согласен с фишером, одни и теже уроды в погонах покрывают своих. И это не остановить до нового Сталина, который всем жидам и зажравшимся  начальничкам прописал новое место жительства "колыма".

+3

623

Сосо, это выкидышь. Иосиф Виссарионович, это чтобы помнили.

+1

624

+10

625

Вчера на р.Воронеж в Рамони, инспекторы обилетили одного рыбака за лов плотвы менее 16см, а другого за лов рыбы в заповеднике. Там один затон на реке находится на территории заповедника. Затон "заячий" вроде называется.
Кстати тот что ловил мелочь,говорил что ловит живца для жерлиц! Ему ответили, лов плотвы менее 16см запрещён!
Это новости от свояка с Рамони.((

+13

626

Где можно прочесть ссылки на действующие законы?Я не успеваю за нашими законодателями.В частности интересует Другое нововведение заключается в том, что с 15 января по 28 февраля в водоёмах Воронежа и области запрещено ловить щуку. А с 15 марта по 30 апреля запрещёна ловля судака. В случае улова запрещённого вида рыбы следует отпустить её обратно в водоём, даже если она окажется нежизнеспособной.Спасибо!

+2

627

Андрфиш написал(а):

Голодающие - прям там же, руки рубить надо.

Не смешное видео
По новому закону за каждого соменка-недомерка (до 60см), а также за каждого более двух - компенсация ущерба по 955 руб за шт. Тот, кто поймал более 100 шт, уже уголовник. Никто из них похоже и не думает об этом. Да и не следит за этим. Зато уже наказывают за ловлю плотвы меньше 16см. С новым счастьем! Лови и помни: шаг вправо, шаг влево ...

0

628

ФишЛидер написал(а):

обилетили одного рыбака за лов плотвы менее 16см,

49. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).

49.1. при осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 19 (допустимый размер):

Таблица 19
Наименование водных биоресурсов Длина, см
Судак в Чограйском водохранилище, озерах и водохранилищах Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики 35
Судак в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения 38
Сом 60
Сазан 30
Карп 24
Тарань 16
Рыбец 22
Синец 24
Белый амур 45
Лещ в кубанских лиманах и в Чограйском водохранилище 17
Лещ в Азовском море, Таганрогском заливе, в реке Дон, водохранилищах Краснодарского края и Республики Адыгея 28
Лещ в других пресноводных водных объектах рыбохозяйственного значения 24
Лещ в Цимлянском водохранилище 27
Форель 15
Усач 20
Подуст 15
Берш 25
Жерех 35
Толстолобик 50
Чехонь 24
Сельдь 15
Пиленгас 38
Голавль в озерах, водохранилищах Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики 22
Голавль в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения 28
Линь 17
Щука 30
Язь 26
Бычок 10
Рак пресноводный 9
Рак пресноводный в Цимлянском водохранилище 10

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime … z5c5FY3oDK

ткните меня носом - - где тут плотва указана?
В разделе промышленного рыболовства - там есть, 16 см, но он же не сетями с лиценизей ловил?
Так что либо развод от инспекторов (если еще это инспектора были), либо утка...

0

629

Javs написал(а):

ткните меня носом - - где тут плотва указана?

тарань

0

630

Тарань вобла и плотва разные подвиды.

+2