Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыболовство и закон

Сообщений 511 страница 540 из 1118

511

Амур написал(а):

Везде должен быть хозяин

это слова буржуа

Амур написал(а):

лучше вышки нефтяные в государство вернуть

а тут коммунист.
Ты раздвоился.Так не бывает, Ром.

+1

512

GLOBUS написал(а):

Ты раздвоился.Так не бывает, Ром.

Да,лучше не лезть в эти дебаты .
зы. "землю- крестьянам ,кресты - землянам !" )))

Отредактировано Амур (2018-10-18 19:16:52)

+1

513

Амур написал(а):

Да,лучше не лезть в эти дебаты .

Не будем. А то нас обоих посодют  http://sg.uploads.ru/EXRPh.gif  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

514

http://publication.pravo.gov.ru/File/GetFile/0001201811090001?type=pdf
обратите внимание на цифры...
кашалот сцуко дорогой...))))
но и за судака неслабо спросят...

+5

515

DmitryPioneer написал(а):

кашалот сцуко дорогой...

во-во, я по этому, перестал их ловить

+4

516

DmitryPioneer
А чё там , а то что-то скачивать надо , не стал .

0

517

Вован вованыч написал(а):

DmitryPioneer
А чё там , а то что-то скачивать надо , не стал .

А зря
Теперь за судака лишнего тебя на 3300 руб наказывать будут

0

518

Все идет к тому,что скоро годовой налог на рыбалку будем платить(как за авто).

+1

519

DmitryPioneer написал(а):

А зря
Теперь за судака лишнего тебя на 3300 руб наказывать будут

3305!

Отредактировано johndoy (2018-11-12 18:18:46)

0

520

DmitryPioneer написал(а):

кашалот сцуко дорогой...))))

Уклейка по 100р/шт еще дороже кашалота будет на вес.)))

+1

521

Fisher_ написал(а):

Уклейка по 100р/шт еще дороже кашалота будет на вес.)))

ПЦ мормышечникам наконец их прижучат по взрослому))))

+1

522

Крокус написал(а):

Все идет к тому,что скоро годовой налог на рыбалку будем платить(как за авто).

Да думаю к 2020 введут членские взносы и удостоверения рыболовов

0

523

Роман Донбасс
Из нового только первое, а остальное уже есть. Вопрос кто и как будет это всё контролировать?  У нас разве можно сетями ловить? У нас можно током рыбу бить? А на деле? Как было это всё, так и есть и что толку от этого закона?

+1

524

постановление Правительства Российской Федерации от 03 ноября 2018 года №1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам»

http://s8.uploads.ru/dza85.jpg

+1

525

Пойду пару осетров выловлю, кашалота не буду, куда его девать то. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+3

526

В таблице по сому-сазану и тд неверные цифра, правильная-925

+1

527

Сергей Ж., помочь?

0

528

DmitryPioneer, какая разница... Если бы это работало и по каналам новостным показывали тогда да... А то только всякую хрень пишут и показывают, то как на прожиточный минимум не сдохнуть, то как снег (в сезон) стихийным бедствием стал из-за того что пошёл ни кого не предупредив...

+3

529

pro-1975 написал(а):

Сергей Ж., помочь?

Справлюсь, они тут не особо здоровые. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

530

Госдума приняла закон о любительском рыболовстве
Документ затрагивает интересы более 20 млн рыбаков-любителей, подчеркнул глава комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев
МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о любительском рыболовстве, инициированный правительством РФ.

Согласно закону, любительское рыболовство осуществляется гражданами РФ свободно и бесплатно на водных объектах общего пользования, за исключением случаев, предусмотренных законом. На водных объектах, которые находятся в собственности граждан или юрлиц, любительское рыболовство осуществляется в соответствии с гражданским и земельным законодательством. При этом должна соблюдаться суточная норма вылова водных биоресурсов определенного вида, что определяется правилами рыболовства.

Документ был инициирован в предыдущем созыве Госдумы и обсуждался на площадке нижней палаты парламента шесть лет. Документ затрагивает интересы более 20 млн рыбаков-любителей, подчеркнул глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. Депутаты пришли к соглашению со всеми заинтересованными сторонами: и с правительством, и с рыбаками-любителями, и с предпринимателями, уточнил Николаев.

Ограничения для любительского рыболовства прописаны законом для территорий, отданных государством под товарную аквакультуру, а также для особо охраняемых природных территорий и национальных парков.

Согласно закону, в местах массового отдыха ограничивается подводная охота из соображений безопасности. Запрещается также рыбалка с использованием взрывчатых и химических веществ, а также с помощью электротока.

В законе было решено отказаться от полной ликвидации института рыбопромысловых участков, сохранив существующий механизм рыбопромысловых участков для районов Севера, Сибири и Дальнего Востока в отношении ценных видов рыб.

"В ходе работы над законопроектом было решено сохранить существующий механизм рыбопромысловых участков, против которых выступали рыбаки-любители, только для районов Севера, Сибири и Дальнего Востока и лишь в отношении ценных видов рыб, перечень которых утвержден приказом Минсельхоза России. К ним отнесены, в том числе семга, таймень, чавыча, омуль байкальский", - отметил депутат Госдумы от Астраханской области Леонид Огуль.

Рыбопромысловые участки, которые были выделены под любительское рыболовство, заканчивают свою работу 31 декабря 2020 года. После этой даты они будут закрыты везде, кроме некоторых участков рек, где водятся особо ценные породы рыб, сообщил Николаев. Принятый закон определяет, что в дальнейшем перечень таких участков будет утверждаться правительством РФ по представлению регионов.

Без именных разрешений

До последнего момента велись дискуссии относительно предложений по введению так называемых именных разрешений на любительскую рыбалку. "Мы пришли к соглашению со всеми заинтересованными ведомствами, что нельзя вводить именные разрешения. По той простой причине, что мы с одной стороны стараемся сделать абсолютно свободную бесплатную рыбалку, а именные разрешения - это все-таки документ, за который нужно платить деньги, и ни в коем случае мы не должны противоречить сами себе, рыбалка у нас, действительно, должна быть по-настоящему бесплатной и свободной", - заявил глава комитета.

Закон должен вступить в силу с 1 января 2020 года (за исключением положения об окончании работы рыбопромысловых участков, которые завершат свою деятельность 31 декабря 2020 года).

+4

531

e_vladimir написал(а):

Без именных разрешений

Жаль. Рано или поздно всё равно к ним придём

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-12-12 14:02:48)

0

532

запретили свободный оборот сетей в ряде регионов...

+4

533

DmitryPioneer написал(а):

запретили свободный оборот сетей в ряде регионов...

это откуда известно? не встречал инф

0

534

Госдума приняла закон о любительской рыбалке. Сети - частичный запрет (они все на учете должны состоять). Электроудочки и динамит, акваланги - полный запрет. Рыбопромысловые участки для любительского лова закрываются после НГ (которые успели нахапать). Именные разрешения на рыбалку под запретом. Вводится ограничение на суточный вылов, величина которого устанавливается правительством.
Это если кратко. Если с нормальными рыбаками Дума разобралась, то осталось разобраться с нищими инспекторами и голодными браконьерами. Как сделать первых богатыми, а вторых сытыми/нормальными рыбаками. Мое предложение - принять госпрограмму по развитию экологической полиции. А за браконьерство ввести уголовную ответственность. Пусть улицы подметают!

Отредактировано GLOBUS (2018-12-15 12:45:58)

+3

535

GLOBUS написал(а):

Рыбопромысловые участки для любительского лова закрываются после НГ (которые успели нахапать). Именные разрешения на рыбалку под запретом.

тут на форуме  уже говорили - РПУ, в точном звучании этого слова - участки по рекам и берегам морей... (пардон - вроде не тут, а на минноу)
Пруды- платники оформлены большей частью по другому, поэтому могут и остаться...
Да и с именными не все толком ясно - где-то, в остающихся РПУ на севере и т.п. разрешения могут сохраниться, на ловлю семги, омуля и т.п.

Отредактировано Javs (2018-12-15 14:51:08)

0

536

Javs написал(а):

Пруды- платники оформлены большей частью по другому

речь не про них. Участки на реках и водохранилищах и на водоемах, связанных с реками. Далеко не все пруды связаны с реками. О чем ты говоришь я понимаю, и их это не коснется, да.

0

537

ну что, ребята, рыбнадзор начинает проводить свою работу...

и вот как-то после такого хочется сделать что-нибудь нехорошее, потому что основной ущерб рыбе наносим мы с вами по мнению рыбнадзора и госчиновников (((

+4

538

МиxалыЧ написал(а):

ущерб рыбе наносим мы с вами по мнению рыбнадзора и госчиновников

И они недалеки от истины.К сожалению.

+2

539

МиxалыЧ
Паша,здесь ясно и понятно,что они будут петь эту свою песню,что обычные рыбаки вред приносят больше,чем браконьеры,для того чтобы обдирать простой люд и продвигнуть свои законы.

+1

540

Крокус написал(а):

МиxалыЧ
Паша,здесь ясно и понятно,что они будут петь эту свою песню,что обычные рыбаки вред приносят больше,чем браконьеры,для того чтобы обдирать простой люд и продвигнуть свои законы.

вред наносят все
1) промпредприятия 80+/-% вреда:
- плотины
- загрязнения сточными водами
- снижение уровня грунтовых вод
- иные воздействия.
2) рыболовецкие артели легальные 5-7%
- разрешенный контролируемый лов
3) рыболовецие артели нелегальные (браконьеры) 7-10%
- неконтролируемый лов
4)Рыболовы любители 3-5+/-%:
* в том числе подводные охотники 0,3-0,5%)))
5) отдыхающие и т.п. всех мастей 1%
- загрязнения
- неконтролируемое изменение береговых линий
- осушение и тп

как то так вижу...

+8