Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыболовство и закон

Сообщений 391 страница 420 из 1118

391

выписка  104 выпуск газеты «Клёвая тема»

Так вот, учитывая сроки нереста щуки и преднерестового жора, логично было бы ограничить весенний вылов хищника, скажем, с 15 марта и по конец апреля, чтобы икра оказалась не на столе рыболова, а в толще воды. И чтобы потом из нее появились сотни тысяч мальков щуки. Но Правила рыболовства почему-то ограничивают добычу хищника в период глухозимья. И получается, что когда щука неактивна – ее ловить нельзя. А когда рыба бросается на все подряд, готовясь к нересту – добывай, не хочу: без каких бы то ни было ограничений. Именно такая алогичность и абсурдность нового пункта Правил и взбудоражила не на шутку рыболовную общественность региона. Мало того, что десятки тысяч рыболовов, которые привыкли зимой охотиться за щукой, теперь рискуют быть причисленными к браконьерам. Так еще и природе может быть нанесен двойной ущерб. Ведь после полутора месяцев воздержания щукари теперь будут наверстывать упущенное весной
полностью поддерживаю!!!  http://s5.uploads.ru/cKIag.gif

+9

392

на Хавке выкосили всех жерличников
взялись по-серьезному, - уазик и снегоход
с изъятием рыбы, жерлиц - мешками
поголовно выписали протоколы

ждите на водохранке. они затаились на берегу и выжидают

Отредактировано johndoy (2018-02-11 13:22:40)

+8

393

Битюг то же на снегоходе патрулируют.

+3

394

Добрый день,я не могу вообще понять что происходит,ну ладно запретили ловить щуку отнимают жерлицы и выписывают протоколы.Сам я щуку не ловлю.Не могу понять что творится,почему эти"товарищи"(рыбинспектора)не проявляют такой активности к сетевикам и каркалыжникам,я понимаю так,началось давление на честных рыбаков с кого можно содрать денег.Я не знаю кто этот (не хороший человек)во власти,почему запрет на щуку и жерлицы начали так активно использовать,а сети и каркалыги(сами покрывают)и эти люди остаются безнаказанными?Надо писать в Москву конкретную жалобу на главного рыбинспектора Воронежской области(почему покрывают браконьеров).

+3

395

Дяс написал(а):

Битюг то же на снегоходе патрулируют.

Денис патрулируют , где подъезд нормальный .
Друзья щас в рн мечетки , все в сетях , и жерлицах , но туда проезд жопа .

+2

396

Крокус
Каркалыжников вообще поймать сложно , а сетевиков чуть прижали , многие вообще не ставятся , другие стали в ночь выходить.

+1

397

Вован вованыч написал(а):

Крокус
Каркалыжников вообще поймать сложно , а сетевиков чуть прижали , многие вообще не ставятся , другие стали в ночь выходить.

А Нивы по Масловскому всё так же туда-сюда,туда-сюда.

+2

398

Вован вованыч
Владимир,у нас в районе Атомки,где новая насосная на р.Дон,они каждодневно и ежечасно дергают,рыбы выбивают намеренно,если подъехать и поглядеть увидишь.Об этом знают и Рыбинспекция,но ничего не делает!Легче подъехать на снегоходе и накрутить по полной жерличников,или тех кто весной ловит на два крючка,это у них лучше всего получается!

Отредактировано Крокус (2018-02-11 14:39:43)

+3

399

Затрону немного другой вопрос.
Часто выезжаем на дальняка, дней на 7-14.
Кто скажет, - сколько можно везти с собой рыбы домой?
Где то слышал - двухсуточная норма, т.е. 10кг, верно ли это?

0

400

Крокус
Ген, бреков они крышуют и имеют с них хорошее бабло, а с простых рыбаков щас имеют штрафы, протоколы (видимость работы). Как говорится и волки сыты и овцы целы. Вот и вся арифметика http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

0

401

titan_lex написал(а):

Затрону немного другой вопрос.
Часто выезжаем на дальняка, дней на 7-14.
Кто скажет, - сколько можно везти с собой рыбы домой?
Где то слышал - двухсуточная норма, т.е. 10кг, верно ли это?

По-моему суточная норма .

+1

402

Дяс написал(а):

А Нивы по Масловскому всё так же туда-сюда,туда-сюда.

Денис они знают когда можно , им  звонят .
Но говорят пришли молодые инспектора , шкурят всех .

+2

403

Крокус написал(а):

Не могу понять что творится,почему эти"товарищи"(рыбинспектора)не проявляют такой активности к сетевикам и каркалыжникам,я понимаю так,началось давление на честных рыбаков с кого можно содрать денег.

Правильно понимаешь. Точно так же гаишники, когда спускают им план по пешеходам, оформляют переход в неположенном месте не народу, а на чем- то залетевшим автолюбителям - с них денег и протокол собрать гораздо легче.

0

404

titan_lex
Не более двух суточных норм.

+1

405

Жерлицы не означают ловлю щуки. Зря рыбаки соглашаются на изъятие. Я бы не отдал.

0

406

Ихтиопатолог написал(а):

Жерлицы не означают ловлю щуки. Зря рыбаки соглашаются на изъятие. Я бы не отдал.

Изымают только в случае присутствия улова

+5

407

Улов по закону можно топить. Утопил, никакой ответственности.

0

408

Ихтиопатолог написал(а):

Улов по закону можно топить. Утопил, никакой ответственности.

Только почему-то некоторые этого не делают, жалко наверно,а потом поздно. А может по старинке, складируют рыбу около себя и ждут, подойдёт к ним кто-то или не заметят.

+1

409

Ихтиопатолог написал(а):

Улов по закону можно топить. Утопил, никакой ответственности.

Многие узнают про закон когда уже штраф выписывают .

+1

410

С.Ю.Л
Я так понимаю, что покушением на щуку считается факт выноса с водоема поимки. Если поймал и складировал, но глубоко в душе планировал топить, а ранее этого не делал, чтобы не отгоняла от жерлицы окуня и судака, а также не нарушала при утоплении спокойствия подводного мира в зоне ловли иных хищников, то под протокол не попадаешь.
Именно так и объяснил полиции свою позицию мой сосед, а также заявил, что в случае составления протокола подписывать не станет, а внизу выразит свой протест противоправными действиями служб и даже обратиться в суд. Никто ничего не составлял и оставили его в покое.

+4

411

johndoy написал(а):

на Хавке выкосили всех жерличников
взялись по-серьезному, - уазик и снегоход
с изъятием рыбы, жерлиц - мешками
поголовно выписали протоколы

ждите на водохранке. они затаились на берегу и выжидают

Да, Саш, все верно говоришь - жерлицы изымают!
Я же тебе рассказывала как к нам подходили рыбохрана по 4-м районам )Панинский, Аннинский, Эртильский а 4ый не помню) и какой разговор получился..

Вован вованыч написал(а):

Друзья щас в рн мечетки , все в сетях , и жерлицах , но туда проезд жопа .

Патрулируют везде!  Дали им такую возможность..
Скажу больше - просят сообщать, и даже в любое время суток

0

412

Т@тьян@ написал(а):

Патрулируют везде!  Дали им такую возможность..
Скажу больше - просят сообщать, и даже в любое время суток

Но только жерлицы ПАТРУЛИРУЮТ?

0

413

dds написал(а):

Но только жерлицы ПАТРУЛИРУЮТ?

у них метода такая.
узнают где жерличники тусуются.
вдалеке устраивают засаду.
в бинокль смотрят как к флажкам бегать начинают и куда щуку складируют.
потом подъезжают - и понеслась...
а за блеснильщиками они навряд ли гоняться будут - не эффективно.

Отредактировано johndoy (2018-02-12 09:26:28)

+2

414

johndoy написал(а):

dds пишет:

    Но только жерлицы ПАТРУЛИРУЮТ?

у них метода такая.
узнают где жерличники тусуются.
вдалеке устраивают засаду.
в бинокль смотрят как к флажкам бегать начинают и куда щуку складируют.
потом подъезжают - и понеслась...
а за блеснильщиками они навряд ли гоняться будут - не эффективно.

будут...уж за кем неэффективно так это за охотниками...и то ловЮтьь....
ЗЫ на днях товарища на сбросе "поймали"....так он в сердцах ружье выкинул в воду...протокол оформлять не стали - нет состава правонарушения...так что при приближении инспекции надо использовать жерлицы, которые сами будут под воду нырять)))
Рыбу поманную надо не по берегам раскидывать а держать в воде в садке...ну нет ничего сложного 6-8 отверстий рядом пробурить....

+6

415

DmitryPioneer написал(а):

будут...уж за кем неэффективно так это за охотниками...и то ловЮтьь....
ЗЫ на днях товарища на сбросе "поймали".....

это скорее случайность, под одну гребенку попал.
и, мнится мне, что сегодня навряд ли кто за щукарями гоняется.
в выходные опять начнут....

+2

416

Из двух зайцев выбирают того, который пожирнее.))) Гонять одиночек и ставить под ружье группу захвата из-за одного щукаря по соображениям скудного финансового выхлопа не будут.
Пастьбе подвергаются конечно группы и конечно в выходные. Блеснить в сторонке вот мудрость жизни!

+4

417

Ихтиопатолог написал(а):

Блеснить в сторонке вот мудрость жизни!

ага. и поставухи по ночам с альбумином ставить http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+3

418

johndoy
Не без этого. http://s5.uploads.ru/xjiDG.gif

+2

419

DmitryPioneer написал(а):

Рыбу поманную надо не по берегам раскидывать а держать в воде в садке...ну нет ничего сложного 6-8 отверстий рядом пробурить....

одной лунки достаточно. с куканом. http://s5.uploads.ru/HI4aX.gif

+1

420

Тема плавно перетекает в сферу практических рекомендаций по противостоянию государственному беспределу. Весьма похвально!

+2