Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыболовство и закон

Сообщений 271 страница 300 из 1120

271

болен рыбалкой написал(а):

Ну посмотрим как они это будут исполнять))) Они с сетевиками справится на одной водохранке не могут а тут охватить все водоемы, бред да и только. Я самолично видел, как брэки у лесной школы сети вынимают, один с навигатором катается по водохранке снимает сети, другой на берегу их перебирает и складирует рыбу в бочки, не стесняясь даже рыбаков которые приезжают туда судака с лодки на спиннинг половить.

Да не собираются они с бреками справлятся, бреки их баблом греют, что вполне устраивает обе стороны, в противном случае уже давно порядок навели бы. А простой рыбак вполне себе достойная замена для создания видимости "бобросовестной" работы сотрудников рыбоохранных структур, и бабла дополнительного срубят и нормы по задержанию нарушителей закона выполнят сцуууууууууккккккккккиииии. Пока у руля не будет головы заинтересованной в наведении порядка на водоемах, способная накрутить звездюлей рыбоохранной звездобратии, они и дальше будут крышевать бреков, а галочки по поимке и нормы по штрафам на простых рыбаках делать.

+5

272

DmitryPioneer написал(а):

Участкоавый доставит в отдел для выяснения личности)

Да, по закону имеет право на 3 часа....

+2

273

Охотник и Рыбак написал(а):

Ряд полномочий есть, НО они не могут остановить авто.
Они не могут рыться в твоих вещах, если ты сам им это не разрешишь, без двух понятых они ни одну бумажку не составят.

Воспитывай своих детей как тебе угодно, моим чужого взять никогда в голову не придёт но и терпилами быть перед этими крючкотворцами они никогда не будут.

Я не знаю какие были полномочия у рыб-охот-инспекторов лет 20 тому и какие есть сейчас, но лет 20 назад на арендованном озере числа 5 мая 2 фебаса с лицами приближенными приехали морально разложиться с горячительными напитками. Одно из лиц с молчаливого согласия арендателя распустил сетеночку, а по утру в гости приехали 2 инспектора и подпол предпочел не козырять корками, а полюбовно, спокойно договариваться. Вот как то так...

+1

274

Гараж
Дим, а не 72 часа на выяснение?

0

275

В черте Воронежа они все ферзи, на реке меньше чем вчетвером ни ни или только рейды.

0

276

Lenchik написал(а):

Это ты не попадал на нас с Серегой Гадядкиным в рейдах.я таких отмазников полные бобики собирал

Наверное перед тем как отмазников в бобики собирать всех сетевиков разгоняли или после отмазников?

0

277

Колдунец написал(а):

Гараж
Дим, а не 72 часа на выяснение?

Нет, для установления личности 3 часа в РОВД, а 72 ч , это если по подозрению в причастности к преступлению...

+1

278

Охотник и Рыбак написал(а):

Lenchik пишет:

    Это ты не попадал на нас с Серегой Гадядкиным в рейдах.я таких отмазников полные бобики собирал

Наверное перед тем как отмазников в бобики собирать всех сетевиков разгоняли или после отмазников?

Видео и фото-факты задержания сетевиков и каркалыжкиков целы.За своими поступками следи.У Галядкина отмазников не было,за что и выжили из рыбоохраны-экономически не выгодный инспектор оказался.
Ты когда ствол прикапывал себя перед братвой как называл?
Когда мне полтора года назад спин с другом на ремонт привез.и по сих пор не забрал,оставив свой телефон для связи-как себя ощущаешь?
Когда месяц назад носки заказал на совместной закупке и не оплатил и не забрал-не икается?
Я о людях по поступкам сужу....Ничего личного-статистика....

Отредактировано Lenchik (2018-01-19 00:01:16)

0

279

Ну да ладно, у всех своя точка зрения.
Главное ничего не пропагандировать.

А эта нововведенная гомосятина, она никому не на пользу даже той же щуке.

0

280

Прошу прощения у форумчан-поддался на провокацию.
Но ставить под сомнение репутацию действительно уважаемых людей не могу.
Просьба к модераторам почистить тему

+2

281

Lenchik написал(а):

Прошу прощения у форумчан-поддался на провокацию.
Но ставить под сомнение репутацию действительно уважаемых людей не могу.
Просьба к модераторам почистить тему

Давайте жить дружно!!! С праздником всех!!! И все в воду!!!

+3

282

болен рыбалкой написал(а):

Они с сетевиками справится на одной водохранке не могут а тут охватить все водоемы, бред да и только

именно поэтому бредом никто и не думает заниматься. Будут таких как мы сознательных отлавливать за мелкие правонарушения, протоколы строчить и в отчетах галочки рисовать, пополняя чиновничью статистику положительными показателями работы по наведению порядка. Это просто. Даже гоняться не надо. Тем более - оружие применять. Все просто и безопасно.

Lenchik написал(а):

Прошу прощения у форумчан

никогда не извиняйся за прямо сказанную мысль. Ибо за правду нет смысла извиняться.

+9

283

Lenchik написал(а):

Видео и фото-факты задержания сетевиков и каркалыжкиков целы.За своими поступками следи.У Галядкина отмазников не было,за что и выжили из рыбоохраны-экономически не выгодный инспектор оказался.
Ты когда ствол прикапывал себя перед братвой как называл?
Когда мне полтора года назад спин с другом на ремонт привез.и по сих пор не забрал,оставив свой телефон для связи-как себя ощущаешь?
Когда месяц назад носки заказал на совместной закупке и не оплатил и не забрал-не икается?
Я о людях по поступкам сужу....Ничего личного-статистика....

Голядкин меня "мурыжил" попервоначалу пару раз, оформить не оформил но мозг высушил...нормальный инспектор был....

+1

284

слава36 написал(а):

я так понял,зОЛОТЫХ , мразь.???

Очевидное трудно не понять.

0

285

дожили, и так вся жизнь под видеонаблюдением, там камера тут камера,теперь и на рыбалке инспектор,участковый,омон, глядишь СОБР  подтянут щуку изымать, задержат на 3 часа пока не выяснят кто ты, ща ещё чуть и вертухаев с берданками поставят на прудах шмонать при выходе будут,а то вдруг щука в рюкзаке спрятана,

0

286

Borisich-52 написал(а):

Так Вам в погонах виднее!

В каких погонах?))) http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

0

287

DmitryPioneer написал(а):

Участкоавый доставит в отдел для выяснения личности)

Там тоже должен быть ряд условий, например, если есть достаточно оснований полагать, что находитесь в розыске,  совершили преступление и так далее.

0

288

mr. First написал(а):

Там тоже должен быть ряд условий, например, если есть достаточно оснований полагать, что находитесь в розыске,  совершили преступление и так далее.

Совершение Вами даже административного правонарушения вполне достаточное основание для Вашего задержания с целью выяснения личности.

0

289

Слышал в Боровом вчера жерличников шерстили.

+2

290

Дяс написал(а):

Слышал в Боровом вчера жерличников шерстили.

Денис, так они и будут шерстить в городе и прилегающих районах - галки то надо ставить о проведенной работе....

+1

291

Дяс написал(а):

Слышал в Боровом вчера жерличников шерстили.

Ставить подледную жерлицу , хай ищут .

+1

292

Дяс написал(а):

Слышал в Боровом вчера жерличников шерстили

Звонил другу в Рамонь, там тоже самое. У кого есть щука, выписывают штраф.

+3

293

Сегодня в Липецкой области тоже рейд был.

+3

294

Нигде в официальных источниках не могу найти внятных объяснений о причинах запрета. Максимум, что оговаривается, преднерестовый. В Ростове круглогодично запретили вылов судака на Дону. Это верное решение. В остальном Минсельхоз в своем неповторимом репертуаре.
Возвращается и принцип колоска. Поймал, аккуратно сними и отпусти. Не выжила, все равно брось в воду. По-видимому это секретная часть программы восстановления поголовья раков.
Серьезное беспокойство и подозрение вызывает всем нам знакомый ник "Наживца". Дед Щукарь теперь просто расстрельный ник.

+8

295

Ихтиопатолог написал(а):

Нигде в официальных источниках не могу найти внятных объяснений о причинах запрета. Максимум, что оговаривается, преднерестовый. В Ростове круглогодично запретили вылов судака на Дону. Это верное решение. В остальном Минсельхоз в своем неповторимом репертуаре.
Возвращается и принцип колоска. Поймал, аккуратно сними и отпусти. Не выжила, все равно брось в воду. По-видимому это секретная часть программы восстановления поголовья раков.
Серьезное беспокойство и подозрение вызывает всем нам знакомый ник "Наживца". Дед Щукарь теперь просто расстрельный ник.

А неправильного то что в этом запрете?...
Рыба реально с икрой, ....
Другой вопрос, что действительно страдать от него будут честные рыболовы в первую очередь, но никак не профессиональные браконьеры...

+8

296

Походу скоро нас ждет полностью платная рыбалка.

+1

297

Антон Николаев написал(а):

Походу скоро нас ждет полностью платная рыбалка.

Именно!!!

0

298

DmitryPioneer
Честные рыболовы пострадают без особого ущерба. А кто серьезно пострадает, так это популяции спортивных и промысловых видов пресноводных рыб.
В борьбе со щукой даже сети малоэффективны.
Честными рыболовами в зимний период только на водохранилище вылавливается более 300000 особей щуки. Если ослабить этот вполне естественный регулятор численности хищника, то уже через 3-5 лет мы сможем почувствовать уменьшение поголовья сазана, карпа, карася, леща, судака и даже возможно сома.
Для меня щука лучший объект всесезонной ловли. Но чтобы вот так, на ровном месте, взять и вожжи отпустить?

+3

299

А я на х..ю вертел этот запрет и сегодня ловил щуку  жерлицами. Маленькая клюнула одна, поэтому неудобно как-то выкладывать отчёт в соответствующей ветке. И пусть мне кто-то расскажет что это неправильно.

Отредактировано bugor (2018-01-20 17:47:21)

+9

300

DmitryPioneer написал(а):

А неправильного то что в этом запрете?...
Рыба реально с икрой, ....
Другой вопрос, что действительно страдать от него будут честные рыболовы в первую очередь, но никак не профессиональные браконьеры...

Дим, если озаботились восстановлением поголовья щуки, то пусть наказывают всех подряд, а то за пару штук пойманных на жерлицу или блесну ошкурят по максимуму, а сетепута погладят по головке, и скажут лови дальше. А финт на счет отпускания в любом состоянии, жабры на британский флаг, кишки наружу, здохнет но все равно выпускать. А платники с какого перепуга под запрет попали? Это все равно что в магазин придти и сказать: пофиг что у тебя товар по накладным и с сертификатами все в порядке, снять все с ветрины потому, что я так захотел.

+2