Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 31 страница 60 из 1178

31

arck120 написал(а):

Эт же брат Женьков?

Он.

0

32

arck120 написал(а):

День добрый
подскажите  чем можно найти   электропроводку в стене - дом панельный
Дрель не предлагать))

Привет, Эрик!
Есть приборчик, но валяется далеко, возле автовокзала.
Если не срочно, как-нибудь привезу.

+1

33

arck120 написал(а):

Кто то может реально сориентировать по ценам на окна пластиковые - да и по качеству рассказать?

Эрик! Братья Кравченко ставили 5 окон у родителей на даче...
Качество и скорость монтажа - на уровне!
P.S. Если будешь лазить по сайтам и смотреть стоимость рам - сразу накидывай процентов 20 (минимум) на "погонаж" - подоконники, отливы, откосы... http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

34

arck120 написал(а):

День добрый
подскажите  чем можно найти   электропроводку в стене - дом панельный
Дрель не предлагать))

Я себе на али вот такой брал https://ru.aliexpress.com/item/32777368 … 33edSkOAnl
Для дома полезная вещь, все хорошо ищет.

+2

35

Amor написал(а):

Javs пишет:

    а смысл? пытаюсь понять - зачем?

Потому что такой отстоял 10 лет точно, а может и больше и смысл что то искать новое !??

ну и у меня 14 из 16 лет пластиковый отстоял, заменил из-за замены кухни - коротковат для газпанели оказался в новой столешнице. Оставил для баллонной плиты на даче - никаких вопросов к нему нет, разве что прокладки свежие для своего спокойствия поставить...

0

36

Javs написал(а):

ну и у меня 14 из 16 лет пластиковый отстоял, заменил из-за замены кухни - коротковат для газпанели оказался в новой столешнице. Оставил для баллонной плиты на даче - никаких вопросов к нему нет, разве что прокладки свежие для своего спокойствия поставить...

Менять начал потому что где то прочитал что у них срок службы 12 лет,( хотя что может быть с нержавейкой), да и на вид уже страшненькие .

+1

37

Иваныч(Фанат) написал(а):

А заземление для чего, у буржуев все заземлено, а у нас???
Вот поэтому и прокладки ставят, мы не знакомы с этим...заземлением.

Да и заземление не панацея... Где-то в 2000 году рассказали коллеги с аглофабрики - у них была проблема. 2 здания в буквально 10-15 метрах друг ло друга, в каждом - своя локальная сеть, обе сетки соединены по витой паре через компы. Сетевые карты вылетали  регулярно раз в 2-3 месяца, заказать при нашем организации снабжения - проблема (заявки принимаются за 10-15 до закупки) После замены 5 или 6 сетевой карты стали искать причину- оказалось, что между контурами заземления зданий постоянно держится порядка 50 вольт, со скачками чуть ли не до 300 вольт... И это при таком мизерном расстоянии между контурами!!!
Так что ничуть не удивлюсь, что меджу зазаемленной газовой трубой и заземлением дома может быть весьма приличное напряжение.
А у начальника вообще что-то пробило в плите, и мет. гофра разогрелась практически докрасна... Газовщики немного прибалдели, но сказали что  - "бывает, однако"

0

38

Наживца написал(а):

Нужен кусок ламинированной влагостойкой фанеры 10-12мм, в магазинах узнавал - только большие есть и соответственно дорогие. Может у кого есть 70х100 см кусок или чуть больше? Куплю.

Я что то не сразу на размер обратил внимание
QuickDeck тебе в помощь
Размер 900 на 1200  кажется
В этом году неламинированную оставлял на улице под дождем - результат ошеломляющий))
Но это не фанера   а ДСП

+1

39

Нужен стеклянный шприц.Кубиков от 5 +.Может у кого имеется ?

0

40

aldreks написал(а):

Нужен стеклянный шприц.Кубиков от 5 +.Может у кого имеется ?

Саш, имеется новые .

+1

41

Эрик  ты ж  за  рулем и  по  времени  свободен.  Забери  Юрку в  обед  и  заберёшь  прибор и  все .  А  он  сам  потом  на работу  дойдет ,  чай  не  старый  ишо http://s8.uploads.ru/t/7LmP2.gif

Отредактировано командор (2019-11-24 19:39:46)

0

42

командор написал(а):

Забери  Юрку в  обед

?    а он в куГсе?
откуда чо  я  тож не сном не духом
Но завтра могу

0

43

Есть ли у кого в наличии поисковый магнит? Очень нужно на покат на один день.

0

44

Сергей,что прикормочный бур поднять решили?

0

45

владимир гулевский написал(а):

Сергей,что прикормочный бур поднять решили?

Да Володь, жалко бедолагу. Он себе весь лоб о лед разбил беднушка, думал нырять будет.

Отредактировано Сергей Ш (2019-11-25 17:22:23)

0

46

Парни встал вопрос .
Имеем окна , что-то в комнате прохладно стало , ( где-то слышал , что бумажку не вытащить при закрытом окне ),  бумажка вытаскивается , вопрос . Можно поменять резинки на более толстые ( полные ) , обинаковые они ???

0

47

Вован вованыч написал(а):

Имеем окна , что-то в комнате прохладно стало

Во и у меня такая же фигня, обращался к спецам, говорят, фурнитура такая, посмотрел, чтобы заменить, а они по углам за плавлены, сам точно не справлюсь, слушаю воробьев и проезжающие машины, как с открытым окном.

0

48

Вован вованыч
А эксцентриком на фурнитуре поджать нельзя?

0

49

Вован вованыч написал(а):

Парни встал вопрос .
Имеем окна , что-то в комнате прохладно стало , ( где-то слышал , что бумажку не вытащить при закрытом окне ),  бумажка вытаскивается , вопрос . Можно поменять резинки на более толстые ( полные ) , обинаковые они ???

Вроде как можно отрегулировать все...

EvgeniyVRN написал(а):

Вован вованыч
А эксцентриком на фурнитуре поджать нельзя?

впереди  у ручки

0

50

EvgeniyVRN написал(а):

Вован вованыч
А эксцентриком на фурнитуре поджать нельзя?

Можно как вариант, переводом на "зима" . Должно плотнее прижимать.

0

51

EvgeniyVRN написал(а):

А эксцентриком на фурнитуре поджать нельзя?

У меня все стоит на зиму, подставил бумажку, закрыл окно, потянул и без всяких вытянул ее.(((

0

52

Если фурнитура говно, то.....

0

53

Иваныч(Фанат) написал(а):

Если фурнитура говно, то.....

То ты трубку не берешь. Значит воробьи и машины , и пыль на подоконнике устраивает. Хотел совет , но ; Hasta la vista baby! Звони круглосуточно.

0

54

Сергей Ш
Серег, она, трубка, на верху, а я внизу, не слышал.

0

55

https://c.radikal.ru/c21/1911/29/0c03ca4aadb5.jpg

0

56

Вован вованыч написал(а):

еем окна , что-то в комнате прохладно стало ,

В эту осень тоже заметил, было все хорошо несколько лет, а вот сейчас засвистело.
Буду конечно пробовать обращаться к производителю, бред конечно, попробую к тем к устанавливал

Отредактировано Сергей Ж. (2019-11-26 08:46:27)

0

57

Вован вованыч написал(а):

Парни встал вопрос .
Имеем окна , что-то в комнате прохладно стало , ( где-то слышал , что бумажку не вытащить при закрытом окне ),  бумажка вытаскивается , вопрос . Можно поменять резинки на более толстые ( полные ) , обинаковые они ???

Если резина не состарилась, то попробуйте сами.
Как регулировать пластиковые окна: подробная инструкция
У меня на работе стало дуть мужду стеклопакетом и пластиковой рамой.

+1

58

EvgeniyVRN написал(а):

Вован вованыч
А эксцентриком на фурнитуре поджать нельзя?

Летом ставлю на лето , зимой на зиму , эксцентрики ...

0

59

Вован вованыч написал(а):

Летом ставлю на лето , зимой на зиму , эксцентрики ...

Как все сложно. У меня они на максимальном прижиме круглогодично.

А насчет уплотнителей. Когда окнами занимались был белый силиконовый уплотнитель и черный (мы его угольным называли).
Черный визуально поменьше мыл и грубей. Он форму слабо держит и через несколько лет крошиться начинает. А белый отлично держит форму и претензий по нему вообще не было

+1

60

Появилась необходимость в установке железной двери. Прошу помощи с координатами адекватных мастеров!

0