Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джиг. Приманки. Способы ловли.

Сообщений 241 страница 270 из 353

241

EvgeniyVRN написал(а):

А это именно плавающий силикон или приманка с воздушной камерой .....как у манза? Если второй случай, то может просто крюканом повреждали камеру, вот она и тонула?

Жень, именно плавающий силикон. Без камеры.
Они когда появились(еще не в магазинах) - я взял, и внимания даже не обращал, как она, - плавает или нет.
Доверился производителю.
Потом закончились. Купил еще упаковку. Но, не там где первую.
Потонула, падла.
Перестал покупать.
Сегодня одну приманку из старых запасов нашел,
кинул, ради правды, в стакан - плавает!
...
блин, щаз пойду, вдоль разрежу последнюю,
посмотрю, есть там камера или нет...

0

242

johndoy написал(а):

блин, щаз пойду, вдоль разрежу последнюю,
посмотрю, есть там камера или нет...

вскрытие силиконовой приманки скальпелем показало.
никаких специально предусмотренных конструкцией воздушных камер в приманке нет.
внутренняя структура пористая.
размер пор от 0,1мм до 0,5мм.
короче - как мелкие пузырики на качественной монтажной пене после высыхания.
вывод.
силикон просто плавающий.
без камер.
.
как то так...

Отредактировано johndoy (2018-09-04 12:54:54)

+5

243

да, я этот силикон на отводной использовал.
по окуню...

0

244

Л.В.А. написал(а):

johndoy
EvgeniyVRN
Вы случайно не во за эту резину гутарите.

Всмысле о манзе? Нет.
Манз - Это земляк мой Манзюк Александр Борисович в Донецке льет приманки. У него некоторые модели с воздушными камерами специально сделаны ......рачки, бычки, силявки. Камеры двойного как бы назначения ....они и приманку делают плавающей и для шприцевания атрактантами используются. У нас тут где-то есть тема по этим приманкам, я делал пару совместных закупок. Потом забил ....не на долго меня в спиннинге хватает, так редкие вспышки.
Кстати многим известная ларва льется им уже ооочень много лет.

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-09-04 13:06:49)

+1

245

RbIba4ok написал(а):

можно ли вернуть некачественный товар в магазин при наличии чека !

Любой товар в течении 14 дней.Либо по сроку гарантии.
Исключение так называемый технически сложный.Тот на экспертизу.Или с претензией, по цепочке.Посредники-производитель.
Электроника,катушки и т.п.

+1

246

johndoy написал(а):

можешь не делать. это точно, реально - подделка, либо заводской брак.
я в "закромах" поковырялся. нашел ту самую резину, но из другой пачки,
и купленную в другом месте и в другое время.
кинул в стакан.
ПЛАВАЕТ!
Остерегайтесь Подделок!
Вывод.
Покупайте резину у Дяса в магазине!

Добавлю в первом джоко шеикере , при прокколе офсетом выделялась какая то жидкость , щас нет такого .

0

247

Л.В.А.
Виктор! Так у тебя на фото и есть та самая Самба, про которую я писал в П 224. Cразу бросается в глаза, что двойник неоригинальный. Когда появилась Самба, Румба, я прикупил для их оснащения тонкие двойники Izumi, но и с ними резина не стояла - грешу на более длинный размер двойника. А вот с оригиналом от Манс стоит вертикально!

+1

248

Руслан Дальневосточник написал(а):

Borisich-52
А никаких приспособлений для удобства не придумали при нахреначивании? )))

Наше всё - - это две пары забитых гвоздиков без шляпок для полной идентичности размеров проволочной фурнитуры. Размер конечно зависит и от длины тройников. Закончились например какие-то тройники, купил другие, перебил гвоздики в другое место и опять "хреначить" Тело мандулок клею из ЕВА 8мм, заточенной стальной трубочкой вращательным движением режу заготовки, сверлю сверлом 2,0, насаживаю на шестигранник 3,0 зажатый в шуруповёрт и на точиле обрабатываю.

+3

249

Готовлюсь потихоньку к лету.

https://c.radikal.ru/c00/1902/fa/e0c7d51effce.jpg

+5

250

Потихоньку, потихоньку! Уже блин чемодан не закрывается, а всё равно ещё вкусняшек каких нибудь хочется. Взвесил волжский ящик, 10,5 кило. А всё блин мало, не нахапаюсь никак. Знаю что половину не попробую, а всё равно беру, на запас, на будущее.

+5

251

павел35
Паш , у меня кейтеча , любой магазин позавидует , а все мало ....

0

252

Вован вованыч написал(а):

павел35
Паш , у меня кейтеча , любой магазин позавидует , а все мало ....

А я и говорю, когда уже нахапаемся. Всё нам мало. А магазины всё прибавляются, зайдёшь вроде просто глянуть, да щаззззз, всё равно что-то купишь(что блин, зря заходил что-ли).

0

253

Выходит что рыбак зачастую клюёт на новинки лучше рыбы... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+2

254

pro-1975
Просто жуть как!

0

255

pro-1975 написал(а):

Выходит что рыбак зачастую клюёт на новинки лучше рыбы... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Для чего и существует слово "бизнес"..
"Вы столько не сможете СЪЕСТЬ, сколько я УГОВРИЛ вас купить!!!" http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+3

256

А у меня все готова я много не беру,вот воблерков подкупить надо.

+1

257

А кто пробовал уже , приманку с чебурашкой через несколько заводных колец соединять ???
И ловили , как результат ???
Стоит морочиться ??

0

258

Вован вованыч написал(а):

А кто пробовал уже , приманку с чебурашкой через несколько заводных колец соединять ???
И ловили , как результат ???
Стоит морочиться ??

Делал так в те времена, когда чебурашки были в основном  не разборные разницы после перехода на разборные не заметил

0

259

Вован вованыч написал(а):

А кто пробовал уже , приманку с чебурашкой через несколько заводных колец соединять ???
И ловили , как результат ???
Стоит морочиться ??

Вов я так ловлю,прикольно получается,она более шарнирней.Это хорошо выручает когда на овсетах ушко маленькое,я делал к грузу побольше кольцо а к крючку поменьше,это я у питерцова подгледел

0

260

Алексей36 написал(а):

Вован вованыч пишет:

Делал так в те времена, когда чебурашки были в основном  не разборные разницы после перехода на разборные не заметил

на разборные тоже ставил но там наверное нет смысла загонятся,только что опять же более подвижна приманка

0

261

Вован вованыч написал(а):

А кто пробовал уже , приманку с чебурашкой через несколько заводных колец соединять ???
И ловили , как результат ???
Стоит морочиться ??

Уже было Разговоры спиннингистов

0

262

Вован вованыч написал(а):

А кто пробовал уже , приманку с чебурашкой через несколько заводных колец соединять ???
И ловили , как результат ???
Стоит морочиться ??

Приманка более подвижная получается, а я ещё и на цепочке вешаю крючок с лепестком от вертушки. По пассивном судаку иной раз работает.

Отредактировано павел35 (2020-01-22 16:08:56)

+2

263

павел35 написал(а):

Приманка более подвижная получается, а я ещё и на цепочке вешаю крючок с лепестком от вертушки. По пассивном судаку иной раз работает.

Заинтересовало! Можно фото или рисунок сюда?

0

264

Borisich-52
Цепочка или кусочек струны см 4 или 5, крючок 2.0 или 3.0 и лепесток. Поводок прям на офсет или джигу, зажимаешь чтобы не соскочил, с другой стороны крючок с лепестком и вуаля. Эффект погони рыбка за рыбкой. Где-то читал что наподобие оснасткой жереха провоцируют.

+2

265

Вот я думаю , что с плавающей резиной может сработать ....

Александр Ткачев написал(а):

Уже было Разговоры спиннингистов

Там не чего не обсудили ....

0

266

Вован вованыч написал(а):

А кто пробовал уже , приманку с чебурашкой через несколько заводных колец соединять ???
И ловили , как результат ???
Стоит морочиться ??

По моему мнению не стОит! Реализация поклевок будет хуже.
Думаю только есть смысл, если на дне "лес"
Я и офсетники применяю только если дно сильно закоряжено.
А так обычная джиг-головка эффективнее при подсечке.
Но повторюсь это из моей практики.

+1

267

Вован вованыч написал(а):

Вот я думаю , что с плавающей резиной может сработать ....

Вов я с плавающий пробовал,она хвостом в верх идет,жало крючка надо дном получается,мне кажется по эффективней,щука и окунь нормально засекаются,ну в судака правда не упирался ни когда,но я заметил что он больше в груз бьет,а так нормально что с плавающей что с обычной

0

268

e_vladimir написал(а):

По моему мнению не стОит! Реализация поклевок будет хуже.
Думаю только есть смысл, если на дне "лес"
Я и офсетники применяю только если дно сильно закоряжено.
А так обычная джиг-головка эффективнее при подсечке.
Но повторюсь это из моей практики.

А я только на офсеты , нормальная реализация.
А так и двойник можно ..

Отредактировано Вован вованыч (2020-01-22 19:38:15)

0

269

Я че про плавающую резину , сын очень любит , но проводка ......паузы секунд по 20 .....два оборота и 15-20 секунд , я так не смогу ....
Вот и думаю , что на цепочки из 4-6 заводных колец , резину или поролон будет колбасить течением не слабо , привлекать клыкастого лучше ...
Кстати сын с такой проводкой ловит , а я с обычной , нет...

0

270

Вован вованыч
А о каком количестве заводных колец идет речь?
Если 3 и более то там ничего кроме помех не будет
А тем более впереди еще наверно мет поводок
Если есть желание можно попробовать поводки 3- 5 см металлические, собранные в несколько штук
Степеней свободы будет гораздо больше чем на одном - длина поводка сам решай
Кольца заводные кстати можно и не ставить)))

0