Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джиг. Приманки. Способы ловли.

Сообщений 121 страница 150 из 353

121

Мишаня написал(а):

Ром,а ты попробуй,я думаю если подход к месту ловли будет на первом месте,а приманка на втором,то всё получится

Миш, с выбором места это ещё сложнее, в этом я вообще профан, тем более по хищнику , на Волге конечно проще , но тоже без проводника туго.

0

122

Amor написал(а):

с выбором места это ещё сложнее

Ром,смотриш на берег,есть мыс,то как правило он продолжается и под водой - вот нам он интересен или берег высокий и обрывистый,а другой пологий,значит под обрывистым проходит основное русло,а у пологова меляк,интересны повороты рек.
Пробуй и экспериментируй и будеш вознаграждён.

+7

123

Господа встал вопрос . Кто пользуется  силиконом ВАТ .  Ратлины брал на зиму , работают , а вот резину , и цена вроде нечего . СПАСИБО !!!

0

124

Други . Подскажите какую плетенку взять ? Ловлю джигой , очень , очень часто в карягах , веса до 50 по свинцу . Думаю что-то 1,2-1,5 пе но какую фирму ? Спасибо !!!

0

125

Вован вованыч
Из относительно бюджетных.
YGK Veragass РЕ 4*Х
Все кто пользует,вроде не жалуются.
Я джигую не так часто как ты,сам знаешь.И в основном в А.О.Но после трёхречья  доволен ей вполне.На разрыв вполне устроила.Видимых повреждений не заметил.

0

126

Денис спасибо , а по поводу аброзиво устойчивость , что скажешь?

0

127

Вован вованыч написал(а):

Денис спасибо , а по поводу аброзиво устойчивость , что скажешь?

Прошка поустойчивее будет думаю.Но этот тоже вполне на уровне, и парусность меньше так как более круглый в плетении.

Присмотрись к этому ещё:

http://www.profsnasti.ru/catalogue/cata … tml?id=833

Сам не юзал,но коллеги советуют.

0

128

ats написал(а):

В этом году проТЕСТИЛ. Удобно однако.

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Руслан Дальневосточник
https://ru.aliexpress.com/af/Fishing-Lu … lanktest=0

Ну что , заказал 1000 шт в Китае , и было штук много Андрея ( местный умелец  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif ) , сравнил . У Андрея спиральки пожесче , плохо или  хорошо  ,  несколько раз было что спиральки вырывали из приманки , китайские мягче и просто растягивались не повреждая приманку . Вот и вся разница , хотя скорее спиральки Андрея лучше пойдут на крупную приманку . Всем добра !!

+3

129

Так как в последнее время на рыбалку нет возможности попасть и возможно до весны про нее придется забыть , лезут всякие мысли в голову .
Подскажите , есть ли смысл использовать при ловле щуки на резину 4-4.5 дюйма  вместо джиг головки - двойник ? Какие плюсы и минусы этого ? Поделитесь опытом .
На последних рыбалках было очень много хороших ударов и потяжек , но щука не засекалась , может двойник поможет решить эту проблему ?

Отредактировано Евгений 1980 (2017-11-05 14:43:26)

0

130

Евгений 1980 написал(а):

...было очень много хороших ударов и потяжек , но щука не засекалась...

Да что-то она в этом годе вредничает... И по волерам такая же песня, много бьёт, а не засекается, на мелководниках хорошо видно, как иногда она даже не бьёт его, а выталкивает из воды сбивая игру... Подозреваю что и с резиной тоже самое в толще воды происходит...

+1

131

Евгений 1980 написал(а):

На последних рыбалках было очень много хороших ударов и потяжек , но щука не засекалась , может двойник поможет решить эту проблему ?

Обычно в таких случаях ставлю мандулу. Осечки пропадают... http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+4

132

Прикупил, так, чуть, для себе.  lucky jonn
http://images.vfl.ru/ii/1516772804/7dc81565/20283675_m.jpg

Отредактировано ats (2018-01-24 08:59:15)

+2

133

Мысли вслух  о джиговых приманках....

+12

134

zai
Ну не согласен от слова совсем , была не однократно ситуация когда работал только Кейтеч , пробовал другие виды приманок фик , Кейтеч ставил сразу поклёвки , джиг .

+1

135

"вонючку"мегастрайк,  открываю пачку резины, выдавливаю туда, немного пошелушу и усе, но честно говоря, особого толка, от него не заметил
и правда,  где то валяется пол тюбика, не помню где

Отредактировано ats (2018-03-15 22:45:44)

+1

136

zai написал(а):

Мысли вслух  о джиговых приманках...

Согласен на джиге форма,цвет и скорость подачи .

+1

137

zai, Привет.
Посмотрел. Есть некоторые уточнения.
Сугубо личное мнение.
...
мягкость "резины" раскрывается на падении и зависит от правильно подобранной огрузки.
...
запах аттрактанта рыба действительно не успевает ощутить, но есть доли секунды,
с того момента когда резина попадает в пасть рыбе, вот тут то начинает работать вкус.
особенно на ночном судаке. особенно, когда он со дна ее на паузе жрет.
вкусную резину он реже выплёвывает.
а при условии закрытого офсета это увеличивает для рыболова время для подсечки.
...
воблер и резину некорректно сравнивать. совершенно разные вещи.
потому, как разные приманки, и привлекают по разному. да и есть воблера
со специальными камерами для аттрактантов.
...
мегастрайком сам не пользовался - не верю, но у товарища джиг-поролонка - срабатывает.
...
про цвет - согласен - зависит от глубины и прозрака. мало того, еще и от кормовой базы.
...
учитывая всё выше указанное, есть вероятность увеличения поимки рыбы на джиг.
пусть малая, на "полшишечки", но есть.
потому такие загоны в нюансах при подборе резины имеют место быть.
p.s.
сам по брендовой резине не загоняюсь последнее время.
финансовый кризис.
...
и есть еще не затронутая тема про ультрафиолет и судака.
есть про эту тему мнение?

Отредактировано johndoy (2018-03-16 09:21:39)

+3

138

johndoy
согласись копия на изи шайнера лучше от аккой чем от хитфиш ну и разумеется кейтеч на мой взгляд ловит еще лучше но вот 150 рублей пачка и 500 рублей разница в 3 раза , вот только результат по поклевкам даже в раз не увеличивается !

Хотя с другой стороны лучше одна поклевка на кейтеч чем не одной на аккой к примеру !

Вспомни как 2 дюймовый свинг импакт от кейтеч сделал мне рыбалку когда у тебя не поклевки не было !

0

139

Так  я и не спорю  про нужность съедобной  резины )))  ...   я говорю о том  что  нужна  она  тогда  когда  вы  ловите  тем способом  который  даёт рыбе  время на  раздумья ))))...   И  естественно что на  тот же  отводной  поводок  я  скорее всего поставлю съедобку ),  но даже при ловле на джиг  пассивной  рыбы, мы  один хрен  меняем  и огрузку  и проводку...   Одна и та же резина на джигголовке и на офсете  играет по разному ...   Но об этом следующее видео ))))))....

+4

140

zai написал(а):

Но об этом следующее видео ))))))....

johndoy написал(а):

и есть еще не затронутая тема про ультрафиолет и судака.
есть про эту тему мнение?

0

141

Тюбика мегастрайка едва хватает на несколько сезонов - убойная вещь,часто помогает найти  рыбу или доловить после невнятных тычков.Очень хорошо работает в теплое время года.

Отредактировано bond (2018-03-16 16:46:06)

+1

142

Никогда не упирался в одного производителя, "выстрелить" порой может что угодно.
Как говорит один хороший человек, "Верь в то, чем ловишь и обязательно поймаешь".
Ну, а если серьезно, ловлю разными силиконовыми приманками и всему своё место. Факторов много; погода, скорость проводки, течение, прозрачность воды, активность рыбы и т.д.
Всем НХНЧ!

+7

143

bond написал(а):

Тюбика мегастрайка едва хватает на несколько сезонов,убойная вещь,часто помогает найти  рыбу или доловить после невнятных тычков.Очень хорошо работает в теплое время года.

так. с этого момента по-подробней.
ну, хотя бы пару-тройку показательных примеров.
ясно показывающих, что именно мегастрайк сработал.

0

144

Много их этих примеров.Попробуй сам ,будешь сильно удивлён)))
Работает очень хорошо по судаку и сому.Есть ещё специально для щуки,но я его не пробывал.

Отредактировано bond (2018-03-16 14:54:54)

0

145

bond написал(а):

Много их этих примеров.Попробуй сам ,будешь сильно удивлён)))
Работает очень хорошо по судаку и сому.Есть ещё специально для для щуки,но я его не пробывал.

я понимаю, что сейчас некогда писать.
может потом опишешь, как, допустим по судаку помогает...
как применять-то?

0

146

johndoy написал(а):

как, допустим по судаку помогает...

Поклевки злее и уверенее и их заметно больше.

johndoy написал(а):

как применять-то?

Да просто мажешь приманку. Некоторые джигиты иногда специально поролонки в емкостях с перемолотой рыбей мелочью по несколько суток выдерживают,добиваясь того же эффекта.

+1

147

bond написал(а):

Поклевки злее и уверенее и их заметно больше.
Да просто мажешь приманку. .

На сколько забросов хватает?(если силикон среднего качества, ну скажем - релакс)
Да, самое главное, - руки долго потом мыть? Или он не вонючий?

Отредактировано johndoy (2018-03-16 15:51:55)

0

148

johndoy написал(а):

bond пишет:

    Поклевки злее и уверенее и их заметно больше.
    Да просто мажешь приманку. .

На сколько забросов хватает?(если силикон среднего качества, ну скажем - релакс)
Да, самое главное, - руки долго потом мыть? Или он не вонючий?

На много забросов его хватает.Руки о тряпку вытирай,не вонючий он - запах рыбьего жира.

+1

149

bond написал(а):

Поклевки злее и уверенее и их заметно больше.

Поддержу . Тоже заметил такую закономерность.

+1

150

А реплики на шейкера от Ланкер-Сити делает кто-нибудь?

0