Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ледобуры

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Мужики, а кто-нибудь поставил неровские ножи на барнаульский бур? Вопрос вот в чем: чехол свой отдельный нужен из двух частей? Я просто еще не пробовал.

0

2

Жень, если ты имеешь в виду модернизированные (удлиненные) ножи на 130ый  барнаульский, то к ним чехла пока нет. Родной от бура слишком мал, а чехол от 150го барнаульского несколько великоват и соскакивает, но при помощи изоленты или скотча проблема непроизвольного соскакивания чехла с ножей легко решается.

+1

3

KravchenkoE написал(а):

чехол свой отдельный нужен из двух частей?

Не Жень я свой старый чехол поставил.

0

4

Павел Петрович Зайцев
Не Паш, те ножи полукруглые, на демонстрационных бурах были по 2 чехла, вот я и засомневался.

0

5

Кто пользует ледобуры Неро? Как они? Где можно купить?

0

6

K@RP@TIST написал(а):

Кто пользует ледобуры Неро? Как они?

У меня второй сезон отходил. Бурю немало лунок за рыбалку, соединение нисколько не расшаталось. Единственный недостаток именно моего экземпляра - бурил медленно. Поставил прокладки, узменив угол атаки ножей, теперь все вообще отлично. У меня 110-й. Ножей на него в местных магазинах нет, поставил 130-е. Лунка получается примерно на 125... Короче, буром доволен.

Отредактировано peskar (2016-02-16 23:07:13)

0

7

А какой бур лучше выбрать? Тонар или Неро? Размер 110-130.

0

8

K@RP@TIST написал(а):

А какой бур лучше выбрать? Тонар или Неро? Размер 110-130.

Мора стоит в углу, пользуюсь Тонаром горя не знаю.

0

9

Тоже пользуюсь Тонаром.Бурит хорошо,ножи можно купить везде и стоят они копейки.Был Мора-продал.Всем хорош,но после Донской рыбалки ножи на заточку или надо покупать новые.Песок их тупит мгновенно,а цена просто улет.

+1

10

Deni написал(а):

Мора стоит в углу, пользуюсь Тонаром горя не знаю.

Мора пусть стоит, ты об нее пальцы режешь. Я про Неро спрашивал, Мора дорогонах.

0

11

K@RP@TIST написал(а):

Мора пусть стоит, ты об нее пальцы режешь. Я про Неро спрашивал, Мора дорогонах.

я года 2 назад, когда меня приняли в ряды зимников, тоже хотел купить себе бур НЕРО, но товарищи сказали что нах..... он мне не нужен и посоветовали ТОНАР 130 (для жерлиц). прислушался к их совету и ни пожалел ни разу. сверлит отлично все в нем устраивает, ножи практически в каждом подвале есть, хотя свои с момента покупки еще ни разу не менял и не точил. как то так вот получается. да к стати по цене тонар вышел дешевле, как щас помню брали мы его в Щукаре на бульваре с Дениском (Дени) за 1100. НЕРО надо было заказывать с Москвы и стоил он без доставки 1350

0

12

алем написал(а):

Тоже пользуюсь Тонаром.Бурит хорошо,ножи можно купить везде и стоят они копейки.Был Мора-продал.Всем хорош,но после Донской рыбалки ножи на заточку или надо покупать новые.Песок их тупит мгновенно,а цена просто улет.

Один в один, такая же история, знаю одно Мора хорошо режет сосуды, а врюхаешься чуток в песок, все приплыли, и ножи на коленке не заточить в отличии от тонара и запасные брать накладно.

0

13

K@RP@TIST написал(а):

А какой бур лучше выбрать? Тонар или Неро?

Deni написал(а):

Мора стоит в углу,

алем написал(а):

Был Мора-продал.

Кто про что  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

А никто на кубке России не смотрел, что там Волжанковцы предлагали и рассказывали про свои буры.
Разве ножи от Неро и Тонара не одинаковы по посадке и заточке?

0

14

Статьи про буры
Ледобур Неро
Ледобур Тонар

0

15

Бери  двуручный тонар, а ножи вроде как и от неро можно поставить...

0

16

Коллеги, в спортивном магазине Олимп на Памятнике славы сейчас видел халяву -  Моровские  ледобуры (с комплектом ножей) 110, 130, 150 мм по 3000 рублей.

+2

17

Ящик написал(а):

Коллеги, в спортивном магазине Олимп на Памятнике славы сейчас видел халяву -  Моровские  ледобуры (с комплектом ножей) 110, 130, 150 мм по 3000 рублей.

Да кому они нужны...

0

18

Смотрим цены на комплект ножей и халява уже не кажется такой халявной )))) если только для фанатов этой фирмы
Ну или подарить "другу", пусть потом меняет )))

0

19

Уже давно научились их грамотно точить! Так что действительно, халява!

0

20

Уменя мора на 130 проблем не знаю после Моры  не какие Тонары не годятся!

0

21

griboedov2015 написал(а):

Уменя мора на 130 проблем не знаю после Моры  не какие Тонары не годятся!

Мора бур хороший , но есть но . В прошлом году при поездке в Саратов поменял 3 или 4 комплекта ножей , как это сделать с морой

0

22

Вован вованыч
у меня 3 комплекта ножей на Мору, куплены еще в докризисные времена. Хватает на сезон с учетом рыбалок на Дону. В прошлом году за зиму посадил только два.

0

23

Pashok написал(а):

Вован вованыч
у меня 3 комплекта ножей на Мору, куплены еще в докризисные времена. Хватает на сезон с учетом рыбалок на Дону. В прошлом году за зиму посадил только два.

Ну Волга чуть другое ( не говорю про песок на льду ) мы очень много за день бурили , в среднем 100 лунок в день . Нравятся буры мусеевский , но дорого , и не такой уж я зимник , также и мора , дорого но если купил бы то под шуруповерт .

0

24

100 лунок в день- это мало. Рыбачу на жерлицы с перестановками, плюс активный поиск живца на мормышку, окуня на блесенку. Как представлю такую рыбалку по сырому многослойному толстому льду с отечественным буром... я бы, наверное, сдох. А еще не могу крутить против часовой стрелки.

0

25

Pashok написал(а):

100 лунок в день- это мало. Рыбачу на жерлицы с перестановками, плюс активный поиск живца на мормышку, окуня на блесенку. Как представлю такую рыбалку по сырому многослойному толстому льду с отечественным буром... я бы, наверное, сдох. А еще не могу крутить против часовой стрелки.

А наоборот крутить . А вообще каждому свое . http://s3.uploads.ru/iWmep.gif

0

26

Pashok написал(а):

Уже давно научились их грамотно точить! Так что действительно, халява!

А можно подробнее в ЛС или здесь?

0

27

dds
По волгам разным зимой не мотаюсь, а на водохранке и на битюге  мне моровских ножей хватило на 8 лет без подзаточки, притом бурю очень много. и сейчас как новые.

0

28

Ящик написал(а):

dds
По волгам разным зимой не мотаюсь, а на водохранке и на битюге  мне моровских ножей хватило на 8 лет без подзаточки, притом бурю очень много. и сейчас как новые.

Зачем Волга, она далеко... 5-10 лунок на Дону и финиш. Видел неоднократно...

Отредактировано dds (2016-11-24 09:47:36)

0

29

dds написал(а):

Зачем Волга, она далеко... 5-10 лунок на Дону и финиш. Видел неоднократно...

Иногда и одной хватает.
И нихрена их никто по уму не точит. И избавляются от них все. Те кто барит морой и хвалится большим числом лунок да ещё и на дону. Мягко говоря в чем то лукавит.

0

30

Охотник и Рыбак написал(а):

Те кто барит морой и хвалится большим числом лунок да ещё и на дону. Мягко говоря в чем то лукавит.

Продать хочет... :)

0