Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледобуры

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Мужики, а кто-нибудь поставил неровские ножи на барнаульский бур? Вопрос вот в чем: чехол свой отдельный нужен из двух частей? Я просто еще не пробовал.

0

2

KravchenkoE написал(а):

чехол свой отдельный нужен из двух частей?

Не Жень я свой старый чехол поставил.

0

3

Павел Петрович Зайцев
Не Паш, те ножи полукруглые, на демонстрационных бурах были по 2 чехла, вот я и засомневался.

0

4

Кто пользует ледобуры Неро? Как они? Где можно купить?

0

5

K@RP@TIST написал(а):

Кто пользует ледобуры Неро? Как они?

У меня второй сезон отходил. Бурю немало лунок за рыбалку, соединение нисколько не расшаталось. Единственный недостаток именно моего экземпляра - бурил медленно. Поставил прокладки, узменив угол атаки ножей, теперь все вообще отлично. У меня 110-й. Ножей на него в местных магазинах нет, поставил 130-е. Лунка получается примерно на 125... Короче, буром доволен.

Отредактировано peskar (2016-02-16 23:07:13)

0

6

А какой бур лучше выбрать? Тонар или Неро? Размер 110-130.

0

7

K@RP@TIST написал(а):

А какой бур лучше выбрать? Тонар или Неро? Размер 110-130.

Мора стоит в углу, пользуюсь Тонаром горя не знаю.

0

8

Тоже пользуюсь Тонаром.Бурит хорошо,ножи можно купить везде и стоят они копейки.Был Мора-продал.Всем хорош,но после Донской рыбалки ножи на заточку или надо покупать новые.Песок их тупит мгновенно,а цена просто улет.

+1

9

Deni написал(а):

Мора стоит в углу, пользуюсь Тонаром горя не знаю.

Мора пусть стоит, ты об нее пальцы режешь. Я про Неро спрашивал, Мора дорогонах.

0

10

K@RP@TIST написал(а):

Мора пусть стоит, ты об нее пальцы режешь. Я про Неро спрашивал, Мора дорогонах.

я года 2 назад, когда меня приняли в ряды зимников, тоже хотел купить себе бур НЕРО, но товарищи сказали что нах..... он мне не нужен и посоветовали ТОНАР 130 (для жерлиц). прислушался к их совету и ни пожалел ни разу. сверлит отлично все в нем устраивает, ножи практически в каждом подвале есть, хотя свои с момента покупки еще ни разу не менял и не точил. как то так вот получается. да к стати по цене тонар вышел дешевле, как щас помню брали мы его в Щукаре на бульваре с Дениском (Дени) за 1100. НЕРО надо было заказывать с Москвы и стоил он без доставки 1350

0

11

алем написал(а):

Тоже пользуюсь Тонаром.Бурит хорошо,ножи можно купить везде и стоят они копейки.Был Мора-продал.Всем хорош,но после Донской рыбалки ножи на заточку или надо покупать новые.Песок их тупит мгновенно,а цена просто улет.

Один в один, такая же история, знаю одно Мора хорошо режет сосуды, а врюхаешься чуток в песок, все приплыли, и ножи на коленке не заточить в отличии от тонара и запасные брать накладно.

0

12

K@RP@TIST написал(а):

А какой бур лучше выбрать? Тонар или Неро?

Deni написал(а):

Мора стоит в углу,

алем написал(а):

Был Мора-продал.

Кто про что  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

А никто на кубке России не смотрел, что там Волжанковцы предлагали и рассказывали про свои буры.
Разве ножи от Неро и Тонара не одинаковы по посадке и заточке?

0

13

Статьи про буры
Ледобур Неро
Ледобур Тонар

0

14

Бери  двуручный тонар, а ножи вроде как и от неро можно поставить...

0

15

Коллеги, в спортивном магазине Олимп на Памятнике славы сейчас видел халяву -  Моровские  ледобуры (с комплектом ножей) 110, 130, 150 мм по 3000 рублей.

+2

16

Ящик написал(а):

Коллеги, в спортивном магазине Олимп на Памятнике славы сейчас видел халяву -  Моровские  ледобуры (с комплектом ножей) 110, 130, 150 мм по 3000 рублей.

Да кому они нужны...

0

17

Смотрим цены на комплект ножей и халява уже не кажется такой халявной )))) если только для фанатов этой фирмы
Ну или подарить "другу", пусть потом меняет )))

0

18

Уже давно научились их грамотно точить! Так что действительно, халява!

0

19

Уменя мора на 130 проблем не знаю после Моры  не какие Тонары не годятся!

0

20

griboedov2015 написал(а):

Уменя мора на 130 проблем не знаю после Моры  не какие Тонары не годятся!

Мора бур хороший , но есть но . В прошлом году при поездке в Саратов поменял 3 или 4 комплекта ножей , как это сделать с морой

0

21

Вован вованыч
у меня 3 комплекта ножей на Мору, куплены еще в докризисные времена. Хватает на сезон с учетом рыбалок на Дону. В прошлом году за зиму посадил только два.

0

22

Pashok написал(а):

Вован вованыч
у меня 3 комплекта ножей на Мору, куплены еще в докризисные времена. Хватает на сезон с учетом рыбалок на Дону. В прошлом году за зиму посадил только два.

Ну Волга чуть другое ( не говорю про песок на льду ) мы очень много за день бурили , в среднем 100 лунок в день . Нравятся буры мусеевский , но дорого , и не такой уж я зимник , также и мора , дорого но если купил бы то под шуруповерт .

0

23

100 лунок в день- это мало. Рыбачу на жерлицы с перестановками, плюс активный поиск живца на мормышку, окуня на блесенку. Как представлю такую рыбалку по сырому многослойному толстому льду с отечественным буром... я бы, наверное, сдох. А еще не могу крутить против часовой стрелки.

0

24

Pashok написал(а):

100 лунок в день- это мало. Рыбачу на жерлицы с перестановками, плюс активный поиск живца на мормышку, окуня на блесенку. Как представлю такую рыбалку по сырому многослойному толстому льду с отечественным буром... я бы, наверное, сдох. А еще не могу крутить против часовой стрелки.

А наоборот крутить . А вообще каждому свое . http://s3.uploads.ru/iWmep.gif

0

25

Pashok написал(а):

Уже давно научились их грамотно точить! Так что действительно, халява!

А можно подробнее в ЛС или здесь?

0

26

dds
По волгам разным зимой не мотаюсь, а на водохранке и на битюге  мне моровских ножей хватило на 8 лет без подзаточки, притом бурю очень много. и сейчас как новые.

0

27

Ящик написал(а):

dds
По волгам разным зимой не мотаюсь, а на водохранке и на битюге  мне моровских ножей хватило на 8 лет без подзаточки, притом бурю очень много. и сейчас как новые.

Зачем Волга, она далеко... 5-10 лунок на Дону и финиш. Видел неоднократно...

Отредактировано dds (2016-11-24 09:47:36)

0

28

dds написал(а):

Зачем Волга, она далеко... 5-10 лунок на Дону и финиш. Видел неоднократно...

Иногда и одной хватает.
И нихрена их никто по уму не точит. И избавляются от них все. Те кто барит морой и хвалится большим числом лунок да ещё и на дону. Мягко говоря в чем то лукавит.

0

29

Охотник и Рыбак написал(а):

Те кто барит морой и хвалится большим числом лунок да ещё и на дону. Мягко говоря в чем то лукавит.

Продать хочет... :)

0

30

dds написал(а):

Продать хочет...

Мой дружбан частенько на рыбалке почему то за мой бур хватается что бы пробурить лунку, объясняя тем что мой бур ближе лежал. Ещё он б.у. лунками не гребует. Ножички то на бур сколько сейчас стоят, кто то сказал что 2500 руб.?

0