Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СУББОТНИК посвящённый ДНЮ ПОБЕДЫ!!! 27 апреля 2019г.

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Дорогие друзья!
Впереди у нас знаменательная дата 9 мая!
Праздник памяти и  поклонения перед настоящими героями!
Праздник со слезами на глазах и праздник нашей гордости за наших отцов,дедов,прадедов...
Великий ПРАЗДНИК - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!.
Давайте вспомним всех погибших в этой войне, почтим их память, скажем слова искреннего уважения всем ещё живым...
Пока мы с вами помним, пока воспитываем наших детей, а теперь уже и внуков в духе патриотизма и любви к Родине - павшие герои всегда  будут в наших сердцах!
А чтобы никто ни "скакал" и не поднимал флаг со свастикой, и не пытался "вернуть историю" - мы должны ПОМНИТЬ, ГОРДИТЬСЯ и ЧТИТЬ ПАМЯТЬ!!!
СУББОТНИК посвящённый ДНЮ ПОБЕДЫ!!!
Проводится Клубом рыболовов, охотников и грибников Воронежской области "АДРЕНАЛИН".

Цель и задачи - воспитание патриотизма!
Место  проведения - Железнодорожный район г.Воронежа.
Дата: 27 апреля 2019 г.
Время :10-00https://d.radikal.ru/d28/1904/cf/a319ad7502d8.jpg

Отредактировано Евгенич (2019-04-08 21:58:22)

+23

2

Дима, ближе к дате скажу точно именно о своём участии... В любом случае помогу с уборрчным инвентарём и прочим...

+2

3

Друзья! Ситуация по месту проведения мероприятия пока не ясна. Сегодня несколько раз разговаривал и уточнял ситуацию с зам.Управы Железнодорожного района Зеленченко Е.В.
Мы по уже сложившейся традиции наводим порядок на братском захоронении на Кожевенном Кордоне. В этом году там будут работать другие...
Нам предстоит навести порядок на другой братской могиле! Завтра уточню место и примерный объём работ.

+3

4

Точки сбора и маршрут поездки напишу позже - после согласования места субботника.
С собой прошу иметь рабочую одежду и перчатки.
По инвентарю определимся - в прошлый раз брали и бензопилы и бензотриммеры...
Уточню!
Но по любому наверное сбросимся рублей по 200, на цветы, краску, кисточки, мешки под мусор...Думаю не сильно "напряжно" будет?
А так - участие абсолютно ДОБРОВОЛЬНОЕ!

+3

5

Должен присутствовать, есть бензо-тример, а так же лопаты , грабли .

+1

6

Предварительный СПИСОК УЧАСТНИКОВ:
1. Евгенич;
2  Amor;
3. Сергей Ж с супругой Светланой Ж!
4. A.Kich
5. Андрфиш + Наталья
6.1,5ВЛ80С

Отредактировано Евгенич (2019-04-12 19:00:02)

+1

7

Планирую быть.

+2

8

С собой лопата, грабли.

+1

9

Предварительно - Братское захоронение №11, ул Куртановского...
Перечень работ:
- нужно обновить "серебрянкой" надписи на стеллах;
- примерно 50 метров покрасить бордюр...
Сегодня Жуков Сергей Ильич будет на месте и конкретно определится с объёмом работ!

+1

10

Куда деньги засылать?

+1

11

Евгенич написал(а):

Предварительно - Братское захоронение №11, ул Куртановского..

Дим, чёт не найду на карте где это.... Это Дубовка?

0

12

EvgeniyVRN написал(а):

Евгенич пишет:

    Предварительно - Братское захоронение №11, ул Куртановского..

Дим, чёт не найду на карте где это.... Это Дубовка?

ДА

+2

13

Буду, возможно с супругой.
Возьму воду, грабли, секатор, несколько пар перчаток и кисти.

Отредактировано Андрфиш (2019-04-09 23:09:06)

+2

14

Мужики! Жуков Сергей Ильич собирался проехать на место - определиться с объёмом работ и МАРШРУТОМ и местом сбора!

0

15

Евгенич, Дима, с вечера 26 до вечера 27 я на сутках, по этой причине сам не смогу принять участие, но как и говорил

pro-1975 написал(а):

...помогу с уборрчным инвентарём и прочим...

+2

16

Евгенич написал(а):

Предварительно - Братское захоронение №11, ул Куртановского...
Перечень работ:
- нужно обновить "серебрянкой" надписи на стеллах;
- примерно 50 метров покрасить бордюр...
Сегодня Жуков Сергей Ильич будет на месте и конкретно определится с объёмом работ!

Заезжал сегодня. Как правильно написал Дмитрий Евгенич - Братское захоронение № 11. В нём похоронен прах 244-х воинов. Сам памятник в хорошем состоянии, от него в два ряда идут гранитные плиты с фамилиями павших. Сделаны небольшие газоны, обрамлённые бордюром. Протяженность бордюра - около 150 метров. Прошлогодней травы нет, поэтому необходимость в бензотриммерах отпадает. По периметру мемориала есть декоративный кустарник, который неплохо было бы подравнять ( нужна шнурка и большие садовые ножницы, а ещё лучше кусторез). Также есть несколько кустов сирени, нуждающихся в обрезке (секатор). По всей территории мемориала - прошлогодняя листва и хвоя (грабли, метлы или веники, мешки под мусор).
По поводу обновления надписей - небольшая загвоздка! Фамилии и звания выбиты в граните на глубину около 3 мм. Бронзовая краска, которой прописаны надписи, местами поблёкла, но обновлять каждую кисточкой - мне кажется слишком кропотливым процессом для непрофессиональных художников. Может кто подскажет, как провести данную операцию более рационально?

По проезду: едем в Сомово до бывшей конечной 90-го автобуса (остановка станция Дубовка); прямо перед остановкой поворачиваем на улицу Дубовую и едем в сторону Маклока-Венивитиновского кордона до синего указателя " Реабилитационный центр "Буревестник" (если проще - второй асфальтированный поворот влево). Проулок там довольно узкий и прямо перед въездом в "Буревестник" очень крутой "лежачий полицейский" без предупреждающих знаков (осторожнее!). Едем ещё 70-100 метров прямо и упираемся в мемориал. Рядом с ним СДЮСШОР по спортивному ориентированию. Пешим ходом от остановки 10-15 минут.
Место сбора обсудим позже.
С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2019-04-10 06:59:25)

+13

17

Собираюсь быть. Прошу уточнить время начала мероприятия.

+2

18

Судя по количеству участников - на мероприятие забиваем...
А жаль..
Ну и как-то стыдно мне лично за хлопоты и обещания... http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

19

Евгенич написал(а):

Судя по количеству участников - на мероприятие забиваем...
А жаль..
Ну и как-то стыдно мне лично за хлопоты и обещания...

Не унывай Брат !! У каждого свои хлопоты , думаю справимся с поставленной задачей !! Кустарез постараюсь у Командира взять, думаю не откажет , пушонки купим , порядок наведём , всё будет в лучшем виде !!!

+4

20

Евгенич написал(а):

Судя по количеству участников - на мероприятие забиваем...
А жаль..
http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Дим за раннее ни хочу ни кого обнадеживать,просто ни знаю как с работой получится,ближе к дате отпишусь,по любому..

+3

21

Amor Брат! С тебя пушонка! Я так думаю литров15 нужно будет...
...Расчитывай на покраску 150 метров бордюра.
Ну и плюс 3-4 ведёрка типа "из под маянеза" если есть, чтобы с кисточками бегали.. (по деньгам - в доле)
- Так.. С Меня... Кисточек 5 возьму широких под покраску , ну и мешков по мусор возьму...(деньги мои).
Жуков - с тебя цветы - 50 гвоздик - сумму делишь по участникам мероприятия - - я сразу - в доле!

Отредактировано Евгенич (2019-04-12 22:59:30)

+2

22

(СБер) 2202 2001 0575 1596 Роман Николаевич П. Так как у Евгенича нет банковской карты, даю свою, отчёт по потраченным средствам предоставлю.

+4

23

Amor
Отлично Брат!

Думаю кто не имеет возможности участвовать физически, с удовольствием немного поучаствует материально в этом благом деле!!!

+4

24

Amor написал(а):

отчёт по потраченным средствам предоставлю.

Это совсем не к чему, брат.
отправил

+2

25

Получил Сань .

+1

26

Жорик - 300р.    Амор-300р. Алла -300 р. Алдрекс- 300 р. Виктор Александрович Я. ( я так понимаю Янышев ?? )-300 Р. Татьяна Васильевна Ч. ( подозреваю Черепова ??) -300 р. Гараж -300 р. Фанат -100 р. Валерий Геннадьевич К. (????) -500 р. ***** 5857 (???) -300 р. Андрфиш -300 р.

Отредактировано Amor (2019-04-13 17:22:07)

+1

27

Amor написал(а):

Виктор Александрович Я. ( я так понимаю Янышев ?? )-300 Р.

Тот самый. Буду, нет, могу ток за день до даты узнать.

+2

28

Amor
карта сбера?

+1

29

arck120 написал(а):

Amor
карта сбера?

Да Эрик !!

0

30

в общем послал чутка

+2