Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 121 страница 150 из 994

121

Иваныч(Фанат) написал(а):

Жень, приоре твоей сколько лет?
У Вовки машина сделана где и скок ей лет, в то время металл был, а ща фольга

Иваныч, сейчас и в советское время металл разный по составу, сейчас на автовазе из политически-экономических соображений (наверное, чтобы люди машины чаще меняли, Имхо) сплав металла поменяли сильно. Я когда на гранте ездил, то форум грантоводов лопатил, так вот там бывшая инженер женщина подробно рассказывала, что происходит на автовазе, и почему именно грамотных специалистов, понимающих что к чему приведёт и поэтому открыто критикующих новые веяния на заводе, как их притесняют, переводя на другую работу/цеха или совсем увольняли под видом сокращения, оставляя более лояльных "специалистов". А всё потому, что завод построен на проклятом месте ))) но это уже слухи )))

0

122

МиxалыЧ
Паш, сейчас так и делают, пять лет и весь металл ржавью покрылся, если он еще остался.
Долго наше поколение будет вспоминать, москвичи, победы, да и те же горбатые..

0

123

Да, что могу рассказать из своего опыта, была пятерка 85 года, на багажник загружал пять листов ЛДСП лист 90 кг, двери закрывались великолепно.
Пришло время, поменял, взял с салона семерку 2006, грузил комод на багажник и чуть одна сторона по крыше и о чудо, вмятина, крыша от пятерки осталась, беру молоток, подхожу и ручкой со всей силы, вскользь прошел, повторил, не поддается, а ща кулаком так на ворочаешь.

0

124

И еще дополню, Газ -69, 67 года рождения, у меня простоял лет десять, а металл как новенький, ржавь была ток чуток сверху, после антикора, который наводил сам, боле не появилась.

0

125

Иваныч(Фанат) написал(а):

который наводил сам

облудил чтоль?

0

126

Жень, разве я написал что лудил?

0

127

хватит вам вспоминать лохматые года. И тогда все гнило так же, оттуда и пушсало с нигролом пошло. А метал толще/тоньше зачастую оправдан. Прогнозируемые зоны деформации никто не отменял например. Да и народ не хочет ездить сейчас по 20 лет на одном авто, а тех кто хочет минимум. Вот и се арифметика как говорится. Да, узлы и агрегаты перестали быть ремонтопригодными, но для современных тенденций это нормально. Если сделать Q7 при тех же параметрах полностью ремонтируемую, боюсь она чуть больше Ангары будет стоить. И главное все это понимают, но повспоминать как в 84м (когда морковка была сладкой) металл не ржавел нужно.
Колеса че выбрасываете? Давайте наваривать, а? Раньше ж так делали.

0

128

jenek написал(а):

Давайте наваривать, а?

Давай, во че вспомнил)))
И желательно снежинку.

0

129

На всякий случай.... вдруг настольгирующих много

Обменяю свой старенький 20-ти летний Рено с хорошим металлом (ржавчины нигде нет) .....на жестяную современную машинку 1-2 годовалую  (всё равно она через год как вы говорите гнить начнет)....пусть будет какое-нибудь киа рио или солярис. Обмен естественно с Вашей доплатой  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  ... то ж было качество

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-06-13 16:56:46)

0

130

Ну меня машина полностью устраивает , еду куда хочу .
Поменять , наверное не скоро , скоро мелкому 18 , надо подарок сделать .
Да и есть у меня ощущение , что к имеющимся 500 000 т , ещё 250 000 проеду , а это 4-5 лет .
А там как  карта ляжет , работать в две смены из за машины не буду.

Вот раму б обработать .

Отредактировано Вован вованыч (2019-06-13 17:54:38)

0

131

jenek
Я с жи гулями возился , потом бросил , щас сыновей почуть .
Чтоб понимали , что гвоздь вбивается , а сомарез вкручивается , и в какую сторону закрутить , открутить ...

0

132

Вован вованыч написал(а):

работать в две смены из за машины не буду.

Пройдёт время, работать уже и неохота будет, а 250 к500 уже пройдены.

0

133

Охотник и Рыбак написал(а):

Пройдёт время, работать уже и неохота будет, а 250 к500 уже пройдены.

Да я всегда работал , и работаю но .....
Вот планирую поездку в Иловлю в начале июля , и если выстрелит работа ...... то я поеду на рыбалку , а заработать , как карта ляжет .

0

134

Сегодня заехал в магазин музыку на кукурузер посмотреть , заодно обновил прошивку в антирадаре регистраторе , цена 200 р , обновляют вроде все модели .

0

135

Себе на Усманской обновлял шоу ми G1000 - 100 рублей, навител обновили в телефоне 700.

0

136

Карту Воронежа и области ставлю с БВФ, в карте от "Навител" куча неточностей.

0

137

Вован вованыч написал(а):

заодно обновил прошивку в антирадаре регистраторе

Что значит "обновил прошивку"?

0

138

Borisich-52 написал(а):

Что значит "обновил прошивку"?

Внесли , изменили карту камер , если правильно понял .
А то у меня пищал «возможно триннога » дофига где , и так понимаю новые стационарные камеры в память занесены .
Поездим , посмотрим .

0

139

Володь, это не прошивка, просто обновление базы.

+1

140

Наверно так

0

141

Вчера обратил внимание на машину с молдавскими номерами . Вижу ларгус , подьезжаю ближе , написано дачия .......
Вот думаю , что у нас собирают , дачию , или жигули ........?

0

142

Да фиг с ними, Дачиями и Жигулями. Тут вчера глянул в расширительный бачок, а там пусто http://s5.uploads.ru/RUAVx.gif
Ничё, нигде не течёт, сухо, а под маслянной крышкой глянул  "кофе с молоком"- вот это я попал! http://s3.uploads.ru/HqFBs.gif

+1

143

ФишЛидер написал(а):

Да фиг с ними, Дачиями и Жигулями. Тут вчера глянул в расширительный бачок, а там пусто 
Ничё, нигде не течёт, сухо, а под маслянной крышкой глянул  "кофе с молоком"- вот это я попал!

Может где перегрел , голову повело , жара какая была .....

+1

144

А мы щас с витарой разбирались , стучит где-то подвеска , всё поменяли уже , думали саленблок переднего моста ( рваный был ) поменяли стучит .
Подушку кузова вырвало , надо варить , где он ездит????????????

0

145

Вован вованыч написал(а):

А мы щас с витарой разбирались , стучит где-то подвеска , всё поменяли уже , думали саленблок переднего моста ( рваный был ) поменяли стучит .
Подушку кузова вырвало , надо варить , где он ездит????????????

Вованыч -  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
камеру скрытую установи, узнаешь тогда )))))

0

146

МиxалыЧ написал(а):

Вованыч -  
камеру скрытую установи, узнаешь тогда )))))

А зачем , машина его .....

0

147

Вован вованыч написал(а):

А зачем , машина его .....

я знаю, что витара сына твоего )))

0

148

МиxалыЧ написал(а):

я знаю, что витара сына твоего )))

Вечером с мероприятия приеду , буду варить , а то завтра праздник .
Да и на юг попрет на неделе .

0

149

Вован вованыч написал(а):

Вчера обратил внимание на машину с молдавскими номерами . Вижу ларгус , подьезжаю ближе , написано дачия .......
Вот думаю , что у нас собирают , дачию , или жигули ........?

Рено у нас собирают, как и на румынском заводе. Машины одинаковые, только шильдик разные

0

150

Вован вованыч написал(а):

Вечером с мероприятия приеду , буду варить , а то завтра праздник .
Да и на юг попрет на неделе .

Вов, если не секрет - в какую сторону? Мне на работе путёвку на июль дали, поеду в Дивноморское, что под Геленджиком, мне интересно, а сколько по дороге будет платных пунктов легального отъёма денег у водителей? И ещё такой вопрос - транспондером будет сын пользоваться?

0