Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 361 страница 390 из 994

361

С.Ю.Л написал(а):

Ну чтож поделать, пусть валяется, к ментам не пойду.(

Однажды по весне зацепил у берега блесной мешок.. В нем два десятка номеров. Местный мужик сказал, что на этом месте три дня стояли фуры. Завез сдал в дежурку. Потом меня неделю катали в это село - искали мужика по домам. Нашли, и хрена толку..
Вывод - древний народный фольклор в силе - "нашел молчи и потерял молчи".

+2

362

В рамони газ 20 р , в новой усмани 21 р , в Воронеже 21,9 р .
Одна и та же контора.

0

363

Вован вованыч написал(а):

В рамони газ 20 р , в новой усмани 21 р , в Воронеже 21,9 р .
Одна и та же контора.

Чем дальше от центра, тем лояльней к недоливу относятся  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Соответственно в бак 50 л тебе в Рамони 52 литра зальют, в Усмани 51, а в Воронеже 49,9

0

364

EvgeniyVRN написал(а):

Чем дальше от центра, тем лояльней к недоливу относятся  
Соответственно в бак 50 л тебе в Рамони 52 литра зальют, в Усмани 51, а в Воронеже 49,9

Ну возможно , хотя щас в рамони работаю , заправляюсь тут ,и в новой усмани , разницы от воронежских заправок не заметил .

0

365

EvgeniyVRN написал(а):

тем лояльней к недоливу относятся

Когда ездил на газе, как киповец знал нюанс. Если 40 литров заливать минут 10, то получается литра на 3 меньше по счётчику.
"Торопиться не надо":)

0

366

Вован вованыч написал(а):

разницы от воронежских заправок не заметил

Вов, да я тебя умоляю.... Ты ж не трамвай двигающийся всегда по одному маршруту, чтоб разницу ощутить. Мне кажется недолив на баке в 2-3 литра в жизни не отследить при повседневной разнообразной эксплуатации. Просто если такое действительно существует, думаю надо принять как должное  http://s5.uploads.ru/JQ3lZ.gif А какое еще может быть оправдание разной цены? Ну если только на зарплатах работников экономят, хозяйва то врятли свою маржу будут терять

0

367

EvgeniyVRN написал(а):

Мне кажется недолив на баке в 2-3 литра в жизни не отследить

На бензине - сложновато. на газе заправку отсекает поплавок, и довольно точно - где-то не более поллитра погрешность. В отличие от бензина, газ я заливал при полностью пустом баке - именно с целью не допустить перелива поначалу, потом - по привычке и чтобы убрать давление сопутствующих газов.
Так что измерения весьма точные. Ну и счётчик суточный каждый раз удобно сбрасывать для контроля пробега - индикатор в багажнике и очень не точный

0

368

EvgeniyVRN
Жень , на моем + - три литра это капля  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

369

Щас машину в сервис погоню , руль поменяю , всякие резинки , к зиме надо подготовиться ....
Кстати , заказал первый раз бу деталь , стабилизатор передний ,я в шоке , он как новый , даже следов нет и потертостей никаких ......

0

370

Вован вованыч написал(а):

заказал первый раз бу деталь

Вов,а ГДЕ, заказывал?

0

371

ats написал(а):

Вов,а ГДЕ, заказывал?

Уссурийск .

0

372

Обломилась недавно мне за недорого (почти даром) зимняя резина в неплохом состоянии. Ну и как водится не хватало в ней шипов. Ну, думаю раз дешево досталась, значит можно чуть денег и на шипы потратить (раньше никогда не перешиповывал)
Был приятно удивлен качеством и диаметром ремонтных шипов они почти в два раза больше штатных. Со слов монтажника , заводские шипы сейчас как и все делать хорошо невыгодно, плюс упор на бережное отношение к дорожному покрытию, вот и сыпятся они (некоторые в своих отверстиях как роза в стакане болтаются). Говорят бывшие клиенты после перешиповки на следующий год снова приезжают, но дошиповывают вылетевшие заводские, а ремонтные вроде как получше стоят.  Покатаемся посмотрим, но разница в диаметрах реально впечатляет.

https://d.radikal.ru/d05/1910/70/e80d68c94d7e.jpg

+1

373

nick1605 написал(а):

заводские шипы сейчас как и все делать хорошо невыгодно, плюс упор на бережное отношение к дорожному покрытию, вот и сыпятся они (некоторые в своих отверстиях как роза в стакане болтаются). Говорят бывшие клиенты после перешиповки на следующий год снова приезжают, но дошиповывают вылетевшие заводские, а ремонтные вроде как получше стоят

Осталось узнать название "чудо-сервиса"? не "пятое колесо" случайно?

Отредактировано e_vladimir (2019-10-18 22:02:00)

0

374

e_vladimir написал(а):

Осталось узнать название "чудо-сервиса"? не "пятое колесо" случайно?

Не, не "пятое колесо" :) Делал на Беговой 96а, поначалу поехал диски подобрать, так как мои убились в хлам, кстати не реклама, но дисков по адекватным ценам и различного состояния у них очень много..., плюс еще за свои копейку получить можно.
Не знаю, как кому но мне понравилось, Все при мне минут за 40 сделали и ошиповали и нарядили и отбалансировали. Кстати за обуть , отбалансировать с новыми вентилями на диски всего рупь отдал (на мой взгляд весьма демократично)

Отредактировано nick1605 (2019-10-18 22:30:45)

+1

375

nick1605
Рупь за одно колесо ??

0

376

nick1605  написал(а):

отбалансировать с новыми вентилями на диски всего рупь отдал (на мой взгляд весьма демократично)

за один балон? и какой размер?

Отредактировано e_vladimir (2019-10-18 22:41:32)

0

377

e_vladimir написал(а):

за один балон? и какой размер?

За все 4 16-е Вот вы меня в сомнения ввели, то что рупь за 4 колеса это точно, но может потому что диски у них брал, не знаю, Кому нужно могу номер в личку закинуть (если наверняка узнать захочется...), что бы рекламой не было

Отредактировано nick1605 (2019-10-18 22:46:07)

0

378

А что за контора, я так понимаю, это где бывший кинотеатр комсомолец

0

379

nick1605 написал(а):

За все 4 16-е Вот вы меня в сомнения ввели, то что рупь за 4 колеса это точно, но может потому что диски у них брал, не знаю, Кому нужно могу номер в личку закинуть (если наверняка узнать захочется...), что бы рекламой не было

Мне просто интересно , я уже очень давно не платил за шиномонтаж .
А так у друга свой шм, снять поставить , балансировка ,  переобувка , если не ошибаюсь , 1 кило рубль , но он с сыном....

0

380

ats написал(а):

А что за контора, я так понимаю, это где бывший кинотеатр комсомолец

Там ангар у них что то типа ШинОбмен называется , я их на Авито нашел. Кстати пока кругами ходил-ждал, с другой стороны увидел вывеску "Изготовление (или вырезка - не помню) автомобильных ковриков на любой автомобиль за один час" Раньше тоже как то не встречал подобного

Отредактировано nick1605 (2019-10-18 23:12:32)

0

381

По поводу ошиповки, посмотрел ютуб, народ сам отверткой шипует, некоторые даже умудряются под каждый шип клея капать... шипы же у нас в Юлмарте продают рублей по 11 за шт, а если не к спеху, то китайцы рублей по 6-7 готовы прислать... (Кстати попадались какие то с буром и специальным воротком для установки ) ,если не запускать то после зимы вполне своими силами можно резину в порядок приводить...,

Вот чуть другие , но уже по трояку за штуку...

https://b.radikal.ru/b03/1910/b5/7ee381f24f8a.jpg

Ну и немного юмора...

Накоплено механиками СТОА за годы работы. Выписки из перечня заявленных работ.

1. На умывальники не подается вода.
2. Ушел тосол и (не вернулся)
3. Не работает стеклоподъемник левой правой двери.
4. Иногда храпит двигатель.
5. Установить местонахождение топливного фильтра
6. Отсутствует связь двигателя с колесами.
7. Газовый педаль бъётся под ногами.
8. Реанимация замка дверей.
9. Неприятный запах в салоне.
10. Пора менять выхлопную трубу-конец заржавел, отвалился.
11. Иногда загорается аварийный знак "Поддон".
12. Уровень масла в ручнике.
13. Зима идет проверить всё.
14. Подкачать тормоза
15. При включении обогрева сидений, пахнет тухлыми яйцами.
16. Или в бензобаке 35 литров или всплыл бензонасос.
17. Оптовый осмотр,
18. Чем выше скорость, тем гуще дым из-под торпеды.
19. У меня между ног, что-то звенит.
20. Горит лампа неисправности масла.
21. Перемещение деталей передней подвески.
22. Постоянно горит лампа перегрева топлива.
23. Наблюдается биение самовара о кузов
24. Периодически горит лампочка подтянуть хомуты.
25. Поставил задние колодки, а при торможении чувствую передние.
26. Гранатовый подшипник.
27. В системе зажигания слышен звук замыкания.
28. Синдром подыхания рулевого.
29. Дергается на дороге, а так нет.
30. Тахометр медленно опускается (тросик смазать)
31. Не понятно.
32. Двигатель периодически работает.
33. Автомобиль не перемещается в пространстве.
34. Стук задней подвески спереди справа.
35. Замена прокладки выхлопного коллектора.
36. Течет тосол из бачка омывателя.
37. Потусторонние шумы в двигателе.
38. Замена всасывающего реле.
39. Задняя дверь не закрывается и не открывается.
40. Разбита передняя левая фара заднего вида.
41. Оценить ужас покраски задней двери.
42. Во время движения а/м раскачивается, как корабль и подпрыгивает, как на пружинах.
43. Пачкается руль.
44. Какая у вас есть в продаже летняя резина, которая больше всего подходит для зимы?
45. Автомобиль БМВ 750il (чёрный) окрасился белой фасадной краской вследствие перемены ветра.

Отредактировано nick1605 (2019-10-19 08:44:09)

+2

382

Ну машину всю пролазили , поменяли несколько резинок , завтра , послезавтра , развал , резину меняю .
И к зиме готов .....

+1

383

Поехал сегодня на развал , сцуки , отломили рулевой наконечник , и гонки по городу в поисках нового ....
Все сделал , теперь резину отбалансировать зимнюю ,и зима ......

0

384

Вован вованыч написал(а):

Все сделал , теперь резину отбалансировать зимнюю ,и зима ......

не придет...

+1

385

dds написал(а):

не придет...

А вдруг ....

0

386

Закончися клапан форсунки омывателя фары.  Как же неуклюже к нему добираться, легче штаны через голову одеть! А весь бампер откидывать из-за этой мелочевки так неохота.
Так, просто мысли вслух на работе в 4 утра...
А пневмоподушки в пружины никто не пробовал ставить? Правда, говорят , что помогает увеличить клиренс и дольше сохранить подвеску при перегрузе и на бездорожье? Или очередная реклама безделушки по высасыванию денег?

Отредактировано Pashok (2019-10-23 07:52:24)

0

387

Pashok написал(а):

Закончися клапан форсунки омывателя фары.  Как же неуклюже к нему добираться, легче штаны через голову одеть! А весь бампер откидывать из-за этой мелочевка так неохота.

После того как во время очередного пшика давлением выплюнуло саму форсунку с декоративной накладкой (сломались защелки), купил новые поставил на место, а сам омыватель отключил нафиг ибо толку от него, как по мне , то практически никакого (проще тряпкой при необходимости протереть), а новая форсунка почти 1,5 рубля обошлась...
Конструкции все конечно , разные, но у меня именно форсунка меняется без снятия бампера, просто в момент, когда она вылезает из бампера, нужно захватить ее и отжать фиксатор (на пальцах объяснить сложно, но я бампер точно не снимал для ее установки.

Отредактировано nick1605 (2019-10-23 07:52:18)

+1

388

И у меня меняется без снятия бампера, но стах, как неудобно. Народ кто менял, говорят особенный геморрой защелку форсунки на место поставить.

Отредактировано Pashok (2019-10-23 07:57:36)

+1

389

Pashok написал(а):

И у меня меняется без снятия бампера, но стах, как неудобно. Народ кто менял, говорят особенный геморрой защелку форсунки на место поставить.

Я сначала предохранитель который за их работу отвечает вытащил, что бы воду зря не тратили, но повисла ошибка в ЭБУ, а потом нашел как их через диагностический разъем отключить программно , зато теперь и вода на месте и ошибок нет :)

0

390

Вован вованыч написал(а):

А вдруг ....

Рано! Надо еще на большую воду на недельку успеть... Так что до 20 ноября будет осень...  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif

0