Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Снаряжение и оборудование » Опрос: "Какой фирмы зимний костюм вы предпочитаете, и почему?"


Опрос: "Какой фирмы зимний костюм вы предпочитаете, и почему?"

Сообщений 91 страница 120 из 322

Опрос

Какой фирмы зимний костюм вы предпочитаете, и почему?
"NORFIN"

29% - 19
"SeaFox"

0% - 0
"Фишермен"

9% - 6
"CANADIAN CAMPER "

3% - 2
"IMAX"

0% - 0
"GAMAKATSU"

4% - 3
"SHIMANO NEXUS"

9% - 6
"Арктика "

1% - 1
"БУРАН"

1% - 1
“ALASKAN”

6% - 4
"Adrenalin Republic"

0% - 0
“NOVA TOUR”

7% - 5
Свой вариант

27% - 18
Голосов: 65

1

Еще пара сезонов и подойдет к концу коэффициент "терпения" моего зимнего костюма, т.к. использую я его нещадно и в самых разных условиях где не устаю проверять его на проф/пригодность насколько позволяет наша зима. Вот стало интересно, какие предпочтения отдают наши форумчане из личного опыта в определении "цена+качество" и что немаловажно "комфорт". Вроде предложений не мало, а нюансов много. Какие Ваши предпочтения, друзья?

http://s019.radikal.ru/i619/1601/58/dba8f86c1e8c.jpg

0

91

А костюмы поплавки. Заходил в рыболовный говорят теплый все свойства присутствуют

0

92

Купил в этом году  костюм RYOBI.
Достоинства: легкий, хорошая ткань, яркая расцветка, непромокаемый
Недостатки: отсутствие молний на карманах куртки, куртка на мой взгляд тонковата.
Впрочем покупкой доволен, за свои деньги очень приличный костюм.

+1

93

Гараж написал(а):

Когда пытаешься вылезти на лед, эти поплавки тебя под лед тащут - всплывают ко льду! В итоге хрен вылезешь.... Лично прочувствовал сие удовольствие...

На хрен такое удовольствие. Дима, будь осторожен, следи за собой и ледовой обстановкой! http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif

+1

94

Палыч82 написал(а):

Купил в этом году  костюм RYOBI.
Достоинства: легкий, хорошая ткань, яркая расцветка, непромокаемый
Недостатки: отсутствие молний на карманах куртки, куртка на мой взгляд тонковата.
Впрочем покупкой доволен, за свои деньги очень приличный костюм.

Имею, такой же. Удобный, лёгкий и тёплый - полностью устраивает.

http://s7.uploads.ru/KeEjY.jpg

+1

95

Андрфиш

Андрей, а штаны, комбез или просто на лямках?

0

96

КАЗАНОВ А. написал(а):

Андрфиш

Андрей, а штаны, комбез или просто на лямках?

Комбез, Лёх.

+1

97

Андрфиш написал(а):

Комбез, Лёх.

Такой поприкольней будет чем с лямками. Спине теплее, карманов побольше и манжеты на куртке под пальцы.

+1

98

Лёх@ написал(а):

А костюмы поплавки. Заходил в рыболовный говорят теплый все свойства присутствуют

Да вот интересно а что еще консультанты скажут? Я написал выше про фирму SEAFOX в нем отбегал сезонов 5 поэтому за него знаю

0

99

Лёх@ написал(а):

А костюмы поплавки. Заходил в рыболовный говорят теплый все свойства присутствуют

В нем не дай бог приспичит по большому , до трусов разденешся

0

100

долго думал  все таки решил взять сразу нормальный проверенный костюмчик из норфина что нибудь,только теперь головная боль появилась какую модель взять остановился на экстрим 3 по отзывам непонятно как то, кто пишит хороший кто несоветует
мол продувается и холодно в нем т.е для активной рыбалки на одном месте долго не просидишь.Хотелось бы какой нибудь универсальный

Отредактировано Лёх@ (2018-03-03 19:57:03)

0

101

Лёх@ написал(а):

долго думал  все таки решил взять сразу нормальный проверенный костюмчик из норфина что нибудь,только теперь головная боль появилась какую модель взять остановился на экстрим 3 по отзывам непонятно как то, кто пишит хороший кто несоветует
мол продувается и холодно в нем т.е для активной рыбалки на одном месте долго не просидишь.Хотелось бы какой нибудь универсальный

на авито норфин экстрим второй продают за полцены.
https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … 1524771161
меня такой полностью устраивает который год.
больше с мормышкой сижу, чем бегаю.

Отредактировано johndoy (2018-03-03 20:06:17)

0

102

Предложение хорошее ну я в нем утону .если смотреть на таблицу на оф.сайте норфин то мне надо s или м

0

103

Лёх@
если больше сидеть и Норфин хочешь, то Норфин Арктик рассмотри. У меня Экстрим 3, по моему мнению он подходит для поисковой рыбалки: пробурил, 5 проводок с лунки и дальше иди бури.

+1

104

А никто не скажет про норфин Дискавери.

0

105

Лёх@ написал(а):

норфин Дискавери

Костюм отличный, но его страшно брать с собой, вдруг где порвется или прожгется.
Все т аки предпочитаю брать менее дорогие варианты. Может водопроницаемость чуть меньше, но для средней статистики это не критично

0

106

Рыбачок написал(а):

Все т аки предпочитаю брать менее дорогие варианты.

Написал, как будто это какой-то ширпотреп, который приходится менять по несколько штук за сезон.

0

107

Спрошу тут . Что сейчас из зима по одежде в магазинах есть ??? Может кто присматривал себе , бюджет до 30....

0

108

Вован вованыч
По новинкам не скажу, не интересовался, т.к. свой Гамакатсу еще не стоптал.
А так бюджет норм, можно повыбирать на любой вкус.

0

109

Вован вованыч
Володь если есть денюшка смотри Шимано
Всегда хотел приобрести))
Но было много другой зимней одежды - а жабка поддавливала
После Шимки вряд ли на что будешь глядеть))

0

110

arck120
Шимано за 30 шлак ....да и мне интересно где у нас выбор есть ....времени нет кататься , вот и спрашиваю где выбор есть ...

Отредактировано Вован вованыч (2020-11-19 21:41:33)

0

111

Сегодня случайный выходной , обзвонил магазины , нет путевого ничнго...

0

112

А у кого Норфин Арктик 2, какие впечатления (мороз, ветер, мокрый снег)?

0

113

А Арктик 3 есть у кого в пользовании?

0

114

Руслан Дальневосточник написал(а):

А Арктик 3 есть у кого в пользовании?

Эксплорер. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

115

Во вы загоняетесь, фуфайка и вперед))

+2

116

Иваныч(Фанат) написал(а):

фуфайка и вперед))

Да не, афганка офицерская вроде как, зимний костюм, у меня уже была когда-то, классная вещь, с отстегивающимся ватником подкладом, куртка с начесом как на флисе. Но не для зимней рыбалки )

Отредактировано Руслан Дальневосточник (2020-11-27 22:38:47)

+1

117

Иваныч(Фанат) написал(а):

Во вы загоняетесь, фуфайка и вперед))

Начинал зимнюю рыбалку с зимнего, серого ментовского костюма. Бушлат толстый, с офигенным воротником и ватные штаны к нему, вещь офигенно тёплая, не продуваемая, но тяжёлая пипец!)))). На бушлате капюшон утеплил и супер! Достался бесплатно). Сезона три-четыре носил. До сих пор бушлат где-то в сарае висит.

+1

118

Руслан Дальневосточник написал(а):

А Арктик 3 есть у кого в пользовании?

У меня кажется арктик 3...... Или не арктик...... Точно что-то с троечкой :)
Гляну вечером.
В - 20 при езде в санях снегохода до точки (около 10 км езды) мягко говоря охеревал. Продуватся.
Рыбалить в принципе терпимо было в - 20 с небольшим ветерком. Если ходишь блеснишь или буришь то комфортно, если сидишь на ящике минут 10-15 то начинаешь подмерзать.

ПС: одевал костюм на самую толстую норфиновскую термуху с 4 снежинками.

+2

119

Бес попутал. У меня не Арктик 3, а Экстрим 3....сейчас в яндексе глянул....

+1

120

EvgeniyVRN написал(а):

Бес попутал. У меня не Арктик 3, а Экстрим 3....сейчас в яндексе глянул....

Как ты его на себя натянул... Он же на худых и без подбородка людей...

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Снаряжение и оборудование » Опрос: "Какой фирмы зимний костюм вы предпочитаете, и почему?"