Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

Вован вованыч написал(а):

Жень , так ты на рыбалку ездишь , или препятствия преодолевать??

вот просто мне нужно меньше ЖРАТЬ, но не получаеться, приходиться совмещать полосу препятствий с рыбалкой.......

+1

152

костоправ, есть... Звони, привезут...

+1

153

pro-1975 написал(а):

костоправ, есть... Звони, привезут...

Спасибо,наберу.

0

154

Нужна временная регистрация в Северном районе,  относящихся к первой школе. Ребёнок идёт в первый класс.☺️http://s5.uploads.ru/t/luWk5.jpg

Отредактировано Сергеевна (2019-02-25 15:53:57)

0

155

Добрый час!
Подскажите где купить хвостики в Воронеже на Jackall Tiny Magallon?
Знаю что есть копий с алика ,там по два хвоста в коробке , вдруг у кого то есть лишний , готов купить пару !
Спасибо.
https://a.radikal.ru/a08/1902/fb/12431777f88c.jpg

0

156

Сергеевна, самой в пору просить такой помощи, внучка идет в первый класс, а их прикрепили к школе в Репном, это 5 км от дома, чтоб отвезти, а потом еще на работу в город успеть по пробкам Остужевским.
Хотели бы попасть в 54 школу, но там вокруг частный сектор, сюда список не выложишь. Может кто имеет возможность помочь. (советом)

0

157

Сергеевна написал(а):

Нужна временная регистрация в Северном районе,  относящихся к первой школе. Ребёнок идёт в первый класс.☺️

А что сейчас так строго стало? Шесть лет назад сына определили в гимназию №1 на Хользунова, а прописка в Ленинском р-не
и в поликлинике в Северном с рождения наблюдается, по фактическому адресу без откреплений и вр. прописок.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

158

Kant
В Островке по моему были.

+1

159

Марина Н. написал(а):

Сергеевна, самой в пору просить такой помощи, внучка идет в первый класс, а их прикрепили к школе в Репном, это 5 км от дома, чтоб отвезти, а потом еще на работу в город успеть по пробкам Остужевским.
Хотели бы попасть в 54 школу, но там вокруг частный сектор, сюда список не выложишь. Может кто имеет возможность помочь. (советом)

Фактически это Бюрократия или вымогание Бабла, просто идете в надлежащий орган и сначала в устной форме, что мол нету возможности, туда ребенка водить, а еже ли не помогает, то в Письменной, на имя кого нибудь и с потверждением о принятии заявления......

0

160

А сейчас разве нет записи в садик через госуслуги? Я чёт слышал хотели сделать еще в том году

0

161

Kant, из резины делал, но долго не прожил... Позже попробовал без хвоста, ловит...

+1

162

Joker написал(а):

А что сейчас так строго стало? Шесть лет назад сына определили в гимназию №1 на Хользунова, а прописка в Ленинском р-не
и в поликлинике в Северном с рождения наблюдается, по фактическому адресу без откреплений и вр. прописок.

Ребёнок идёт только в ту школу которая закреплена за адресом прописки. Это теперь по закону так. Наша школа находится, вообще край географии. Выписать ребёнка я не могу, т.к у неё зелёнка на жил.площадь. Поэтому нужна временная прописка. Пошла в школу, поговорила с директором, назначили комиссию. Было 5 заданий, проверяли уровень подготовки, сказали если ваш ребёнок наберёт нужное количество балов, выше среднего, значит возьмём если нет, извините. Естественно как назло, видно перенервничала, 2 выше среднего, 3 средне.   Выхода теперь два, прописка. или взятка, ну или продать хату, и купить по адресу к этой школе http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано Сергеевна (2019-02-27 13:45:21)

0

163

Manukovskiy написал(а):

Фактически это Бюрократия или вымогание Бабла, просто идете в надлежащий орган и сначала в устной форме, что мол нету возможности, туда ребенка водить, а еже ли не помогает, то в Письменной, на имя кого нибудь и с потверждением о принятии заявления......

сначала идут туда куда хотят дети сживых служащих и погибших на службе. потом до 1 июня те кто попадает по прописке. и только потом кто сюда хочет. как то так.

0

164

Нужна помощь в совете. Хочу заделать франтон ОСП фанерой, да знаю что не для наружных работ, а если обработать грунтом. Мне бы года два простояла, потом использовать как подложку. Ну а года через два зашил бы профлистом или чем нибудь более долговечным.

0

165

Вопрос чисто для самообразования, просто любопытно стало...
У тещи у тонометра начал барахлить БП (был проводок надломлен, после ревизии заработал), теперь снова не работает.
Разобрал все скрутки, прозвонил - все хорошо (не коротит нигде, напряжение показывает на выходе верное) Но как дашь нагрузку , то сразу отрубается.
Вопрос:
Это в самом БП косяк или провод может где еще чудит?

Сунулся в медтехнику, этот блок у них стоит пол тонометра, пока подобрал подобный от старых устройств.

Отредактировано nick1605 (2019-02-27 20:51:17)

0

166

КАЗАНОВ А. написал(а):

Нужна помощь в совете. Хочу заделать франтон ОСП фанерой, да знаю что не для наружных работ, а если обработать грунтом. Мне бы года два простояла, потом использовать как подложку. Ну а года через два зашил бы профлистом или чем нибудь более долговечным.

Есть влагостойкая фанера , баня ей оббита , уже лет 6—7
Цена листа в районе 700 р .

+1

167

КАЗАНОВ А., у меня ОСП года три простояла на фронтоне, чуть поползла, потом сверху забрал сайдингом, всё нормально...

+1

168

nick1605, свези Фанату, он любитель подобного...

+1

169

pro-1975 написал(а):

nick1605, свези Фанату, он любитель подобного...

Да там овчинка выделки не стоит, тем более уже подобрал подобный из имеющихся...
Просто интересна стала физика процесса, отчего он может отрубаться?

В сети пишут , что 99% кондюки мозги парят, ща расковыряю, посмотрю, есть ли они вообще там...:)

Отредактировано nick1605 (2019-02-27 21:06:13)

0

170

pro-1975

Дим, а фанеру обрабатывал или так как от производителя. Они вроде все пишут влагостойкая.

0

171

nick1605 написал(а):

В сети пишут , что 99% кондюки мозги парят, ща расковыряю, посмотрю, есть ли они вообще там...

Блин, их там аж 3 штуки, но на вид вроде не вздутые, ладно... может поменяю на досуге от скуки...

0

172

nick1605 написал(а):

интересна стала физика процесса, отчего он может отрубаться?

да диод там один сдох на выпрямителе. На холостом ходу второго хватает подзаряжать выходной конденсатор, и вольтметр (он, как известно, практически то не кушает) показывает нормальнео напряжение. Даешь нагрузку - одного диода не хватает для нормального питания, и напряжение на нагрузке резко падает. В зависимости от схемы стабилизатора (есть он там или нет) - то будет либо примерно половина нормального напряжения, либо стабилизатор вообще работать не будет и на выходе - ноль.

+1

173

КАЗАНОВ А. написал(а):

Они вроде все пишут влагостойкая

встречал и ВЛАГОстойкую, и ВОДОстойкую... по цене разница весьма заметна.... ну и, думаю, по стойкости то же

0

174

КАЗАНОВ А.
Бери фсф фанеру и обшивай. Она для уличных работ.....на фенолоформальдегидном связующем. Она по умолчанию влагостойкая. Все остальное маркетинг.

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-02-27 21:27:11)

+1

175

Javs написал(а):

да диод там один сдох на выпрямителе. На холостом ходу второго хватает подзаряжать выходной конденсатор, и вольтметр (он, как известно, практически то не кушает) показывает нормальнео напряжение. Даешь нагрузку - одного диода не хватает для нормального питания, и напряжение на нагрузке резко падает. В зависимости от схемы стабилизатора (есть он там или нет) - то будет либо примерно половина нормального напряжения, либо стабилизатор вообще работать не будет и на выходе - ноль.

Я не электронщик, но если знать что, то перепаять смогу...
В какую сторону смотреть? Можно пальцем ткнуть?

https://b.radikal.ru/b00/1902/5c/e3b21bdaba50.jpg

0

176

nick1605 написал(а):

В какую сторону смотреть? Можно пальцем ткнуть?

я довольно давно от паяльника отошел, лет 20 уже серьезно его в руки не брал (не читая мелочи - разъем там восстановить и т.п)
Но из простого - в первую очередь проверил бы диоды - черно - серебристые бочонки, должны в одну сторону показывать большое сопротивление, в другой полярности омметра - низкое.
Возможно, еще что-то могло сдохнуть - но в современной элементной базе не очень, просто по внешнему виду подсказать не смогу. "надо щупать"...

Да, и стеклянные стоит так же проверить - что-то внешний вид у них не очень, особенно у того, что в центре. Похоже, что он подгорел (сильно нагревался).
Методика та же. Для 100% уверенности можно один конец диода выпаивать перед заменой - возможно влияние на показания остальной части схемы

Отредактировано Javs (2019-02-27 21:59:23)

+1

177

Javs написал(а):

Да, и стеклянные стоит так же проверить - что-то внешний вид у них не очень, особенно у того, что в центре.

Вот мне он тоже не очень нравится, а еще тот, который в левом верхнем углу между кондюком и проводом...

0

178

nick1605 написал(а):

Я не электронщик, но если знать что, то перепаять смогу...
В какую сторону смотреть? Можно пальцем ткнуть?

"nick1605", да легко. http://s2.uploads.ru/K19fZ.gif. Это  где-то микротрещина дорожек или непропай деталей - такой, блин, паскудный дефект бывает от времени http://s3.uploads.ru/HK18t.gif  Благо хоть платка маленькая. Так что  переверни её и для начала всю пропаяй.

+1

179

nick1605
Для начала подогни контакты EU

+1

180

Иваныч(Фанат) написал(а):

nick1605
Для начала подогни контакты EU

Блин..., да ты круче Ванги.
Помогло, все заработало!  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
Большое спасибо!  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0