Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???


Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???

Сообщений 211 страница 240 из 316

1

Ну собственно вопрос в названии.

0

211

Я, всю сознательную жизнь, отдал Аэрофлоту - штурман, позже - авиадиспетчер, да и на пенсии уже давно.
Крайние годы, тружусь на Авиазаводе - слесарем сборщиком л/а, окончательной сборки в/с - так-как, не могу сидеть дома на Опе тихо - тоскливо, да и  лишняя денюшка, не помешает.
Работа нравится, да уже никуда и не денешься, но душой я там, в прошлом - небушко, до сих пор снится.
По этому, не знаю, да и трудно ответить - живу, чтоб работать или работаю, что бы жить?! - Парадокс, какой то получается.

Отредактировано Андрфиш (2019-08-16 22:21:04)

+8

212

Андрфиш написал(а):

живу, чтоб работать или работаю, что бы жить?! - .

  .....
????

0

213

ЗИП1975 написал(а):

Марина, я недавно вернулся из Хорватии. В отеле, так случилось, разговорился с супружеской парой-пенсионерами из Словакии. У него пенсия 500 евро, у нее - 300. Учитывая, какие там цены на продукты, бензин, лекарства и т.д. это очень немного, а, возможно, вполне сравнимо с пенсией обычного россиянина. Отдых в Хорватии им, кстати, оплатили дети.  Сами бы они, с их слов, не осилили бы

А я работая и получая подачку от гос-ва, оплатила отдых и дорогу дочке и внукам. Не в Хорватии, конечно, а в Анапе, но мелкие ни в чем отказа не получали. Внук в неполные 10 лет нырял с аквалангом, доволен как слон. Выложить фотки с тел не получается. Дети остались рано без отца, а внуки без деда, вот и тянусь. А хорошо бы было сидеть дома и водить ребят по разным кружками и детским заведениям. Работая каждый день с9 до 18, имея груз прожитых лет за спиной, не хватает на это времени и сил. Кое что успеваю на даче. А вот на рыбалку сложно стало выбраться.
Завтра по пытаюсь это исправить. Муж мне всегда говорил:"Брось, все, поехали!" и я ехала с ним, и главное, рыба ловилась. Везучий и опытный был рыбак. Без него чаще всего без рыбы приезжаю. Может завтра повезёт?! http://sg.uploads.ru/t/JEiKd.gif

Отредактировано Марина Н. (2019-08-19 16:13:10)

+9

214

По-моему, спор ни о чем... Для жизни нужны деньги, без работы (любой) их не получишь.

0

215

Виктор
Так кто-то живет на работе , даже потратить некогда , позовешь куда , а в ответ работа ...ну раз в год отпуск , и то две недели , ладно я б понял если нужда , а то вроде нормально все , вот это жизнь ????

0

216

Андрфиш
Хоть и закончил воронежской авиатехникум, но после получения диплома никакого отношения по работе к авиации не имел.) Из нашей группы только 3 человека на авиазаводе работали (Кузнецов Валера, Саша Пешков и Олег Колтытрин).

+1

217

Виктор, Кузнецова Валеру, знаю неплохо - он, по предельным углам, на скоростях - спец. Сын его Димка, тоже с ним трудится.
Да и он, тоже не плохо, меня знает.

Отредактировано Андрфиш (2019-08-16 23:20:58)

+1

218

Вован вованыч написал(а):

Виктор
Так кто-то живет на работе , даже потратить некогда , позовешь куда , а в ответ работа ...ну раз в год отпуск , и то две недели , ладно я б понял если нужда , а то вроде нормально все , вот это жизнь ????

Ну что тут скажешь, я таких людей не понимаю...

0

219

Вован вованыч написал(а):

Виктор
Так кто-то живет на работе , даже потратить некогда , позовешь куда , а в ответ работа ...ну раз в год отпуск , и то две недели , ладно я б понял если нужда , а то вроде нормально все , вот это жизнь ????

Подожди Володь, не гони - наверное, не сталкивался.
Если, ты в смене, работаешь втроём, а "объект", срочно предъявлять представителю заказчика - один уходит в отпуск - знаем, что вдвоём, в напряг потянем - задержимся на крайняк, сверхурочные зацепим. Но, на следующий день, напарника с работы, забирают по "скорой". И, в дальнейшем, ты ху@ришь в одного, от рассвета, до забора - и, как же и где же, найти свободное время то???!
Да, и как, и кому это объяснишь?!

Отредактировано Андрфиш (2019-08-17 00:50:19)

+2

220

Вован вованыч написал(а):

nick1605
Не знаю как где , но в этом году реально очередь , особенно сварка .

Конечно очередь, народ наелся пластиком, там в Европе, он в почете, так как системы там НизкоТемпературные, а у нас, не берем ИЖС, они высокотемпературные, и просто пластик на Теплоузлах ПОМЕР....... Сварка это хорошо, так скоро и Миллионщиком станеш((((((((((((((((((((((

0

221

Андрфиш
Андрей , но это не постоянно , напарник , аврал .
У меня тоже сроки , 45 дней от подписания договора , и работаем ( когда беремся ) без выходных Manukovskiy
Жень , все равно в пластике работы  больше , просто сварных все меньше и меньше .....

Отредактировано Вован вованыч (2019-08-17 07:36:23)

0

222

Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???
Правительство то же задумалось...
"Тему перехода с пяти— на четырёхдневную рабочую неделю в начале июня поднял глава правительства Дмитрий Медведев на Международной конференции труда в Женеве. В Госдуме эту идею поддержали. А глава комитета по труду Андрей Исаев отметил, что переход на сокращённую рабочую неделю даст людям больше свободного времени, которое можно потратить на семью, самообразование или заботу о здоровье, например пройти диспансеризацию. Но переходить на новый режим работы, по мнению Исаева, нужно постепенно, с сохранением прежнего уровня зарплаты и в соответствии с возможностями экономики."
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1042027

0

223

В школе на уроке:
А ну-ка детки, расскажите, пожалуйста, кем работают ваши родители!
Маша: — моя мама — путана. Конечно, я понимаю, что это не очень хорошо, но зато мы живем в достатке.
Игорь: — мой папа гаишник. Я, конечно, понимаю, что его не все любят, но мы живем в достатке.
Вовочка: — а мой папа дальнобойщик. И если бы не Машина мама и Игоря папа, мы бы тоже жили в достатке.

+4

224

EvgeniyVRN написал(а):

я через 7 минут свободен на 2 недели.

нетушки... гулять так гулять - на месяц и не меньше! Торжественное выключение будильников сделал?

nick1605 написал(а):

Доходит до анекдота, отмечает Леонид Хазанов. Например, на одном и том же региональном заводе главный специалист или инженер-технолог могут получать 20 тыс. рублей в месяц, тогда как наладчик станков с ЧПУ или их оператор — 25 тыс.

после указанных зарплат читать не стал...если во столько оценивается высококвалифицированный труд - то нас ждёт глубокая потенциальная задница... а если уж главные спецы получают меньше наладчика ЧПУ - то глубина этой опы приравнивается к бесконечности...  ( я не про политику, я про экономику, в том числе и политэкономику - она на форуме  ещё не под запретом)

Отредактировано Игорь П (2019-08-17 10:33:47)

0

225

Обучался как- то на наладку ЧПУ Сименс. Попутно, естественно, на токаря-фрезеровщика..
После этого не удивился, встретив предложение на джоб.ру токаря с зарплатой 70 круб лет 5-6 назад... (Это предложение, думаю, в той конторе токаря и заметно побольше получают)
По факту там не токарь, а программист со знание тонкостей металлообработки.... Примерно на уровне неплохого инженера.

Но опять же - у нас есть шлифмашинки :) для валков прокатных станов (длиной пару и более метров, диаметром 0,3...0,6 метра), так там программу наладчик от производителя этих станков писал, отлаживал около 4 месяцев на реальных валках, и оператору этого станка требуется только снять/поставить заготовку (естественно, краном) и выбрать из меню нужную программу обработки.
Естественно, зарплата у такого "токаря ЧПУ" в несколько раз меньше...

Отредактировано Javs (2019-08-17 11:28:00)

+1

226

Здесь, конечно, не спор, а больше рассуждения. Все мы работаем, чтобы жить нормально. Но не всякая работа оплачивается так, чтоб "работать, чтобы ЖИТЬ".

0

227

RomanRiver написал(а):

но модеры не смелые тут

Да, вообще работать не хотят.

0

228

Иваныч(Фанат) написал(а):

Да, вообще работать не хотят.

Живут чтобы работать или работают чтобы жить?

0

229

Ну, это же "треп", смотрите на вещи проще  http://s4.uploads.ru/6oxHq.gif

0

230

RomanRiver написал(а):

хватит флудить в профильной ветке  
интересно  создатель темы нашел ответ на свой вопрос??

Я и не искал !!!!
Эт так чтобы люди задумались .......

0

231

RomanRiver написал(а):

Вован вованыч
помогло , 4х дневку вводят

Главное ,что бы семидневку не запретили  :D
А ,то начнут ,ходить-проверять ,кто больше 4ех дней работает )))

Отредактировано Амур (2019-08-19 20:00:17)

+2

232

RomanRiver написал(а):

Вован вованыч
помогло , 4х дневку вводят

Да никуда её там не введут...

Марина Н. написал(а):

Ну, это же "треп", смотрите на вещи проще

Отредактировано Black (2019-08-20 06:58:22)

0

233

Загудел подшипник на стиралке , ну пошукал , нашел мастера , парни с донбаса , два брата , машинку сделали классно , разговор не о том .
График их работы поразил , с 8 утра , до 20 вечере ездят ремонтируют , забирают в ремонт машинки , с 20 до 01 часа ремонт в мастерской ( понимаю что у них ситуация ....) .
Вот что, живут , работают , выживают ??????

+2

234

Вован вованычВладимир если несложно телефон мастеров.

0

235

владимир гулевский написал(а):

Вован вованычВладимир если несложно телефон мастеров.

8 951 8721568

0

236

Вован вованыч написал(а):

График их работы поразил , с 8 утра , до 20 вечере ездят ремонтируют , забирают в ремонт машинки , с 20 до 01 часа ремонт в мастерской ( понимаю что у них ситуация ....) .
Вот что, живут , работают , выживают ??????

Ну наверное там кто то ещё ремонтирует по ночам, а так в таком графике долго не проработаешь, ресурс организма не бесконечен.

0

237

Вован вованыч написал(а):

Вот что, живут , работают , выживают ??????

Вов, я б не был столь доверчив. может
дорвались, нахапали, богатеют????
просто предположил))) из личной практики знакомства с некоторыми ,,хохлами,,

+1

238

jenek
Давно уже не доверчив , но реально мне машинку с ремонта привезли в 9 вечера ....
И понравилось как забирал в ремонт , разобрал всю машинку , при мне , показал где что делать , собрал , даже не дал помочь вынести машинку , всё сам .....
А там , всё может быть ...

0

239

Joker написал(а):

Ну наверное там кто то ещё ремонтирует по ночам, а так в таком графике долго не проработаешь, ресурс организма не бесконечен.

Им деваться некуда , в другой стране всё заново .
Меня когда с отцовым жильем кинули , и также хреначил , чтоб дом свой был ....

0

240

Сегодня товарища встретил , уволился , спрашиваю ,че,как, вроде зарплата около50 , говорит замурыкала эта тюрьма , лучше меньше но быть свободнее , а то год хреначишь , чтоб на две недели в турцию слетать ...
Вот думаю , а не погорячился ли он .....

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???