Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???


Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???

Сообщений 61 страница 90 из 316

1

Ну собственно вопрос в названии.

0

61

егерь036 написал(а):

Жень привет ты еще дверь не видил за 750 тыт которую собака поцарапала  если у человека есть деньга почему не потратить на собственный бзик? а кто унитаз ставил тоже не 3-як небось получил деньгу отдал за ипотеку а на остальные купил колбасы Амур прав    Да мы радоваться должны ,что такие люди есть и их должно быть еще больше ! Они и тебе работу дают и мне .

Вот еже ли честно, то моя работа, а вернее работа с этими типа Крутыми, меня перестала радовать, еже ли раньше я делал это с душою, и крупный обьект меня привлекал как материально так и творчески, то теперь ситуация изменилась.. Тебя начинают гнуть по ценнику, с намеком, вот какой он хороший, как он тебе помогает, обьем дает, и 2500 в день, тебе вполне достаточно, и за эти 2500, ты ему должен будешь Гарантию на всю жизнь......
Я не говорю,что мне денег не хватает, хватает, и специфика такая, что работа будет, пока будет Здоровье......
Вот скажи, сколько ты крутишься в этой сфере???? Я лично с 13-14 лет, мне сейчас 33, а так в 3-ем поколении...... И знаешь, НАСТ****ЛИ барыги, которые купили за 200 рублей, продали за 1000, и все, день удался, и у него ресурс ВОЗОБНОВЛЯЕМ, и твою работу он так же хочет купить за 200 рублей, а результат получить за 1000.
Да и максимально в месяц я поднимал не более 130 тыр, но это реально без выходных и на обьектак с 8.00 и до 20.00, реально скажу, не стоит оно этого, и не заработаешь ты больше своим горбом, ну ежели не пиз**ш, и на тебя не трудяться еще 2-3 бригады под %. Ну ил ты должен быть супер-акти мега мастер по элитке, я таких пару знаю, конечно говорят что прям гуд, гуд, но вот более 7-8 рубасов в день, ну ни каки, правда и трудятся они с 10.00 и до 16.00 максимум, или иначе, возникают вопросы у клиентов..... А за что??????

Предупреждение за мат!
Модератор.

Отредактировано Manukovskiy (2019-01-19 06:17:57)

+7

62

Manukovskiy написал(а):

НАСТАЕБАЛИ барыги, которые купили за 200 рублей, продали за 1000, и все, день удался,

Если это так просто ,то что мешает бросить свою сегодняшнюю деятельность и заняться тем же самым ? То есть покупать  за 200 а продавать  за 1000
ps. Кто то и про мою работу наверное также думает и оценивает ,типа чо там делать ,взял палку распилил а денег хочет "немерянных" )
Был у меня один заказчик ,сделал я ему двери из дуба  и заказывает он мне большую арку в проем .
Все я посчитал ,стоимость ему озвучил ,он согласился .
Приезжает на следующий день и говорит ,что мол так подумал ,за что такие деньги ... Ведь там работа не сложная (по его мнению)
На ,что я ему отвечаю ... Вот мастерская ,там станки стоят ,там доска дубовая лежит . Передевайтесь и можете сами сделать себе арку ,я не копейки с Вас не возьму .
На что он тут же ответил ,что он все понял и цена его устраивает .
Ну и в итоге я сделал этот заказ и все остались довольны . :)

Отредактировано Амур (2019-01-19 08:41:36)

+8

63

semenOFF написал(а):

Как-то слишком лицемерно выглядит эта тема на нашем(рыбацком) форуме. Не, ну серьёзно, зайдёт сторонний человек, почитает обсуждение катушек по тридцатке, удилищ по двадцать, воблеров по полторы..., прикинет во сколько обходится один выезд и зайдёт в эту ветку...??? Первое что он подумает, то что он зашёл на форум не совсем честных людей.

Об этом я пытался донести в начале темы .У людей проблемы в основном как в Турцию летом слетать и автомобиль подороже купить и т.д  а значит все не так уж и кисло .
Вот если бы кто написал ,что ему кушать не чего ,вот это была бы действительно проблема .

Отредактировано Амур (2019-01-19 08:32:55)

+1

64

Krudmi написал(а):

Не чему тут радоваться, чушь городите...

Написал человек на моторной лодке )) Объясните почему не радоваться ? И если не секрет ,Вы кем работаете ?)

0

65

semenOFF написал(а):

Как-то слишком лицемерно выглядит эта тема на нашем(рыбацком) форуме. Не, ну серьёзно, зайдёт сторонний человек, почитает обсуждение катушек по тридцатке, удилищ по двадцать, воблеров по полторы..., прикинет во сколько обходится один выезд и зайдёт в эту ветку...??? Первое что он подумает, то что он зашёл на форум не совсем честных людей.

Словарь

ЛИЦЕМЕ́РИЕ
Средний род
Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

Николай, тема грустная и неприятная, согласен,
но мы пишем о нашей жизни на данный момент,
какая она есть на самом деле, у многих,
и что здесь  лицемерного.

+1

66

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Когда я был маленький, я очень сильно любил лето!
Позже, когда я повзрослел, я понял, что если у тебя есть деньги, ты можешь устроить себе лето в любое время...
Теперь я очень сильно люблю деньги

Вот и весь смысл жизни .

+1

67

Амур написал(а):

Ведь там работа не сложная (по его мнению)

Байка есть...

"Однажды Уатта пригласили найти неисправность в большой паровой машине. Так как хозяева из-за простоя несли большие убытки, и другие инженеры сделать ничего не смогли, они пригласили самого изобретателя паровой машины и обещали заплатить 1 000 долларов, огромные деньги по тем временам.
Уатт трижды обошел вокруг машины, потом попросил большую кувалду. Ему принесли кувалду, он примерился и ударил по кожуху машины. "Теперь запускайте", - сказал он. Машина заработала. После этого начинается самое интересное. Хозяевам стало жалко платить 1 000 долларов за один удар кувалдой, они чувствовали себя одураченными. Тогда они решили схитрить и предложили Уатту написать счет, чтобы затем его попытаться оспорить. Уатт взял лист бумаги и написал следующее. За удар кувалдой - 1 доллар, за знание, куда ударить - 999 долларов. Хозяева была вынуждены выплатить гонорар полностью. "

Отредактировано nick1605 (2019-01-19 12:33:07)

+4

68

Павел Петрович Зайцев написал(а):

А ещё я люблю бухать с друзьями на природе, но для этого тоже нужны деньги...

Да я не против зарабатывания денег , но ставить их во главу угла .....
Хоть щас всё тяжелее зтого не делать .

+1

69

Л.В.А. написал(а):

пишем о нашей жизни на данный момент,

Наверно ты прав, есть что с чем сравнить.

0

70

Амур написал(а):

Написал человек на моторной лодке )) Объясните почему не радоваться ? И если не секрет ,Вы кем работаете ?)

А в ответ - тишина ... Зачем тогда нужно было(так резко) обвинять других в несении чуши ? http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

Отредактировано Амур (2019-01-19 18:59:00)

0

71

Павел Петрович Зайцев
Паш не порть ауру

0

72

Роман Донбасс написал(а):

Вот я к чему, тема может кому то и не айс, но вот у такого старпера, как я, ну скажем так, как быль, как исповедь.
Здесь ни друзей, ни знакомых вообще не было никого.

Всё нормально
Кто не понимает и куй...
У каждого свои трудности - и они непреодолимы. Но ваши (чужие) легко бы решились будь Я (не буквально) на вашем месте

0

73

Так считает каждый Чел

0

74

Вчерв к другу заезжал , он менеджером работает в ..... жалился , деньги есть , а потратить просто некогда , работа , работа , даже отпуск полностью отгулять не дают .
Вот и думай , работать , или жить !!!!

0

75

Вован вованыч написал(а):

жалился , деньги есть , а потратить просто некогда , работа , работа , даже отпуск полностью отгулять не дают .

Бедняга ... )))

+1

76

Я вот заработал чутка ,тоже понимая ,что тратить не куда (все уже есть(две кожаных куртки ,два магнитафона ))) Купил еще один  автоподатчик на станок ,что бы еще быстрее и больше работать :)

ps . Получается ,я живу ,что бы работать :(  )))
:music: И не нужна мне не какая Турция и прочие заграницы !))

Отредактировано Амур (2019-01-30 11:26:31)

+6

77

Амур
Хорошо живешь, денег тратить некуда - все есть http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

+1

78

Виктор написал(а):

Амур
Хорошо живешь, денег тратить некуда - все есть

Еще не все .. мне еще такой податчик нужен ,на фуганок

https://www.youtube.com/watch?v=r3r8YhA0otc
Но придется еще поработать ... )

0

79

Вован вованыч написал(а):

Вчерв к другу заезжал , он менеджером работает в ..... жалился , деньги есть , а потратить просто некогда , работа , работа , даже отпуск полностью отгулять не дают .
Вот и думай , работать , или жить !!!!

Обычно, в таком темпе, работают несколько лет и после покупают дома, яхты и т.д. Если же усраться и проработать так лет пятнадцать, то потом можно не работать. Вот и выходит, что про таких людей и говорят - работать сейчас, чтоб потом не работать.
Я так не могу и вам не советую )))

0

80

Black написал(а):

Обычно, в таком темпе, работают несколько лет и после покупают дома, яхты и т.д. Если же усраться и проработать так лет пятнадцать, то потом можно не работать. Вот и выходит, что про таких людей и говорят - работать сейчас, чтоб потом не работать.
Я так не могу и вам не советую )))

Да есть у него дом , квартира , дача , бросить работу не может , боится что с таким доходом не найдет , вот и .....

0

81

Амур написал(а):

Еще не все .. мне еще такой податчик нужен ,на фуганок

Но придется еще поработать ... )

Пальчики ты бережошь, а не для ускорения процесса.......

0

82

Manukovskiy написал(а):

а не для ускорения процесса.......

Меня всегда удивляли люди ,которые разбираются во всем )
В первую очередь покупал ради ускорения процесса , во вторых из за качества выполняемых работ ,в третьих облегчение труда (руками толкать или когда машина подает ,абсолютно разные вещи )
А пальцы надо беречь в любом случае )

+1

83

Manukovskiy написал(а):

Пальчики ты бережошь, а не для ускорения процесса.

Анекдот присылали недавно:
"У мужика, работающего на пилораме остался один большой палец на правой руке. Его так все и звали:" Валера - все зашибись! " :)

+1

84

Вован вованыч написал(а):

Да есть у него дом , квартира , дача , бросить работу не может , боится что с таким доходом не найдет , вот и .....

Есть и такие люди, они всегда заняты. Даже если не заняты, они делают вид что им некогда.
Душою они хотят вовсюда, а сами делают обратное. Это стиль жизни такой, быть занятым.

+4

85

Охотник и Рыбак написал(а):

Есть и такие люди, они всегда заняты. Даже если не заняты, они делают вид что им некогда.
Душою они хотят вовсюда, а сами делают обратное. Это стиль жизни такой, быть занятым.

В точку )))

0

86

Вот есть возможность поехать в Казань , и работа есть , что послать , Казань ,или работу ???

0

87

Вован вованыч написал(а):

Вот есть возможность поехать в Казань , и работа есть , что послать , Казань ,или работу ???

Всё просто.Если финансово не напряжно бросить работу.Езжай в Казань!

0

88

Дяс написал(а):

Всё просто.Если финансово не напряжно бросить работу.Езжай в Казань!

Вроде и можно бросить но , мелкий в сборную Воронежской области отобрался , могут быть не запланированные траты

0

89

Вован вованыч написал(а):

Вот есть возможность поехать в Казань , и работа есть , что послать , Казань ,или работу ???

Отдай кому-нибудь за процент от заказа. И денег немного заработаешь и в Казань съездишь)))

0

90

Вован вованыч написал(а):

Вот есть возможность поехать в Казань , и работа есть , что послать , Казань ,или работу ???

Делай работу, народ Реально сорвался, понял что дальше будет ЖОПА, вот что будет дальше, хрен его знает......

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???