Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???


Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???

Сообщений 31 страница 60 из 316

1

Ну собственно вопрос в названии.

0

31

nimravus написал(а):

nick1605
красиво сказал

Это известная цитата, так что я тут не при чем... :)

0

32

Как "Наутилусы" пели? Здесь мерилом работы считают усталость... Это существование.
Как Макаревич пел? И не разберешь, пока не повернешь за поворот... Это Жизнь. А еще до этого поворота сначала дойти надо.
Вас за Ваши Фаберже крепко держит банк? Это тоже существование.

0

33

Вообщем иду я вчера по магазину, беру колбаску, подходит парнишка, и говорит-Дайте мне вот тот паштетик за 30 рублей, а вот эта колбаска за 550 рублей вкусная????? Ему в ответ - вкусная, возьмите грамм 150... Он и говорит - Неее, сейчас не возьму, чуть позже, с зарплаты....
а малый не бомжара, одет нормально, вернее опрятно, разговор очень хороший, вежливый, вообщем Нормальный..
подошел я к нему, и спрашиваю... Мол а что так то, почему с зарплаты???? Он спокойно в ответ- Понимаете, у меня Семья, Дети, Квартира в Ипотеке, да и зарплата у меня "Пока" 25000, вот и Ипотеку заплатить и кватплату, детям там, ну а яуж как нибудь.. На вопрос как ты вообще то живешь? Он спокойно ответил- Увлечения другие и питаюсь по другому, Спасибо нашему государству.....
Но вот мне больше понравилось его ПОКА,молодец, верит...........

+2

34

Вован вованыч написал(а):

Ну много народу сутками находятся на работе , все бабло заработать хотят , а на себя , отдых времени нет .
Так какой смысл в деньгах , чтобы было ??????

)) Владимир у вас что не тема то печалька, печалька)) на самом деле чтоб выжить человеку много и не надо, чтоб было тепло и одна буханка хлеба и вода. все остальное это амбиции)) от суда и вечный круговорот, работаем, чтоб жить как можно лучше и есть как можно слаще. так что выбор есть всегда.

+3

35

Наталья1979 написал(а):

)) Владимир у вас что не тема то печалька, печалька)) на самом деле чтоб выжить человеку много и не надо, чтоб было тепло и одна буханка хлеба и вода. все остальное это амбиции)) от суда и вечный круговорот, работаем, чтоб жить как можно лучше и есть как можно слаще. так что выбор есть всегда.

Мы с Вовой в одной сфере крутимся, видим многое, например как начинают строить дом в марте, а входят жить туда на Новый Год, а домик 300 квадратов, а это поверте мне, не малые, и они гнут насна работе, монтажников, а материалы не коопеечные, что инженерка, что Отделка, отделка вообще космос, унитазы по 150 тыр.......... Вот седишь  ты и дрищищь в него, за 150 тыр...... Вот прикол.......

+2

36

Manukovskiy написал(а):

Мы с Вовой в одной сфере крутимся, видим многое, например как начинают строить дом в марте, а входят жить туда на Новый Год, а домик 300 квадратов, а это поверте мне, не малые, и они гнут насна работе, монтажников, а материалы не коопеечные, что инженерка, что Отделка, отделка вообще космос, унитазы по 150 тыр.......... Вот седишь  ты и дрищищь в него, за 150 тыр...... Вот прикол.......

))))) ржу конечно, смешно. но я многое не покупаю, не потому что не могу, а потому что не вижу смысла. ну унитаз за 150 конечно не могу позволить. да мне вот все равно в какой ....., лижбы чистый был)) я понимаю о чем вы. я же и написала, амбиции, ну они у всех разные))

0

37

Наталья1979 написал(а):

))))) ржу конечно, смешно. но я многое не покупаю, не потому что не могу, а потому что не вижу смысла. ну унитаз за 150 конечно не могу позволить. да мне вот все равно в какой ....., лижбы чистый был)) я понимаю о чем вы. я же и написала, амбиции, ну они у всех разные))

Нет, я не об Амбициях, я о том, что................

0

38

http://s8.uploads.ru/t/Vyuph.jpg

+13

39

Manukovskiy написал(а):

Мы с Вовой в одной сфере крутимся, видим многое, например как начинают строить дом в марте, а входят жить туда на Новый Год, а домик 300 квадратов, а это поверте мне, не малые, и они гнут насна работе, монтажников, а материалы не коопеечные, что инженерка, что Отделка, отделка вообще космос, унитазы по 150 тыр.......... Вот седишь  ты и дрищищь в него, за 150 тыр...... Вот прикол.......

Да мы радоваться должны ,что такие люди есть и их должно быть еще больше ! Они и тебе работу дают и мне .
Хочешь на завод ? все одинаковые и зарплата по 100рублей ?и унитазы засратые ...
ps. Все почему то хотят ,что бы вокруг были бедные ,а не наоборот .... типа "У меня нет не х...я и остальные должны жить также" ))

Отредактировано Амур (2019-01-18 07:39:15)

0

40

Наталья1979 написал(а):

)) Владимир у вас что не тема то печалька, печалька)) на самом деле чтоб выжить человеку много и не надо, чтоб было тепло и одна буханка хлеба и вода. все остальное это амбиции)) от суда и вечный круговорот, работаем, чтоб жить как можно лучше и есть как можно слаще. так что выбор есть всегда.

Ну это кто , что хочет увидеть .
Вроде наоборот , пытаюсь объяснить ,что жизнь не только из работы состоит .

0

41

Амур написал(а):

Да мы радоваться должны ,что такие люди есть и их должно быть еще больше ! Они и тебе работу дают и мне .
Хочешь на завод ? все одинаковые и зарплата по 100рублей ?и унитазы засратые ...
ps. Все почему то хотят ,что бы вокруг были бедные ,а не наоборот .... типа "У меня нет не х...я и остальные должны жить также" ))

Эт где ты увидел агитацию за бедность .

0

42

Manukovskiy написал(а):

Понимаете, у меня Семья, Дети, Квартира в Ипотеке, да и зарплата у меня "Пока" 25000, вот и Ипотеку заплатить и кватплату, детям там, ну а яуж как нибудь..

Жень, мы в вашей сфере не работаем и уни тазов по 150 не видим. А парня того я прекрасно понимаю, сам так живу ....да и большая часть моих знакомых так живёт.

А лучше полюбому когда-то будет .....ипотека ж не бесконечна .....хотя..... Думал уже про это...Думаю, а куда ж девать столько лишних денжищ когда ипотеку выплачу  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif .....наверно новый кредит возьму.....на машину. Привыкли уже наверно как-то на 10-15 тыщ свободных в месяц жить

+2

43

Manukovskiy написал(а):

Но вот мне больше понравилось его ПОКА,молодец, верит...........

По идеи должно поменяться немного что-то)) . Я вчера ждала и хотела посмотреть, как будут обсуждать закон о жестоком обращении животных, хоть  и рано было но решила проверить работает ли канал. А попала на прямую трансляцию о корзине. Оказывается у нас корзина питания не менялась аш 2013 года. Вот и они обсуждали там корзину, и ругались, что тогда чтоб подержать мрод, проголосовали, чтоб корзина не менялась по указу президента, хотя по закону она должна пересматривается каждые 5 лет. А теперь указ президента что сократить бедность на 50%. И они какие корзины на западе, а какая у нас. Ну короче 2020 году как я поняла корзина будит повышена на какихто 2с и 2с)))) я просто не политик, и не когда не интересуюсь не политикой не экономикой, не мое это. Но суть типа того, что щас 10000 а должно стать 12000руб. а самое смешное, что они все ругаются, но произносят 2-3 слова, такая то партия подержит закон)))) как стратеги они хорошие, че его выпендриваться))))) Так что если поднимут корзину, значить поднимут заработную плату. Правда все равно маловато даже ща они об этом и говорят.  за 40 минут я узнала много для себя нового. Вот женщина с единой России фамилия на С имя татьяна. Ну очень нудно читает, и в каждом предложении, в каждом, у нее два слова одинаковые, Российской Федерации, РФ. Уже запинается но все равно их повторяет. Вот слушая ее, меня теперь не удивляет почему они там спят, эти два слова как гипноз))))   
Так что его надежды не напрасны)) перемены будут......

0

44

нужно жить...как бы ни было, находить время для отдыха, пусть это рыбалка на неделю или на два часа, пусть это горки с детьми или поход в кино утром за 120 р, просто прогулка вечером на набережной, с кофе в пластике и гамбургером из русапа-это уже жизнь.
если можно просто немного расслабиться, без гонок и жопы в мыле
в общении с друзьями и родными
главная причина отсутствия отдыха-лень) как это ни странно звучит
задница на диване по принципу-устал-точно не даёт полноценно отдохнуть, провоцирует ещё большую лень, почти анабиоз)
а ведь лечь пораньше, встать так же, пораньше и провести день зарабатывая,день отдыхая(утрирую)-это не так сложно
нужно жить и работать....и снова жить.
без слова "чтобы"
без претензий, личное мнение)

+14

45

Чесно сказать тема  беспонтовая, это тема  не уверенного в своих возможностях и потерявшего смысл жизни человека. Даже противно читать. Человек у которого нет целей в жизни.

Отредактировано Сергей Ш (2019-01-18 16:04:04)

0

46

Все эти вопросы можно было бы поднять в брехаловке.

0

47

Сергей Ш написал(а):

Чесно сказать тема  беспонтовая, это тема  не уверенного в своих возможностях и потерявшего смысл жизни человека. Даже противно читать. Человек у которого нет целей в жизни.

https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw

+6

48

Manukovskiy написал(а):

Мы с Вовой в одной сфере крутимся, видим многое, например как начинают строить дом в марте, а входят жить туда на Новый Год, а домик 300 квадратов, а это поверте мне, не малые, и они гнут насна работе, монтажников, а материалы не коопеечные, что инженерка, что Отделка, отделка вообще космос, унитазы по 150 тыр.......... Вот седишь  ты и дрищищь в него, за 150 тыр...... Вот прикол.......

Жень привет ты еще дверь не видил за 750 тыт которую собака поцарапала  если у человека есть деньга почему не потратить на собственный бзик? а кто унитаз ставил тоже не 3-як небось получил деньгу отдал за ипотеку а на остальные купил колбасы Амур прав    Да мы радоваться должны ,что такие люди есть и их должно быть еще больше ! Они и тебе работу дают и мне .

+1

49

егерь036 написал(а):

Жень привет ты еще дверь не видил за 750 тыт

Видимо действительно "крутая" дверь ...  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif
ps. Межкомнатная  или входная ?

Отредактировано Амур (2019-01-18 21:24:02)

0

50

егерь036 написал(а):

...ты еще дверь не видил за 750 тыр...

Это дверь в воротах Рая? (не на Крещение будет сказано)
http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+1

51

егерь036 написал(а):

Жень привет ты еще дверь не видил за 750 тыт которую собака поцарапала  если у человека есть деньга почему не потратить на собственный бзик? а кто унитаз ставил тоже не 3-як небось получил деньгу отдал за ипотеку а на остальные купил колбасы Амур прав    Да мы радоваться должны ,что такие люди есть и их должно быть еще больше ! Они и тебе работу дают и мне .

Не чему тут радоваться, чушь городите...

+3

52

Володь, и если работа, со временем, становится не в тягость и потихонечку, начинаешь в неё врубаться, а со временем, немного влюбляешься в неё, то не взирая, на ваши дебаты и на вашу критику - она, становится родной - ни йоты, не сомневаюсь, в твоей отчаяности и хотении развить эту "тему" - но, не у всех, всё получается замечательно.
Я знаю, что я делаю. И заработанных денюшков, мне хватит, что бы, не смотря на ихние, мнимые "реформы", рвануть, за год - несколько раз на Юг и отчаянно, поскитаться  по Волжким просторам.
P.S. Да и не каждый, человек откровенно, тебе откроется.

Отредактировано Андрфиш (2019-01-19 16:22:17)

+4

53

Амур написал(а):

Межкомнатная  или входная ?

Видел такую из чистой меди, производство Израиль. Думаю из гранатомёта не прошибёт, если конечно не кумулятивный заряд. Видел полы в квартире пл. 400 квадратов из текстурированной натуральной кожи толщиной поболее сантиметра. Там же видел люстру в прихожей за 3,5 ляма. Видел там же охранников с высшим специальным образованием и окладом как у министров. Но особо поразил меня биллиардный стол, столешница которого весит 1200 кг, а основание с тумбами под три тонны будет. Чистый гранит, производство Испания.
А ещё очень часто вижу людей пожилого возраста, которые копаются в урнах и мусорных баках в поисках пропитания. Эти люди меня сильно удивляют, неужто им не хватает дохода от ихней нефти, газа, алмазов, леса и других ресурсов нашей страны!

+4

54

А ещё очень часто вижу людей пожилого возраста, которые копаются в урнах и мусорных баках в поисках пропитания. Эти люди меня сильно удивляют, неужто им не хватает дохода от ихней нефти, газа, алмазов, леса и других ресурсов нашей страны!   ситуаций миллион почему люди копаються в баках по этому   НЕТчеткого ответа ..... на эту тему

0

55

егерь036 написал(а):

 ситуаций миллион почему люди копаються в баках по этому   НЕТчеткого ответа ..... на эту тему

                                                                        Расслоение общества.

Любопытный факт: за рубежом российские олигархи держат около $1 трлн.
Эта цифра сопоставима с общей стоимостью всех российских домохозяйств. Ничего подобного нет больше нигде в мире.
Те, кто достигли богатства, стараются закрепить свое положение и устранить угрозу конкуренции (равных возможностей.  Им невыгодно бороться за равенство, им важно видеть себя среди победителей.

Экономисты замечают, что конечная цель любых преобразований - не рост ВВП как таковой, - благодаря ему должна улучшиться жизнь как можно большего числа живущих в стране. У нас же рост ВВП привел лишь к повышению благосостояния меньшинства, отдельно взятой кучки. Неудивительно, что российские реформы последних лет не пользуются популярностью у народа.

Понятно, на кого работает такая экономика, ведь богатство дает возможность влиять на политические процессы.  Ликвидировать сложившееся неравенство мешают популисты у власти, которые и строят коррумпированную систему, и сместить их на выборах не представляется возможным. Бизнес-элиту, олигархов вполне устраивает статус-кво.

Если опуститься от уровня списка Forbes и просто богачей до обычных менеджеров и работяг, то здесь появляется понятие регионального неравенства - в России оно одно из самых высоких среди развитых стран. Вы уже догадались, о чем речь? Да, уровень жизни, доходов в Москве, Санкт-Петербурге несопоставимо выше, чем в небольших городах в дальних уголках страны. Неравенство касается и доступа к качественному здравоохранению, образованию. И это уже - неравенство возможностей.

Откуда выросло это неравенство, известно - рывок первичного накопления капитала, ну или, если так больше нравится, разграбления начала 1990-х. Но ведь прошло уже четверть века. Многим странам такого периода для снятия напряженности оказалось вполне достаточно.

+1

56

егерь036 написал(а):

А ещё очень часто вижу людей пожилого возраста, которые копаются в урнах и мусорных баках в поисках пропитания. Эти люди меня сильно удивляют, неужто им не хватает дохода от ихней нефти, газа, алмазов, леса и других ресурсов нашей страны!   ситуаций миллион почему люди копаються в баках по этому   НЕТчеткого ответа ..... на эту тему

Это ихнее призвание и смысл жизни. Кто, они были когда-то и что там, было в раскладах - одному Богу известно? И ты их, не переубедишь. Можешь, только помочь; харчами, тёплыми шмотками и небольшой денюшкой.

Отредактировано Андрфиш (2019-01-19 13:01:29)

+1

57

Володь, и если "правду-в матку", то "тема" нудная и не понятная.

Отредактировано Андрфиш (2019-01-19 01:07:40)

+2

58

Последние слова Стива Джобса
Он умер миллиардером в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы
И вот его последние слова:

«Я достиг пика успеха в деловом мире, в других глазах моя жизнь является сущностью успеха.

Однако, кроме работы, у меня мало радости. В конце концов, богатство - это просто факт жизни, к которому я привык.

В этот момент, когда я лежу в кровати больной и вспоминаю всю свою жизнь, я понимаю, что все признание и богатство которые у меня есть бессмысленны и лишены высшего смысла перед лицом неминуемой смерти.

Вы можете нанять кого-то, чтобы водить машину для вас, зарабатывать деньги для вас, но вы не можете никого нанять на все Ваши деньги, чтобы он понес эту болезнь вместо Вас.

Можно найти и купить материальные вещи. Но есть одна вещь, которую нельзя найти и купить, когда она потеряна – нельзя купить «жизнь».

Побалуйте себя хорошо. И уважайте других.

Чем старше мы становимся тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30 и часы, которые стоят $300, показывают одно и тоже время.

Будем ли мы носить с собой кошелек, который стоит 30 $ или кошелек, который стоит 300 $ - оба вмещают одинаковую сумму денег.

Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью  30 000 долларов, дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения.

Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым.

В доме, в котором мы живем, площадью 300 квадратных метров или 3000 квадратных метров – ты одинаково одинок.

Ваше истинное внутреннее счастье исходит не из материальных вещей этого мира.

Если вы летите в классе первого класса или эконом-класса, если самолет падает то ты падаешь вместе с ним.

Итак ... Надеюсь, вы понимаете, что когда у вас есть друзья или кто-то, с кем можно поговорить, то это настоящее счастье!

Пять неоспоримых фактов:

1. Не воспитывайте своих детей, чтобы они были богатыми. Воспитывайте их, чтобы они были счастливы. Поэтому, когда они вырастут, они будут знать ценность вещей, а не цену.

2. «Ешьте еду как лекарство. В противном случае вы должны есть свое лекарство в качестве пищи».

3. Те, кто вас любит, никогда не покинут вас, даже если у него есть 100% причин отказаться от Вас он или она всегда найдет одну причину быть стойким и не оставить Вас.

4. Существует большая разница между тем, чтобы быть человеком и тем, чтобы быть человечным.

Если вы просто хотите идти быстро, идите в одиночку!
Но если вы хотите уйти далеко, идите вместе!

Шесть лучших врачей мира
1. Солнечный свет
2. Отдых
3. Спортивная зарядка
4. Диета
5. Уверенность в себе и
6. Друзья

Держите их на всех этапах жизни и наслаждайтесь здоровой жизнью».
Отправь это своим друзьям и близким. Пусть живут они долго и счастливо!

+3

59

Как-то слишком лицемерно выглядит эта тема на нашем(рыбацком) форуме. Не, ну серьёзно, зайдёт сторонний человек, почитает обсуждение катушек по тридцатке, удилищ по двадцать, воблеров по полторы..., прикинет во сколько обходится один выезд и зайдёт в эту ветку...??? Первое что он подумает, то что он зашёл на форум не совсем честных людей.

+3

60

Вован вованыч качество дорогих вещей отличается от вещей дешёвых как комфорт и удовольствие от их использования, по этому большинство людей стремится к комфорту и удовольствию. Ведь ехать на Лексусе гораздо приятнее, комфортнее и быстрее, чем на Запорожце.

+2


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???