Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Соревнования » 22 декабря - Проводы года в Семидесятном и IX Чемпионат по ухе


22 декабря - Проводы года в Семидесятном и IX Чемпионат по ухе

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Друзья! Воронежская рыболовная ассоциация совместно с магазином "Активный отдых" приглашают на зырыбленный пруд в селе Семидесятное - на итоговое рыболовно-спортивное мероприятие года

https://d.radikal.ru/d34/1812/5f/348e3c051da2.jpg

Массовые рыбацкие гуляния "Проводы года" и  IX Чемпионат по приготовлению ухи

В программе:

- ночной чемпионат по ловле на жерлицы
- фестиваль подледного лова
- IX Чемпионат по приготовлению ухи
- рыболовный бобслей и тюбинг
- открытие рыболовной елки
- подведение итогов конкурса "Лучший платный пруд-2018"
- чествование победителей круглогодичной рыболовной спартакиады
- дегустация блюд полевой кухни
- охота на фазана
- конкурсы для детей и взрослых

С вечера пятницы 21 декабря по вечер воскресенья 23 декабря рыбалка на пруду в Семидесятном для всех участников и гостей мероприятия будет бесплатной!

По традиции надеемся на приезд сплоченного коллектива  адреналиновцев для проводов старого года в отличной компании

+7

2

чуть позже мы представим партнером мероприятия и подробный регламент турнира.
А пока спешите забронировать  отапливаемые домики (пока еще есть свободные места) по телефону 8-920-400-21-81

+1

3

Евгенич, собирай автобус...

+2

4

Семёныч написал(а):

Евгенич, собирай автобус...

Поддержу....

+2

5

согласен полностью по автобусу. а если еще и с ночевой то вообще класно, мно будет и в чемпионате поучавствовать

0

6

Семёныч написал(а):

Евгенич, собирай автобус...

Поддерживаю. Нужно ехать...

0

7

Семёныч,aldreks,magnat277,BAD
Тоже с удовольствием поддержу! http://sg.uploads.ru/EXRPh.gif
Организатору скину в ЛС телефон Серёги -водителя.

+3

8

Теперь более подробно по мероприятию

Генеральный партнер - компания "Аллвега"

https://c.radikal.ru/c18/1812/11/471039a4c618.jpg

Федеральный партнер - компания "Волжанка"

https://b.radikal.ru/b19/1812/94/6fc487f3386b.jpg

Прикормочный партнер - торговая марка "Дунаев"

https://b.radikal.ru/b42/1812/c1/07c3c1114040.jpg

Специальный партнер - торговая марка "Сомовское"

https://b.radikal.ru/b02/1812/cf/2cdc67d8326b.png

Информационные партнеры - "Авторадио-Воронеж", телеканал "Охотник и рыболов", Воронежский рыболовный клуб www.adrenaline36.ru

https://c.radikal.ru/c20/1812/8e/b217d128135c.png

https://c.radikal.ru/c34/1812/eb/83263c685bd7.png


Программа мероприятия

Пятница, 21 декабря

До 16:00 - приезд участников ночного чемпионата по ловле на жерлицы
16:00 -  старт чемпионата
19:00 - дружеский ужин от оргкомитета соревнований, дегустация супа из сушеных белых грибов

Суббота, 22 декабря

7:30 Финиш ночного чемпионата по жерлицам, взвешивание уловов
8:00 Регистрация участников  фестиваля подледного лова
8.30 Церемония торжественного открытия мероприятия
9.00 Старт фестиваля подледного лова
10:00 Охота на фазана для желающих
11.30 Финиш. Взвешивание уловов. Начало регистрации участников чемпионата по приготовлению ухи
12.00 Старт VIII чемпионата по приготовлению ухи. Свободная рыбалка для не участвующих в чемпионате.
14.00 Финиш чемпионата по приготовлению ухи. Работа экспертной комиссии
14.30 Коллективная дегустация ухи и фирменного блюда от оргкомитета гуляний
15:00 Конкурсная программа "Веселые рыболовные старты" (турнир по рыболовному бобслею и т.д)
16:00 Церемония награждения победителей рыболовного фестиваля, чемпионата по жерлицам и чемпионата по приготовлению ухи. Торжественное подведение итогов рыболовной спартакиады и конкурса «Лучший платный пруд Воронежской области».

Воскресенье, 23 декабря

В течение дня - свободная рыбалка для тех, кто остался на пруду с ночевкой и охота на фазана для желающих


Условия участия

Для участия в фестивале подледного лова приглашаются спортсмены-личники и команды. В команде – 3 человека.

Для участия в VIII чемпионате Воронежской области по приготовлению ухи приглашаются только команды (от 2 до 5 человек).

Для участия в ночном чемпионате по ловле на жерлицы приглашают спортсмены-личники

Участие рыбаков и  ночном чемпионате по жерлицам, и в  фестивале подледного лова, и в чемпионате по приготовлению ухи разрешается и приветствуется.

Допуск к регистрации – только при наличии предварительной заявки. Количество  участников ограничено. Участие абсолютно бесплатное. Никаких стартовых и организационных взносов не предусмотрено!

Кроме того, согласно предварительной договоренности с администрацией пруда, все зарегистрированные участники мероприятия смогут рыбачить  абсолютно бесплатно с пятницы по воскресенье.


Коротко по правилам

Фестиваль подледного лова. Фестиваль подледного лова  проводятся только при условии, что толщина льда в зоне лова будет не менее 10 см. Ловля производится одной удочкой, оснащенной одной приманкой: мормышкой (насадочной или безнасадочной), «чертиком» (козой, ведьмой и т.п), блесной или  балансиром.  Разрешается ловля «на стоячую» и на поплавок. Применение на снасти более одной приманки, оснащенной крючками, запрещено. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей.

Для проведения соревнования выбирается участок водоема, по которому свободно перемещаются все участники, соблюдая только пятиметровую дистанцию друг от друга. По команде «Старт» спортсмены приступают к ловле рыбы. В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться в пределах участка неограниченное количество раз, не мешая другим спортсменам. В зачет не принимается забагренная рыба. В зачет идет вся мирная и хищная рыба .

Определение победителей, как в командном, так и в личном зачетах будет производиться исходя из максимального веса уловов.


Чемпионат по приготовлению ухи.
Для участия в чемпионате  по ухе каждая команда должна иметь  при себе котелок, воду, костровые принадлежности и все необходимые ингредиенты для приготовления ухи.

Количество рыбы ограничивается в пределах 4 кг на команду. Разрешается использовать разносортную и разноразмерную рыбу. Но только ту, что обитает в естественных водоемах Воронежской области и не занесена в Красную книгу. Вся рыба, используемая для приготовления ухи, должна быть предварительно выпотрошена и почищена.

Перед стартом чемпионата команды занимают те места, которые им достались в ходе жеребьевки и приступают к розжигу костра только по сигналу ракеты. На приготовление ухи будет отведено ровно два часа. После второго сигнала ракеты команды должны завершить все манипуляции над блюдом и дождаться прихода экспертной комиссии.

Победители и призеры чемпионата по приготовлению ухи определяются по максимальной сумме баллов, начисленный специальной экспертной комиссией. Эксперты будут оценивать блюдо по пятибалльной системе и по следующим критериям: готовность всех ингредиентов ухи, прозрачность бульона,  вкус,  аромат, оригинальное оформление блюда.


Ночной чемпионат по жерлицам.
Принимают участие спортсмены-личники. Участие - по желанию. На одного рыболова допускается применение 10 жерлиц. По команде старт участники турнира начинают устанавливать жерлицы произвольно на указанном водоеме, не приближаясь ближе, чем на 10 м. к жерлицам конкурентов. После установки жерлиц участники по желанию могут  либо оставаться на страже снастей и поклевок, либо участвовать в остальной программе вечера, периодически проверяя жерлицы. После финиша участники должны будут собрать жерлицы и предоставить на взвешивание свой улов. Победитель определяется по максимальному весу улова.

По правилам охоты на фазана читайте в отдельном сообщении

Проживание

Участники гуляний по своему желанию могут остаться на ночевку с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье и поселиться  в двухместных и трехместных отапливаемых домиках – 1500 р. сутки (за домик, а не с человека). Подробная информация на сайте wwwprud-s.ru. Бронирование – по тел.: 8-920-400-21-81.

Заявки на участие

Заявки на участие в массовых рыбацких гуляньях  принимаются до 12.00  20.12.2018 г. с указанием ФИО и телефона участника,  или названия команды, ФИО и телефона капитана. В заявке необходимо указать, в каких пунктах программы планируется участие

Оставить заявку можно по телефону 22-09-665, на сайте wwwfishingvrn.mybb.ru или отправить по электронной почте fisher-sport@yandex.ru.

+4

9

Да, съемку всего мероприятия будет вести небезызвестный Роман Романцов. А затем на телеканале "Охотник и рыболов" выйдет сюжет о массовых гуляниях под Воронежем. Так что у каждого будет возможность попасть в кадр)))

https://a.radikal.ru/a15/1812/59/c2db33b43c21.png

+3

10

И самое главное! Победитель чемпионата по приготовлению ухи 2018 года в качестве главного приза получит путевку стоимостью 12500 рублей (проживание трех человек в течение пяти суток) на рыболовный хутор "Бундин", что находится на Волге

https://b.radikal.ru/b28/1812/07/a744f82f2459.png

+4

11

Евгенич написал(а):

Семёныч,aldreks,magnat277,BAD
Тоже с удовольствием поддержу! 
Организатору скину в ЛС телефон Серёги -водителя.

Евгенич, ты в этом деле спец! Поэтому на тебя одна надежда.... Пиши условия, я уверен,что все поддержут

+1

12

С кем будем варить уху? ;)И ездить на санках? :smoke: А еще ловить на жерлицы и мормыхи? %-)

Отредактировано Крокус (2018-12-05 21:34:34)

0

13

Крокус, варить не знаю, но попробовать обязуюсь...

+1

14

pro-1975
Попробовать ухи и я не против.

Отредактировано Крокус (2018-12-06 15:38:07)

0

15

Крокус
жерлицы поддержу, мормыху тож не сильно но могу, а вот с ухой только поесть

0

16

Андрей Ермаков
Андрей Анатольевич,зарегистрируйте пожалуйста,команда:"Стрела"1.Простаков Димитрий.2.Труфанов Геннадий.тел.89081414094. 3.участник будет.Хотим учавствовать в ловле на жерлицы и в мормышке.

Отредактировано Крокус (2018-12-07 19:26:32)

+2

17

pro-1975
Димыч,а в санках бум кататься?  :hobo:

Отредактировано Крокус (2018-12-09 15:28:25)

0

18

В своих нет... В чужих всегда готов!!!

+1

19

Крокус, у нас третий в команде вырисовывается... Но где такие санки брать будут и кто его с места столкнёт?

0

20

pro-1975
Там на соседнем ресурсе,хорошая команда нарисовалась"мормышка",если не ошибаюсь все КМС,я их знаю ловят прилично,но и мы не подарок,а санки и сам могу толкнуть.

Отредактировано Крокус (2018-12-09 16:59:27)

+1

21

Не боись, прорвёмся... У меня наконец-то вроде всё срастается и на этом мероприятии буду от А до Я... Не часто такое работа мне позволяет...

0

22

pro-1975
Крокус
берете в команду???? или уже опоздал

0

23

Крокус написал(а):

если не ошибаюсь все КМС

Ген, было дело Диман и мастеров общеголял, и по моиму на "козу".
Так что.....

+1

24

Крокус написал(а):

если не ошибаюсь все КМС

по боксу ?
Или по ухе ?)))

Отредактировано Амур (2018-12-09 18:02:36)

0

25

Крокус написал(а):

pro-1975
Там на соседнем ресурсе,хорошая команда нарисовалась"мормышка",если не ошибаюсь все КМС,я их знаю ловят прилично,но и мы не подарок,а санки и сам могу толкнуть.

Ну мы тоже не пальцем деланные. Тоже первый разряд имеем.....правда по кикбоксингу. Так шо ещё надо посмотреть кто кого  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+3

26

EvgeniyVRN написал(а):

Ну мы тоже не пальцем деланные. Тоже первый разряд имеем.....правда по кикбоксингу. Так шо ещё надо посмотреть кто кого

А один из той команды ещё и работает со мной......

0

27

Крокус написал(а):

Андрей Ермаков
Андрей Анатольевич,зарегистрируйте пожалуйста,команда:"Стрела"1.Простаков Димитрий.2.Труфанов Геннадий.тел.89081414094. 3.участник будет.Хотим учавствовать в ловле на жерлицы и в мормышке.

Ок

0

28

Андрей Ермаков
Третий участник в команде"Стрела"-Ищенко Евгений. И наверное будем еще учавствовать в чемпионате по ухе.

+3

29

EvgeniyVRN
Привет ЕВГЕНИЙ прошлый год нечему не научил? или думаешь этот раз по другому будет.

0

30

владимир гулевский
Конечно научил.
Провели работу над ошибками. Могу сказать одно ......... В этом году ухи "Для людей" - НЕ будет. Приготовим символический котелочек в пару литров, чисто для жюри.... Уж очень по времени ограничены по приготовлению большого блюда.
Все остальные изменения - Секрет!

+4


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Соревнования » 22 декабря - Проводы года в Семидесятном и IX Чемпионат по ухе