Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать , как жить ???

Сообщений 181 страница 210 из 211

1

Последние годы поборы на рыбалке становятся обычным делом , есть способ борьбы с этим ?????

0

181

GLOBUS написал(а):

пока не всплыл - сгрызть до скелета!

Я так то и на филе могу распустить не глядя на ощупь)))

+1

182

DmitryPioneer написал(а):

Вот же ж гады...
А че мне делать?)))
У меня что ни хвост так 5+)))
Придётся зеленку и бинты с собой брать...лечить более мелких, если чего крупнее встретил и отпускать...

Если ты их брал на платниках - то там все по старому. Если на "диких" прудах - то на кукан метров несколько плетёнки, что б можно было быстро "сбросить", вытащив колышек... :) А что - часто по несколько штук забирать приходится?

0

183

DmitryPioneer написал(а):

Я так то и на филе могу распустить не глядя на ощупь)))

То же неплохой вариант... :)

0

184

DmitryPioneer написал(а):

Я так то и на филе могу распустить не глядя на ощупь)))

а запрета на обработку рыбы на водоеме еще нет разве? ))))

+1

185

Руслан Дальневосточник написал(а):

а запрета на обработку рыбы на водоеме еще нет разве? ))))

Ну вот, подал идею. Так, глядишь и в депутаты попадёшь )))

+1

186

Javs написал(а):

Если ты их брал на платниках - то там все по старому. Если на "диких" прудах - то на кукан метров несколько плетёнки, что б можно было быстро "сбросить", вытащив колышек...  А что - часто по несколько штук забирать приходится?

Щааа какую нить фотку выложу...кукана...

0

187

AVAY написал(а):

Ну вот, подал идею. Так, глядишь и в депутаты попадёшь )))

не, не, не! этого Гэ нам не надо )))
я до сих удивляюсь, почему до сих пор еще не убрали из административного кодекса  ненаказуемое превышение...

0

188

DmitryPioneer написал(а):

Щааа какую нить фотку выложу...кукана...

https://pp.userapi.com/c830209/v830209786/d4c8f/gee8NZsmMSA.jpg

+4

189

Дим а костюм 9-ка ?

0

190

егерь036 написал(а):

Дим а костюм 9-ка ?

У меня 5 костюмов, 5,7,9, 9 мм голый и 10 мм голый.
Сейчас охочусь в 9 мм в основном
ЗЫ фото кстати сделано до введения норм вылова, рыба добыта в разрешённое время в разрешенном месте...

+2

191

DmitryPioneer написал(а):

ЗЫ фото кстати сделано до введения норм вылова, рыба добыта в разрешённое время в разрешенном месте...

Блин, облом-с... :)  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+1

192

DmitryPioneer написал(а):

ЗЫ фото кстати сделано до введения норм вылова, рыба добыта в разрешённое время в разрешенном месте...

Ну, скажем, скромный такой, сиротский, уловчик к НГ.. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif
Дим, шучу конечно же, без дурных мыслей совершенно.. Аццкий труд.

+1

193

DmitryPioneer написал(а):

...фото кстати сделано до введения норм вылова, рыба добыта в разрешённое время в разрешенном месте...

Дмитрий, вот ты здоров, такой кукан таскать!!!
Хотя, говорят, "своя ноша не тянет".
http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

+1

194

Юрген написал(а):

Дмитрий, вот ты здоров, такой кукан таскать!!!
Хотя, говорят, "своя ноша не тянет".

самое забавное так и есть...100 кг на кукане таскаю даже по берегу...2 мешка цемента не подниму)))

+1

195

DmitryPioneer написал(а):

100 кг на кукане таскаю даже по берегу...

Наверное я чего-то не понимаю...

Отредактировано Black (2019-01-15 13:40:32)

+1

196

Black написал(а):

Наверное я чего-то на понимаю...

наверное того, что я честен и без прикрас пишу что и как реально?...
это сложно объяснять....да и меня уже не переделаешь...хорошо что таких немного...

+2

197

DmitryPioneer написал(а):

наверное того, что я честен и без прикрас пишу что и как реально?...
это сложно объяснять....да и меня уже не переделаешь...хорошо что таких немного...

Да и я не в праве судить, так что есть как есть.

+1

198

DmitryPioneer написал(а):

Щааа какую нить фотку выложу...кукана..

Да это ужас!

+1

199

Евгений ТТ написал(а):

Да это ужас!

всякое бывало...
так не всегда
и я не считаю это правильным...но так бывает...
на самом деле, форум и общение здесь мне очень помогает ограничивать себя...честно...

+4

200

DmitryPioneer написал(а):

всякое бывало...
так не всегда
и я не считаю это правильным...но так бывает...
на самом деле, форум и общение здесь мне очень помогает ограничивать себя...честно...

Дмитрий, нахрена ты скинул эту фотку,
теперь тебе форумчане, завидуют до ужаса http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif
Слава богу, что убрал.

Отредактировано Л.В.А. (2019-01-15 16:03:34)

+1

201

Вован вованыч написал(а):

Последние годы поборы на рыбалке становятся обычным делом , есть способ борьбы с этим ?????

Владимир, какие именно поборы? О чём речь?

0

202

DmitryPioneer написал(а):

100 кг на кукане таскаю даже по берегу

бедняжка... Не кормят совсем?...

+1

203

Black написал(а):

Владимир, какие именно поборы? О чём речь?

Ну все написано выше .
А так , подъезд к реке , противопожарный режим , за спиленный сушняк , за норму вылова , за размер рыбы , за въезд в заказник , и тд .
И про некоторые вещи ты можешь узнать только когда выписывают штраф

+1

204

GLOBUS написал(а):

бедняжка... Не кормят совсем?...

Просто нравится охотиться...
Вся проблема в том, что чтобы быть хорошим охотником надо стрелять рыбу, много и часто...иначе в моем понимании это какой-то онанизм, а не охота...разбираться в повадках, находить рыбу, понимать как ее взять можно только с практическим подкреплением ...
я зверь по природе и убиваю других чтобы сожрать...
Большинство подавляющее такие же...просто не делают в этом сознаваться. Даже самому себе.

+7

205

Вован вованыч написал(а):

Ну все написано выше .
А так , подъезд к реке , противопожарный режим , за спиленный сушняк , за норму вылова , за размер рыбы , за въезд в заказник , и тд .
И про некоторые вещи ты можешь узнать только когда выписывают штраф

Очень много этих «нельзя» стало...и отдых превращается зачастую в захватывающий триллер...

+1

206

DmitryPioneer написал(а):

...и отдых превращается зачастую в захватывающий триллер...

Хороший отдых!
Пару лет назад с Командором плавали со спиннингами за щукой в районе Инютинки - ЖД мостов.
Эхолот показывает на ямах стаи рыбы, но ни тычка. Решаем, что это крупный лещ, и нам там ловить нечего. При переходе встречаем подвоха, который держится за буёк. Мы интересуемся уловом, ответ- никакой, рассказываем про яму с лещами.
Он спрашивает: какая глубина?
Отвечаем: восемь метров.
Его слова: не, нах, уже не донырну.
А так ничего отдых.

+1

207

и такое ежегодно происходит на всех водоемах...это на предмет нужны ли штрафы и какие штрафы нужны и за что...
ЗЫ в этом году на одной известной и близкой к городу зимовальной яме было 8 клубков сома (видел своими глазами) по 50-200 особей весом до 15 кг...был там 3 раза, ни разу мы эти зимовалки даже пальцем не тронули....потом появились карк@лыжники....и за 2 дня расшерудили и осталось 3-5 штук на каждой точке совсем мелких...

+1

208

Печально. нужно не только в денежной форме применять штрафы. и они ведь тоже себя считают ПРОСТЫМИ рыбаками)) так повелось на России, что кроме жестких мер, нашего брата не остановить. по этому и Сталина вспоминают)) так как знают, что только страх может удержать русского человека. люди все хитрей и хитрее. и то же себя голодными не считают сто пудов. каждый прав со своей колокольни.

+6

209

И осмелюсь напомнить,.... Вованыч тему создал немного о другом (форум рыболовный)

Вован вованыч написал(а):

Последние годы поборы на рыбалке становятся обычным делом , есть способ борьбы с этим ?????

+4

210

Ну и отчет за год .
В этом году ни разу не обелетили , попытки были , но какие то робкие , подходили , что-то писали , правда ни разу на подпись не дали , как-то так .

0