Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать , как жить ???

Сообщений 61 страница 90 из 211

1

Последние годы поборы на рыбалке становятся обычным делом , есть способ борьбы с этим ?????

0

61

Manukovskiy написал(а):

там арест уже наложен,

Проверяли по базе. Никаких долгов нет, ареста на машину нет.

0

62

С.Ю.Л написал(а):

Не знаю почему, но сын не платит налог уже три года, ничего, ни кто не присылают. Машина 14ка 2004 года.

Маленький скромный совет вам и вашему чаду, Усть наведывается в налоговую пока спокойно спится.
А там он неожиданно узнает о серьёзных долгах в его адрес.
Были уже такие деятели на разных ресурсах, которые поклонялись в грудь себя стучали а потом крокодильими слезами обливались. Помощи просил espero юридической потом финансовой.
Налоговая, это страшный зверь, прошли даже чем тёща. Ну хотя бы можно выселить и куда-нибудь отправить от этой твари никуда не денешься.

+1

63

С.Ю.Л написал(а):

Проверяли по базе. Никаких долгов нет, ареста на машину нет.

Помню, у Бати штраф был, за езду без шлема на Моцике, когда дом оформляли, ну там зеленка и все такое, арест был на дом, долго с приставами бадались........

0

64

были и такие времена

"Яблони в цвету- какое чудо" - пелось в песне.

Но оказывается это Чудо, население были вынуждены сами вырубать, чтобы не платить кабальный налог.
Впервые налог на плодовые деревья ввели в 1931 году, потом повышался в 1945 и при Хрущеве.
10 января 1931 года ЦК ВКП (б) , рассмотрев вопрос о коллективизации на Северном Кавказе, указал на грубые непорядки в созданных колхозах, когда урожай делился по едокам, а не распределялся по трудодням. Ужесточался сельхозналог: каждая колхозная семья, имевшая корову, обязывалась сдавать на специальные молокоприемные пункты по 220 литров молока в год, а если в хозяйстве были куры — по 180-250 штук яиц. Вскоре был введен налог на плодовые деревья, росшие в личных подворьях станичников. Этот налог брался деньгами, но существовала и система натуроплаты, когда государству почти бесплатно сдавались зерно, мясо, овощи, шерсть.
2 (500x333, 244Kb)

Дело было не в тяжелом послевоенном времени и пополнении казны (налог был введен при Хрущёве , после войны прошло больше 10 лет). Просто за 30 лет советской власти народ вполне понял принципы социалистической экономики - сколько ни рви задницу на работе, больше своих трех копеек не получишь, поэтому люди на государственной работе трудились спустя рукава, зато наверстывали на личных участках.

И Хрущёв принял целый ряд мер по "искоренению мелкобуржуазной психологии":

"- обложили налогом плодовые деревья и домашнюю живность;
- стали усиленно переселять людей из частного сектора в малогабаритные квартирки-"хрущёбы", где никакого "приусадебного хозяйства" не было в принципе;
- ввели ограничения на торговлю на колхозных рынках;
"- скорректировали" зарплаты так, чтобы теперь муж не мог прокормить семью и жена тоже должна была работать;
- провели конфискационную денежную реформу 1961 года, аннулировав "нетрудовые" накопления граждан."

Во времена Хрущева, если у семьи было две головы домашнего скота или две яблони, то это уже считалось мелким бизнесом (в переводе на современный лад), а значит, за каждое деревце, корову или свинью нужно было платить. Заставили платить. Именно тогда и были вырублены все яблони. А все потому, что лучше уж без яблок, чем платить такие налоги. Как бы ни звучало это дико, но сейчас налоговая система России как никогда близка к революционным идеям Хрущева.

+6

65

Анатолий Сухарев написал(а):

А шо, и до Воронежа это докатилось??? Раньше только в Волжких степях страдали такой фигней. Типа ближе 500 метров ни ни .

Меня в Воронеже не трогали , но в прессе писали , что за подъезд к реке обелечивают .

0

66

Не знаю откуда берётся такое везение и что что-то там списывается... Из моей практики, находят всё! Особенно в аэропорту...

Отредактировано Black (2018-11-28 18:04:03)

0

67

Black написал(а):

Особенно в аэропорту...

Это не плохо! В аэропорту последний раз был в 1989г

0

68

ФишЛидер написал(а):

В аэропорту последний раз был в 1989г

Это неплохо! На всякий случай, это не единственное место, где могут за неоплаченные налоги тормознуть, но обидный до усрачки. У нас так одну даму на борт не пустили. Путёвка стоила 160 000р - сгорела.
А так, машину/квартиру не продашь, зарплатный счёт заблокируют, от приставов скрываться... Одним словом - напряг!

Отредактировано Black (2018-11-28 18:04:32)

0

69

Black написал(а):

Это неплохо! На всякий случай, это не единственное место, где могут за неоплаченные налоги тормознуть, но обидный до усрачки. У нас так одну даму на борт не пустили. Путёвка стоила 160 000р - сгорела.
А так, машину/квартиру не продашь, зарплатный счёт заблокируют, от приставов скрываться... Одним словом - напряг!

надо второй паспорт. и нет проблем.

0

70

johndoy написал(а):

надо второй паспорт. и нет проблем.

Менталитет...

0

71

Black написал(а):

Менталитет...

нет. государство затрахало.

+1

72

Ну и .... в связи с новыми правилами , штрафами за рыбку , КАК будем жить ????
Куда рыбу прятать ??
Как с Волги привезти ???
Ток не надо ,что мне 1 хватит , я не ем , .....

+1

73

Вован вованыч написал(а):

КАК будем жить ????

Ды как и жили, потрындим на форуме и усё.

+1

74

Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность.

Основными признаками государства являются: наличие определенной территории, суверенитет, широкая социальная база, монополия на легитимное насилие, право сбора налогов, публичный характер власти, наличие государственной символики.

Государство выполняет внутренние функции, среди которых — хозяйственная, стабилизационная, координационная, социальная и др. Существуют и внешние функции, важнейшими из которых являются обеспечение обороны и налаживание международного сотрудничества.

0

75

Васёк написал(а):

Ды как и жили, потрындим на форуме и усё.

По потрындим понятно .
А дальше , на воде , льду что , как ???ats
Ну загнул ....

0

76

Вован вованыч написал(а):

Ну и .... в связи с новыми правилами , штрафами за рыбку , КАК будем жить ????
Куда рыбу прятать ??
Как с Волги привезти ???
Ток не надо ,что мне 1 хватит , я не ем , .....

Я так всю сознательную жизнь...
О-осторожность
И все будет хорошо...

+2

77

Пока на рыбалку соберешься ппц  законы примут какие нибудь
В этом году перед выездом надо теперь изучать правила)))))
Во бл  дожили
С удочкой чревато  ....

+1

78

Ребята,на этом и на соседнем ресурсе были  люди,которые очень даже поддерживали эти законы,говорили,что это хорошо.А для кого это хорошо?Правильно!А хорошо это для тех,кто эти законы принимал и штрафы взымаемые с рыболовов будут идти им в карман.Я бы еще понял,если бы эти штрафы шли на помощь больным детям.Теперь с Волги будет проблемно привезти рыбу,чтобы угостить друзей,знакомых.Никогда еще,за всю историю России,законы которые принимали не были во благо народа!

Отредактировано Крокус (2019-01-12 04:51:30)

+4

79

DmitryPioneer написал(а):

Я так всю сознательную жизнь...

За правду уважаю... http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif

+1

80

Вован вованыч написал(а):

Ну и .... в связи с новыми правилами , штрафами за рыбку , КАК будем жить ????
Куда рыбу прятать ??
Как с Волги привезти ???
Ток не надо ,что мне 1 хватит , я не ем , .....

Смотрим мы значит каналы, про Немцев, Англичан и даемся диву, вот у них рыбалка какая, нам бы так.. Так вот у них главная напасть, это бакланы с моря прилетели, рыбу жрут.. Вот честно, небыло на Волге, ну и не знаю зачем её столько..Я даже здесь ее не беру.. А поездка на Волгу, ну как эта рыба здесь... Вернее столько же купить.. Лови в удовольствие, отпускай, 3-х забрал и все.. в чем беда, за 4-ро суток, 12 - шт домой привез.. Хватит..

+1

81

Manukovskiy написал(а):

Смотрим мы значит каналы, про Немцев, Англичан и даемся диву, вот у них рыбалка какая, нам бы так.. Так вот у них главная напасть, это бакланы с моря прилетели, рыбу жрут.. Вот честно, небыло на Волге, ну и не знаю зачем её столько..Я даже здесь ее не беру.. А поездка на Волгу, ну как эта рыба здесь... Вернее столько же купить.. Лови в удовольствие, отпускай, 3-х забрал и все.. в чем беда, за 4-ро суток, 12 - шт домой привез.. Хватит..

По новым правилам не более 2-х суточной нормы вывозить можно...

Вот представь, поймал ты 2-х сазанов по 7 кг и одного килошного карася..а по новым правилам ты - браконьер))))...

0

82

Manukovskiy написал(а):

Смотрим мы значит каналы, про Немцев, Англичан и даемся диву, вот у них рыбалка какая, нам бы так.. Так вот у них главная напасть, это бакланы с моря прилетели, рыбу жрут.. Вот честно, небыло на Волге, ну и не знаю зачем её столько..Я даже здесь ее не беру.. А поездка на Волгу, ну как эта рыба здесь... Вернее столько же купить.. Лови в удовольствие, отпускай, 3-х забрал и все.. в чем беда, за 4-ро суток, 12 - шт домой привез.. Хватит..

Ну это ты про себя рассказал, а как быть с друзьями, родственниками , я наверное им должен сказать, да пошли вы на,, пойдите купите !!??

0

83

Manukovskiy написал(а):

Смотрим мы значит каналы, про Немцев, Англичан и даемся диву, вот у них рыбалка какая, нам бы так.. Так вот у них главная напасть, это бакланы с моря прилетели, рыбу жрут.. Вот честно, небыло на Волге, ну и не знаю зачем её столько..Я даже здесь ее не беру.. А поездка на Волгу, ну как эта рыба здесь... Вернее столько же купить.. Лови в удовольствие, отпускай, 3-х забрал и все.. в чем беда, за 4-ро суток, 12 - шт домой привез.. Хватит..

Кому что,
Жень мне рыба по кайфу во всяких видах, ту что я поймаю, мне не так легко купить вволю будет. А некоторые виды и не купишь.
Ты вот по пиву хорошему загоняешься, а мне в месяц трех литров в бане на двоих хватает.

0

84

Manukovskiy написал(а):

Смотрим мы значит каналы, про Немцев, Англичан и даемся диву, вот у них рыбалка какая, нам бы так.. Так вот у них главная напасть, это бакланы с моря прилетели, рыбу жрут.. Вот честно, небыло на Волге, ну и не знаю зачем её столько..Я даже здесь ее не беру.. А поездка на Волгу, ну как эта рыба здесь... Вернее столько же купить.. Лови в удовольствие, отпускай, 3-х забрал и все.. в чем беда, за 4-ро суток, 12 - шт домой привез.. Хватит..

Жень вот НИКОГДА  , не хотел и не хочу чтоб было как у них , все строем ходят , купаться там где разрешено , и тд .
Поповоду рыбы , моё мнение ,рыбу РАЗРЕШЕННОЙ снастью выловить невозможно , но ......
Когда промысловикам разрешено в икрамет ловить , когда сети продают на каждом углу , когда с электриками вообще не борятся , когда энергетики когда хотят сброс воды на платине закрывают , и икра и рыба пропадает .
Ну да ,Я злостный браконьер за четырех судаков .
Может застрелится , чтобы государству не мешать , вдруг ещё и до пенсии доживу !!!!!!

+7

85

RomanRiver написал(а):

наверно еще долго доходить будет, что река это не еда

Сколько веков была едой , что щас изменилось ????

+1

86

RomanRiver написал(а):

наверно еще долго доходить будет, что река это не еда

А что плохого в том ,что бы съездить на реку и наловить на еду ?Я,когда в "деревню" приезжаю ,каждое утро  хожу на прудик и подлавливаю себе рыбки на еду(особенно на завтрак )) . Может я какой не правильный ?(в отличие от Европейцев)) И в то же время ,я могу отпустить рыбу за 10кг .
ps. Может не запрещать надо ,а с "браками " бороться и серьезно .

Отредактировано Амур (2019-01-12 16:53:07)

+1

87

RomanRiver написал(а):

наверно еще долго доходить будет, что река это не еда

А кто так решил и почему?

Вкус речной рыбы ни с какой прудовой/УЗВной не сравниться...
Вкус свежей рыбы (не замороженной и не лежавшей неделю) разительно отличается от магазинного

Я могу и умею ловить ... с какого йуха я это не могу делать в своей стране?

+5

88

RomanRiver написал(а):

Амур
а 5 кг в сутки на рыбака это мало???

Мало . Эти 5 кило еще поймать надо .
ps. Я вообще не понимаю ,за чем Государство вмешалось в рыбалку и запрещает простым смертным наловить себе рыбы ,по честному .... на удочку .
Уже поимку плотвы обсуждают ,ну бред на ....
Но ,я,все равно за Путина !:)

Отредактировано Амур (2019-01-12 17:02:58)

+1

89

Не знаю , как-то не правильно все это , все против людей , а не наоборот .

+3

90

RomanRiver написал(а):

Амур
а 5 кг в сутки на рыбака это мало???

Если есть возможность каждый день рыбачить , то даже много ,.
А если раз в месяц .....

+3