Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У Плотины.

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Deni написал(а):

Kant фотографий не видно, лучше загружать фото так: Как загружать фото?

Спасибо, исправил!

0

32

Ижокин написал(а):

Ловил как всегда на живца, два судачка и несколько окуней. Большая просьба ко всем кто ночью на воде, включайте хотя бы нвлобный фонарик, когда лодка под мотором идет, в тюрьму не хочется!

Большая просьба к тем кто летает ночью под мотором, пользуйтесь ходовыми огнями и фароискателями. И вообще нечего летать ближе 500 метров от мостов и плотин.

+1

33

Ижокин написал(а):

еду.

Иду.

0

34

Ижокин написал(а):

MEXaHuK36RUS пишет:

    Большая просьба к тем кто летает ночью под мотором, пользуйтесь ходовыми огнями и фароискателями. И вообще нечего летать ближе 500 метров от мостов и плотин.

Уважаемый, фонари габаритные у меня установлены и фара от аккумулятора есть. А мосты мне по берегу обходить? Когда я домой еду.

а как ты через плотину? только по берегу, уважаемый.

Отредактировано MEXaHuK36RUS (2016-11-17 17:16:13)

0

35

MEXaHuK36RUS написал(а):

И вообще нечего летать ближе 500 метров

А, что Вы там делаете? Сильно мешают?

Отредактировано Владимир.К (2016-11-17 23:03:28)

0

36

Владимир.К написал(а):

MEXaHuK36RUS пишет:

    И вообще нечего летать ближе 500 метров

А, что Вы там делаете? Сильно мешают?

Удочки в клеточку сторожит.

Отредактировано sanisa75 (2016-11-17 23:25:20)

0

37

sanisa75
Да нет, они у нас правильные. Один бель ловит, другой за судаком на полном ходу.
Хотя, твой вариант более правдоподобен.....

0

38

Владимир.К
Просто встречался с такими.

0

39

Друзья! Идите в болталку.... ветка не про это...
Заранее спасибо.

+1

40

Ижокин
Речь шла именно о той акватории.
А Вы ради уважения  прежде чем писать заполнили бы профиль.

0

41

Стыдно коллеги, срач развели неразумный на всю страницу. Особо стыдно должно быть тем, кто обвинения необоснованные предъявляет - такие вещи надо в лицо говорить и с вещьдоками .  А то сети снимать - все по кустам, никому не мешают, а треп разводить  - все первые.

+7

42

Ящик написал(а):

Стыдно коллеги, срач развели неразумный на всю страницу.

во-во, я сначала подумал, что на миноу по ошибке забрёл

0

43

А теперь друуууужненько прекращаем флуд, почищу попозже...кто продолжит пойдёт на пару дней в бан, без обид...

+7

44

DmitryPioneer
Глубоко Вы, похоже, занырнули - давно не было слышно.

0

45

Получилось так, что на рыбалке в этих краях я был в этом сезоне уже третий раз, а отчет решил накропать только сегодня. Первый из выездов  закончился неудачно, было поймано всего несколько окуньков, а вот  в понедельник, и сегодня дела обстояли куда лучше.   Путем поисков нашел неплохой перепад глубин с 3,5 до 7 метров, там и ловил прошлый раз и сегодня. Ловил на одной лунке, т.к сверлиться еще, не было смысла. Плотва была активна как по перволёдью, правда с 9 до 12, дальше клев практически прекратился. Брала рыба как на стоячку, так и на активную игру. В результате  сегодня поймано почти 40 товарных плотвиц и немного некрупного окуня. Рыбалкой очень доволен, т.к последние годы это место совсем редко баловало хорошими уловами. Всем читавшим по традиции богатырского здоровья и добра. Увидимся на рыбалке.  http://s5.uploads.ru/JgH3f.gif

http://savepic.ru/12496567.jpg  http://savepic.ru/12499639.jpg  http://savepic.ru/12489399.jpg

Отредактировано Пчел (2016-12-23 17:44:55)

+42

46

Пчел
Рад Вас видеть, давно не появлялись. Скажите, лещика не видели в этом сезоне?

0

47

Ящик написал(а):

Пчел
Рад Вас видеть, давно не появлялись. Скажите, лещика не видели в этом сезоне?

Алексей, аналогично. И Давай  может  на "ты" а то как то официально.... Не, в этом году что то его тут не наблюдаю, хотя надеялся, его ж там летомкак грязи, да и в прошлом году зимой часто попадался ....... Видимо на "Дальний кордон" ушел  http://s4.uploads.ru/w456l.gif

+2

48

Вчера и сегодня, с 8.00 до 12.00 , итог вчера 21 плотвичка, сегодня 12. Народ присутствовал, погода не шепчет налей и выпий, хотя некоторые рыболовы совмещали приятное с полезным.... Ловил на три удилки и только на стояка, глубина 6 м.

+13

49

21.01 2017 пытались ловить рыбу в самом глубоком месте между шлюзами.Несколько лет назад была очень уловистая точка,глубина около 9м.Так уж сложилось,что последние две зимы не выходил на лед.И вот спустя два года,понял что много изменилось и не в лучшую сторону.В феврале 2014-го камерой просматривал дно-были камни(возможно оставались еще со времен строительства дамбы).Теперь там все затянуло илом и вроде даже сантиметров на 50 стало помельче.Плотва есть,но только на игру и приблизительно метр от дна.Поклевки редкие и очень аккуратные.В 11.30 остались одни на этом пяточке и переместились в сторону левого берега.Глубина 4,5 м-рыбу в камеру не видно,поклевок одна ,да и та без результата.
           В 13.00 переместились в противоположном направлении на место,где уже рыбачили в этом сезоне.От стоянки машин 900м(получается не доходя до ямы метров 150-200),глубина 5,4м.К 17.00 слабенький итог-десяток плотвиц.Ловил на попловковую и две мормышки.Сначала клевала только на мормышку,50см от дна.Потом как не экспериментировал с глубиной-бесполезно.После 15.00 начала клевать на поплавковую-Видимо всеже подействовала прикормка.Прикормку готовил из панировочных сухарей и молотых жареных семечек с добавлением активатора"Красный червь"Ну и конечно же мотылика периодически подбрасывал прямо в лунку.
           Судя по тому что после обеда большая часть рыбаков покинули лед в этом месте,делаю вывод- клев не очень(мягко говоря).Для сравнения,25.12.16 на этом месте 21 штучка
           И самое главное,сделал вывод.До Нового года основная масса рыболовов концентрировалась на средней части водохранилища между шлюзами.Теперь сместились к левому берегу и судя по отчетам на форумах поступили правильно.Так что если кто соберется в ближайшее время к плотине,то уж лучше сразу поближе к левому берегу.Буду рад,если моя информация для кого-то окажется полезной.Всем удачи!!!!!

+20

50

Был сегодня с обеда. Побурил поискал, немного нашел. Плотва берет слабо и на паузах. Ловил на мормышку с мотылем.
http://s010.radikal.ru/i314/1702/d1/04b72679a754.jpg

+19

51

http://s6.uploads.ru/t/kfVt6.jpg
Вчера пятый раз за февраль ловил у плотины в районе шлюза.Глубина 5,3м.С восьми утра до пяти вечера улов составил 8 кг(128 штук,абсолютно вся плотва).Хочу поделиться некоторыми наблюдениями.
Во-первых,поплавковые удочки с леской 0,11 малопродуктивны.Пришлось накануне  повозиться с изготовлением более тонкой снасти.За основную леску взял 0,08(на разрыв 750гр),а поводки 0,066(на разрыв 400 гр).Сравниваю с предыдущими рыбалками и очевидно,что количество поклевок резко возросло.Правда очень легко запутываются(это конечно минус)
Во-вторых,перепробовал разные прикормки разных ценовых категорий,но все они малоэффективны без кормового мотыля.Течение в сторону шлюза достаточно сильное и в камеру хорошо видно как облако мути от прикормки растягивается длинным шлейфом.Рыба подходит,но шлейф быстро перемещается.Приходится забрасывать "самосвал"снова и снова.Поэтому сегодня мешал прикормку погуще(чтобы сразу ложилась кусочками на дно в районе лунки и каждый раз добавлял щепотку кормового мотыля.Сработало изумительно,только надо набраться терпенья))))
          Основной клев был с 10 до 12.Потом часа полтора лишь единичные поклевки .И соответственно после обеда клев снова возобновился.Причем ближе к вечеру клевала наиболее крупная рыба(плотва).Самую большую взвешивал-весы показали 210 гр(к сожалению единственная,остальные гораздо мельче).У меня на каждой удочке по два крючка.Первый 5 см от дна,второй 40-45см.Так вот поклевки были приблизительно в одинаковом количестве как на верхний,так и на нижний крючок.
          И еще один момент.Уже неоднократно за последние разы приключались неприятности,связанные с маленьким расстоянием между лунками.Некоторые плотвицы кружатся на крючке как бешеные и успевают перехлеснуться с соседней леской.Сегодня бурил лунки около метра друг от друга-вроде нормально.Так конечно менее удобно наблюдать за поплавками,но это лучше чем потом пытаться распутать леску.
          Из-за оттепели на льду уже много воды,еще и дождь с утра моросил.Честно говоря не комфортно.Но лед по прежнему толстый.Так что удачной всем рыбалки !!!      http://i056.radikal.ru/1702/80/794a1a0908aa.jpg     http://s018.radikal.ru/i520/1702/81/fbb2fb89b176.jpg

Отредактировано nikolay81 (2017-02-23 00:43:08)

+23

52

Половил, верней попробовал поймать, сегодня тут. Народ присутствовал, а больше ни куда не проедешь на наших пузотёрках. Со дна ни одной поклёвки, 1,5 - 2м от дна рыба проходит временами. Итог 3 плотвы и 3 окуня. В обед жена звонит: -Тебя не сдуло... Я: - Уже собираюсь. Ветер зверь. Куда завтра податься? Вроде всё. Здоровья всем и прекрасных рыбалок!

+15

53

Случайно вчера или сегодня был кто тут? Как ситуация со льдом, вернее с заходом на него?  Отпишитесь плиз.....

0

54

Пчел написал(а):

Случайно вчера или сегодня был кто тут? Как ситуация со льдом, вернее с заходом на него?  Отпишитесь плиз.....

Дим, привет!!! Заход, Отличный!

+1

55

Сергей Ш написал(а):

Заход, Отличный!

Спасибо Серег!  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif    Значит надо идти сезон закрывать....  http://savepic.net/8671582.gif

0

56

Сегодня посетил эти края. Скорее всего это был крайний зимний выезд в сезоне. По приезду сразу пошел на свое любимое место и оно как всегда не подвело, практически сразу, на первой же лунке начала клевать плотва. Клев был не пулеметным, но вполне постоянным, активно клевало часов до 11, в основном со дна, затем рыба видимо решила передохнуть. На мормышку практически  уже не было поклевок и я решил ловить на безмотылку, на чертика, и видимо не зря......в то время как мормышечная снасть стояла без шевеления, я успел вытащить еще с десяток плотвиц  на любимого чертика, которого к большому сожалению оторвал в конце рыбалки, видимо подвела леска, которую так и не поменял после прошлого сезона.  Но все это казалось ерундой, на фоне прекрасной весенней погоды, которая была сегодня, солнышко пригревало уже  по апрельски, весело щебетали птички и было слышно как тает лед, неизбежно приближая сезон открытой воды.... По улову, сегодня получилось довольно неплохо, на засолку со мной уехало килограмма 3-3,5 весенней плотвы. Правда сегодня она попадалась вперемешку, и крупная и мелкая......Что ж, хочется поблагодарить Бога и природу за этот зимний сезон, пусть и не такой удачный  как прошлые, по крайней мере в моем случае.И теперь , как говорится, с чистой совестью можно готовиться к сезону открытой воды.....вязать поводки и совершенствовать снасти. Спасибо тебе зима за подаренные рыбалки, спасибо Вам за внимание и терпение, и здравствуй ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  А фоток на сегодня нет. Фотик не брал, а телефон новый себе  еще не купил)))))..... До встречи на водоемах!!!!!!!!!!!!! Пока!  http://s4.uploads.ru/720vm.gif

Отредактировано Пчел (2017-03-06 17:59:42)

+35

57

Совет тебе Дмитрий. Если не хочешь дарить Богу любимые мормышки (черти, нимфы, козы и тп), то постарайся перед очередной рыбалкой перевязать снасти. Ну ты понял.

+1

58

гелО написал(а):

постарайся перед очередной рыбалкой перевязать снасти.

  Так и поступлю )))))   http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

59

Гоняли сегодня с Серегой помочить фидерочки. http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif
Прибыли примерно в начале десятого.Определились с точками,закормились.
Минут через сорок-первые осторожные поклевки.Плотвичка. http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif
Брала исключительно белого опарика и больше ничего! http://s5.uploads.ru/6OqtZ.gif
Клев нельзя назвать стабильным,но-все же! Полтора десятка точно изловили.
Плотвичка вся тараночного размера.Самцы уже текут молокой,а самки раздуты,как барабаны.Нерест попер!!!
Ветрюган-просто пэпэц!!!Не знаю,как у Сереги,а уменя лично "морда лица" конкретно подкаптилась от весеннего солнышка и сильного ветра! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
Часов около трех,потихоньку начали сворачиваться,так как клев совсем "сошел на нет"... http://s5.uploads.ru/JgH3f.gif
http://s018.radikal.ru/i500/1704/de/9b53fef5f458.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1704/34/8c99b6c066e6.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1704/86/aa09e8770ab3.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1704/55/24fb767735ec.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1704/51/edfd6183988c.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1704/02/b9f72bd8c657.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1704/b3/496194ff22a5.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1704/b6/f137a6c64756.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1704/3c/8abeadeb314d.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1704/78/bcb6300b2ea7.jpg

+34

60

Вчера с братом решили проверить данное место на присутствие карасевича. Прибыли на место в районе 5-00.
Пока собрали снасти, пока замесились и т.д и т.п Я решил ловить на махалки. Пару штук, 5 и 4 метра. Остнастка 3 гр.
Кормить решил Торопышкой Лещ. Брат ловил на две поплавочки, стандартно переделанных под матчи. Поплавки 2 гр.
Ловили на червя. Фишка в том, что решили ловить "с воды". Затея я вам скажу, жуть! Буквально через час ловли всё, чему можно было "скукожиться" и с "минимизироваться"
достигло своего апогея. Поймав несколько плотвиц и окуньков, решили переехать на котлован. Время было около 8-00.
Следующий отчёт в соответствующей ветке.

+15