Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь новичку

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Всем привет! Я новичок, хотел бы научиться ловить на фидер, кто может помочь в этом деле? Где берете принадлежностии может места где подешевле?

0

2

Сейчас начинать учиться именно по фидеру-поздновато...
Моё мнение.
Пока закупись потихоньку, не так накладно выйдет. Вон, в "Хорошем улове" вроде распродажа была.
А по весне вперёд и с песней)

0

3

Иваныч91
Приветствую!
Начни с изучения ветки про Фидер, там много полезной информации.
И, если не трудно, напиши в теме Представьтесь немного информации о себе.

0

4

Катрина
не соглашусь, Катерина, ещё время есть, но уже немного, я вот лично именно сейчас через 20 минут еду на Дон ловить на фидер...

+3

5

всем пока ))) если что поймаю, отпишусь в теме

+1

6

МиxалыЧ написал(а):

Катрина
не соглашусь, Катерина, ещё время есть, но уже немного, я вот лично именно сейчас через 20 минут еду на Дон ловить на фидер...

Я так понимаю, там всё с нуля...И нет вообще ничего. Ни снастей ни к снастям)
И верно, нужна теория.
Поэтому, по своему опыту-не успеет НОРМАЛЬНО освоить

0

7

МиxалыЧ написал(а):

всем пока ))) если что поймаю, отпишусь в теме

НХНЧ

0

8

Иваныч91 написал(а):

Всем привет! Я новичок, хотел бы научиться ловить на фидер, кто может помочь в этом деле? Где берете принадлежностии может места где подешевле?

МиxалыЧ написал(а):

всем пока ))) если что поймаю, отпишусь в теме

Спасибо огромное за рекомендацию ))))

0

9

Катрина написал(а):

МиxалыЧ пишет:

    Катрина
    не соглашусь, Катерина, ещё время есть, но уже немного, я вот лично именно сейчас через 20 минут еду на Дон ловить на фидер...

Я так понимаю, там всё с нуля...И нет вообще ничего. Ни снастей ни к снастям)
И верно, нужна теория.
Поэтому, по своему опыту-не успеет НОРМАЛЬНО освоить

О, круто, буду иметь ввиду. Спасибо

0

10

Для начала необходимо подтянуть теорию! Для этого снято огромное количество обучающих фильмов, проведено и запечатлено на видео множество семинаров. Христоматийными произведениями в этом жанре являются фильмы Дмитрия Салапина "Уловистый фидер" и "Фидер это просто". Очень информативны и содержательны фильмы Алексея Фадеева и Сергея Попова.
Покупки лучше делать осознанно, т.е. более-менее понимая что и для чего нужно.

А ещё, прежде чем создавать такие БЕСТОЛКОВЫЕ ветки, надо почитать профильные темы!

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2018-10-12 08:34:35)

+4

11

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Для начала необходимо подтянуть теорию! Для этого снято огромное количество обучающих фильмов, проведено и запечатлено на видео множество семинаров. Христоматийными произведениями в этом жанре являются фильмы Дмитрия Салапина "Уловистый фидер" и "Фидер это просто". Очень информативны и содержательны фильмы Алексея Фадеева и Сергея Попова.
Покупки лучше делать осознанно, т.е. более-менее понимая что и для чего нужно.

А ещё, прежде чем создавать такие БЕСТОЛКОВЫЕ ветки, надо почитать профильные темы!

Спасибо большое за инормацию, обязательно применю в деле. На счет покупок вы правы, еще много чего не знаю. Надеюсь даже на этом форуме найду для себя много полезного.

0

12

Иваныч91
Рыбалка это дело такое....тут всё взаимосвязано.....
Чтоб разузнать про фидер, надо обзавестись знакомыми фидерменами, чтоб обзавестись знакомыми, надо участвовать в встречах...для живого общения. Приезжай завтра на Пески ...на спиннинговый фестиваль, там побудешь в береговой команде, почистишь картошечки, пораспрашуешь про фидер .....полюбому кто-то из фидеристов будет.
Приедешь к 6 утра (пока лодки не стартанут), могу тебе выдать китайскую дешевую палочку с катушкой .....сиди весь день осваивай на бережку .....насадку на крюк главное не забудь.

ПС: А профиль заполнить действительно надо......негоже обезличенному профилю просить помощи

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-10-12 08:50:22)

0

13

Благодарю за такое "жирное" предложение. :)

0

14

Иваныч91 написал(а):

ловить на фидер, кто может помочь

думаю ,лучшая помощь Иванычу, может быть только, от Иваныча(Фанат)  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+3

15

ats написал(а):

думаю ,лучшая помощь Иванычу, может быть только, от Иваныча(Фанат)

Ага в субботу в 12 с четвертью на Жировку)))
С ночевкой....

0

16

Иваныч91
Привет, я хоть и не большой специалист в фидерной ловле (только учусь), но всё же осмеюсь дать несколько советов. Для начала изучи основные варианты фидерных оснасток (монтажей), их не так много: петля Гарднера (его ещё часто называют патерностер, но это не совсем корректно, там есть небольшое, но существенное отличие), ассиметричная петля, вертолёт и два узла (на эту оснастку ловят довольно редко, больше рассчитана на активную рыбу в ярусе). Далее удели внимание такой важной теме, как изучение рельефа дна в выбранной точке ловле, как пробивать дно грузиком, как оценить глубину замеряя время падения груза и т.д. Сам считаю, что выбор наиболее перспективной точки ловли - это бОльшая часть залога успешной фидерной рыбалки. Видео на просторах ютуба по этим тема очень много, тут лишь бы было желание и свободное время. Это, как бы, основные моменты, остальное только на собственном опыте методом проб и ошибок. Ну и самое главное - это не бояться экспериментировать и не держать себя в каких-то рамках, вроде Лёха Фадеев ловит вот так, значит надо до посинения тоже держаться в этой струе. Фидерная рыбалка она тем и интересна, что часто подкидывает темы для размышления. Хотя многие ловят нарушая все фидерные постулаты (как мне кажется они есть) и ловят довольно успешно, ну тут как говорится, кому как удобнее и проще. "Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик". Кстати, Лёха из магазина "Белый амур" может много чего интересного подсказать, сам ловит на фидер очень долго и участвует в соревнованиях (к тому же мотыль есть в продаже). Сильно тапками не пинайте, всё что написал личное мнение.

+12

17

Иваныч91
приезжайте к нам в магазин и раскажем и покажем и прокосультируем , даже возможен выезд на водоем

Отредактировано Белый Амур (2018-10-12 13:28:21)

0

18

EvgeniyVRN написал(а):

почистишь картошечки,

Опа, дедовщина пошла))))

0

19

ats написал(а):

думаю ,лучшая помощь Иванычу, может быть только, от Иваныча(Фанат)

Разучился)))

0

20

Иваныч(Фанат) написал(а):

Опа, дедовщина пошла))))

Не ну а как иначе. Общественный труд объединяет

0

21

Господа чего парню голову забивать ,. Лучший способ быстрее научится это с кем то на рыбалку сьездить и посмотреть в живую. Ну а так , лучше к Лехе в белый Амур сгонять тот тебе и теорию и практику покажет.

+3

22

Павел Петрович Зайцев написал(а):

А ещё, прежде чем создавать такие БЕСТОЛКОВЫЕ ветки, надо почитать профильные темы!

Тема, самое то!!!
Совет может понадобится всякому новичку, а сквозь всё что там написано можно и не увидеть.
Вон сколько отзывчивых человеков объявилось.

+1

23

А что надо приобрести для начинающего ,из снастей .
А то задумался ......

0

24

Вован вованыч написал(а):

А то задумался ......

Вован вованыч написал(а):

для начинающего

В чём начало?))

0

25

aldreks написал(а):

В чём начало?))

В руках не держал , вот думаю , стоит ли начинать  http://s3.uploads.ru/GLbER.gif

0

26

Вован вованыч написал(а):

А что надо приобрести для начинающего ,из снастей .
А то задумался ......

Фидер.)

+1

27

Дяс написал(а):

Фидер.)

Ага

0

28

Вован вованыч написал(а):

А что надо приобрести для начинающего ,из снастей .
А то задумался ......

Смотря кого и где ловить собираетесь .

0

29

Вован вованыч
если на Дону ловить, то фидер 3,6-3,9м быстрого строя с тестом примерно до 120г. Катуху - четырехтысячник со шпулей большого диаметра, чтобы выматывать быстрее. Шнур примерно 1,2 по японской классификации, но можно и тоньше. Я на 1 ловлю. Кормушки лучше всего круглая клетка. Модель, к примеру Риг Ривер спорт с весами от 40 до 110г. - от места ловли зависит. Поводки от 0,1 до 0,16 ставлю опять же от активности рыбы. Крючки мелкие. Сейчас с номерами путаница, у разных фирм они разные. Из недорогих можно взять, как у Лазиванова в отчете о ловле фидером. Единственно, у меня от какой-то партии из этой фирмы было много обрывов у ушка. Видать, обработано плохо. Но потом, сколько не покупал, нормальные крючки за небольшие деньги. Ну и маркерный груз для прощупывания дна не помешает. Вот пока и все. По брэндам не загоняйся - вдруг не твое. Это тебе не джиг, где все в руку чувствовать надо. Тут даже пескаря поклевку увидишь. Ну и ловит не палка, а рыболов.

+1

30

Главное сразу нужно купить платформу. Без неё никак.

+3