Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А знаете ли вы....

Сообщений 61 страница 90 из 1551

61

Про ЛПХ могу сказать одно....раньше если стоял на рынке или стихийной точке, то в обязаловку должна была быть справка ....ветеринарная или фито.....смотря чем торгуешь..... Я так понимаю это ещё жили по сссровским ззаконам.Торгаши хоть как то отвечали за свою продукцию.....понятно что многие имели их формально, но концы в случае чего всегда можно было найти. Сейчас это всё упразднили, сделали формальностью, максимум за что торгаш платит это за точку.
Я думаю какой то документ нужен....пусть обзавут его патентом. Не думаю что он будет стоить баснословных денег . ..  зато я всегда могу его спросить, сфоткать и в последствии найти и нагнуть того человека который мне продал к примеру силитерную рыбу.
Если такой закон и примут, то думаю коснется он максимум торгашей и фермеров. Мелкого селянина продающего пару лишних мешков картофеля на дому врятли тронут. ....если не будет целенаправленных рейдов свыше

+1

62

EvgeniyVRN написал(а):

Про ЛПХ могу сказать одно....
Если такой закон и примут, то думаю коснется он максимум торгашей и фермеров. Мелкого селянина продающего пару лишних мешков картофеля на дому врятли тронут. ....если не будет целенаправленных рейдов свыше

Не совсем соглашусь, Жень. Торгаши хрена с два умирают на грядках, а занимаются скупкой с/х продукции и целыми днями на рынках торчат.  А вот бабулька какая принесла ведро картох или яблок стоит пол-дня, и засветившись в торговых рядах приравняют её к этим торгашам и обяжут бумажки ИП оформить. Сам не раз со своим дедушкой в августе перед школой на ЮЗрынок картохи на себе возили, чтобы матери помочь чутка чтобы внуку к школе ботиночки купить новые, и нахрена ИП оформлять, если за весь год может быть пару раз на рынок свои фрукты-овощи привезёшь?

+5

63

Им главное это принять,а примут это будет действовать со временем на всех,сейчас типа простых людей это не коснется,но поверьте там все уже обмозговано и решено,сами знаете и догадываетесь.

0

64

МиxалыЧ
Думаю про ИП никакой речи нет.
Это обычный патент, такой же как сейчас есть для квартиросдатчиков, иностранных работников и т.д.

0

65

Fisher_ написал(а):

20 яхт российских миллиардеров превосходят по стоимости военно-морской флот

Первые двадцать лодок российских миллиардеров превзошли по стоимости все боевые корабли, построенные в текущем десятилетии для ВМФ России.
Электрические установки, сопоставимые по мощности с АЭС, локальное бронирование, радары военного диапазона, системы подавления и радиоэлектронной борьбы, бортовые авиационные комплексы, мини-подлодки и вертолеты… По размерам и уровню оснащению они не знают себе равных. При этом цена только одной мегаяхты может запросто превышать затраты на модернизацию ТАРКР “Адмирал Нахимов”.

Вот так тоже бывает http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
https://d.radikal.ru/d03/1810/8e/2dc10425bf51.jpg

Отредактировано Л.В.А. (2018-10-31 20:03:28)

+7

66

Л.В.А., ну есть и радостные новости! )))))

http://f23.ifotki.info/org/00c92b26a0c2c2fcd45b6d379bd816c65f20de323623289.jpg

http://f23.ifotki.info/org/59f68c5f15612cae02ba54973f1313a55f20de323623290.jpg

+4

67

EvgeniyVRN написал(а):

МиxалыЧ
Думаю про ИП никакой речи нет.
Это обычный патент, такой же как сейчас есть для квартиросдатчиков, иностранных работников и т.д.

"EvgeniyVRN", каким боком квартиросдатчики "лепятся" к личному подсобному хозяйству? Вот также, прикрываясь  точно такой же демагогией, и пытаются ввести очередной налог на население  "слуги народа", представляющие нашу славную правящую "элиту"

+1

68

МиxалыЧ написал(а):

Не совсем соглашусь, Жень. Торгаши хрена с два умирают на грядках, а занимаются скупкой с/х продукции и целыми днями на рынках торчат.  А вот бабулька какая принесла ведро картох или яблок стоит пол-дня, и засветившись в торговых рядах приравняют её к этим торгашам и обяжут бумажки ИП оформить. Сам не раз со своим дедушкой в августе перед школой на ЮЗрынок картохи на себе возили, чтобы матери помочь чутка чтобы внуку к школе ботиночки купить новые, и нахрена ИП оформлять, если за весь год может быть пару раз на рынок свои фрукты-овощи привезёшь?

Все это бесконечное, одни всегда будут недовольные.  Вот вроде все хотят чтоб было по закону, но потом одна сторона ищет лазейки, чтоб его этот закон не тронул. Ну вот как и вас возмущает. Я продаю типа одно ведро картошки, а вот другой машину, почему я должен что-то оформлять, чет платить. Но посуди факт один вы оба продаете)) как там говорят. От перемены мест слагаемых сумма не изменяется, это тоже самое разве нет? (вопрос риторический))))) Это из той же оперы я украл 1 рубль, или мешок, чет там еще, а вот другие миллионы или мешками. Только не кто не видеть этих краж миллионных, но оних все трещат)) по сути они оба воры, что 1 рублю украсть, что миллион. Разницы не какой, только в ущербе. А суть не поменялась. От суда всегда слабые и униженные (ну не миллионеры скажем) будут власть  ругать за то или иное действие или бездействие. Но по-другому не как. Или все соблюдаем закон и правела  одинаково или не ноем, и каждый живет,  как может и как хочет))

+2

69

Роман Донбасс написал(а):

Можно и это добавить как самую главную радость

Да, вполне соответствует девизу ПФ.

http://f23.ifotki.info/org/176bcd09b9018081ecffc5d6604ad8805f20de323647832.jpg

+4

70

https://b.radikal.ru/b32/1810/1d/834fad80e337.jpg

+6

71

EvgeniyVRN написал(а):

Это обычный патент

Этот обычный патент тоже денег стоит....и по меркам нищих селян которые пару месяцев в году чёто продают немалых

+1

72

sheric написал(а):

Этот обычный патент тоже денег стоит....и по меркам нищих селян которые пару месяцев в году чёто продают немалых

Я сам селянин и сам иногда продаю.
К счастью среди моих знакомых нищих селян нет.....видимо село хорошее.

Какие-то понятия у вас о селе. Прям одни нищеброды и старики там живут. Если и живут то ни одни ни вторые на земле работать не будут для торговли . Одни не могут, другие не хотят .

Попробуй ещё найди нищеброда в селе. В сезон на подработку хрен кого найдешь за 700-1000р в день. У всех денег хватает чтоб за такие копейки горбатиться.

0

73

Не про те сёла речь....мы тут в центре страны можно сказать в роскоши купаемся....за Урал съездить....там всё далеко не так....а ведь грести будут всех без разбора.....страна огромная...везде всё по разному....

+2

74

popaltim
Патентом лепится.
Торговля сельхозпродукцией такая же торговля как и любая другая.
Вы то лично за кого переживаете?
Я например готов купить патент, чтоб не платить тем же дпсникам или ещё кому....за то что стою с машины торгую.
Или вы думаете бабули на остановках сидят товарами с ЛПХ торгуют? И их никто не кошмарит?

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-10-31 20:31:03)

+2

75

Кошмарят всех....и будет кошмаривание увеличиватся....неоткуда деньги  государству брать кроме как из карманов граждан....доходами от недр владеют "неприкасаемые".....так что растопыриваем карманы шире....дойдёт дело и до патентов на любительскую рыбалку и прочие прелести....всё со временем....если народ молча хавает...чё его не нагинать...святое дело...

0

76

sheric
Да хватит тебе кто грести то будет. Тут человеческий фактор сильный. В деревне только участковый будет штрафовать, а он не станет это делать если ему план не поставят. Все мы люди и всех в деревне друг друга знаем.

0

77

sheric написал(а):

за Урал съездить.

давно там был ?

0

78

Только что из рейса....

0

79

У меня там друзей много, живут,особо  не жалуются, передам им , что парень из Воронежа, сильно  за них переживает.

0

80

И за уралом места разные бывают...хотя им когда говориш что они за уралом....возражают....говорят мы живём в Сибири....это вы за уралом....

Отредактировано sheric (2018-10-31 21:38:01)

0

81

sheric написал(а):

за уралом места разные бывают.

так и у нас, столько разных МЕСТ, и ехать не куда не надо, че писал тогда

0

82

К разговорам про ценник  на бензин. Фотка он-лайн только что.
Нефтянка зажралась?....Разве?...
http://s3.uploads.ru/t/gztcV.jpg

Отредактировано GLOBUS (2018-10-31 21:48:28)

0

83

ats написал(а):

че писал тогда

Да и правда....чё писать...говорить....молча принимать всё как должное...

0

84

sheric написал(а):

всё как должное...

придумали это не мы, придумали это очень давно, как только люди начали объединятся в племена ,в сообщества, изначально было добыл оленя, сожрал его, а потом началось, добыл отдай четверть, и тд и тп.

+1

85

EvgeniyVRN написал(а):

popaltim
Патентом лепится.
Торговля сельхозпродукцией такая же торговля как и любая другая.
Вы то лично за кого переживаете?
Я например готов купить патент, чтоб не платить тем же дпсникам или ещё кому....за то что стою с машины торгую.
Или вы думаете бабули на остановках сидят товарами с ЛПХ торгуют? И их никто не кошмарит?

"EvgeniyVRN",  под выражением -Патентом лепится. -  вы  всё смешали в одну кучу: и свою коммерческую деятельность ( торговля с машины),  и поборы на дорогах, и бабулек-спекулянток, перепродающих товар, и "крышевание" за место торговли...

Только какое  это имеет отношение к   продаже  дачником (огородником) своих излишков  с личного подсобного хозяйства?

Что такое патентная система налогооблажения (ПСН)- по простому патент и сколько это стоит?:

1) купить патент на свой вид деятельности сроком на год или несколько месяцев. В этом случае, вы будете платить только:
...Обязательные взносы в ПФР и ФОМС в размере 20727 рубля, 53 копейки ежегодно.

2)Покупая патент, вы как бы декларируете, что ваш потенциальный доход равен определенной сумме. А стоимость патента в год равна 6% от этого задекларированного ежегодно дохода.

0

86

Тут ещё от региона много зависит....я вот за патент на грузоперевозки плачу в год 108 тыс...плюс ПФ и прочие няшки...

0

87

popaltim
На сколько я знаю, патент это как раз таки альтернатива всяким ИП и КФХ ....если нет желания оформлять ИП, платить налоги, отчисления в ПФ, то люди покупают патент. В этом как раз таки и прелесть патентной системы, что ей можно пользоваться без оформления ИП. Взносы в ПФР и прочее платят ведь ИПшники или нет? Не буду спорить ибо сам пока не пользовался патентами, как приспичит воспользоваться обязательно расскажу что и как.

Сейчас специально посмотрел ........  Патент на "Услуги, связанные со сбытом сельскохозяйственной продукции (хранение, сортировка, сушка, мойка, расфасовка,упаковка и транспортировка) " уже существует ......так что кто там что принимает -не понятно. Это уже работает

Стоит он фиксированно 6000 р в год ....

0

88

EvgeniyVRN написал(а):

патент это как раз таки альтернатива всяким ИП и КФХ ....
Стоит он фиксированно 6000 р в год ....

Жень, для моих родителей это очень дорого.  Вот не знаю как сейчас место на рынке оплачивается, но тогда (ещё при ссср) мы с дедулей куда-то в какую-то контору на рынке заходили и оплачивали копейки за место, чтобы на рынке постоять. Это я к чему - захотел раз-два в год продать что-нибудь с участка - оплати квитанцию (недорогую) и стой продавай себе спокойно. Ведь наверное можно было бы для людей, кто не систематически торгует на рынке, а стихийно сделать недорогую плату. А то родители продали четыре ведра груш (жалко было смотреть как пропадают они, много их было в том году, и варенья с повидлами наделали), так вот выручили за них всего пару тысяч, а ты про патент за шесть...

+5

89

6 ноября 1492 г. 526 лет назад Христофор Колумб познакомился со странным обычаем индейцев — табакокурением Так европейцы впервые познакомились с табакокурением
На острове Куба Христофор Колумб (1451—1506) в сопровождении группы матросов побывал в индейском селении, где ему довелось впервые познакомиться со странным обычаем, бытовавшим среди индейцев. Туземцы держали во рту скатанные из какой-то травы и тлеющие с одного конца трубки, которые они называли «тобако», и время от времени выпускали из носа втягиваемый ароматный дым. Так европейцы впервые познакомились с табакокурением.

+9

90

Чортовы индейцы.....теперь не знаю как бросить....[взломанный сайт]

+4