Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А знаете ли вы....

Сообщений 691 страница 720 из 1551

691

Дяс написал(а):

парни, сегодня заходил к тестю на "чаёк", чтоб его батарейка аккум исправно работала, ну и чтоб мой бур бурил как положено)))
так вот, нашёл я на полке в шкафу тот самый стакан Мухиной с 14-ю гранями и 15-тым ободком РСФСР стоимостью в 7 копеек ))))))))
я аж от такой неожиданности три стакана кофе выпил, чесс слово ))) только кофе, растворимый правда, но кофе ... )))
от он, сфотал втихаря, пока тесть за доплнительным "чаем" гонял -
http://s9.uploads.ru/t/DZKFf.jpg
блин, я ему рассказал, как тут на форуме ребята эту тему поднимали, что именно такой стакан спроектировала знаменитый скульптор СССР Мухина, что тесть чуть не прослезился... за это  тоже "чайку" испили, именно из этих стаканов))) охренеть, насколько близка история нашей страны, что реально её можно потрогать руками )))
P.S.: наверное, завтра зайду к тестю "посмотреть" на историю нашей страны... ))) что-то там, кажется мне, я не разглядел... )))

+12

692

МиxалыЧ, тёзка, печень береги... Чай он, сука, опасный!

+3

693

А у меня стакан с 30 гранями есть! http://s2.uploads.ru/cQSOW.gif

0

694

Павел Петрович Зайцев написал(а):

МиxалыЧ, тёзка, печень береги... Чай он, сука, опасный!

но такой Он, сука, вкусный... )))

+1

695

Стаканы - это ИСТОРИЯ!
Изготовляли их видимо миллионами. Часть из них была или бракованная, или с внутренним напряжением ...
Несколько раз взрывались в школе - кто помнит - кисель и чай в подносах стояли...(Учился в 12 школе на Чижовке 73-83гг).
На стене школы висела памятная доска Мухиной, но не той, что изобрела стакан, а той, что была расстреляна фашистами, спасая раненых - в школе в войну был госпиталь...
Стаканы разрывались с хлопком на совсем маленькие кусочки...
Был ещё интересный случай!
Часто мотался будучи на каникулах у бабули из Касторного на дизеле...
Была на углу на Заставе отличная пельменная (ну может так казалось - ни Макдональдов ни РусАппетита не было...)
При Горбатом (Мих.Сергеевиче) пытались ввести закон трезвости... Разливных не было... НО!
Между Курским вокзалом и Заставой был магазинчик.
Схема простая - покупаем там бутылку - и в пельменную!
На троих берём по порции пельменей и ЧЕТЫРЕ стакана киселя - поскольку пустые стакане не давали, да и выручка нужна была...
Три киселя выливается в раковину, один оставляется "на запить".
Пустую бутылку тут же забирает уборщица (12 копеек!!!).
А потом стаканы пропали - помните?
Не только в "Бухенвальде" (столовка ВИСИ) но и в более престижных столовых напитки подавали в баночках "из под маянеза"...
А в автоматах газированной воды кружки тросиками "пристёгнуты" были...

Отредактировано Евгенич (2019-11-30 09:06:49)

+7

696

Госавтоинспекция выступает за пересадку водителей автомобилей на комфортабельный общественный транспорт, так как в настоящее время невозможно построить столько дорог, чтобы все автомобилисты чувствовали себя комфортно. Об этом заявил замглавы ГИБДД Олег Понарьин.
ТАСС

А вот интересно , этот замглавы , тоже пересядет ......?????

0

697

Евгенич написал(а):

Была на углу на Заставе отличная пельменная (ну может так казалось - ни Макдональдов ни РусАппетита не было...)

Там всегда очередь на улице была за килограммовыми  пакетами пельменей в красной упаковке (высшего сорта). В синей упаковке пельмени не котировались (первого сорта). С лотка продавали. Все пельмени были мясные.

+3

698

Евгенич
Аналогично ходили но в пельменную на Димитрова (сидячая) - их там две было
напротив "Ветерка"
обломец был - частенько не было компота и киселя - только кофе или какао  и все с молоком
так что первый пил и мыл стакан водочкой))
А в ветерок тока зайди с рыбой - будет тебе и пиво и вино и водка - зе кусочек рыбки)))

+3

699

Всегда думал, что время нахождения Солнца в зените для одной точки Земли не меняется. Т.е. и зимой и летом и осенью и весной, солнце достигает наивысшего положения над горизонтом в одно и тоже время....
Однако это не так, самое раннее время нахождения Солнца в зените для Воронежа в 2019 году это 12 часов 06 минут в период с 28 октября по 9 ноября включительно. А самое позднее - 12 часов 37 минут в период с 4 по 18 февраля. Разница в 31 минуту, при этом период самого раннего и самого позднего времени не симетричны относительно календарного годового цикла.
Источник нового взрыва моего мозга: https://ru.365.wiki/world/russia/vorone … /february/

+2

700

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Всегда думал, что...

Один раз, в разговоре с коллегой по работе, который был старше меня, я упомянул Луну, которая была видна в полдень на небосводе. Он офигел от моих слов. Он никогда днём не замечал на небе Луны. И поэтому всегда думал, что Луна может быть видна только ночью. :)

+1

701

В селе под Воронежем займутся разведением осетров

На ферме создадут не менее 30 рабочих мест.

Осетровое хозяйство откроется в селе Орлово Новоусманского района весной 2020 года. Проект реализует местный инвестор за счет собственных средств. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации в понедельник, 9 декабря.

Рыбоводная ферма будет выращивать осетра круглогодично. Технологии производственного процесса позволят обеспечить значительное увеличение роста рыбы за счет оптимальных условий жизнедеятельности, а также полную независимость от условий внешней среды. В планах предприятия — производство около 2 т икры и примерно 50 т осетровых в год.

Производственный процесс на ферме будет практически полностью автоматизированным. Для обслуживания оборудования и обеспечения деятельности хозяйства создадут не менее 30 рабочих мест.

— Морепродукты и рыба — это товары, которыми регион пока сам себя в полной мере не обеспечивает. Рынок аквакультуры в России не очень развит, а это значит, что у предприятия есть большой потенциал, — отметил в разговоре с корреспондентом РИА «Воронеж» глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

+6

702

Иваныч(Фанат) написал(а):

Рыбоводная ферма будет выращивать осетра круглогодично.

Да, есть такое дело ......копают водоемы на развилке Макарье-ПарКоммуна. 
Абы не получилось так как с Жемчужиной Оскола ..... Поработают годик, наберут сотни миллионов кредитов под интересный инвестпроект и все резко пропадут с освоенными деньгами..... Типа "Ребята мы не в курсе....произошел замор, денег нет, рыбы нет"

+1

703

EvgeniyVRN написал(а):

копают водоемы на развилке Макарье-ПарКоммуна.

А разве их не в чанах при подобном производстве выращивают?
У нас на комбинате был подобный цех в первой половине 90х, удалось пару раз купить отбраковку стерляди - где-то с полкило весом каждая. В ёмкостях гораздо проще за поголовьем следить

Отредактировано Javs (2019-12-10 13:11:06)

0

704

Javs
Да я думаю рыба особо от того же цыпленка не отличается ничем ...кроме среды обитания.
После инкубатора личинки (мальки) будут помещать в брудеры, чтоб поддерживать постоянную температуру, потом чуть подрастив переместят в подростковые бассейны, а далее нагульные пруды (возможно просто большие бетонные бассейны).

Javs написал(а):

В ёмкостях гораздо проще за поголовьем следить

Мне это мало интересно. Думаю тем кто вложился в этот проект материально,  виднее что да как там ворочать

+3

705

EvgeniyVRN написал(а):

переместят в подростковые бассейны, а далее нагульные пруды

да мне то же больше из "потеоретизировать" - сам таким никогда заниматься не буду, это точно, больше для расширения кругозора..

Иваныч(Фанат) написал(а):

Технологии производственного процесса позволят обеспечить значительное увеличение роста рыбы за счет оптимальных условий жизнедеятельности, а также полную независимость от условий внешней среды.

получается, что если и копают что-то , то только как бассейны под крышей...
И надеяться на прорыв плотины и сход рыбы в речки нет смысла... :)))

0

706

Блин, вот бы дожить и посмотреть, не уж то так и будет...
https://moe-online.ru/news/city/1049726

0

707

Иваныч(Фанат)
на Саврасова и на Калининградской в шесть рядов будут электромобили в пробках стоять...

+2

708

Павел Петрович Зайцев
Паш, на Саврасова не долго осталось, благо знаю где объехать..

0

709

Иваныч(Фанат) написал(а):

Блин, вот бы дожить и посмотреть, не уж то так и будет...
https://moe-online.ru/news/city/1049726

Ну у нас это лёгкое метро лет 10 планируется строить. И дальше этого (планирования) дело не идёт.

0

710

+2

711

Каких мух давил дядя Онегина?Самым значительным произведением Пушкина считается роман в стихах «Евгений Онегин». Забавная подробность: в этом произведении есть такие строчки (относящиеся к дяде Онегина):Он в том покое поселился,Где деревенский старожилЛет сорок с ключницей бранился,В окно смотрел и мух давилМы воспринимаем эту фразу буквально, но речь тут вовсе не о насекомых!Старинное выражение "задавить муху" означает выпить, отсюда и дошедшее до нас выражение "быть под мухой". Происходят оба выражения от названия маленькой (15-20 граммов) рюмочки, которую называли "мухой".У выражения «ходить под мухой», «быть под мухой» есть совершенно четкое происхождение. Вместо кабаков, бывших простыми питейными заведениями, Петр I повелел открыть по всей России трактиры, где люди не только пили бы, но еще и активно закусывали. Для привлечения клиентов, которым нововведение не очень-то понравилось, было решено первую рюмку наливать бесплатно. Но, во-первых, трактирщики были жадными. Во-вторых, размера тогдашних рюмок вполне хватало для того, чтобы почувствовать легкое, приятное опьянение. В-третьих, клиенты трактиров взяли моду выпивать бесплатную первую рюмку и идти себе дальше. Поэтому специально для трактиров были заказаны рюмки вместимостью 10-15 мл — а это примерно одна столовая ложка, чтобы и трактирщики не разорились на бесплатной выпивке, и клиентам хотелось бы выпить еще, но уже за свой счет. Новые рюмки тут же окрестили «мухами». А посетители трактиров начали ходить от заведения к заведению, чтобы выпить как можно больше бесплатных первых «мух». Отсюда и пошло выражение «ходить под мухой».

+9

712

На концерте в Калуге 16.12.2019 неожиданно выключилось электричество, поэтому песню Тореро доиграл оркестр в акустике с помощью поклонников на вокале.

+10

713

Роман Донбасс
Это не под фанерку рот открывать))))) Очень порадовали музыканты из оркестра - сориентировались мгновенно, и народ из зала поддержал Кипелова и его команду, допели песню и кайфовали от этого вместе ))) обалденное зрелище, такое может быть только когда на сцене профессионалы и любимцы народа!!! Такую же картину я лично наблюдал, слушал и пел когда приезжал В.Кузьмин в Воронеж и выступал в цирке году так в 1997-м, точно также отключился звук (правда, оркестра не было) и весь зал подхватил песню, после которой эмоции у Кузи просто зашкаливали от такого приёма. Возможно, ещё и по этой причине всеобщей любви к творчеству В.Кузьмина Володя стал приезжать в Воронеж ежегодно. Впечатления от такого остаются на всю жизнь и понимаешь насколько любим народом артист, я рад, что видел это чудо радости и всенародной любви.

+8

714

Кипелов,Кинчев,Цой,Бутусов,уважаю!!!Личности,а не фанерные попси-рото открыватели!!!

+8

715

Приезжал как-то Кинчев, интересно было послушать в живую. Адмиралтейка.
http://sh.uploads.ru/t/2kerY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ym9rb.jpg

+6

716

МиxалыЧ написал(а):

Такую же картину я лично наблюдал

А я такую картину наблюдал когда сам на фесте выступал...Началась гроза с сильным ливнем  и вырубился аппарат .... играли некоторое время,но потом  хряснула балка на крыше над сценой из за того что туда налилась вода,мы еле успели со сцены спрыгнуть ... это был трЭш  http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif Играли не трэш - а рок н ролл)))

Отредактировано bond (2019-12-19 20:43:38)

+1

717

bond написал(а):

А я такую картину наблюдал когда сам на фесте выступал... это был трЭш 

вот нефиг електрические иструменты в руки брать, а нужно акустику - на баяне током не тряхнёт и микрофон не нужен)))

0

718

МиxалыЧ 

МиxалыЧ написал(а):

а нужно акустику

Вот ты и бренчи http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

Это был рок фестиваль,а электроаккустика была .... у вокалиста)))

Отредактировано bond (2019-12-19 22:26:02)

0

719

Министерство финансов опубликовало на официальном портале правовой информации документ, в соответствии с которым с 1 января в России повысятся минимальные закупочные и розничные цены на коньяк, бренди, водку и ликероводочные изделия крепостью свыше 28 процентов.

0

720

https://news.mail.ru/society/39946572/?frommail=1

0