Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А знаете ли вы....

Сообщений 601 страница 630 из 1549

601

павел35 написал(а):

Вован вованыч
Согласен, то можно то нельзя. Мне просто не понятно одно, неужели людям влом распечатать и положить в машину один листик бумаги.

Да людям влом пешеходов пропускать и тормозить на красный... А сделали бы штраф за отсутствие полиса тысяч 10, то нашли бы и время и принтер...

0

602

Новый рекорд: британец выловил 105-килограммового карпа в Таиланде

42-летний британец Джон Харви побил мировой рекорд, случайно выловив в Южном Таиланде гигантского сиамского карпа весом чуть более 105 килограммов.
Джон, который живет в Паттайе в течение 14 лет, отметил, что он увлекается рыбалкой давно, но никогда не видел ничего подобного. К большому улову мужчина оказался не готов, а потому ему пришлось позвать на помощь других рыбаков.
В итоге несколько человек на протяжении 80 минут пытались вытащить из воды огромного карпа.
О своем рекорде Джон узнал случайно — оказалось, что предыдущий «рекордный» карп был меньше на 4,5 килограмма.
Отметим, что сиамский карп — самый крупный вид карпа в мире. Он водится в речных бассейнах Азии.

https://a.radikal.ru/a08/1907/19/748f22ff7cfd.jpg

+6

603

Ученым впервые удалось чипировать глубоководных акул и получить редкие кадры
https://twitter.com/i/status/1146144452681113601

0

604

К LADA 4x4 («Нива)» в нашей стране особая любовь. Недорогой и простой в обслуживании автомобиль обладает хорошими внедорожными возможностями. Однако многим этого мало, потому и появляются настоящие «Нивы»-монстры, которым самое лютое бездорожье нипочем.
http://s8.uploads.ru/t/Ei2KU.jpg http://sh.uploads.ru/t/2duEA.jpg

http://s8.uploads.ru/t/vn2iZ.jpg http://s7.uploads.ru/t/Lgxsd.jpg

http://sg.uploads.ru/t/I2LOA.jpg http://s7.uploads.ru/t/5VaZW.jpg

Подробнее: Самые крутые LADA 4x4, которые порвут любой рамный внедорожник

+6

605

Океанографы снимут в Воронеже документальный фильм о реке Дон


В Воронежской области будет создан документальный фильм о величественной реке Дон. Его создает Русское океанографическое сообщество совместно с телеканалом OCEAN-TV. Лента войдет в цикл передач «Великие реки России». В нашем регионе съемочная группа побывает непосредственно в Воронеже, а также в Колыбелке, Масловке, Дивногорье, Костенках, Белогорье. Вместе с видами на реку Дон зрители также смогут полюбоваться множеством памятников природы и культуры человека, посмотреть на живописные места.

Ведущий фильма Владимир Плешаков расскажет в нем о том, как при Петре I создавался Русский военно-морской флот. В Воронеже создатели ленты запечатлеют Адмиралтейскую площадь и корабль-музей «Гото Предестинация».

Отметим, что упомянутое судно ранее также попадало в объективы камер столичных деятелей культуры. В 2016 году на нем снимался эпизод 4-серийного фильма «Нулевая мировая». В нем рассказывалось о Крымской войне, обороне Севастополя и взаимоотношениях Российской империи с мировыми державами в XIX веке.

ПодробнееДокументальный фильм о Доне снимают в Воронежской области

+4

606

В Воронеже на время ремонта закроют мост через водосброс водохранилища

Мост через водосброс водохранилища будет ограничен для движения автомобилей максимум на 11 месяцев.

Мэрия Воронежа сообщила о ремонте Шиловской плотины. Она находится около между микрорайоном, к честь которого и назван объект, а также поселками Масловка, Таврово, Семилукские выселки. Конкретно, восстанавливаться будет мост через водосброс водохранилища. Он был построен в 1972 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. Длина объекта составляет 211 метров. Планируется разобрать нынешние конструкции дорожной одежды до поверхности плит и балок, а затем демонтировать тротуарные блоки, освещение и перила. Общая стоимость работ составит 103,5 млн рублей.

В пресс-службе мэрии Воронежа рассказали о том, что конкретно будет сделано за время ремонта. Представляем перечень работ:

- демонтаж существующих сетей энергоснабжения, сетей связи и видеонаблюдения с обеспечением работы элементов водосброса по временной схеме;

- демонтаж элементов сопряжений и шкафных стенок; разборка участка подходов;

- демонтаж балок пролетных строений;

- ремонт элементов опор в верхней части современными строительными смесями;

- монтаж новых балок пролетных строений с последующим объединением отдельных пролетов в температурно-неразрезную схему;

- устройство конструкций сопряжений моста с насыпями подходов;

- устройство современного мостового полотна с установкой барьерного ограждения, устройством гидроизоляции и покрытия;

- восстановление систем безопасности охраны моста, устройство освещения;

- окраска конструкций пролетных строений и опор защитными составами;

- устройство системы водоотвода на мостовом сооружении;

- восстановление подходов к мосту.

В связи с этим мост через водосброс на Шиловской плотине закроют для автомобилей 6 августа в 13 дня. Если рабочие все будут делать по проекту, то ремонт у них займет 11 месяцев. Однако мэр Кстенин ранее отмечал важность того, чтобы приложить максимум усилий для сокращения этого периода.

Илья Ершов

Подробнее:  http://bloknot-voronezh.ru/news/shilovs … -r-1127122

Отредактировано S&M (2019-08-02 17:35:50)

0

607

S&M
Ещё-бы знать с какого числа закроют проезд! http://s3.uploads.ru/GLbER.gif

0

608

С.Ю.Л
6 августа в 13:00.

+1

609

https://www.youtube.com/watch?v=gs790LZhcyo

0

610

Оказывается электроудочка это - электрофишинг  http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

А азиатский карп что то больше на толстолобика похож...

Несколько сотен азиатских карпов выпрыгнули одновременно из воды из-за удара электрическим током возле плотины Баркли в Кентукки.
Это не несчастный случай, а вполне намеренные действия офицеров Службы рыбных ресурсов и дикой природы США. Они использовали электрофишинг, чтобы подсчитать количество карпов, поймать их и перевезти в другой водоем.

Азиатский карп — инвазивный вид, который быстро размножается в американских водоемах и вытесняет другие виды животных. Местные службы борются с нашествием, переселяя «пришельцев» в специально выделенные места.

Отредактировано nick1605 (2019-08-02 22:16:56)

+1

611

Рыбу жалко, их бы так "живодёров". Хотя бы вольт 12 электрод опустить.

+3

612

Прощай, король.

В минувшие выходные в одной из московских клиник на 85-ом году жизни скончался певец, композитор и автор песен Вилли Токарев.

4 августа не стало певца Вилли Токарева. Причины смерти артиста пока не разглашаются, но по данным некоторых СМИ он продолжительное время боролся с онкологическим заболеванием. Шансонье не дожил до своего 85-го юбилея всего несколько месяцев, однако оставил после себя десятки хитов и много теплых воспоминаний, которыми сегодня о нем делятся коллеги по сцене и друзья. Для многих известие о смерти Вилли Ивановича стало полной неожиданностью.
https://news.mail.ru/society/38222061/?frommail=1

+2

613

Как то на сома не очень похож)))

+1

614

В Центре «Мои документы» Железнодорожного района Воронежа с 19 августа можно будет получить услугу по госрегистрации транспортных средств. Об этом в среду, 14 августа, сообщили в пресс-службе АУ «МФЦ».
По информации структуры, указанный филиал станет первым в Воронежской области, где можно будет получить указанную услугу. Правда, сделать это получится лишь по предварительной записи: либо на сайте mydocuments36.ru, либо через call-центр по тел.: (473) 226-99-99.
Проверку транспортного средства и поданных документов будут осуществлять сотрудники ГИБДД. Они же примут решение о постановке автомобиля или прицепа на учет, либо об отказе в совершении указанных действий.

+2

615

Ну вроде что-то на Нововоронежской дороге менять собрались .

Сплошную разметку почти в 30 км на трассе Воронеж – Нововоронеж разорвут. В сентябре на участках автодороги, где фиксировалось меньше всего ДТП, появятся шесть мест для совершения маневров.

+2

616

Мэрия Воронежа не смогла доказать в кассационной судебной инстанции правомерность назначения штрафа за неоплату парковки в центре города автомобилистке Екатерины Шевцовой. Об этом в среду, 21 августа, со ссылкой на юриста Шевцовой Оксану Юркову сообщили «Вести-Воронеж».
По информации издания, в процессе администрация попыталась отменить ранее вынесенные решения и закрыть производство по делу из-за того, что срок привлечения к административной ответственности уже истек. Однако, по словам Юрковой, мэрия таким образом хочет не допустить прецедента в отмене решений по подобным поводам. Который будет создан, если городские власти дойдут до Верховного суда.
А желание такое у муниципалитета возникнуть может. Ведь, как ранее говорила вице-мэр Воронежа Марина Плиева, «аналогичное постановление административной комиссии уже являлось предметом рассмотрения конечной инстанции – Верховного суда Российской Федерации, и было признано законным».
Напомним, суды с автомобилистами за неоплату парковки идут у мэрии Воронежа с весны текущего года. С 3 апреля, когда Центральный райсуд отменил постановление об административном правонарушении в отношении Екатерины Шевцовой, данное решение стало уже пятым, вынесенным служителями Фемиды не в пользу горадминистрации

+2

617

NASA заявило о первом совершенном в космосе преступлении
24.08.2019 | 18:35

Американское национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA сообщило о первом преступлении, совершенном в открытом космосе. Об этом сообщает Daily Mail.

Как отмечается, астронавт Энн МакКлейн получила доступ к банковскому счету своей бывшей супруги Саммер Уорден, находясь на Международной космической станции (МКС). Известно, что экс-жена подала жалобу в Федеральную торговую комиссию на МакКлейн.

Астронавт подтвердила информацию через своего адвоката Расти Хардина. По словам МакКлейн, она просто хотела убедиться, способна ли ее бывшая супруга самостоятельно оплачивать свои счета и расходы на ребенка. К моменту развода в 2018 году женщины воспитывали вместе сына.

Правила МКС гласят, что люди и имущество в космосе находятся под национальным правом. В случае вины Энн МакКлейн осудят по законодательству США.

Ранее сообщалось, что астронавты НАСА вышли в открытый космос.

«Газета.Ru»

Подробнее:
The New York Times: NASA расследует первое в истории преступление, совершенное в космосе
Стало известно о первом совершенном в космосе преступлении

P.S.
США посылают национальные меньшинства на МКС? ... О, ужас!

0

618

S&M
Лезбиянки в космосе!?  Ох и уроды.(((

+1

619

S&M
Как наши пустили туда это. Ещё пусть гом....ов туда запустят, самим моло не покажется!))))))))))))

Отредактировано С.Ю.Л (2019-08-24 21:30:14)

0

620

С.Ю.Л написал(а):

S&M
Как наши пустили туда это. Ещё пусть гом....ов туда запустят, самим моло не покажется!))))))))))))

Они уже везде ....разве не видишь...

+1

621

Война под градусом. Как «наркомовские 100 грамм» побеждали страх и стресс
https://news.mail.ru/society/38447238/?frommail=10

0

622

Иваныч(Фанат) написал(а):

Война под градусом. Как «наркомовские 100 грамм» побеждали страх и стресс
https://news.mail.ru/society/38447238/?frommail=10

Может конечно и правда в статье, но я предложу альтернативную версию.....
Алкоголь выдавали попросту для того чтобы хоть как-то побороть кишечные инфекции, от которых вымирало приличное количество бойцов при полнейшей антисанитарии на линии фронта и во время маршбросков.

0

623

Иваныч(Фанат) написал(а):

Война под градусом. Как «наркомовские 100 грамм» побеждали страх и стресс
https://news.mail.ru/society/38447238/?frommail=10

Вот здесь https://baza-knig.ru/istoriya/13435-cen … ustov.html интересные данные можно послушать.

0

624

Как появилось воронежское «море» и почему начало цвести
Видеоистория города в спецпроекте «Вести Воронеж»
Воронежское море, похоже, претендует на звание «лазурного берега». Ядовито-зелёный оттенок водохранилища на этой неделе ужаснул жителей города. В такой цвет водоём окрасился даже в районе Адмиралтейской площади.

Сделать реку Воронеж полноводной мечтали и в Петровское время, и в 20-х годах прошлого века. Идею воплотили в жизнь лишь полвека назад. Нетипичный проект такого моря в городе разработал тогда ещё Ленинградский институт. Как шло строительство, можно увидеть в архивных кадрах из сюжета корреспондента «Вести Воронеж» Регины Хартюновой.
https://vestivrn.ru/images/news/3452-26082019.jpg
Работ такого масштаба наш город, похоже, никогда не видел. На этом фоне спецтехника кажется игрушечной. Только арматура здесь длиной в десятки метров. Но, несмотря на значительные размеры, её строители соединяют с точностью до сантиметра. Другие, тем временем, бетонируют основание. Объект, который возводят на этих кадрах 1968 года, основа всего воронежского «моря» – его плотина.

Буквально за год до открытия водохранилища, в 1971 году, часть его территорий начали засыпать. Так укладывали основание для будущей спортивной базы у Чернавского моста. Той, что сейчас реконструируют. На Вогрэсе тем временем шли последние приготовления к запуску объекта. Дамбу пытались как можно скорее облицевать бетонными плитами. В конце июля 1972 года водохранилище, наконец, заполнили.
https://vestivrn.ru/images/news/3566-26082019.jpg
– Если вспомнить, какая река была в 60-е – 70-е годы, я близко жил там, почти везде её можно было перейти по пояс, в некоторых местах – по грудь. Река сильно мелела и могла превратиться просто в отдельные заболоченные участки. Так как питания реками, которые впадают в Воронеж, было недостаточным, – вспоминает профессор кафедры гидравлики, водоснабжения и водоотведения ВГТУ Владимир Щербаков.

Водохранилище строили для нужд предприятий, но и воронежцы его появлению поначалу были несказанно рады. Так появились новые зоны для купания, рыбалки, прогулок на катерах и моторных лодках. Зимой же акваторию водохранилища облюбовали «моржи», гуляя на морозе лишь в плавках и резиновых шапочках.
https://vestivrn.ru/images/news/8203-26082019.jpg
– Работу свою водохранилище сделало. Первые 10 лет воды достаточно было в нём, сразу же наполнились подземные реки, и для промышленных предприятий тоже была польза – они построили водонапорные станции. Но сегодня мы ощущаем то, что тогда было недоделано, – отмечает главный инженер «Стройтрест-2» в 1972 году Геннадий Сафронов.

По словам самих же строителей, при запуске Воронежского водохранилища они, похоже, поторопились. Лето 1972 года было слишком жарким, поэтому заполнять его надо было срочно. В итоге так и не решили проблему с глубиной. Если у плотины до дна всегда в среднем было метров 10, то, например, между Вогрэсовским и Чернавским мостами всего два – три. Совсем скоро водохранилище стало цвести. Этим летом от синезелёных водорослей и жаркого июня оно окрасилось даже в центральной части города.

В 90-х в городе впервые серьёзно задумались над очисткой водоёма. Специальный аппарат для этого разработало КБХА. Во время перестройки космическое предприятие переживало нелёгкие времена. И вместо жидкостных ракетных двигателей там стали шить одежду, производить диваны и даже колбасу. Среди всего ассортимента новых направлений эта необычного вида система по озонированию воды хоть как-то была приближена к науке. Правда, пользовались разработкой, в основном, другие регионы.
https://vestivrn.ru/images/news/7326-26082019.jpg
Загрязнение вод воронежского «моря» тогда связывали не с водорослями. В интервью автору программ нашей телекомпании Николаю Колтакову главный санитарный врач области того времени Михаил Чубирко рассказывал, во всём виноваты отходы от промышленных предприятий.

– Все наши практически водозаборы соединены с водохранилищем гидрологической связью. Органические загрязнения попадают в наши водоносные горизонты. Я обращаюсь к администрации города Воронежа с тем, чтобы в ближайшее время этой проблеме уделили серьёзное внимание. Может быть, в следующем году, хотя бы на одной из станций – на №4, 8 или 3, где самая плохая вода, нам всё-таки поставили озонатор и подавали населению качественную воду. Ту, которую должны пить люди, – рассказывал тогда Михаил Чубирко, занимавший пост главного санитарного врача Воронежской области с 1988 по 2005 годы.

Но ни в следующем году, ни позже – систему так и не внедрили. Теперь водохранилище делают глубже – скорость течения вырастет, а заодно, уверены экологи, вода очистится и пропадёт и уже ставшей легендой едкий запах городского моря.

Подробнее: Проблемы из советского прошлого. Как появилось воронежское «море» и почему начало цвести

+10

625

Земснарядов бы побольше , чтоб побыстрее....

0

626

Цитата: Японки променяли нижнее бельё на подгузники, пишет портал Rus.Live. Подгузники для взрослых – это товар, который все чаще востребован у девушек в Японии. По словам самих японок, это экономит много времени. Молодые девушки носят подгузники не потому что имеют проблемы с мочеиспусканием, а по собственной прихоти. Японки не хотят тратить время на походы в туалет!
Посещение дамской комнаты девушки в Японии заменили подгузниками для взрослых, чтобы не отвлекаться от работы или вечеринки. Все чаще в стране восходящего Солнца люди предпочитают носить неудобные подгузники весь день, нежели временами посещать туалет...
https://i.polit-e-fox.ru/steady/5d/56/9b/original/5d569b250bbda54a861afa08.jpg
...Ношение подгузников для взрослых – это в какой-то мере вынужденная мера. В Японии своеобразный культ работы и высокая конкуренция, которую особенно тяжело переживают японские девушки. Они имеют меньше шансов добиться карьерного успеха чем мужчины...

Подробнее: Зачем молодые японки постоянно носят подгузники - СМИ

+2

627

S&M написал(а):

..Ношение подгузников для взрослых

Придурки

+4

628

Вован вованыч написал(а):

Земснарядов бы побольше , чтоб побыстрее....

Не поможет как отдельный элемент, а может даже усугубить ситуацию...только комплексный подход...

0

629

... «Правильнее говорить о том, что продолжительность жизни скорее восстановилась с небольшим превышением до параметров, которые были на излете СССР. Если брать 1990 год, то она подросла на копейки, на год, условно, на полтора, а в мире в среднем, включая самые отсталые страны, продолжительность жизни увеличилась на шесть лет. Мне кажется, это очень похоже на мошенничество», — отметил демограф. ...

Подробнее: Скворцову заподозрили в мошенничестве с продолжительностью жизни

... Все это делается для того чтобы с одной стороны еще больше оправдать пенсионную реформу, а дальше, может быть, еще повысить пенсионный возраст. Это, к сожалению, пропагандистская кампания, которая отражает не просто отсутствие демографической политики в стране, а, соответственно, ее полное подчинение, в том числе, здравоохранения, чисто агитационно-пропагандистским целям и задачам», - сказал он. ...

Подробнее: Демограф назвал пропагандой статистику о рекордном числе россиян-долгожителей

+4

630

С.Ю.Л написал(а):

S&M пишет:

    ..Ношение подгузников для взрослых

Придурки


Зачем верить во всякую чушь?! Кто это и  зачем распространяет?
А картинка вообще не к месту.

0