Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А знаете ли вы....

Сообщений 31 страница 60 из 1549

31

A.Kich написал(а):

что на грунтовой дороге под Воронежем нанесли разметку.

блин, я представляю. рано утром в сумерках, среди поля, в свете фар такое увидать...

+1

32

GLOBUS написал(а):

Не понимаю зачем такие..

повысить продажи

0

33

johndoy
какой-то ты неромантичный!  http://s5.uploads.ru/14uKN.gif

0

34

А бензин 92 тем временем на бирже уже 39 рублей , что-то будет .

0

35

Роман Донбасс написал(а):

...национальный парк Секвойя, штат Калифорния, США.

На сколько для Калифорнии снег является обыденным явлением?

0

36

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Роман Донбасс пишет:

    ...национальный парк Секвойя, штат Калифорния, США.

На сколько для Калифорнии снег является обыденным явлением?

Как я понял - там и ледники есть...
https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=-118.680646,37.344750&mode=search&sll=-119.320003,37.271994&source=serp_navig&text=штат Калифорния, США&z=8

Северо-западная часть Калифорнии обладает умеренным климатом, суммарное выпадение осадков составляет 38—100 см в год. В Калифорнийской долине преобладает средиземноморский климат, но с бо́льшим разбросом температур. Для гор характерен горный климат, снежная зима и умеренно тёплое лето. К востоку от горных хребтов расположены пустынные районы с холодной зимой и жарким летом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Калифорния#Климат

Отредактировано Javs (2018-10-21 18:42:09)

+1

37

Щас дом пионеров на девятке делаем , я свое сделал , а парням еще неделю минимум .
Всё в последний момент .

0

38

Роман Донбасс написал(а):

Этому громадному дереву по прозвищу Президент уже 3200 лет. Уникальность растения заключается в том, что его чрезвычайно большие размеры долгое время не позволяли запечатлеть его полностью на одной фотографии.

Какая то реклама фотографов не более. Как дерево оно не рекордсмен.....просто одно из многих.

Несколько лет назад делали интерьер из капа Вавоны .....та же секвойя. Кап  нам привозили в диаметре до трёх метров. Я тогда заинтересовался этими деревьями.....думаю, если такой нарост, то какое же само дерево. Короче высота взрослых деревьев за 100 метров....

Сейчас погуглил, думал может по кубатуре или возрасту рекордсмен.....тоже нет.

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-10-24 20:50:40)

0

39

ну поздравляю!!!

+1

40

иш чего наши-то придумали

Прощай, GPS )))

+1

41

Роман Донбасс написал(а):

Вот попалась мне сегодня такая таблица налогов среднестатистического рабочего в Германии.
Довольно таки занятно.
И это без коммуналки
Весело там у них

!

Так оно и у нас не слаще...
Если грубо:
отчисления в пенсионный фонд 22%
в медстрах 5,1%
фонд социального страхования 2,9%
травматизм где как, но в среднем 0,2%
подоходный 13%

ИТОГО 43,2%

И получим исходя из 2500$-43.2%=1420$ :)

+1

42

Роман Донбасс написал(а):

Вот попалась мне сегодня такая таблица налогов среднестатистического рабочего в Германии.
Довольно таки занятно.
И это без коммуналки
Весело там у них

за то у них там пособие по безработице 900 евро.
а у нас - 900руб. или, - максимум 60 евро.

Отредактировано johndoy (2018-10-28 18:56:27)

0

43

nick1605
про НДС забыл...

0

44

johndoy написал(а):

за то у них там пособие по безработице 900 евро.
а у нас - 900руб.

Точно не скажу, но не 900...
что то около 600 минус вычитают за жильё, на руки выходит около 350 евро и это при условии, что безработный не имеет права иметь в собственности авто (но ездить по доверенности может...) и оплачивает расходы на воду и электричество из этих же 350 евро. (инфа из первых рук :) )

+3

45

Роман Донбасс написал(а):

Чего то я таких показателей да же и не слышал, а если они и есть, то реальная зарплата как минимум а 2-ва раза выше)))
Т.к. все идет черным налом!
Сын кладовщик, поучает 25 тыров, а в официалке 8-мь)))
Сколько процентов, а Коль?

Тут вопрос, что все кроме подоходного оплачивает работодатель, поэтому и занижают минималку, чтоб меньше платить.

johndoy написал(а):

про НДС забыл...

НДС к работнику никаким боком не относится, а то еще  налог на прибыль и акцизы можно вспомнить... :)

0

46

johndoy написал(а):

а у нас - 900руб

4800р. было летом.

0

47

nick1605 написал(а):

Точно не скажу, но не 900...
что то около 600 минус вычитают за жильё, на руки выходит около 350 евро и это при условии, что безработный не имеет права иметь в собственности авто (но ездить по доверенности может...) и оплачивает расходы на воду и электричество из этих же 350 евро. (инфа из первых рук  )

пусть мне платят просто 350 евро я и за воду заплачу, и за газ,
пожрать куплю...
и на рыбалку со спокойной совестью уйду.
пешком.)))

Отредактировано johndoy (2018-10-28 19:06:31)

0

48

johndoy написал(а):

пусть мне платят просто 350 евро я и за воду заплачу, и за газ,
пожрать куплю...

По их же ценам? :)

Там тоже не все так гладко. Короче как и везде - со своими плюсами и своими минусами...
Кстати на рыбалку там тоже за деньги... :) может так случиться, что безработному и лицензию не дадут (скорее всего это не так, но я не исключаю и такой возможности)

Отредактировано nick1605 (2018-10-28 19:12:20)

+3

49

Роман Донбасс написал(а):

Слишком рано мы их простили

Не мы, а ну ты понял, о чем я.
Так, не переходим за рамки доступного)))

+1

50

ну чего тут плакаться??? либо страна, либо собственный карман.. при социализме з/п =2-3% от произведённой продукции=уверенность в завтрашнем дне гарантируемая армией, государством. Оставшиеся 97-98% - армия, дотируемые необходимые не рентабельные производства, с/х рентабельно только частично в КК и Ск и то не на всех территориях), госулуги, дороги, улицы и прочее.. втом числе и номенклатура, порой лишняя...

+1

51

johndoy написал(а):

пусть мне платят просто 350 евро я и за воду заплачу, и за газ,
пожрать куплю...
и на рыбалку со спокойной совестью уйду.
пешком.)))

Еще забыл...
Если человек трудоспособный, то в обязательном порядке должен посещать курсы повышения квалификации или курсы для получения новой специальности по направлению службы занятости, в обязательном порядке отмечаться в установленные сроки в службе занятости лично (уехать на долго не получится) еженедельно рассылать определенное количество резюме потенциальным работодателям и предоставлять их ответы с отказами в службу занятости , а если вдруг работодатель берет на работу, а человека на пособии она не устраивает, то еще и грамотно обосновать отказ (отказаться можно какое то фиксированное количество раз) В противном случае очень легко слететь с пособия...

Отредактировано nick1605 (2018-10-28 19:27:49)

0

52

Ссылка

+3

53

Не дай бог такую рыбалку !!

0

54

Amor написал(а):

Не дай бог такую рыбалку !!

Пипец, маразм полный...

0

55

Роман Донбасс написал(а):

Отсюда главный вывод доклада: такая деятельность человека подрывает способность природы обеспечивать жизнь людей на Земле.

И отсюда же еще один вывод, чтобы выправить ситуацию нужно срочно сократить популяцию людей ........

+2

56

Роман Донбасс написал(а):

Окромя Китая этим сейчас все и занимаютя...

В Китае вроде падало население... А Индия росла....догоняя китай

0

57

20 яхт российских миллиардеров превосходят по стоимости военно-морской флот

Первые двадцать лодок российских миллиардеров превзошли по стоимости все боевые корабли, построенные в текущем десятилетии для ВМФ России.
Электрические установки, сопоставимые по мощности с АЭС, локальное бронирование, радары военного диапазона, системы подавления и радиоэлектронной борьбы, бортовые авиационные комплексы, мини-подлодки и вертолеты… По размерам и уровню оснащению они не знают себе равных. При этом цена только одной мегаяхты может запросто превышать затраты на модернизацию ТАРКР “Адмирал Нахимов”.

Далее..

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-10/1539643592_sailingyachta07.jpg

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-10/1539778773_abramovich_0-620x398.jpg

+9

58

Роман Донбасс написал(а):

численность населения их стран – такое же стратегическое оружие, как бомбы и ракеты.

и оно довольно быстро сокращается бомбами и ракетами!

Отредактировано GLOBUS (2018-10-30 19:40:09)

0

59

немножко слухов про пенсии работающих пенсионеров, а таких у нас в стране очень много...
отмена пенсий

0

60

и ещё добавлю про тех, кто имеет приусадебное  хозяйство, огородик, участочек и т.п.
налог на ЛПХ

0