Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 511 страница 540 из 982

511

Юрген написал(а):

А тут пруд...

http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

0

512

Андрей привет,дело то не в том сколько 10-20 килограммовых,а то что они есть и их можно поймать ну и выпустить(по желанию).И еще-никак не против результатов голосования,что есть то есть .А Роману (romariver)-лучше не пиши,чем потом удалить(пятками назад).Просто написал,может кто что дельное подскажет.Кстати обращался к Копернику,а не Ермакова.

0

513

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Уймитесь!!!

ты поменьше обращай внимание на этого умника. Вечно у него все не так и все не такие.

0

514

GLOBUS написал(а):

ты поменьше обращай внимание на этого умника. Вечно у него все не так и все не такие.

Может что-то не прочитал,про какого умника речь?

0

515

Александр 5 написал(а):

Кто не согласен,прошу указать не плевать в мою сторону.

А че тут плевать...все карандаши на вкус разные. По-моему даже тема подобная был. Вам нравится трофея сутками ждать на рыбалке, а мне нравится в определенном темпе потягивать 800гр карпиков.... да что там карпиков, я и от карасиков с плотвой не откажусь...по старинке, на поплавок.
Поэтому для меня однозначно лучший пруд тот на котором хорошо клюёт рыба, пусть даже не трофейная, пусть даже плотва или что еще хуже уклейка.

+5

516

Евгений это называется рыбозаготовка.Ну сколько можно съесть,даже если большая семья?-5-10 кг.Конечно не факт,что поймаешь.Кстати,больше 6 кг трофея ещё не ловил,да и на фидер и на горох больше не поймать.

Отредактировано Александр 5 (2018-12-23 23:34:03)

0

517

Александр 5
http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Это называется активный отдых. Я на рыбалке  в 95% случаем за рулём, в 80% еду один, и в 90% сессии у меня от 4 до 8 часов.
Поэтому трофеи мне не интересны, как и я им в столь короткий срок. На рыбалке почти никогда не пью, поэтому приходится только на лов концентрироваться.  Сидеть просто без поклевок это время? Типа как говорят... Надышались, находились, набурился-надышался.  Так я в деревне в саду просто лягу на гамак и надышусь, а надо будет находиться, возьму мотоблок, выйду на огород и вдоволь нахожусь на 60 сотках.....а зимой просто снежок можно с двора повывозить, тоже неплохой отдых

+11

518

Подскажите, на каком пруду, вблизи Воронежа, сейчас можно форели половить?

0

519

Black написал(а):

Подскажите, на каком пруду, вблизи Воронежа, сейчас можно форели половить?

Раг и Девица. Про ментовской ХЗ, звонить надо, чёт тишина в этом году

+1

520

Александр 5 написал(а):

Кстати,больше 6 кг трофея ещё не ловил,да и на фидер и на горох больше не поймать.

Кто сказал ,что на горох больше не поймать ? Лично ловил на 14кг и не одного и на горох .
На аватарке ,один из них :)

Отредактировано Амур (2018-12-25 09:14:27)

+1

521

EvgeniyVRN написал(а):

Раг и Девица. Про ментовской ХЗ, звонить надо, чёт тишина в этом году

Спасибо Жень.
Про "ментовский" сам скажу, нет там форели. Заезжал, узнавал.

+1

522

Black написал(а):

Спасибо Жень.

Номер водоема в девице +7 919 230 7257 Николай

+1

523

Амур написал(а):

Кто сказал ,что на горох больше не поймать ? Лично ловил на 14кг и не одного и на горох .
На аватарке ,один из них

Ром всё-равно заплюют

0

524

Наталья1979, так то ж японская кошка!!! А у них там всё совсем по другому. ))
Моя вот, сегодня утром, выпросила вкусняшку, поела от пуза, улеглась в ногах и... как грызанёт ((
Тут же получает воспитательного пенделя и "улетает" с кухни навстречу новым приключениям )))

ps: ...а, да, люблю и уважаю! ))

Отредактировано Black (2018-12-27 17:29:52)

+4

525

Наталья1979 написал(а):

Про японцев не скажу...у мусульман кошка почитаема....

Пророк Мухаммед любил кошек. Существуют разные истории о Пророке и кошках, и эти истории способствуют трепетному отношению к животным среди мусульман.
Сам Пророк служил примером заботливого отношения к кошкам. Одна из легенд рассказывает о кошке, которую звали Муэзза. У Пророка было много кошек, а самая любимая была кошка Муэзза. Однажды, собираясь на молитву, Пророк увидел, что его любимая кошечка спит на рукаве его одежды. Он не стал будить кошку,а просто отрезал рукав от своего халата.
Но не только любимица Муэзза лишала Пророка его одежды. Как-то раз  бездомный больной котёнок подошёл к пророку и улёгся на край халата. Пока Пророк общался со своими учениками, котёнок уснул. А когда Пророк собрался уже уходить, то ему жалко было прогонять котёнка, и он опять же отрезал кусок своего халата,где спал котёнок.

Пророк не расставался со своей любимицей даже на проповедях: часто Муэзза сидела у него на коленях. Пророк Мухаммед считал кошек чистыми животными, он даже мог умываться водой, которую пили кошки.
Пророк Мухаммед запрещал продавать котов за деньги или за товар.Он говорил,что кошка это не собственност, а свободное существо.
Последователи пророка также трепетно относились к кошкам. Ближнего друга и своего сподвижника Пророк назвал Абу Хурайра, то есть «отец котят» за то, что тот заботился о котёнке. Абу Хурайра всегда с собой носил кошку. И однажды эта кошка спасла Пророка от смерти, убив змею, которая уже приготовилась напасть на Пророка. За это Пророк погладил кошку по голове, и с тех пор у кошек на лбу появились четыре полоски от его пальцев. А когда рука Пророка коснулась спинки кошки, кошка стала способной не падать на спину, а приземляться на лапки. Абу Хурайра был ещё смотрителем мечети и всегда кормил окресных кошек, из-за чего количество кошек в самой мечети резко возросло.
И так, кошки почитаются всеми мусульманами ещё со времён Пророка Мухаммеда.

+1

526

Александр 5 написал(а):

Ром всё-равно заплюют

Это их проблемы . А на горох ,я поймаю еще не одну трофейную рыбу )

Отредактировано Амур (2018-12-27 21:14:34)

+1

527

суть не в кошке, можно кого угодно на ее место. Человеку нужно научится уважать жизнь любого существа на земле.

+1

528

Тогда это к Аюрведам....

0

529

sheric написал(а):

Про японцев не скажу...у мусульман кошка почитаема....

В Токийской Джамии каждый месяц принимает ислам в среднем 5 японцев.

0

530

Ох и трудно приходится перед НГ, сегодня приобрел компрессор на холодильник, по дороге заправил баллон газом, все подготовил и вперед...
Компрессор впаял, естественно как положено возможности нет, я про вакуумирование, заправил 600-тым, морозилка пошла, жду утра, как все пойдет в целом.
Наши руки , не для скуки, чем только не приходится занимать, а всему виной тугрики((((

+5

531

В крайней поездке , проехал несколько областей . Тамбовская , Пензинская ,Мордва , Ульяновская , Татарстан . Везде кроме Тамбова цена на 92 бензин 40,20 , смотрел только на Лукойле, газ от 17,20 в мордве до 22 рублей .
Чем мы от них отличаемся , почему у нас дороже ??????

0

532

Вован вованыч написал(а):

В крайней поездке , проехал несколько областей . Тамбовская , Пензинская ,Мордва , Ульяновская , Татарстан . Везде кроме Тамбова цена на 92 бензин 40,20 , смотрел только на Лукойле, газ от 17,20 в мордве до 22 рублей .
Чем мы от них отличаемся , почему у нас дороже ??????

Может ближе к нефти,и заводам?))

В Саратовской на рубль дешевле чем у нас.

0

533

Дяс написал(а):

Может ближе к нефти,и заводам?))

Не похоже губер ближе к ПАПЕ

+1

534

Дяс написал(а):

...
Может ближе к нефти,и заводам?))...

От близости энергоресурсов ни как не сказывается...
Потребление и транзит всё равно "разбрасывается" пропорционально между регионами...
По этой логике у нас электроэнергия должна копейки стоить - поскольку АЭС фонит под боком!
Тут скорее всего квоты "распила" выделенные властьимущим...

+3

535

Евгенич
Привет Дим!Сегодня гости с города воронежа были,зашли в магазины у нас цены на 20-15 рублей дешевле(продукты) как это объяснить?

+1

536

Во ***, а я сегодня контуженый, в ушах шум, рука как после шрапнели, но все же, жизнь продолжается))))
С наступающем всех!!!!

+6

537

griboedov2015 Привет, Миш! С Наступающим!!!
Причина скорее всего в следующем:
- продукты что в воронежские торгаши, что ваши - закупают скорее всего на одних и тех же базах. Просто у нас исходя из количества голодных "мЕнИнжЫров" цепочка посредников гораздо длиннее...
- ну и скорее всего кто-то мониторит рынок и покупательную способность населения. Если в Воронеже наоборот будет дешевле - то проще смотаться  в город и затариться...Благо рядом.
Именно РЯДОМ! У меня сестра с семьёй живёт в Богучаре - там всё к праздникам дороже чем у нас... Поскольку "походи поторгуйся!" - до Воронеже 230 вёрст...

+3

538

Евгенич написал(а):

griboedov2015 Привет, Миш! С Наступающим!!!
Причина скорее всего в следующем:
- продукты что в воронежские торгаши, что ваши - закупают скорее всего на одних и тех же базах. Просто у нас исходя из количества голодных "мЕнИнжЫров" цепочка посредников гораздо длиннее...
- ну и скорее всего кто-то мониторит рынок и покупательную способность населения. Если в Воронеже наоборот будет дешевле - то проще смотаться  в город и затариться...Благо рядом.
Именно РЯДОМ! У меня сестра с семьёй живёт в Богучаре - там всё к праздникам дороже чем у нас... Поскольку "походи поторгуйся!" - до Воронеже 230 вёрст...

Ну не знаю . Заехал на оптовую грудки куриные по 190р ,а на димитрова на рынке 170 р , хз как они цены формируют .

0

539

Два дня работал в Белгороде, у них в пятёрке водка дороже чем у нас на 40-80р.

0

540

Виктор 817 написал(а):

Два дня работал в Белгороде, у них в пятёрке водка дороже чем у нас на 40-80р.

В Белгороде есть указание губера , ниже какой цены торговать нельзя .

0