Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 211 страница 240 из 990

211

F.A.Y. написал(а):

EvgeniyVRN
Жень привет,завтра до обеда буду в Ростове,скинь адрес если по наличию будут то возьму!!! В среду буду в Воронеже с утра!

Доватора 159 ДонШина

0

212

Всё нашол!  И цену чиркни чтоб наличку снять!

0

213

EvgeniyVRN написал(а):

Нужно срочно 2 покрышки KUMHO KH32 размер 185/65/15. И

Всем спасибо за подсказки.
Шины почти нашел .....но сделка сорвалась. В итоге купил другие, хрен с ним поезжу на разных

0

214

EvgeniyVRN написал(а):

поезжу на разных

У меня тоже разные,задолбался искать одинаковые под оба моста, ... плюнул и поставил другие.Это только для гайцов надо чтобы протекторы совпадали,пока никто не заметил)))

0

215

Подскажите мужики,а покрышки должны быть одинаковые на мосту? Или все 4 одинаковые, обязательно?

Отредактировано ФишЛидер (2018-09-11 14:48:29)

0

216

На одной оси, на сколько знаю!!

+2

217

ФишЛидер написал(а):

Подскажите мужики,а покрышки должны быть одинаковые на мосту? Или все 4 одинаковые, обязательно?

Вроде на одной оси только одинаковые. И лишь бы лето с зимой в перемешку не стояло.

+2

218

ФишЛидер написал(а):

Подскажите мужики,а покрышки должны быть одинаковые на мосту? Или все 4 одинаковые, обязательно?

п5.5 приложения ПДД в помощь - что запрещается:

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

+4

219

EvgeniyVRN написал(а):

Вроде на одной оси только одинаковые. И лишь бы лето с зимой в перемешку не стояло.

так и есть.
по хорошему, если летаешь по трассе,
не вдаваясь в подробности,
задние надо чуть шире чем передние
ну, это уже, для гонщиков...

0

220

Как то лет двадцать тому назад, прикупил радиалку, а на другой оси диагоналка, ели до Горшечного доехал, как первый раз за рулем, поменял местами и о чудо, до Симферополя доехали без проблем.

0

221

Иваныч(Фанат) написал(а):

Как то лет двадцать тому назад, прикупил радиалку, а на другой оси диагоналка, ели до Горшечного доехал, как первый раз за рулем, поменял местами и о чудо, до Симферополя доехали без проблем.

Было дело, на зад поставил диагоналку, с переди радиальная была, с усмани да нефтебазы еле доехал, не управляемая была, ломал голову, что случилось, поменял местами колеса и о чудо, все стало гуд. Так же было лет 20 назад на 03

0

222

Пенсы, объясните молодому, что такое диагоналка, радиалка?

0

223

EvgeniyVRN написал(а):

Пенсы, объясните молодому

Ещё раз не пенса пенсом обзовешь - в угол поставлю и на горшок не пущу!

EvgeniyVRN написал(а):

что такое диагоналка, радиалка?

Конструкционная особенность покрышки - как корд в ней расположен - радиально или диагонально. Так понято?

+1

224

EvgeniyVRN
Жень, ты же вроде не первый день с компом...?
Я особо тоже не знал, но гугл, сцуко умный....  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

https://c.radikal.ru/c29/1809/c8/ec29bced48ae.jpg

+1

225

Добрый час!
Подскажите где большей выбор блесне kuusamo professor в Воронеже?
https://c.radikal.ru/c03/1809/7b/87e608ef69d7.jpg

0

226

kuusamo вообще сложная фирма. Только неделю назад искал балансиры их, так и не нашел на просторах интернета нужных цветов и размеров в наличии

0

227

bond написал(а):

У меня тоже разные,задолбался искать одинаковые под оба моста, ... плюнул и поставил другие.Это только для гайцов надо чтобы протекторы совпадали,пока никто не заметил)))

Вот когда в лужу влетишь на скорости - поймешь, что не только для них, а и для твоей безопасности....

+4

228

Гараж написал(а):

Вот когда в лужу влетишь на скорости - поймешь, что не только для них, а и для твоей безопасности....

Влетал - подтверждаю. Машина не управляема на разных покрышках.....правда зад был почти лысый ......очень быстро он начинает обгонять перед в такой ситуации.
Поэтому и делал упор на поиск одинаковых.....но не судьба.

0

229

bond написал(а):

Это только для гайцов надо чтобы протекторы совпадали

Вроде требуется одинакового типа (радиалки/диагоналки), а не рисунка. Надо внимательно читать положение по допуску, а не их слушать
Хотя для личной безопасности лучше и рисунки одинаковые иметь - эта фигня проявляется в основном в аварийных ситуациях, когда, бывает, сантиметры решают исход дела

Отредактировано Javs (2018-09-14 12:01:29)

+2

230

Javs написал(а):

Вроде требуется одинакового типа (радиалки/диагонали), а не рисунка.

А это где-то указывается на современной резине? Или резать покрышку, смотреть направление нитей?

0

231

сбоку в обозначении покрышки

+1

232

Александр Воронеж написал(а):

сбоку в обозначении покрышки

Точно. Сходил в обед посмотрел. Написано радиал. Никогда не предавал этому значения

0

233

Гараж написал(а):

Вот когда в лужу влетишь на скорости - поймешь, что не только для них, а и для твоей безопасности....

Ох и хороший ты мужик Дим...( Но на скорости в лужу.. хотя смотря для кого лужа.. смотря для кого скорость... но аквапланирование и на одинаковых по кругу, при чем  направленных.. причем  "с выбросом"... - ну его... на.... фиг минимум... на скорости блин в лужу...) доброжелатель ли понимаешь... там уже только опыт.. почувствовать всплытие.. И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!... а опустить машину до послушания...

+2

234

Гараж написал(а):

Вот когда в лужу влетишь на скорости

Не езжу в лужи на скорости ,да к тому же постоянный полный привод и абс отключил на лето.

0

235

Javs написал(а):

когда, бывает, сантиметры решают исход дела

Хватит жути нагонять я аккууратно езжу,не надо свой стиль вождения на меня проецировать  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

236

Попадал пару раз в ситуацию "на скорости в лужу"
Слева барьерка справа фура
Лужу заметил поздно т к на повороте на трассе
Резина континенталь двойка   повела себя так, что я потом еще разы пробовал в лужи въезжать   правда не в экстримальной ситуации
Вход в лужу конечно не приятный но менее секунды  -  потом все ок

0

237

bond написал(а):

Хватит жути нагонять я аккууратно езжу,

Я то же ни разу не гонщик... Но это решаем не мы, а всякие дятлы за нас...
Лет 25 назад было, но помню как вчера...
Тогда многие считали, что шиповки на классике достаточно только сзади, спереди и всесезонка сойдёт. Я решил не мудрить и взял все 4, на машине катался 2ю зиму. Через неделю или 2 после замены на зимнюю рано утром, метрах в 10-15 передо мной вылетает на дорогу парень- бежал к трамваю, я его случайно на тротуаре заметил.
Короче, я до него не доехал где-то сантиметров 30-50. Если б не шиповки по кругу - 100% он был бы у меня под колесами. Так что резина окупилась в первый же сезон - иначе лет несколько точно бы слопотал.
А скорость была совсем небольшая - где-то 40-50, не больше...вполне соответсвовала погоде - несильный морозец с умеренным гололедом

+1

238

arck120 написал(а):

Вход в лужу конечно не приятный но менее секунды  -  потом все ок

Это сильно зависит от глубины лужи, скорости и износа протектора

0

239

bond написал(а):

Не езжу в лужи на скорости ,да к тому же постоянный полный привод и абс отключил на лето.

АБС тут не при чем, как и привод, ( при аквапланировании не играет роли...) а насчет желания ездить на скорости по лужам... так ни кто спецом этого не делает, просто бывают на дороге неожиданности - факт.... http://s5.uploads.ru/cKIag.gif

+4

240

Гараж написал(а):

бывают на дороге неожиданности - факт....

Уж поверь за 23 года стажа много чего видел,но на скорости в лужу ... неприпомню.....  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Но все равно спасибо за заботу,буду теперь высматривать лужи впереди  .... )

+2