Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 961 страница 990 из 990

961

МиxалыЧ написал(а):

Кто подскажет какие надо приложения ставить и куда, чтобы за платную стоянку платить в Воронеже -

А если телеПон кнопочный за тыщу рублей ,то как вообще жить ? Покупать Хуайвэй ? http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif
Или не х.... c такими телефонами в Центре парковаться ?)))

Отредактировано Амур (2019-01-18 21:10:34)

0

962

С.Ю.Л написал(а):

Borisich-52
Я всё-таки взял себе воблерок один, ну тот что написано по разному, попробую.

Юра! Попробуй в ванной и отпишись. По каким дням работаешь на след. неделе? Хочу заехать.

0

963

Borisich-52
Коль, вторник,среда и суббота, воскресенье. Приезжай!)

Отредактировано С.Ю.Л (2019-01-18 21:13:24)

+1

964

EvgeniyVRN написал(а):

Я год назад уже задавал вопрос, но так и спустил его на тормозах... Задам снова, ибо уже не помню кто что предлагал.

У нас кто нибудь ремонтом ноутбуков занимается?

Точнее даже не ремонтом, а просто провести ТО.
1) Поставить виндовс 7 попробовать (сейчас стоит ХР) .....Ноут старый 2 гига ОЗУ, проц селерон 1.8 или 2 ГГц ....не знаю потянет ли 7
2) После установки винды поставить драйвера на место ( абы скайп и интернет нормально работал)
3) Разобрать, выдуть из него пыль ....и что там еще надо ....говорят там что-то какой-то пастой промазывают (не разбирался с новья ни разу ...... более 10 лет)

Сколько это вообще будет стоить? Кто возьмется?

А зачем ТО , делать и пастой мазать?
Он что не работает? Или медленно  грузится или еще что??
И зачем ставить Windows 7 вместо XP ?
Для старых ноутов XP является оптимальным вариантом.Если для игр ,то Windows XP почти в 2 раза производительнее Windows 7, но опять же надо понимать для каких игр?
Танки не поедут что так ,что так!:)
7 использует в несколько раз больше оперативной памяти,которой у тебя и так мало...
Если только драйвера полетели какие нибудь?
Для начала просто почистить утилитой CCleaner и обновить драйвера , а можно если особо не волнуют архивы(фото,программы,фильмы и т.д.) откатиться до предпродажного состояния...

Отредактировано e_vladimir (2019-01-19 00:44:37)

+1

965

e_vladimir
Во-первых если дунуть в решетку кулера, то оттуда порой столько пыли вылетает что задохнуться можно. Я не представляю если корпус раскрутить сколько там пыли.
Есть предположение что от пыли постоянно сидиром открывается и жужит.
Кулер гудит как будто он еле провернуть может грязь.
Греется очень сильно.
Некоторые программки пишут, что не поддерживают обновления хр
одна нужная мне прога, которая должна работать в автомате тоже не поддерживается. Знаю что на хр она работает у людей. Чего у меня не хватает не пойму.
Грузится тоже оооочень медленно. Даже сейчас....удалил почти все с него, осталось буквально пяток программы на нем. Вчера вычистил полностью память.
Клинерами, обновлялками драйверов пользуюсь. Толку нет.

0

966

EvgeniyVRN написал(а):

Вчера вычистил полностью память.

Жень попробуй эту, она русифицированая, много настроек, я часто пользуюсь для чистки реестра и удаления лишнего...
Auslogics BoostSpeed

Отредактировано nick1605 (2019-01-18 22:22:11)

+2

967

EvgeniyVRN написал(а):

e_vladimir
Во-первых если дунуть в решетку кулера, то оттуда порой столько пыли вылетает что задохнуться можно. Я не представляю если корпус раскрутить сколько там пыли.
Есть предположение что от пыли постоянно сидиром открывается и жужит.
Кулер гудит как будто он еле провернуть может грязь.
Греется очень сильно.
Некоторые программки пишут, что не поддерживают обновления хр
одна нужная мне прога, которая должна работать в автомате тоже не поддерживается. Знаю что на хр она работает у людей. Чего у меня не хватает не пойму.
Грузится тоже оооочень медленно. Даже сейчас....удалил почти все с него, осталось буквально пяток программы на нем. Вчера вычистил полностью память.
Клинерами, обновлялками драйверов пользуюсь. Толку нет.

Ну если и на вирусы проверял ,тогда почистить и продуть неплохо бы... http://s5.uploads.ru/cKIag.gif
Но как мне кажется дело все равно в системных файлах...
И да я бы переустановил систему ,что бы не морочиться с реестрами ,прогами и т.п.,но какую поставить вопрос?
Мое мнение переустановить ХР... Все равно поддержка Windows 7 так же будет завершена 14 января 2020 года...

+1

968

nick1605 написал(а):

Auslogics BoostSpeed

Судя по проблеме она не поможет...
Здесь по любому надо специалисту смотреть.

Отредактировано e_vladimir (2019-01-18 22:36:36)

0

969

Амур написал(а):

А если телеПон кнопочный за тыщу рублей ,то как вообще жить ? Покупать Хуайвэй ?
Или не х.... c такими телефонами в Центре парковаться ?)))

Там с любого телефона СМС отправить можно, чтобы оплатить. Приложение устанавливать для этого необязательно

+1

970

МиxалыЧ написал(а):

Кать, я что-то не обнаружил их телефонов и прочую их хню - просто знаки и всё.

странно....

0

971

Охотник и Рыбак написал(а):

У моего друга за парковку платную неоплаченную есть штраф, в 20 тых числах декабря прислали. Стоял в районе каменного моста.
Я по работе часто в центре езжу, часть фолксвагенов контролирующих ездиет фальшивые, часть все утыканные камерами. Так что лучше аккуратнее, раз на раз не приходится.

Не может быть. Кто выписал штраф и по какой ст. КоАП????

0

972

Гараж написал(а):

Не может быть.

Скорее всего не за неоплату парковки, а за нарушение правил стоянки / остановки. За неоплату не пишут.

+1

973

Боряныч написал(а):

Там с любого телефона СМС отправить можно, чтобы оплатить. Приложение устанавливать для этого необязательно

Вы не поверите ,но у меня не подключена опция отправки СМС . Я не когда в жизни не отправлял СМС :) с моего телефона не возможно это сделать .
Многие в это не верят и все пытаются отправить СМС с моего телефона ,но у них не получается ))))
Вот такой у меня телефон . Не видеокамеры ,не фотоаппарата ,не интернета в нем не предусмотрено )
https://i.postimg.cc/5yxXd4DJ/e134f303ac1de6a9e8837cc65f359a58.jpgфото img

Отредактировано Амур (2019-01-19 09:32:56)

+3

974

e_vladimir написал(а):

Судя по проблеме она не поможет...

Я сторонник того, что бы до обращения к специалисту испробовать все доступные (бесплатные) способы решения проблемы.
А деньги за обслуживание и даже за покупку нового ноута никогда не поздно отдать.

0

975

Амур написал(а):

Вы не поверите ,но у меня не подключена опция отправки СМС . Я не когда в жизни не отправлял СМС :) с моего телефона не возможно это сделать .

СМС - опция, которая, наравне с голосовым разговором, по умолчанию есть во всех тарифных планах.
Самсунг Дуос - аппарат, (кстати, довольно свежий, у меня и древнее сохранились), который 100% поддерживает отправку СМС.
Отсюда вывод - либо ты лично заблокировал у оператора отправку СМС (хотя они вроде такого то же не могут сделать), либо перешил/сломал телефон.
Вывод - ССЗБ...

ЗЫ: можно фотку аппарата после нажатия кнопки "меню"?(не из и-нета, а своего?)
ЗЫ2: надеюсь, мы не путаем СМС и ММС?
ЗЫ3: а прием СМС работает?

Отредактировано Javs (2019-01-19 10:13:12)

0

976

nick1605 написал(а):

Я сторонник того, что бы до обращения к специалисту испробовать все доступные (бесплатные) способы решения проблемы.
А деньги за обслуживание и даже за покупку нового ноута никогда не поздно отдать.

EvgeniyVRN написал(а):

...Клинерами, обновлялками драйверов пользуюсь. Толку нет.

Я то же не сторонник попусту тратить деньги. Но еще раз повторю, в данном случае ПРОЩЕ, ДЕШЕВЛЕ и БЫСТРЕЕ будет переустановить систему.
И кстати удалив всякие клинеры и не нужные приложения! Ноут будет летать по сравнению что есть сейчас.
Если конечно рабочее железо,может там модули памяти с дефектом и перегреты и перегрев процессора из за того ,что кулер процессора забился пылью или высохла термопаста?
И почему я за Windows ХР. Как и писал ранее она "легче" чем Windows 7. И еще на отдельных ноутах 7-ка заметно быстрее, чем Windows XP, сажает батарею ноутбука.
У меня на ноуте 7-ка ,а на ПК - ХР . На ПК то же были проблемы с тормозами, просто переустановил снова ХР...

0

977

Javs написал(а):

а прием СМС работает?

Да,сообщения приходят .

Javs написал(а):

можно фотку аппарата после нажатия кнопки "меню"?(не из и-нета, а своего?)

https://i.postimg.cc/T120CWqv/DSC01969.jpgphoto upload
https://i.postimg.cc/sx0YmHg5/DSC01970.jpg
https://i.postimg.cc/Y9rQHB41/DSC01971.jpgimage upload
Вот и вы мне не верите  :D

Отредактировано Амур (2019-01-19 10:32:53)

0

978

Амур написал(а):

Вот и вы мне не верите

Такое впечатление , что достигнут лимит по максимальному количеству исходящих сообщений. Может попробовать удалить их из телефона?

0

979

Гараж написал(а):

Не может быть. Кто выписал штраф и по какой ст. КоАП????

mr. First написал(а):

Скорее всего не за неоплату парковки, а за нарушение правил стоянки / остановки. За неоплату не пишут.

Не буду спорить, человек получивший штраф хоть и майор полиции, но достаточно толково что то объяснить не очень смог. Но на всякий случай нужно быть аккуратным.

У меня был случай по декабрю то же, у ликерки на кольцовской машина простояла час на платной парковки. Думал всё, мандец! Но так ничего и не пришло.

0

980

Амур
А тариф на номере допускает отправку СМС?  Был такой тариф "ментовской"  говори,звонит сколько хошь, а СМС только читать.

+1

981

nick1605 написал(а):

Такое впечатление , что достигнут лимит по максимальному количеству исходящих сообщений. Может попробовать удалить их из телефона?

Не одного сообщения с этого телефона не когда в жизни не отправлялось )

Aik написал(а):

А тариф на номере допускает отправку СМС?

Лет пять назад мне звонили из Билайна ,предлогали подключить какой то пакет СМС ... но я даже вникать не стал ,какие  то СМСки  я набирать буду  http://s5.uploads.ru/RUAVx.gif )))

Отредактировано Амур (2019-01-19 17:40:30)

+1

982

Амур написал(а):

Не одного сообщения с этого телефона не когда в жизни не отправлялось )

Я про исходящие, судя по фото там как минимум одно есть, а по факту может и 100

Отредактировано nick1605 (2019-01-19 17:52:48)

0

983

nick1605 написал(а):

Я про исходящие, судя по фото там как минимум одно есть

Это "неверующие" пробовали набирать сообщения ,но отправлять не получилось )

0

984

Л.В.А. Витя, сегодня в Леруа такой шланг видел...

0

985

МиxалыЧ написал(а):

Кто подскажет какие надо приложения ставить и куда, чтобы за платную стоянку платить в Воронеже - а то приехал на вокзал, везде платно, поставил машину, а как и кому платить не знаю.

Сегодня снова к вокзалу ездил, но машину оставил в центре во дворе у мамы, а на вокзал на такси добрался. Так вот водитель сказал, что подвозил как-то недавно одного гаишника с большими звёздами и тот ему ответил, что через пару-тройку месяцев всё уляжется и скорее всего не будет парковка платной, как бы юридически оч сложно закрепить эту хотелку частному лицу, который ко всему прочему живёт в Белгороде, гаишники не имеют права передавать сведения об авто и водителе частному лицу. И пока схема эта не работает и приложение для смартфонов часто дают сбой, так что можно спокойно, как раньше ставить машины на стоянку на свободном месте, соблюдая пдд.

+3

986

Я уже 2 раза стоял и не платил. Штрафов не приходило...

0

987

В Сан Ремо ни у кого нет скидки? Про 10% по субботам в курсе...
Закупка примерно на 55 т.р. планируется. В основном канализация.

0

988

nick1605 написал(а):

В Сан Ремо ни у кого нет скидки? Про 10% по субботам в курсе...
Закупка примерно на 55 т.р. планируется. В основном канализация.

Кидай счет, перебьем где нибудь в другом месте, например Лунда, Экопорт, СТМ, Гидросеть..Может  там дешевле будет..

+1

989

Manukovskiy написал(а):

Кидай счет, перебьем где нибудь в другом месте, например Лунда, Экопорт, СТМ, Гидросеть..Может  там дешевле будет..

Наш слесарь (он все будет монтировать) заложил везде OSTENDORF и чуть кранов VALTEC. остальное по мелочи  не критично.
В связи с этим вопрос у кого эти производители идут подешевле. Номенклатуру закинул в личку

Отредактировано nick1605 (2019-01-21 20:07:39)

0

990

Нужна профессиональная консультация юриста по недвижимости.
Есть спецы у кого знакомые?

Продолжение Темы: => Нужна помощь (2)

0