Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 931 страница 960 из 990

931

Л.В.А. написал(а):

Кому нибудь попадался на глаза в специализированных магазинах,
сие чудо, замудохался я уже его искать?

А чем металлический плох, просто уже наверное тоже пора менять дома, металл. простоял лет десять, пора наверное, вот и задумался чем лучше ПВХ.

0

932

Amor написал(а):

А чем металлический плох, просто уже наверное тоже пора менять дома, металл. простоял лет десять, пора наверное, вот и задумался чем лучше ПВХ.

Посоветовал, владелец.

Добрый день! С вами Горгазшоп.
Сегодня поделюсь своим мнением о гибких газовых шлангах ПВХ производства Тубофлекс, которые применяются для бытового газового оборудования (колонки, плиты, котлы и т. д).
Шланг состоит из трех слоев: первый – резиновый слой; второй - полиэфирная нить, наложенная на первый, для придания жесткости шлангу; третий – ПВХ, является основным наружным слоем, который не дает резиновому шлангу высохнуть, что увеличивает срок его службы (заявлен 12 лет).
https://c.radikal.ru/c07/1901/9b/d9dd765f9ddc.jpg
Сам шланг диэлектрический не пропускает блуждающие токи, не имеет свойства пробиваться и не дает микротрещин по сравнению с сильфонным газовым шлангом.
Для удобства потребителей у шлангов широкая разбивка по длине: от 40 см до 6м с концами на и. Также в комплекте поставки прилагаются паранитовые прокладки.
Прежде, чем советовать что-то покупателям, предпочитаю сам убедиться в надежности товара. Шланг также попал под наши испытания, один шланг специально разрезали, показываю в разрезе. Оставшуюся часть пробовали поджигать, горит слабым пламенем, пока подается непосредственно пламя из горелки, но стоит горелку отвезти в сторону, шланг сам по себе не горит и тухнет. На трудно горючесть данный газовый шланг ПВХ прошел.
В отличие от китайских аналогов, которые легко возгораются и на местах крепления гайки-штуцера вылетают при небольшом давлении. Поэтому при покупке внимательно прочтите, кто производитель и обратите внимание на цвет, он должен быть ярко - желтого цвета (цвет газового оборудования, шланги, краны – желтого цвета), ни белого, ни бледно-желтого, это все аналоги.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_6431810.html

+2

933

Amor написал(а):

А чем металлический плох, просто уже наверное тоже пора менять дома, металл. простоял лет десять, пора наверное, вот и задумался чем лучше ПВХ.

Ром если  стационарно к плите   не нужно загоняться
А там по моему к баллону - периодически баллон заправлять шланг шевелить - поэтому металл  лучше не ставить

+1

934

Л.В.А. написал(а):

Добрый день! С вами Горгазшоп.......

Непонятно, как это вяжется с веткой "Прошу помощь"...

И по поводу газа. Вот уж действительно: -" кому война страшна, а кому она мать родна..." В связи с недавними трагическими событиями, эти "газоблагодетели" аж три раза ко мне приходили. Причем, все три " газоэкземпляра" представлялись сотрудниками одной и той организации. Блин, как дети лейтенанта Шмидта - не могли территорию поделить что ли!?

Пытались "по ушам ездить": - и кран не такой, и шланг менять надо.... Объясняю им, что первым был уже Остап Ибрагимович! На этом наша "беседа" почему-то быстро прекращалась.

+2

935

Amor написал(а):

А чем металлический плох, просто уже наверное тоже пора менять дома, металл. простоял лет десять, пора наверное, вот и задумался чем лучше ПВХ.

Их вроде запретили. У соседа по работе было ЧП - что-то там с заземлением случилось, и 220, что на поджиг, оказалось заземленное через шланг - он нагрелся чуть ли не до красна, еле успели газ перекрыть...

+1

936

Javs написал(а):

Их вроде запретили. У соседа по работе было ЧП - что-то там с заземлением случилось, и 220, что на поджиг, оказалось заземленное через шланг - он нагрелся чуть ли не до красна, еле успели газ перекрыть...

Как запретили, а почему в магазах лежат ??

0

937

Javs написал(а):

Их вроде запретили. У соседа по работе было ЧП - что-то там с заземлением случилось, и 220, что на поджиг, оказалось заземленное через шланг - он нагрелся чуть ли не до красна, еле успели газ перекрыть...

Для этого ставиться Диэлектрическая муфта.......

+4

938

EvgeniyVRN написал(а):

Л.В.А.
Видел осенью жёлтые шланги в акватории на стратосферы и в газовом магазе на пересечении 45 с МП. Какие там были резьбы не помню

Евгений, от души  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

https://www.youtube.com/watch?v=T138chypDKk

0

939

popaltim написал(а):

Непонятно, как это вяжется с веткой "Прошу помощь"...

Amor задал вопрос я скинул объяснение.
Сам определился, какой шланг ставить буду.,
а кто что ставит, дело ваше.

+2

940

Amor написал(а):

Как запретили, а почему в магазах лежат ??

Нам в прошлом 2018  году ставили газовики шланг  металл  замена -  травило где то хз - сам не стал морочится

+1

941

Manukovskiy написал(а):

Для этого ставиться Диэлектрическая муфта.......

Недавно проводил реконструкцию фасада дома (частный) и пришлось немного изменить подвод газа к дому. Пригласил официально газовиков из ЖД и Левобережного эксплуатационного участка и при проведении работ они выбросили в мусор фирменную высокопрочную диэлектрическую муфту.  На мой удивлённый вопрос о безопасности они заявили, что по новым правилам эксплуатации установка муфты не требуется, тк является самым слабым звеном в обеспечении безопасности.

+1

942

Borisich-52 написал(а):

тк является самым слабым звеном в обеспечении безопасности.

Так оно и есть, а я сам ее выкинул, травила так, что соседи задыхались...

0

943

Borisich-52, Иваныч(Фанат)
Вот как нибудь прям видео сниму, как от Нуля в розетке и на газовый трубе другой конец, лампочка светиться, и от котла народ током Херячит, или котел сума сходит от потенциала в 25 вольт.....

+1

944

popaltim написал(а):

Непонятно, как это вяжется с веткой "Прошу помощь"...

И по поводу газа. Вот уж действительно: -" кому война страшна, а кому она мать родна..." В связи с недавними трагическими событиями, эти "газоблагодетели" аж три раза ко мне приходили. Причем, все три " газоэкземпляра" представлялись сотрудниками одной и той организации. Блин, как дети лейтенанта Шмидта - не могли территорию поделить что ли!?

Пытались "по ушам ездить": - и кран не такой, и шланг менять надо.... Объясняю им, что первым был уже Остап Ибрагимович! На этом наша "беседа" почему-то быстро прекращалась.

Счастливец, а у нас уже третьи сутки дом без газа- перекрыли и всё.  Пока все квартиры осмотр не пройдут газа не будет. Как питаться - ваша проблема, ищите владельцев,  смотрите в окна как придут дежурную вызывайте

0

945

Я год назад уже задавал вопрос, но так и спустил его на тормозах... Задам снова, ибо уже не помню кто что предлагал.

У нас кто нибудь ремонтом ноутбуков занимается?

Точнее даже не ремонтом, а просто провести ТО.
1) Поставить виндовс 7 попробовать (сейчас стоит ХР) .....Ноут старый 2 гига ОЗУ, проц селерон 1.8 или 2 ГГц ....не знаю потянет ли 7
2) После установки винды поставить драйвера на место ( абы скайп и интернет нормально работал)
3) Разобрать, выдуть из него пыль ....и что там еще надо ....говорят там что-то какой-то пастой промазывают (не разбирался с новья ни разу ...... более 10 лет)

Сколько это вообще будет стоить? Кто возьмется?

0

946

EvgeniyVRN
Уже полгода везу на ТО  Серёге))   свой ноут

0

947

EvgeniyVRN написал(а):

Точнее даже не ремонтом, а просто провести ТО.

arck120 написал(а):

Уже полгода везу на ТО  Серёге))   свой ноут

Везите.

0

948

EvgeniyVRN написал(а):

говорят там что-то какой-то пастой промазывают

Брешут Женёк, пивом надо. http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

+2

949

Сергей Ж. написал(а):

Брешут Женёк, пивом надо.

и рыбкой, сорта пожирнее только, чтоб лучше смазывалось  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

950

Сергей Ж. написал(а):

Брешут Женёк, пивом надо.

Я тебя услышал. Попозже звякну, обсудим нюансы..... http://s5.uploads.ru/mouX8.gif

0

951

Иваныч(Фанат) написал(а):

Так оно и есть, а я сам ее выкинул, травила так, что соседи задыхались...

Наверное, в этом случае, лучше поставить диэлектрические вставки между краном и потребителем. Это защитит и электронику  (если она есть) и гибкую подводку (если она стальная).

0

952

Кто подскажет какие надо приложения ставить и куда, чтобы за платную стоянку платить в Воронеже - а то приехал на вокзал, везде платно, поставил машину, а как и кому платить не знаю.

0

953

МиxалыЧ написал(а):

Кто подскажет какие надо приложения ставить и куда, чтобы за платную стоянку платить в Воронеже - а то приехал на вокзал, везде платно, поставил машину, а как и кому платить не знаю.

я через смс оплачивала, там на табличках написано как и что, номер стоянки количество часов и тд- вообще проблем не было
или на мобилу приложение Платные парковки скачать, но надоели эти приложения....память сожрали

Отредактировано Катрина (2019-01-18 14:05:14)

0

954

Катрина написал(а):

там на табличках написано как и что

Кать, я что-то не обнаружил их телефонов и прочую их хню - просто знаки и всё.

0

955

МиxалыЧ
Приложение госпарковка. Не платил ни разу не знаю.....но 100р на всякий случай в него закинул

А на ж/д парковка вроде через турникет (если ты про жд) ...на вьезде взял талон, на выезде отдал и заплатил за время. По крайней мере я всегда туда заезжаю. До 15 минут - бесплатно.

0

956

МиxалыЧ написал(а):

поставил машину, а как и кому платить не знаю.

Похоже на то и расчет. 40 рублей за час меньше, чем 1500 гипотетического штрафа.  Только вот со штрафами до конца не продумали.

0

957

mr. First написал(а):

гипотетического штрафа

Именно такой он пока и есть. Они еще хотели по 1500 выписывать за несоблюдение разметки при парковке... к лету живых платежных терминалов вообще похож не останется, а ремонт не хилых денег стоит....

0

958

Гараж написал(а):

Именно такой он пока и есть. Они еще хотели по 1500 выписывать за несоблюдение разметки при парковке... к лету живых платежных терминалов вообще похож не останется, а ремонт не хилых денег стоит....

У моего друга за парковку платную неоплаченную есть штраф, в 20 тых числах декабря прислали. Стоял в районе каменного моста.
Я по работе часто в центре езжу, часть фолксвагенов контролирующих ездиет фальшивые, часть все утыканные камерами. Так что лучше аккуратнее, раз на раз не приходится.

0

959

Охотник и Рыбак написал(а):

У моего друга за парковку платную неоплаченную есть штраф, в 20 тых числах декабря прислали. Стоял в районе каменного моста.
Я по работе часто в центре езжу, часть фолксвагенов контролирующих ездиет фальшивые, часть все утыканные камерами. Так что лучше аккуратнее, раз на раз не приходится.

На ул.Свободе видел парнишку с планшетом, номера на машинах фоткал, похоже с конторы парковок.

0

960

Borisich-52
Я всё-таки взял себе воблерок один, ну тот что написано по разному, попробую.

0