Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Тихая заводь"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Был сегодня с жерлицами в этом р-не. с 5-00 до 12-00ч. ни одного подъема, http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/p9ip7spu9m17.gif  живец карась окунь. У соседей та же картина.
На безмотылку живцовый окунь.
Всем НХНЧ!!! http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/s2lfi184ucm7.gif  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+13

2

Сергей Ж.
С живцом плотва, пескарь было бы гораздо веселее.

+1

3

пацаны..объясните..в каком месте там поставить.. в сторону ж.д моста или? не был я там зимой не разу, летом ловил

0

4

Юра86 написал(а):

пацаны..объясните..в каком месте там поставить.. в сторону ж.д моста или? не был я там зимой не разу, летом ловил

Да к Ж/Д от затона, можно между мостами.

+1

5

Pashok написал(а):

Сергей Ж.
С живцом плотва, пескарь было бы гораздо веселее.

Пескаря там не пробовал, а плотву и окуня в основном там ставил.
Соседи с плотвой стояли, один пустой подъем.

Отредактировано Сергей Ж. (2016-01-17 16:16:56)

+2

6

Мы были выше, где опоры. Ни-че-го! Жерличников было много. Ставили и на ямы, до 10 м, и на мели, и у камыша....А погода была в воскресенье что надо. И ничего ни у кого. Рыбаков много и у всех окунь пиписчный)) вот так вот.... как говорят-вчера и завтра. интересно, если ездить три дня подряд в одно и то же место, выстрелит? http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/b3bdatcbwefa.gif

+6

7

ГлавРыбА написал(а):

если ездить три дня подряд в одно и то же место, выстрелит?

Если место выбрано правильно,то вероятность большая!!)))

0

8

если поздороваться с водоёмом, то 100%

+1

9

Сегодня в середине дня  зарулил в «Тихую заводь». 

Народу – ноль. Может быть, потому, что первый день июня преподнес нам погоду не по-летнему осеннюю: пасмурно, довольно прохладно  и весьма ощутимый ветерок. Только зелень листвы и травы напоминает об истином времени года. Хорошо, что всегда вожу в машине осеннюю куртчонку. Поэтому никакого дискомфорта в течение часа с лишним, что  находился на берегу этого живописного городского заливчика, я не испытывал.

Рыбёшка играла как ужаленная – сплошь круги на воде. На середине заводи уклейка выделывала такие трюки, что твоя летучая рыба! А  в какой-то момент наблюдаю плывущую уточку, а за ней выводок утят, размером куда меньше голубя: плывут себе гурьбой за мамкой! Пожалел, что оставил фотик в машине…

Клевать сразу стало активно, но в основном попадалась мелочь, которая отправлялась обратно в водохранилище, как только снималась с  крючка.  В итоге, пару десятков рыбёх забрал на корм коту Мурзику, и ещё десятка три мелочи вернул в водоём.

Оставлял  особей более-менее покрупнее,  плюс  ту мелочь, что слишком глубоко наживку заглотила.  И среди улова одна уклейка вполне-таки зачётная!  Впрочем, судите сами  по фотографии.

http://savepic.net/8155905.jpg

http://savepic.net/8145665.jpg

http://savepic.net/8146689.jpg

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2016-06-01 20:48:53)

+32

10

http://savepic.ru/9965833m.jpg

Сегодня вечером.

+14

11

Был.Но поздно.
После 10час.
Очень холодный ветер.
С порывами.Несло траву и лёгкий поплавок.
Ловилась уклейка-но мелкая.В слепую.
Забрасываешь...считаешь до 10,
и вытаскиваешь.Рыбалка-ближе к нахлысту.
За минуту-3-4 заброса.
Ближе к кг-поймал.
Вот теперь ломаю голову-что делать с рыбой?
Наверное собаке.
Свинину-не ест.Только говядину,рыбу,курицу...
Не породистый.
Щенком брали с Ямного.
Замучила громкая музыка с правого берега.

+10

12

al101 написал(а):

.....................Ближе к кг-поймал.
Вот теперь ломаю голову-что делать с рыбой?..................

al101, Саша! Не ломай голову: http://www.k-lev.com/news_115.html !

al101 написал(а):

.....................
Свинину-не ест.Только говядину,рыбу,курицу...

Аристократ!
http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2016-06-12 14:44:04)

+1

13

Был с 9до 12час.
Всё в траве.Пришлось сделать окошко.
Сперва краснопёрка как шальная с пол воды.
Потом тишина.Значить карась подошёл.
Меняю поводок.Насаживаю червя.
Опускаю на дно.
Первый есть.Второй побольше.
А после ветер поменялся и клёва нет.
http://savepic.ru/11028336.jpg

+24

14

Был сегодня снова.
В самом крупном-где то 0,75кг
http://savepic.ru/11074122.jpg

Отредактировано al101 (2016-08-24 13:37:55)

+22

15

al101 Карася зачем побрили?  http://savepic.ru/9327156.gif

0

16

Павел Петрович, А надо брать, и опытным путем выяснять!!!

0

17

Паш вряд ли. На Брежке с водокачки сброс воды есть,значит и кислородный режим нормальный,+ мотыля вымывает при сбросе,вот рыбка и держится. http://savepic.ru/9366069.gif

0

18

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Интересно, зимой карась в заводь заходит как на брежку?

Не слышал про заводь.
А там-кто его знает.
Лет 10назад,сказали бы мне-что зимой линь
ловится-не поверил бы.
А сейчас верю.

0

19

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Интересно, зимой карась в заводь заходит как на брежку?

Паш, пробовал несколько раз, кроме плотвы и густерки ничего. Но я без прикорма, долго не сидел.

0

20

Что-то ветка несколько притихла…

Между тем, в прошлую субботу (не вчера, а в ту, что неделей назад) во второй половине дня ехал по улице Панфилова из Борового в центр, и что-то меня потянуло завернуть. Несмотря на не очень ладную погоду, народ присутствовал. Прикинув, сколько у меня есть свободного времени, не ради большого улова, а дабы  просто  порыбачить, присел со своей походной «автомобильной» тыщу раз перекалеченной удочкой среди других жаждущих ощутить поклёвку. Со мной (точнее, меня с ними  8-))  было где-то десятка полтора людей. В основном поплавочники, но нашлись и те, кто ловил на донку, и даже двое спиннингистов.

Сразу скажу, что те, кто начинал мотать катушку, чаще всего делали это просто для перезаброса, а не потому, что рыпа словили. Но что-то кому-то и попадалось.  Я вот минут за сорок поймал аж три уклейки! http://savepic.net/8676689.gif  :crazyfun:

Справа от меня трое пацанят от десяти до тринадцати примерно лет на  велосипедах  пытали рыбацкого счастья с поплавочными удочками. И почти не ругались матом, что ныне представляется весьма отрадным. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

В какой-то момент старший из них начал вываживать нечто очень «такое»! Да, он так и сказал своим товарищам: «Там что-то такое!» Выудив окунька граммов под сто пятьдесят, он был несказанно рад!

Тут же вспомнилось, как чуть ли не ликовал  Андрюша-рыбачок99, поймав в 2011 году на Катинском пруду в Семилукском районе двухстограммового карпёнка (признаться, и я в тот раз, выудив карпуську граммов на 400, чуть не о3,14сался от счастья!).
http://savepic.net/9418727m.jpg    http://savepic.net/9375716m.jpg
http://s3.uploads.ru/Hr097.gif

Радость мальчишки, поймавшего окуня, была несколько омрачена тем, что крючок у пленника находился практически по самый не балуйся. Юный рыбак прокомментировал это так: «вот за что я окуней ловить не люблю!». Пришлось мне идти к машине, ковыряться в ящике. В итоге паренек, используя мой хирургический зажим (или корнцанг), разделил пойманную рыбу и свою снасть без потерь для последней.

Ответив на мой вопрос о наживке, сказал, что ловит на червя, и поинтересовался, в свою очередь, что насаживаю на корючок я. Услышав, что у меня опарик, предложил поделиться со мной червячком. Спокойно восприняв мой вежливый отказ, вопросил: «Дядя, а  такие щипчики в рыболовных магазинах продаются?».  Рассказал, что покупал в медицинских товарах, но и в рыболовных такие тоже должны быть.

…Конечно, хорошо, что пацаны интересуются рыбалкой  (натуральной, а не в компе), а не другими увлечениями, свойственными, увы, части  нынешних  подростков…  http://s5.uploads.ru/1v7no.gif

Вот. А у меня при очередном забросе произошёл запут. Вообще-то, это такая хрень, которой нет объяснения. По всем мыслимым и немыслимым законам физики леска так запутаться не может. И не должна. И тем не менее...  Да что я, вы же все и сами это знаете… (кстати, приехав впоследствии домой, я устранил запут минут за пять-семь, но осадок-то остался!). http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

А посему, тем более, что свободное время у меня иссякало, стал собираться. Свой «улов» отдал соседу слева, ловившему (кстати, вполне успешно по сравнению с другими), насколько я понял, для кота. Или для кошки…
http://savepic.net/9383908.jpg

А вот сегодня около 18 часов зарулил я в «Тихую заводь» почти что целенаправленно. Увы, такого аншлага, как в описываемый мной выше день, не наблюдалось. Ловили двое, видимо, муж с женой (кстати, они и тогда были на том же месте), но вскоре смотали удочки и покинули залив.

У меня почти сразу начала брать на опарыша уклейка, две первые были совсем наноразмерные,  они были тут же отправлены назад. Потом поймалась более-менее сносная, на всякий случай отправилась в садок.  Было много ещё поклёвок, но наверное, поплавок беспокоила совсем мелкота, после одного-двух оборотов ручки катушки становилось ясно,что кроме мушиной личинки ничто другое крючок не отягощает.

Познакомился с одним из местных. Он не ловил в данный момент, хотя заниматься нашим общим делом любит. Просто прогуливался воскресным вечером.  Разговорились. О том, о сём, о политике, о женщинах и о другом, и даже немного о рыбалке.  И если в политических взглядах мы с ним чем-то не сошлись, то в одном пришли к общему знаменателю. В частности, по поводу той же «Тихой заводи». Что нельзя так загаживать природу. А там, между тем, сущая мусорка. Да и не только там…   http://s4.uploads.ru/0G2YN.gif

Поймав трёх селявок и плотвичку, забрал их для кота, ибо уже какие-то квёлые были.

Ну что же, на особый улов и не рассчитывал. Просто отдохнул, и, как сказал мой новый знакомый: «хорошие люди пообщались на природе».

Кстати, во время нахождения в заливе наблюдал радугу. Но вот за фотиком в машину неохота было идти - а вдруг клевать будет! (Ага, фигушки!  http://s5.uploads.ru/LGZfe.gif). Но не беда, получасом раньше я сфотографировал это чудесное природное явление немного с другой точки:

http://savepic.net/9436135.jpg

Всем НХНЧ!!!

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2017-06-20 14:32:37)

+20

21

С часов 8 посетил заводь до 11час.
Уклейка клюёт исправно.
Хищник гонял мелочь.
по карасю-глухо.
Замучили моторки.

Отредактировано al101 (2018-05-04 11:28:49)

+5

22

Был вчера до обеда там. С утра окунь гонял малька потом затих. Несколько штук поймал на маленький твистер. Ловил на бомбарду в полводы. Поставил два фидера на них одна плотва и маленький подлещ . Селявка мелочь постоянно теребит опарика. Насадка макароны, опарыш и червь. В обед ветер усилился да и клева не было уехал домой.

+15

23

Вчера с утречка посетил эту заводь. Хорошо там, тенек от деревьев, вода чистая нет зелени, моторки не достают. Рыбка ловится. Даже подлещик попадается. Подлещик на червя 3 штуки плотва две и окунь. Потаскал немного кормушками водную растительность. Уклейки полно опарика сжирает с лету. Плотва на поплавочку на перловку не брала.

+20

24

Всем привет! Третьего дня немного пофидерил на нашем "море", в районе Тихой заводи. Ловил на дистанции 36 метров, непосредственно перед свалом и стеной травы. Надежда была выманить на прокорм подлещика, но ни кормовой мотыль, ни резка опарыша его так и не привлекли. Клевал только окунь, на мотыля+спрей "креветка". Необычайно чистая вода позволила, как в аквариуме, наблюдать за плотвой, которая сновала возле берега, на глубине 20 см и клевать совершенно не хотела.

https://d.radikal.ru/d28/2010/b3/862074c7dbde.jpg

https://a.radikal.ru/a38/2010/b7/e801c531002e.jpg

https://a.radikal.ru/a17/2010/78/b1ed7007833a.jpg

https://b.radikal.ru/b21/2010/72/e63e384b340d.jpg

https://a.radikal.ru/a40/2010/68/c8aac4818424.jpg

https://d.radikal.ru/d09/2010/d4/ad3716265fdb.jpg

https://c.radikal.ru/c26/2010/64/7898edcc190e.jpg

+23