Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водятлы.

Сообщений 121 страница 150 из 392

121

Вован вованыч написал(а):

Сегодня подьезжаю к кольцу на Обручева , в правом ряду стоит Матиз с восклицательным знаком , трогаемся , этот выкидыш Нексии ,сначала чуть мне в бок не въехал , еле увернулся , , потом рванул в левый ряд , опять в правый ....
Когда обогнал , за рулём женщина приклонных лет , вот думаю что это было .....

И после таких встреч хочется много-много говорить! Так мы и на первое место по мату выйдем! http://s4.uploads.ru/chgfQ.gif

+2

122

В этом месяце одна мандама, выезжая со второстепенной со стороны Ротонды не то что не притормозила, так она даже не повернула свой загривок, чтобы посмотреть! Жена сказала не кипятись, пусть едет дальше, правда с такой манерой езды долго ли продлится ее карьера водителя... Так я не хочу быть прерывателем этой карьеры и ее жизни, четко в дверь ей шел углом. Благо за мной не несся никто, т.к. тормозил в по и на небольшой скорости...
Историй масса (((( девушка на 25 января дорогу решила перебежать, и на бегу выронила сумочку. Естесственно резко останавливается подбирать, 40 км ч  и хорошая реакция у меня.... на ее счастье! Так у нее на лице был не страх от капота на уровне глаз, а переживание что сумочка испачкалась в пыли.... Все "хороши"! Но на тот свет раньше времени спешить не надо

+1

123

Вован вованыч написал(а):

Сегодня подьезжаю к кольцу на Обручева , в правом ряду стоит Матиз с восклицательным знаком , трогаемся , этот выкидыш Нексии ,сначала чуть мне в бок не въехал , еле увернулся , , потом рванул в левый ряд , опять в правый ....
Когда обогнал , за рулём женщина приклонных лет , вот думаю что это было .....

Володя, твой пост напомнил мне анекдот:
"Мадам за рулем внезапно берёт влево и вылетает на встречку, бьёт в лоб "Лексуса".
Из "Лексуса выходит парень, и начинает извиняться перед мадам.
Та: - Ну что Вы, это я виновата, не справилась с управлением...
Парень: - Да нет, это я виноват, 30 метров назад был съезд с шоссе, видел же, что навстречу едет женщина, мог свернуть, но решил, что обойдется..."
Ты же видел восклицательный знак. Это значит интервал и дистанция не менее 50 метров. Сам виноват в едва не случившемся ДТП.
http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif
Да простят меня наши милые дамы!

+5

124

Юрген
Если честно , потом обгонял с опаской

+1

125

Joker написал(а):

Я лишь констатировал факт, что ты не уважаешь остальных участников дорожного движения

Я лишь констатирую факт что ты не мужик отвечающий за свои слова -  смысл моего поста передернул, ссылку/цитату на мою фразу где я мешаю обгону спешащим/бибикающим  ты  не привел.  Смелости признать свою ошибку у вас нет.

Joker написал(а):

это ясно из твоей петиции,всю копировать не стал, много места занимает.

Для альтернативноодаренных - если правый ряд не позволяет безопасно и без материального ущерба двигаться по нему - читай  "петицию внимательно, то я еду по левому ряду со скоростью позволяющей по моему  усмотрению двигаться безопасно, и при этом мне без разницы спешащие - в их распоряжении правый ряд. Для непонятливых - показываю повортником с какой стороны меня обойти. Так дошло? 
Приношу  свои извинения  адекватной публике за отнятое у неё время на мои пояснения недоходчивым. На сем кактание квадратного и переноску круглого заканчиваю.
P.S.  http://s5.uploads.ru/cKIag.gif С какого перепуга я должен долбить подвеску, диски  - если сзади какой то чудак фарами моргает?? Ему быстрее нужно? Да ради Бога - долби свои... И если это для некоторых называется неуважение к участникам движения - то я Майя Плесецкая в её лучшей форме  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif ..Скорее неуважение требовать уступить дорогу при наличии другого свободного ряда - пусть и с разрушенным покрытием.

Отредактировано Игорь П (2018-05-21 22:24:05)

0

126

Юрген написал(а):

Да простят меня наши милые дамы!

простят...сейчас ехала с тремя детьми, одно му.дило , которому религия не позволяет посмотреть в зеркала, чуть нас не снёс, когда мы по своей полосе шли, около автовокзала.
падла...дочка аж закричала, хз как я увернулась
мужик за рулём

Отредактировано Катрина (2018-05-21 22:30:17)

+4

127

Катрина написал(а):

простят...

Ну, Слава Богу!!!
http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+2

128

Я о том, что пол - это стереотип.... http://s5.uploads.ru/ICrNo.gif

+2

129

Катрина написал(а):

Я о том, что пол - это стереотип....

Катрина!
Ни в коей мере не хочу принизить роль женщины в нашем шатком мире.
Но!
Мужчина всегда, на протяжении веков был охотником, добытчиком, первооткрывателем, первопроходцем (и где-то парвопроходимцем).
Природа отмеряла ему меньший срок жизни, потому что за счёт него идет изменчивость нашего вида.
Отсюда его быстрая реакция, скорость принятия решений, хладнокровие.
Это развивалось веками.
ЖЕНЩИНА - хранитель семьи, хранитель нашего генофонда, хранитель всего лучшего, что в нас есть!!!
Вот чем женщине нужно гордиться!
А не тем, как ловко она крутит руль (хотя, зачастую, и очень ловко).
И не нужно Вам, женщинам, опускаться до нашего уровня в замысле Божьем!

+9

130

....перегадили тему....
больше мне сказать нечего

+1

131

RomanRiver написал(а):

...бухой мужик и трезвая баба ..одинаково опасны за рулем

http://s5.uploads.ru/1v7no.gif К чему? По мне, так опаснее самоуверенного придурка в любом обличии нет... Помножить на элементарное незнание физики и на выходе в лучшем случае здоровый пешеход, в худшем пешеход-калека и не за что пострадавшие...

Отредактировано pro-1975 (2018-05-21 23:21:09)

+5

132

Катрина написал(а):

Я о том, что пол - это стереотип....

Если женщина начинает водить как мужчина...она перестаёт быть женщиной...(мнение психологов).....у вас своя...особенная стать....

+1

133

RomanRiver написал(а):

эко куда...много женщин право лево путают ...ну устроены они так ,резко спроси ...и все !

Ну, в разговоре, особенно если "резко спросить", я тоже могу попутать право и лево.
Но это не значит, что я могу не туда повернуть, даже резко.

+4

134

sheric написал(а):

..................мнение психологов..................

Психология - это лженаука! http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

0

135

RomanRiver написал(а):

это точно ...бухой мужик и трезвая баба ..одинаково опасны за рулем

Эх Роман, я с такими Девочками катался,что любого утрет, что по знаниям правил, что по оценки ситуации, что по праву и лево, да и за руль после даже после кваса не сядет.. Не говоря о мужиках, которым море по колено после Соточки, а потом и земелька над ним в 2 метра возвышаеться, да в самом лучшем случаи, только над ним одним........

+2

136

А насчет водятлов, на моей памяти, у меня 4 или 5 аварий, причем смешные до боли, и гайцов ни разу не вызывали.... Первая-камаз притер, причем я стоял, как положено, на стоянке, а он радиус брал..
Затем грузовичек протащил меня метров 15-20,сдавая назад, и это около дома, ну там не криминально, в мой бампер уперся, и все...  Затем родственник, с парк троником, как положено, тоже около дома, заехал мне в бампер, ну а что будет Девятому бамперу.. Ниву дергал с Ж\Д путей, не действующих, а он на радостях газ в пол, и в меня, Опять ваз 2109,что ему будет.. Два раза в ЖОПУ прилетали, на светофоре, я уже долго стоял, а они прилетали, так слекга... Ну и врач, приехал к ребенку моему, начал заднию сдавать, и тоже в меня, и тоже с парк троником.....
А вы говорите Женщины, не одна не прилетела, а прилетели все мужики, да еще с таким Стажем, то что они всех вертели со своим стажем.....

Отредактировано Manukovskiy (2018-05-22 06:16:46)

+3

137

Мужчина , женщина , плохо , хорошо .
Самоуверенность больше всего подводит .
Старший четыре года за рулём, иногда такие пируэты закладывает , при этом не понимает как машина поведет себя в той  или иной ситуации .
Говориш ему , так в ответ я давно за рулём .
Эт я к чему , у нас машины в кредит скока лет назад давать стали , вот и считайте водительский стаж .
Ну и думаю никто спорить не станет , есть люди которым просто руль противопоказан , независимо от возраста и пола ...

+6

138

RomanRiver написал(а):

много женщин право лево путают ...ну устроены они так

берегите женщин, женщин БЕРЕГИТЕСЬ!     https://www.autonews.ru/news/5b02c0799a … gism_top20    http://sa.uploads.ru/t/mFBa1.jpg

Отредактировано Пчел (2018-05-22 08:58:32)

0

139

pro-1975 написал(а):

К чему? По мне, так опаснее самоуверенного придурка в любом обличии нет... Помножить на элементарное незнание физики и на выходе в лучшем случае здоровый пешеход, в худшем пешеход-калека и не за что пострадавшие...

Вот тут чутка добавлю от себя, ситуация новогодних выходных на Чернавском мосту, блондинка за рулём Ниссан Он-До с областными номерами, торопилась, я ехал спокойно, но потом "завёлся".  Видео делать не умею, как получилось, вобщем, начинайте обсуждать...
P.S.: видео состоит из двух частей, смотреть в первой с 3.44 кадр справа и вторая часть до 2.15, присутствует ненормативная лексика (но мы же с Воронежа))).

Отредактировано МиxалыЧ (2018-05-22 16:43:04)

0

140

или вот ещё ситуация в НВ на Набережной - на белой ниве шевике девушка с ребёнком дождалась, когда мой автомобиль подъедет поближе и тронулась со второстепенной дороги мне под машину...

0

141

МиxалыЧ чегой то видео не воспроизводится.
Может только у меня?

0

142

МиxалыЧ написал(а):

блондинка за рулём Ниссан Он-До с областными номерами, торопилась, я ехал спокойно, но потом "завёлся"

Я бы пропустил ее на мосту, тем более человек поморгал и его полоса реально была занята  и все бы поехали по своим делам без последующих гонок, а так только оба рисковали и времени потом на выяснение больше потратили...
У немцев есть негласное правило если идет поток по главной и стоит хвост со второстепенной, то все понимают ситуацию  и пропускают машины чрез одну... Тоже стараюсь так поступать, при этом очень не нравится , когда пропускаешь одного и следом норовит засунуть нос еще пара машин, тогда тоже психую со всеми вытекающими...

Отредактировано nick1605 (2018-05-22 11:42:23)

+6

143

МиxалыЧ
все видео не стал смотреть из-за длинного монтажа, но Он-до я бы пропустил. Согласно ППД вы конечно правы, но  барышня реально заранее ,,моргнула,, дав понять о намерении. Почему не впустить?  движение при этом ни чуть не замедлилось бы. Мне показалось, что вы даже прибавили газу намеренно не пуская ее в ряд. Если так, то зачем? А вот когда она вынуждена была остановиться и далее начинать движение , то явно притормозит поток.
Всегда стараюсь пропустить если человек не наглеет и перестраивается включив поворот и принципиально не впускаю нахалов шнырей и поворачивающих , например, направо с левой полосы (встречки).

+4

144

http://bloknot-voronezh.ru/news/89-letn … ezh-975463

+1

145

nick1605
jenek
На видео не передаётся истинного состояния ситуации, попробую добавить:
с момента въезда на этот участок дороги я задолго до начала моста видел дорожные работы, поэтому ехал в крайней левой полосе. Для меня также, как и для вас, существует понятие пропусти через одного при заторе на соседней полосе, но не в этом случае. Ещё глядя в зеркала заднего вида я обратил внимание на странный автомобиль, который резко маневрирует между потоками (а их там три), для себя сразу отметил, что водитель не в себе. Тем более, что все (и я в том числе) ехали со скоростью 70-75 км/ч, а у её автомобиля скорость была далеко не 80 км/ч, а больше. При приблежении к месту дорожных работ у барышни был момент перестроиться в мой ряд (3.55), и я готов был в принципе её туда пустить, будь она понастойчивей, тем более, как вы заметили - она заранее включила поворот, но почему-то ей захотелось вернуться обратно. И тут вот для меня "стоп", после я уже никого не пускаю в свой ряд, если водитель не просёк ситуации на несколько шагов вперёд, значит, пусть потерпит, подождёт, опыта поднаберётся на будущее, и нечего перед моей машиной поворотами моргать. Я обычно пропускаю тех, кто на два-три корпуса авто показывает поворот на мою полосу (т.е. заранее), а если водитель начал моргать перед моим авто, то это сигнал для тех, кто едет после меня, хотя и делаю исключения из своих правил, но не в этом случае, не знаю, поймёте ли вы меня или нет, но всегда езжу по  дорогам, паркуюсь и т.п. всегда стараясь делать так, чтобы было удобно остальным участникам дорожного движения. Ну, а дальше полетел, как... одни нехорошие слова про себя, согласен. Буду исправляться )))

+3

146

МиxалыЧ написал(а):

начинайте обсуждать...

  Это еще один пример схера ли я должен....А не ужели стоило больших затрат пропустить.

Отредактировано aldreks (2018-05-22 16:48:50)

0

147

МиxалыЧ
Чего уж теперь воду в ступе толочь... было и было. Тем более таких случаев на дороге за день не по одному бывает, если за каждый душу рвать , никаких нервов не хватит. Думаю тут никто особо не осуждал тебя, просто ты спросил мнение, его и высказали и я в том числе, а после слов

МиxалыЧ написал(а):

для себя сразу отметил, что водитель не в себе.

думаю , что пропустил бы и еще раньше - не люблю таких и предпочитаю видеть, что они будут делать впереди меня, чем быть в неведении, что он удумает и чего от него ждать, когда он будет сзади...
Все нормально - едем дальше...

+1

148

aldreks написал(а):

Это еще один пример схера ли я должен....А не ужели стоило больших затрат пропустить.

Саня, я же выше сказал, что она вернулась на свою полосу, и потом всё, пусть ждёт, раз не просекла ситуацию. И нечего потом моргать у меня перед капотом - уже поздно, раньше думать нужно было, ей видите ли невтерпёж и пох ей на скоростной режим и прочие правила, ей нужнее и скорее нужно было. А я на вокзал к поезду ехал...
Ладно, что было, то было.

+1

149

МиxалыЧ
Паш, не забивай голову, дорога сама наказывает торопых.

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-05-22 17:59:17)

+2

150

Сегодня мотался по делам , на светофоре какая-то мадам на криворуком авто попыталась скорости , воткнула заднюю , как не въехала в меня незнаю , но как я сигналил, как сигналил .
И крайним тоже я стал .

+5