Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Можно ли есть рыбу ?????? С ВОДОХРАНИЛИЩА !!!


Можно ли есть рыбу ?????? С ВОДОХРАНИЛИЩА !!!

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Давайте обсудим , много разных мнений .
И желательно с аргументами .

0

2

Можно, но не нужно.

+6

3

щука зимой с Окружной и района Отрожки... оочень даже ни чё так

+3

4

Раньше ловил почти каждый день, живу в 10 минутах ходьбы до вдх (за ВГУ). Наверное лет 15 назад принес рыбу, которая при варке воняла живым ацетоном, аж на 2 этаже запах чувствоваться.  С тех пор домой больше рыбу не приношу, жена запретила. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

5

Ем таранку. И собственного изготовления и из разнообразных бирмиров, хмельников.

0

6

в прошлом году ловила на Массалитинова, подошёл мужичок-собачку выгуливал...поинтересовался как дела...
рассказал, что его дочь микробиолог, и после того, как она взяла пробы воды из водоохранки, он стал купаться
типа всё там нормально, а запугивают плохой водой(соответственно и рыбой) при разделах купальных зон
короче-что бы кто не сказал-я эту рыбу ем) вкусная http://s4.uploads.ru/u5Ys1.gif

+8

7

RomanRiver написал(а):

опять проблемы с едой! 
про вх скажу так ,можно ли есть котлету в ресторане ...если ее принесли в грязной,немытой тарелке? Думаю можно ...ну если совсем жрать хочется

Многие и свинину едят аж за ушами хрустит. А ведь свинья всю свою жизнь в дерьме собственном копается.

+3

8

Ещё несколько лет назад в одной из газет М.И. Чубирко сказал, что при соответствующей кулинарной обработке рыба из Воронежского вдхр абсолютно съедобна.

0

9

RomanRiver написал(а):

знаешь ....я искренне верю ,что ту свинку которую я кушаю ....жила достойно и была очень чистенькая

Роман, есть 2 вида свинины:
1). Бегающая по двору, копающаяся в навозе, жрущая пищевые отходы и всё, что найдёт. Но, сука, очень вкусная.
2). Живущая в чистеньком стойле, кушающая ГМОшный комбикорм со стероидами, почти принцесса. Но, сука, без вкуса и запаха. И сало не ужуёшь.
Я хочу кушать первую.
http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+14

10

Свинина....кошмар...не кошерно...

0

11

Раньше при советской власти , работало много заводов ,сбросов в реку было больше , и рыбу ВСЕ ели , за ней стояли в очередь и в рыб колхозе , и у браконьеров .
Щас производства практически нет , водохранилище не так загаживают сбросами .
Да есть места где у рыбы есть привкус воснавном в районе девинилки. .
А Вы думаете что рыба не поднимается в Воронеж , Усманку.....
А в Дон откуда вода попадает , думаю что с небольших населенных пунктов , каналья через очистные сооружения в Дон нормально приходит ...

+2

12

Нормально все с рыбой. Раков под вогресом зимой на мормыху сетки кусок зацепили 24 штуки . В магазинах пивных вся рыба прям с  Астахани а наша б... ин на Экспорт идет Итог можно почему нет...

+1

13

А для меня, можно жрать только судака, а все остальное ни о чем, не беру во внимание, все что находится выше ЖД мостов.

0

14

Почти всю жизнь живу рядом с водохранилишем.
Рыбу ел и ем.До 55 дожил почти.
Собаки рыбу то же ели.
А наловил в Нововоронеже-не стали.

+2

15

RomanRiver написал(а):

как какая рыба с вх ...к какому варианту ближе?

Конечно к первому. Я не хочу этим сказать, что рыба из водохранки как-то особенно вкусна - рыба как рыба.
Предприятия не работают, так что тяжёлых металлов в воде нет. А бак. состав да, не на высоте. Но бактерии, попадающие в желудок рыбе, напрямую не переходят в мясо. Биохимический реактор всё перерабатывает. Другое дело глисты... Но тут надо быть внимательным, и не нарушать технологию приготовления рыбы: длительное просаливание, тщательная прожарка и т.д.
Лично я рыбу с водохранки ем. Ни рогов, ни хвоста пока что не выросло.

+4

16

al101 написал(а):

Почти всю жизнь живу рядом с водохранилишем.
Рыбу ел и ем.До 55 дожил почти.
Собаки рыбу то же ели.
А наловил в Нововоронеже-не стали.

Радиацию почуяли http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Вован вованыч написал(а):

Раньше при советской власти , работало много заводов ,сбросов в реку было больше , и рыбу ВСЕ ели , за ней стояли в очередь и в рыб колхозе , и у браконьеров .
Щас производства практически нет , водохранилище не так загаживают сбросами .
Да есть места где у рыбы есть привкус воснавном в районе девинилки. .
А Вы думаете что рыба не поднимается в Воронеж , Усманку.....
А в Дон откуда вода попадает , думаю что с небольших населенных пунктов , каналья через очистные сооружения в Дон нормально приходит ...

В самом начале 90-х поехали с отцом в рыбхоз, тогда лещей взяли, дома чистить начали не поймем, запах у рыбы не рыбный какой-то,
а готовить начали такая вонь пошла,кушать не стали, всё на мусорку,кота тоже от этого оградили, мало ли что... http://s5.uploads.ru/4pXlS.gif
А сейчас ничего, ловлю, едим http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

0

17

Ем рыбу которую ловлю от Вогресовского моста и выше, а Маслозатон и ниже не ем. Как то поймал судака в Таврово показано ривёз домой и в морозилку, через 2 дня поймал такого же в Отрожке пожарил  отдельно одного и другого. Отроженский  на много вкуснее, а тавровский трава травой. Как то так.

+4

18

В конце 90-х знакомый общался с микробиологом из ВГУ. Так он сказал что в водохранке вода по некоторым параметрам чище водопроводной. А в то время еще все заводы пыхтели, один СК со своим дивинилом чего стоил, а щас производство этой гадости прикрыли. Так что раньше ел, и щас потребляю.

+2

19

Вован вованыч написал(а):

водохранилище не так загаживают сбросами

бытовыми загаживают, но есть одно НО.
Все, что со стоками стекает с правого берега прямиком в водовхранку содержит много чего. От этого в местах вытекания бурно разрастается водная растительность, которая собирает массу мелкой фауны, которой питается рыба. Еще от этой химии бурно развиваются сине-зеленые водоросли.
Все, что вытекает со стоком завода СК (мертвая р.Песчанка) содержит дивинил....

0

20

GLOBUS
Ну стекает не только в водохранилище , с в пруды с полей , да и в реки с техже полей .
На водохранилище , как мне кажется проблема в том что оно не промывается , много всякого в отложениях на дне
Насчёт мертвой реки Песчанки , в прошлом году один знакомый , не далеко от третьей проходной СК таких лещей , и сазанов ловил , линь попадался , красноперка  , так что ......

+1

21

Пару лет назад видел как мужичек на озере которое за рыбодромом Каррика с виду под двушку вытягивал

0

22

EvgeniyVRN написал(а):

Пару лет назад видел как мужичек на озере которое за рыбодромом Каррика с виду под двушку вытягивал

Там даже сети ставят ,. И покрупнее есть .

0

23

Вован вованыч написал(а):

не далеко от третьей проходной СК таких лещей , и сазанов ловил , линь попадался , красноперка  , так что ......

а при жарке этой рыбы, скорее всего, получался биологический каучук?  http://s5.uploads.ru/cKIag.gif
Не. Эту рыбу точно жрать нельзя...

+1

24

GLOBUS написал(а):

Не. Эту рыбу точно жрать нельзя...

ЕЕ ловят вялят и продают.

А кто то покупает и ест((

Вода в Песчанке абсолютно непрозрачная даже в ладошки если взять. Но рыбы там много и крупной.
Ловить не пытался никогда там, но по работе обследовали реку и видел рыбаков с уловами. Даже на лодке.

+2

25

GLOBUS написал(а):

а при жарке этой рыбы, скорее всего, получался биологический каучук? 
Не. Эту рыбу точно жрать нельзя...

Ну как нельзя , сделал таранку , и теща , начальник , злейшие друзья .......

+1

26

Кстати многая селявка в пивняках , выловленная на девинилке .

+1

27

А рыбу ловят , и едят . Значит можно , но не всю.

0

28

Вован вованыч написал(а):

можно , но не всю.

есть еще вариант - можно всю, но не очень долго (без последствий).
Если она нафарширована той же ртутью или подобной гадостью (возьмем крайний случай), то твоя печенка-селезенка отнюдь не сразу среагиюет на подобную добавку. Да и когда среагирует - не сразу почувствуешь, для начала половина развалится...

0

29

Javs
у кого есть точные данные по биохимическим анализам рыбы из водохранки?
Правильно! У ихтиологов. А кто тут на форуме ихтиолог?...

0

30

Javs
Вы не поверите , большая часть рыбы продаваемой на рынках , в метро живая , с водохранилища , речь про хишника , хотя сазан и толстолоб тоже , про таранку молчу ......

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Можно ли есть рыбу ?????? С ВОДОХРАНИЛИЩА !!!