Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мошка

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Комары, да мошка - это жоппа.
Как то, гостили у Андрюхи Кочкина - да и, всё само-сабой, как и обычно - рыбёха поклёвывала.
Но рядышком, от него, живут соседи - импровизированные раколовы - казахи или калмыки - да это, не так важно.
У которых, на вечер, заказали очередной тазик свежепойманных раков. И когда, я пришёл забрать этот натюрморт, и один из них, вышел мне на встречу - у него на башке, волосы аж шевелились от мошки и комаров - я, просто ох@ел!- а ему, было до звезды. 
А я, часа четыре назад, ещё на воде, "Рефтамидом" всбрыгнулся - неба, от гнуса не видно было - и всё это было, для меня неощутимо.

Не реклама, но  "Рефтамид" - рулит.

Отредактировано Андрфиш (2018-05-19 21:04:03)

+1

32

sibiriak написал(а):

. Лучше Рефтамида от мошки ничего нет!

Даже просроченный(лет 7 как покупал)работает от комаров.
Но от мошки анаповской-не эффективен.

0

33

al101 Саша, ты просто, не видел этой мошки - оно тебе надо?.

0

34

Андрфиш написал(а):

al101 Саша, ты просто, не видел этой мошки - оно тебе надо?.

Это со слов жены и дочерей.
Меня в Анапу не тянет.
Вот в Крым бы или Каралино-Бугаз съездил бы.Но не получается.
Да и не к чему.Я ещё не везде на Усманке побывал.

+1

35

Мошка таки народилась. Но пока мало. За комаром даже незаметно почти. Донского же комара никакая химия не берет, только дым и накомарник... Курить больше пачки одну за другой мне трудно, а накомарник эти твари все равно прогрызли и залезли вовнутрь... Был, кстати, на озерах... Карасик и плотва поклевывают.

+12

36

Отлично помогает дым сухих шишек: банка жестяная (оптимально от краски) 3 литровая по крышке сверлим 20-30 отверстий д.8-10 мм, по боковой плоскости так же в 1-2 ряда (для тяги), наполняем сухими шишками, сверху немного смеси для розжига... и в радиусе 10-15 метров количество кровососов снижается в десятки раз...дышать при этом норм комфортно и глаза не режет....

+11

37

Вован вованыч написал(а):

Пришла посылка очень рекомендую!!!
Жаль в Воронеже нет .

Видел сегодня такой в Линии на Переверткина. На входе в зал стеллаж справа, нижняя полка, правый край.
А вот рефтамида 3 в 1 не встречал, от клещей только был. Где универсальный продается?

0

38

Руслан Дальневосточник написал(а):

А вот рефтамида 3 в 1 не встречал, от клещей только был. Где универсальный продается?

В "избе" у нас.
171р.

Отредактировано Сергей Ж. (2018-05-26 23:31:43)

+2

39

Сергей Ж. написал(а):

В "избе" у нас.
171р.

Осенью, в "Порядке" был по 93 р.
Мля,,,, всё, для народного блага.

Отредактировано Андрфиш (2018-05-27 07:01:47)

0

40

Андрфиш написал(а):

Осенью, в "Порядке" был по 93 р.
Мля,,,, всё, для народного блага.

Точно 3 в 1 был,а  не антикомар Андрюх?
Просто ещё 7 лет назад,во времена "Байкала" 3 в 1  за сотню стоил.

+1

41

Андрфиш написал(а):

Осенью, в "Порядке" был по 93 р.
Мля,,,, всё, для народного блага.

Ну да, мне говорили что около сотки, купил за столько, больше прокатаю по пробкам.

0

42

Вчера открылся новый "Порядок" в "Аксиоме" там вообще никакого рефтамида не было, даже спрашивал у манагера специально. http://s5.uploads.ru/eEcVR.gif

0

43

Joker написал(а):

Порядок

У них сайт есть, там нет в наличии

0

44

Мошка. Начало. Цаган-Аман.
Фото с РФ Георгия (Geo).

http://f23.ifotki.info/org/58c6b1a06f8cd3023dbe0ffb5948d3c55f2065310872317.jpg

+3