Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Титановые и полимерные поводки мастера Мухина В.Ю.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мухин Вячеслав Юрьевич написал(а):

С уважением Мухин Вячеслав Юрьевич.

Ежели с уважением, то будьте так любезны хоть профиль полноценно заполнить.
А вообще, берите пример с Маэстро - все ценники на все позиции озвучены и дополнены фото материалов....
Удачи Вам в продаже.

+3

2

Здравствуйте, уважаемые рыболовы! Извените, что отвечаю с опозданием, большую часть суток провожу в мастерской - начало сезона и много заказов. Итак конкретно по поводкам. Титановые поводки я делаю начиная от диаметра 0,15 мм, это ультролайто-вый класс и кончая диаметром 0,50 мм, это поводки на сома а также на морских гигантов типа тунца и марлина. Перечень диаметров: 0,15 мм, 0,20 мм, 0,25 мм, 0,30 мм, 0,35 мм, 0,40 мм, 0,45 мм, 0,50 мм. При изготовлении титановых поводков применяются очень сложные технологии соединения с помощью тончайшей кевларовой нити полиамидного покрытия и специального полимерного состава для фиксации стяжки. Количество слоев кевларовой и полимерной оплетки, а также диаметр кевлара и количество слоев зависит от диаметра поводка и разрывной нагрузки.За основу поводкового материала берется титановый сплав японского производства который дополнительно обрабатывается специальным способом получившим название " Метод холодной ковки".       С помощью этой технологии получаем из большего диаметра - любой меньший при этом уплотняем сам материал, он становиться менее ломким и более эластичным. При последующем изготовлении поводков и далее при их применении на рыбалке эти костру-ктивные изменения очень заметны.  Эту технологию обработки я разработал сам и сам изготовил все оборудование. Титановые поводки я делаю , как базовые модели по диаметру и по длине, так и любые по индивидуальному заказу. Цена на поводки почти не зависит от диаметра, а зависит от длины и применяемой фурнитуры. Цена на титановые поводки: Длина 150 мм-123,00 руб., длина 180 мм-145,00 руб., длина 200 мм-160,00 руб., длина 220 мм-174,00 руб., длина 225 мм-178,00 руб., длина 230 мм-181,00 руб.,250 мм-196,00 руб., длина 300 мм-232,00 руб. Цена на поводки для сома и морских гигантов обсуждается индивидуально с заказчиком,в зависимости от заявки. Полимерные поводки я разрабатывал, как нормальную альтернативу флуорокорбону. Ведь по сути дела флюр не является полноценной защитой от щучьих зубов. Флуорокорбон применялся и будет применяться в нахлыстовой рыбалке в качестве не видимого отвода, он для этого и изобретался. Но так уж сложилось, что многие спиннингисты приме-няют флюр в качестве поводка и этот факт надо признать. Я давно думал о таком противоречии и  решил изготовить полимерные поводки, которые будут абсолютно не видимы в воде и намного прочнее любого флуорокорбона. В конце концов около месяца назад я начал делать поводки из специального полимерного состава который в 2,3 раза плотнее флюра ,а значит и более стойкий к щучьим зубам. Кроме того -угол преломления светового луча этого полимера на 97% совпадает с углом преломления света в воде,а это намного лучший показатель, чем у флюра. Значит и по прозрачности этот полимер обошел флюр. Но очень важное и принципиальное значение имеет сам способ изготовления этих поводков. Для того, чтобы полимерные поводки были абсолютно прозрачные, для их изготовления применяется метод "Холодной сварки" на установке ТВЧ ( Ток высокой частоты).Такой способ соединения дает возможность делать абсолютно прозрачные в воде поводки и с очень прочным соединением стыка. На данный момент я делаю полимерные поводки двух видов- диаметр 0,6 мм длина 230 мм; диаметр 0,7 мм длина 230 мм. Но если эти изделия будут интересны рыбакам, то я готов обсудить разные варианты по длине и диаметрам. Цена полимерных поводков : Диаметр 0,6 мм длина 230 мм- 110.00 руб., диаметр 0,7 мм длина 230 мм- 120.00 руб. Теперь отвечаю на вопрос  о способе доставки моих изделий в г.Воронеж. Скорее всего я сам буду привозить свои изделия в Воронеж во всем ассортименте и мне необходимо знать имена и телефоны ребят которых это интересует. Я буду предварительно сообщать о дне приезда в город и уже на месте связываясь по телефону можно легко договориться о времени и месте встречи. Удобней всего было бы встречаться в помещении клуба, но это не принципиально. В дальнейшем можно организовать систему совместных закупок, которую Вы успешно практикуете в своем клубе. С уважением Мухин В.Ю.

+2

3

https://d.radikal.ru/d23/1805/bb/91a8ffce8ad7.jpg
как то и мне посчастливилось попользоваться этим разрекламированным поводком!( не таким уж дешевым).....
.... ну этак наверное на третьем забросе новая  Rudra 130 вместе с застежкой.....   как я тогда хотел найти контакты с производителем...... и рассказать ему все те слова которые разнеслись над водохранилищем в тот момент....
Возможно Вам откликнутся и с добрыми воспоминаниями.... кому повезло...

+4

4

Дмитрыч
Сереж, а у него и сейчас  - ни каких контактов, профиль пустой, авы нет - прям секретный агент.... Куда Модеры смотрят?

0

5

Дмитрыч
Ну эт не только у него такие титановые поводки! От других фирм, титановые поводки, страдают такой-же фигнёй. Как мне рассказывал один человек, это усталость металла, ну не знаю от чего он устаёт, ХЗ.  Ды на ....  я видел такую усталость, за такие деньги. Ещё один поклонник титановых поводков говорил: -Надо не дожидаясь пока он сломается, менять поводок после каждой второй рыбалки! На что я ему ответил, что при его цене он должен работать намного дольше, мягко говоря. Короче я забыл про этот титан. Сейчас пользуюсь струной и флюром. Флюр использую только 0,6 или 0,7, поводки делаю сам.

+5

6

С.Ю.Л написал(а):

Короче я забыл про этот титан.

А я наоборот, люблю... Как то 100 шт. прикупил лет 10 назад для жерлиц... До сих пор еще не кончились... И стоили рублей 10 за штуку...

0

7

Гараж написал(а):

Дмитрыч
Сереж, а у него и сейчас  - ни каких контактов, профиль пустой, авы нет - прям секретный агент.... Куда Модеры смотрят?

Дим, все его эл. адреса по которым я его тогда искал терялись не где нибудь, а на просторах моей Родины..... и так думаю что и этот пост делал не Мухин , а какой то его мЭниджЭр толкающий онные девайсы за свой интерЭс.

С.Ю.Л написал(а):

Дмитрыч
это усталость металла, ну не знаю от чего он устаёт, ХЗ.  Ды на ....  я видел такую усталость, за такие деньги.                                                                          .

Таки ДА!!!! Юр, да какая на фиг усталость , от чего? только на воду вышел, новый поводок. новый воб, и плетня новая (хоть она осталась http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif )  может тит.поводок и хорош но я теперь использую струну из полевика.....

+1

8

dds написал(а):

А я наоборот, люблю... Как то 100 шт. прикупил лет 10 назад для жерлиц... До сих пор еще не кончились... И стоили рублей 10 за штуку...

Поделись, не жмотись!!!!!!!!

0

9

Manukovskiy написал(а):

Поделись, не жмотись!!!!!!!!

А тебе нужны? Вроде их хают все...

0

10

dds написал(а):

А тебе нужны? Вроде их хают все...

Таки это все хают, а я фанат такого, это мое, я люблю........

0

11

Ребята извените ,что не смог отписаться быстро. Считаю подобные заявления по поводу моих поводков простой провокацией,которая не соотвецтвует действительности. Доказательством тому служат огромное колличество отличных отзывов приходящих  на мою электронную почту. Все мои изделия проходят серьезнейший контроль качества, а технологии изготовления , в том числе и титановых поводков , аналогов не имеют. Единственно с чем я могу согласиться , так это то , что титановые поводки изготовлен-ные с помощью обжимных металлических  трубочек часто лопаются из за примитивных технологий фиксации. Металлические трубочки и другие стягивающие элементы просто деформируют титановый материал и разрушают его.Почему я изначально и отказа-лся от таких способов соединения и потратил много лет на изобретение собственной экслюзивной  технологии с применением кевларовой нити,полимерным и полиамидным покрытием. Кроме того сам поводковый материал проходит дополнительную механи-ческую обработку под общим названиваем " Метод холодной ковки". Все эти технологии экслюзивны и аналогов не имеют, а рыбак купивший мои поводки приобретает самое современное и технологически продвинутое изделие. И это не мое чисто субьектив-ное мнение , а абсолютно искреннее и честное мнение большого числа  опытных спиннингистов. Что касаемо флуорокорбона. Флуорокорбон не является поводковым защитным  материалом от щучьих зубов и эти полемики пора прекращать, они затянулись уже на двадцать пять лет. Если вы хотите пользоваться прозрачным полимерным поводковым материалом, то такой материал уже существует и я его уже презентовал. Поводки из него абсолютно прозрачные , делаются по самым передовым технологиям ме-тодом сварки током высокой  частоты на установке ТВЧ. Такой материал в 2,3 раза плотнее флуорокорбона и угол преломления светового луча этого материала  совпадает с углом преломления светового луча в воде  на 97%. На сегодняшний день альтерна-тивы такому полимерному, а значит  прозрачному материалу нет. Что касаемо критического замечания Уважаемого члена клуба Дмитрыча, то я приношу свои самые искренние извинения и намерен хоть частично , но компенсировать моральные и материаль- ные потери от инциндента с моим поводком. Судя по фото которое выложено на форуме- это действительно мой поводок, но очень давнего производства (Сейчас я делаю другие этикетки). Прошу Вас,к сожалению не знаю полного имени и отчества, Дмитрыч, уточнить диаметр и длину титанового поводка который Вас подвел. Я изготовлю специально для Вас три штуки поводков и когда буду в Воронеже передам Вам. Если Вы используете крупные воблеры типа Rudra-130, то Вам лучше подойдет 0,35 диаметр . При  жесткой рывковой проводке диаметр 0,30 будет слабоват, не говоря уже о троллинге. Пожалуйста отпишитесь мне на электронную почту и укажите свой номер телефона. Мой эл. адрес: muhin707@yandex.ua  . С уважением Мухин В.Ю.

+4

12

Вячеслав Юрьевич, извинения приняты.

0

13

Вячеслав Юрьевич, ждем от вас название полимера, который вы используете, по вашим словам, обладающего плотностью не менее 4г/кубсм.
А заодно коэффициент отражения и коэффициент преломления. А не угол в процентах)))))

Заранее благодарю.

Отредактировано Управдом (2018-05-11 15:07:11)

+1

14

Дорогие мои ребятушки! Да какая разница, какое название у того полимера, который я использую. Главное не название ,а технологии применяемые при изготовлении изделия. Но если рыбак не видит разницы между струной и титановым поводком, стык которого  выполнен с помощью тончайшей кевларовой нити и сополимерного покрытия, то нет смысла объяснять, что такое балансировка снасти, что такое амплитуда и характер  движения, как создается резонирующий звук отпугивающий  или наоборот  привлекающий хищника. Как вообще такие вещи можно обсуждать в 2018 году. Я впервые взял в руки спиннинг в 1973 году. Тогда приобрести нормальную снасть было практически не возможно. Все приходилось делать своими руками и мы делали. Сейчас в магазинах можно приобрести практически все для рыбалки, но тем не менее остались многие позиции которые не заполнены массовым производством. То,что в магазинах большое разнообразие - это замечательно, но с другой стороны это не заставляет рыбака думать и анализировать и тем более творить что-то своими руками. Ведь смешно говорить, но тест удилища многие рыбаки читают по надписи на самом удилище и в это верят! У меня почти 25 лет был свой магазин рыболовных товаров и я каждое продаваемое в магазине удилище сам тестировал. И если на 100 проверяемых образцов тест совпадал хотя бы на двух - это было хорошо. Когда я ставил на продажу проверенное изделие , на ценнике я писал заявленный тест и тест по факту. Дорогие мои коллеги по рыбалке, не надо со мной спорить. Еще 40 лет тому назад я был председателем клуба любителей рыболовов на заводе на котором работал и почти 30 лет инструктором по спиннингу. Кроме того я изобретатель и рационализатор и на моем  счету не один десяток патентов.Но самое главное я ихтиолог по образованию и всю свою жизнь изучаю ихтиофауну. Мои друзья в шутку говорят- все ловят рыбу сколько могут , а он сколько хочет.Поэтому, дорогие мои рыбаки, не надо со мной спорить, лучше прислушивайтесь к моим советам, я дурному не научу.И самое главное-если я что-то делаю, посвящаю  этому много времени и трачу большие деньги, значит в этом есть большой смысл и необходимость.А на счет того,покупать мои изделия,или нет, так это дело ваше и вам решать. С уважением Мухин Вячеслав Юрьевич.

0

15

Уважаемый Сергей Дмитриевич! Обязательно сделаю Вам поводки из никель-титанового сплава диаметром 0,35 мм, под использование крупных воблеров и других тяжелых оснасток. На эти поводки поставлю вертлюги на подшипниках , они лучше работают на жестком твитчинге. В конце мая месяца я должен приехать в г. Воронеж и сразу же Вам отзвонюсь. Я сейчас обдумываю мнения членов клуба по поводу цены на мои изделия. Действительно продажа через розничную сеть -это увеличение цены на любую продукцию , как минимум на 50 % от закупочной, ведь владельцы магазинов несут большие затраты  типа-аренда, налоги, зарплаты и т.д. Но в свою очередь я, как производитель могу предложить  определенную закупочную цену , которая будет приемлема для любого рыбака. В ближайшее время я сделаю такое предложение и думаю , что это будет интересно всем. С уважением Мухин В.Ю.

0

16

Если речь идет о нити то есть никель титан то он ломается очень не предсказуемо , очень много слышал от людей которые вытаскивали щуку и на следующей проводке просто от рывка он ломался !

0

17

RbIba4ok написал(а):

Если речь идет о нити то есть никель титан то он ломается очень не предсказуемо , очень много слышал от людей которые вытаскивали щуку и на следующей проводке просто от рывка он ломался !

Диман, все дело в материале из которого делали поводок. Американский состоит из 55% Ni и 45% Ti, российский из 55% Ti и 45% Ni.
Свойства разные. Опять же технология изготовления...

0

18

Мухин Вячеслав Юрьевич
Не уходите от конкретных вопросов. Мне кажется, вы водите всех нас за нос.

+1

19

Управдом написал(а):

Мухин Вячеслав Юрьевич
Не уходите от конкретных вопросов. Мне кажется, вы водите всех нас за нос.

есть две самые большие брехни в мире - реклама и статистика.

+1

20

Мухин Вячеслав Юрьевич написал(а):

. Я сейчас обдумываю мнения членов клуба по поводу цены на мои изделия..

Судя по вот этой фотографии
http://sd.uploads.ru/MIlgt.jpg
поводки делаются из вот этого поводкового материала
http://s4.uploads.ru/mc2xT.jpg
Я очень давно пользуюсь "плодами" уважаемой мной кампанией Pontoon21.Касаемо поводков,сам материал стоит от 700 до 900 рублей,в размотке 5ть метров ,знаю точно ,что этой размотки хватит на очень долго.Судя по вашей почте вы находитесь в украине.
Вот у меня вопрос сколько будут стоить готовые поводки с доставкой ,от Вас .
Обидеть не хотел,просто спрашиваю на прямую.
Кстати когда будете в Воронеже не могли бы и со мной связаться,просто интересно очень.
Еще раз прошу извинения ,если чего не так спросил,заумно просто не умею говорить.

0

21

Мухин Вячеслав Юрьевич, а показатель преломления Вашего полимера и в самом деле было бы интересно узнать (а также и методику его измерения). Если не затруднит.

0

22

Да он уже вряд ли появиться... Смысл...? :)

0