Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нижняя Волга.Паводок 2018.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Похоже одумались слава Богу!

Вчера в Москве на заседании межведомственной оперативной группы Росводресурсов была поставлена точка в истории с попыткой волгоградских властей изменить ход паводка, чтобы не допустить появление мошки во время чемпионата мира по футболу. Хотя спор был долгим и серьезным.
Волгоградцы упорствовали, доказывая состоятельность их проекта, который так и назывался – «Антимошка». Однако наша позиция в итоге оказалась сильнее - паводок начнётся вовремя.
Что особенно отрадно – нам удалось склонить на свою сторону не только руководство Росводресурсов и экспертов комиссии, но и самих волгоградцев. Все стороны признали, что вмешиваться в многовековые циклы природы такими варварскими методами нельзя, это чревато экологической катастрофой.
Конечно, говорить о том, каким будет паводок в этом году, пока рано. Это зависит от целого ряда факторов и в первую очередь – от количества воды в водохранилищах. По прогнозам Росгидромета, сейчас ее недостаточно.
Но перекрывать шлюзы для борьбы с мошкой уже никто не будет – а это уже немало! На заседании комиссии мы с коллегами настояли на том, чтобы следующее заседание было проведено во внеочередном порядке - 10 апреля. Чтобы мы держали руку на пульсе и при необходимости могли оперативно вмешаться в ситуацию.

+17

2

Пошла водичка!

Волжская ГЭС сегодня открыла водосливную плотину – вслед за Жигулевской и Саратовской. Теперь станция пропускает воду не только через турбины с выработкой электроэнергии, но и вхолостую. Первые 13 затворов плотины подняты на 1 метр, ежесекундно в нижний бьеф через них проходит 1840 кубометров воды. Суммарный расход через Волжскую ГЭС составляет 14910 м3/с. Дальше, по указанию Росводресурсов, объем пропускаемой воды будет постепенно возрастать, и достигнет максимума к 21 апреля. Это позволит создать благоприятные условия для нереста рыбы и сельского хозяйства в Волго-Ахтубинской пойме.

+5

3

Прибыли ,ждём воды!!! По расказам , рыбы нет! Завтра пойдём попробуем поискать!

+7

4

Друзья, на майские праздники посетил Астрахань с цель половить воблу и снял несколько кадров о рыбалке. Приятного просмотра. Кому понравилось видео,вы можете подписаться и смотреть в будущем новые видео . https://youtu.be/6dFSyMSEAVA

+7