Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Катушки - наше всё.

Сообщений 151 страница 177 из 177

151

Добрый1989 написал(а):

7-28

Думаю нормально будет , но если 28 + приманка не очень часто

+1

152

Sergey36 написал(а):

Колцо на катушкодержателе сразу проклей, фото не могу вставить

Понял, спасибо. Были проблемы?

0

153

Добрый1989 написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого в пользовании вот такая катушка -  SHIMANO SEDONA C3000FE ? Как она в работе? плюсы, минусы.

Мое мнение садона говно, эксейдж хороший середничек, а если есть возможность закажи на али страдик страдик

0

154

Добрый1989 написал(а):

Понял, спасибо. Были проблемы?

И не только у меня.

0

155

http://s019.radikal.ru/i621/1702/c1/2c047b452108.jpg

0

156

Всем спасибо за отзывы!

0

157

Господа . А 4000 стела 14 г  как катушка? И максимум веса какие ? Спасибо .

0

158

Вован вованыч
Не надо оно тебе,

+1

159

SW 5000PG и SW 5000XG по скорости различие понимаю , а по тяге ?

0

160

Парни честно говоря,ни знал куда и как,короче вот...
http://sd.uploads.ru/o4f9U.jpg

0

161

А у нас катушки класс http://s04.radikal.ru/i177/1705/79/d0edfb026a4b.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1705/0c/6ffbc9dd0970.jpg а у вас !! Вот прикупил себе очередную игрушку , под джиг до 56 г

+1

162

Вован вованыч
http://savepic.ru/9346661.gif

+1

163

Здравствуйте господа . Кто подскажет где можно глянуть экономайзер на катушку ??? Спасибо !!!!

0

164

На крайней рыбалке сравнивал катушки , стела , твин , Био мастер , честно говоря особой разницы между Био и стрелой не заметил , может конечно ресурс разный будет , но за цену стелы можно три Био мастера купить . Так что  не знаю  стоит платить  лишние бабосы ??????

0

165

Нужна двойная ручка для Дайвы 2500. Могу обменять на одинарную или купить или обменять на чЁ-нить.

0

166

Друзья , а кто какие (2000,2500,3000,4000,5000) катушки использует , до какого веса джиги . Например у меня твин 2500 , использую до 25 г , ставил 28-30 катушке тяжело

0

167

Вован вованыч написал(а):

Друзья , а кто какие (2000,2500,3000,4000,5000) катушки использует , до какого веса джиги . Например у меня твин 2500 , использую до 25 г , ставил 28-30 катушке тяжело

До 32 гр. 3000 хватает вполне.
Всё же зависит от того какая катушка и её начинка.

0

168

Дяс написал(а):

До 32 гр. 3000 хватает вполне.
Всё же зависит от того какая катушка и её начинка.

Так это и предлагаю обсудить . Многие считают что на катушке 4000 нельзя использовать вес больше 35-40 г

0

169

ставил 28-30 катушке тяжело

Я когда то давно,давно, наскИ в 2500 размере, убил за три рыбаки, 40-50 гр., не ради эксперимента, ситуация такая получилась, но честно говоря не почувствовал, что ей тяжело, может я бесчувственный, какой то.

0

170

ats написал(а):

Я когда то давно,давно, наскИ в 2500 размере, убил за три рыбаки, 40-50 гр., не ради эксперимента, ситуация такая получилась, но честно говоря не почувствовал, что ей тяжело, может я бесчувственный, какой то.

Ну когда забрасываеш 20 г катушка тянет без усилия на ручку , если 30 г ручкой чувствуешь что тяжело . Я например на весах от 35 г использую , 3000 ультегру , 4000 био мастер, 4000 стелу , и 4500 дайва , максимальный вес в районе 80 г , катушки целы .

0

171

Так это и предлагаю обсудить . г

Ну и ???

0

172

Ну и ???

Владимир, напишу так, тема эта давно обсосана, и добавить нечего, вот что написано про эксклюзив катушки.

Некоторые эксклюзивные, дорогие модели, которые выпускаются лимитированными сериями, могут иметь свое обозначение. О его значении, как правило, говорится в документах, которые всегда сопровождают такой механизм.

Если они у кого то есть у форумчан, пусть расскажут мы почитаем для общего понятия.
А про остальные, всё  как на ладони, читай не хочу, всё ясно и понятно.

Исходя из опыта многих рыболовов, можно рекомендовать следующую мощность катушек, в зависимости от веса применяемых приманок:

1 Катушка для джига, весом до 20 грамм, должна иметь обозначение на своем корпусе от 1000, до 1500 (от 10 до 15). Она обеспечит необходимую легкость снасти и, в то же время, с ее помощью можно наиболее продуктивно оперировать такими приманками.

2 Катушка для джига до 30 грамм, должна быть уже несколько больше и мощнее. Это модели, имеющие цифры от 1500, до 2500 (15 -25 у моделей из Европы). Такими механизмами можно комплектовать средние удилища для ловли вполне достойных экземпляров хищника.

3 Если вам нужна катушка для джига до 50 грамм, то выбирайте крупные изделия с цифрами от 4000, до 5000 (40 – 50 для европейских изделий).

4 Если вам нужна катушка для джига до 50 грамм, то выбирайте крупные изделия с цифрами от 4000, до 5000 (40 – 50 для европейских изделий).

Кроме того, некоторым спиннингистам иногда требуется катушка для тяжелого джига. Вес таких приманок часто значительно превышает 50 грамм. Как правило, такая катушка для хеви джига имеет обозначение 5500 – 6000. Это самые мощные и дорогие модели, применяемые для ловли на джиг в нашей стране. Даже самые бюджетные катушки для тяжелого джига не будут стоить дешево, ведь они рассчитаны на большие нагрузки, а значит, для их производства не могут применяться дешевые материалы и устаревшие технологии.

Передаточное отношение катушки для спиннинга

«Передача» (передаточное отношение) или редукция — важный параметр катушки для спиннинга, характеризующий ее силовые свойства. Это количество оборотов ротора за один оборот рукояти. Средние значения редукции большинства катушек составляют 5,0-5,5, крайние границы 4,0-6,5.

Очевидно, что крутить под нагрузкой ручку катушки с передаточным числом 6 тяжелее, нежели 4, но зато ротор будет вращаться с большей скоростью. И наоборот: больше тяга — меньше обороты. Поэтому модели с редукцией 4,0-5,0 считаются силовыми, 5,0-5,5 — средними, 5,5-6,5 — скоростными.

Соответственно, техника силового вываживания скоростной катушкой будет отличаться тем, что придется больше пользоваться спиннингом, «выкачивая» рыбу. При силовой передаче наоборот — можно просто поднять спиннинг и тянуть рыбу только катушкой

Максимально скоростные модели хороши как при необходимости быстрой проводки, так и для типичной «точечной» ловли. В первом случае характерный пример — ловля жереха на девон, во втором — охота за мелочью (окунь, красноперка, щучка) «от травы», когда поклевка вероятна только на первых двух-трех метрах проводки, а затем приманка быстро выматывается. Поэтому эти модели катушек действительно обеспечивают высокую скорость подмотки лески.

Для остальных спиннинговых катушек этот показатель примерно одинаков и обусловлен диапазоном скоростей проводки основных приманок. Ведь катушки с низкой редукцией имеют более широкую шпулю, с высокой — более узкую. Поэтому, если количество оборотов и меньше, зато лески за один оборот наматывается больше. А значит, скорость подмотки изменяется мало.

Ясно, что если вы постоянно охотитесь за «крупняком», вам больше подойдет силовая катушка, а для большинства же остальных спиннингистов оптимальной будет средняя «передача».

0

173

Не , это всё можно найти прочитать , интересен ЛИЧНЫЙ опыт , ну как на спиннингах перегруз .

0

174

Так это и предлагаю обсудить . Многие считают что на катушке 4000 нельзя использовать вес больше 35-40 г

До появления у меня твина SW4000PG, для ловли на джиг выше 50гр. использовал эксию 4000,жива до сих пор.

+1

175

Слав , спасибо ,, тоже в капилку , это опыт !!

0

176

carp написал(а):

До появления у меня твина SW4000PG, для ловли на джиг выше 50гр. использовал эксию 4000,жива до сих пор.

У тебя твин по-моему 9 год , не тяжеловат ???

0

177

У тебя твин по-моему 9 год , не тяжеловат ???

Да твин 09 г на палке боат джиг 2 до 70 гр, для меня отлично.

+1