Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРИКОРМКА

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Практически все охотники за белой рыбой будь то доночники, фидеристы, поплавочники и т.д. на летней рыбалке используют всевозможные прикормки. Да это и понятно. В летнее время рыба активно перемещается по водоему в поисках пищи. И закормив точку, мы как бы облегчаем ей поиск, а себе увеличиваем шансы на улов. Но это все летом в теплой воде. Меня, как, наверное, и многих, интересует вопрос прикормки в зимнее время. При ловле белой рыбы из подо льда. НА просторах интернета существует множество рекомендаций кормить или не кормить, а также методы изготовления различных прикормок и отзывы о прикормках фабричного, брендового, производства. Очень хотелось бы услышать мнения форумчан по этому вопросу. Интересует все, что касается прикормки в зимнее время. Виды, способы приготовления, способы закорма, рабочие брендовые прикормки, словом то, что проверенно собственным опытом и не является военной тайной.

+4

2

Иваныч(Фанат) написал(а):

,прикорм должен быть темным,

Наверное не совсем так.Скорее прикорм недолжен выделяться на дне?.Или все таки темный? :question:

0

3

aldreks написал(а):

Наверное не совсем так.Скорее прикорм недолжен выделяться на дне?.Или все таки темный?

Саш а ты уверен что она видит? Или все-ж в первую очередь так называемые"запахи"?

0

4

Не Борь я не уверен.Поэтому и хотелось бы что-то из личного опыта...В этот выходной поеду протестирую и отпишусь.Думаю проверить эту версию на счет прикормки резко отличающейся от цвета дна.Опять же если температура ниже -5 не опустится.А если ниже то будем новые блесна испытывать.Но это уже другая тема... :dontknow:

+1

5

Из брендовых,считаю лучшей зимнюю серию Sensas.

http://savepic.ru/8310633.jpg

С самодельной особо не экспериментировал.
Сухари+мотыль+немного специи кориандр.Такая смесь,неплохо сработала в Арзыбовке, по подлещику,в прошлом году.

+4

6

aldreks написал(а):

Не Борь я не уверен.Поэтому и хотелось бы что-то из личного опыта...В этот выходной поеду протестирую и отпишусь.Думаю проверить эту версию на счет прикормки резко отличающейся от цвета дна.Опять же если температура ниже -5 не опустится.А если ниже то будем новые блесна испытывать.Но это уже другая тема...

Вот как-бы из опыта: 1 вариант сидит мужик на лунке и с завидной периодичностью потягивает неплохих подлещиков(время от времени сплевывая в лунку). у всех остальных полный О.П. Оказалось-пережевывал и плевался в лунку Педигри(корм собачачий) 2 вариант-о нем где-то читал: якобы перемолотые елочные игрушки,засыпанные в лунку,со страшной силой притягивают окуня. Истина где-то рядом!

+5

7

На согласен с Витьком на счет жмыха, в нем очень много масла , амасло в холодной воде плохо распространяет запахи! Ведь чем отличается зимняя прикормка от летней,??? Конечно много чем и питательностью и количеством внесения, и процентным соотношением живых и биологических добавок и еще много чем. Но еще сущесвует одно отличие, это ароматизаторы!!! Если в летней прикормке исспользуют в основном арому  на масляной основе, то в прикормке по холодной воде используют в основном порошковые ароматизаторы  и ароматизаторы на спиртовой основе.
Но по моему мнению лучший прикорм , это горсть кармового мотыля!

Все конечно ИМХО! всем НХНЧ!!!

+4

8

Дяс, а где в Врн сенсас найти?
И ещё, конопля, которая беспантовая, ну семечки еёшные, где раздобыть можно?
И мотыля кормового где купить в небольшом количестве?
Тоже хочу поэкспериментировать.

Отредактировано Melyah (2016-01-13 20:14:27)

0

9

Дяс написал(а):

серию Sensas.

Денис.А в серии чем прикормки различаются?Смотрю там 6- ть пачек с разной прикормкой.

0

10

На мой взгляд работает то-во что веришь!

+3

11

Сергей Шураев написал(а):

лучший прикорм , это горсть кармового мотыля!

Серег.Про мотыля слышал.Но вроде как рыба им быстро насыщается и нужен какой-то особый метод такой прикормки?

0

12

А никто не пробывал грунт с мотылем?

0

13

Melyah написал(а):

мотыля кормового

Серега.НА КРЮЧКЕ имеется кормовой .

+1

14

Виктор84
А грунт зачем?Есть какая то мулька? :question:

0

15

aldreks написал(а):

Денис.А в серии чем прикормки различаются?Смотрю там 6- ть пачек с разной прикормкой.

На фото только Лещёвая.Увлажнённая и пелец.(скопировал первую что нашёл)
Есть ещё плотва и окунь.
Главное отличие:RED-ароматизатор мотыль.
                            BLACK-ароматизатор червь.
                            NATURAL-не в курсе.

+2

16

aldreks
Мульки нет, просто на фидер по холодной воде ловил, мож и зимой сработает)))

+1

17

Виктор84 написал(а):

Мульки нет

Ну фидером я думаю чисто мотыля не совсем удобно доставлять в точку.Через лунку это сделать проще.Поэтому летом грунт и используют.ИМХО.

0

18

aldreks
Попробую, отпишусь)))
Пы.Сы знакомый один ловил, на чистую прикормку тишина, на чистого мотыля тишина, прикормка мотыль-отличный улов... поэтому и задумался, но чтобы не влететь с запахом, думаю использовать грунт.

+2

19

Иваныч(Фанат) написал(а):

то тропы его ищут

Вить поделись как след кокуня обнаружить...мож покормить его недельку где. :question:

0

20

Виктор84 написал(а):

думаю использовать грунт.

Будет время тоже проверю...

0

21

aldreks
Сань, на наших прудах пробовал кормить сыпучками, всегда только хуже.
Приходилось бросать лунки. Вот, вроде бы нашёл, есть поклёвки на пятачке, чуть покормишь, ну чтоб, рыбки больше собралось, чтоб жаднее стала, а вот ХРЕН! Приходилось бросать место и искать новое.
Поклевки на брошенном пятачке только через пару часов возобновлялись. Мож карма - тёмная, мож руки кривые, мож сухари :no:  - ну нет для рыб, всегда лучше, чем себе!

+3

22

Лепшин В написал(а):

мож сухари

Будем эксперементировать.Хотелось бы отсеять нерабочее.Наверное начнем с сухарей. http://s3.uploads.ru/GLbER.gif

0

23

aldreks написал(а):

Будем эксперементировать.Хотелось бы отсеять нерабочее.Наверное начнем с сухарей

раньше на солдатском, чуть дальше на корягах, всегда кормили сухари+слегка пережаренные семки прокрученные через мясорубку и сопливый всегда подходил.
во время рыбалки докорм не делали, кормили всегда еще затемно и нормальными кормухами по объему, это не те что спортивные. главное не дергаться, и вблизи коряг ловить. а со вкусовыми добавками по любому экспериментировать и обязательно добавлять мотыля, он сейчас доступен.

+2

24

Melyah написал(а):

Дяс, а где в Врн сенсас найти?
И ещё, конопля, которая беспантовая, ну семечки еёшные, где раздобыть можно?
И мотыля кормового где купить в небольшом количестве?
Тоже хочу поэкспериментировать.

У нас, из сенсас есть только зимний пелетц.
Семена конопли Мироновские.

+1

25

Денис, сколько стоит пакет французских гранул?

0

26

Сергей Шураев написал(а):

на счет жмыха, в нем очень много масла

Значит хреновый технолог...  http://s5.uploads.ru/HI4aX.gif

0

27

рыбачок99-2 написал(а):

Денис, сколько стоит пакет французских гранул?

двести с копейками по моему.

0

28

Парни, скажите, какую прикормку попробовать на Битюге??? Завтра едем с ночевкой, хочу бель попробовать!!!!!

0

29

.....Ну и правильно, ну её эту бель, лучше за жерлицами побегаю)))) Кстати со вчера на сегодня в ночь крокодильчика ребята достали, навскидку 10-11 кг.

+2

30

Лепшин В написал(а):

aldreks
Сань, на наших прудах пробовал кормить сыпучками, всегда только хуже.

Полностью согласен.Сколько не пробовал прикормить хорошего ни чего.отказался от этой идеи. http://s5.uploads.ru/6OqtZ.gif ИМХО

Лепшин В написал(а):

Мож карма - тёмная, мож руки кривые, мож сухари :no:  - ну нет для рыб, всегда лучше, чем себе!

Вов не в карме дело ,да и не в руках....Я так думаю http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif Основная часть бели,а это все карповые переходят на животную пищу,почему мотыль работает лучше,и собирает всю мелочь ...А с наступлением холодов растительности не найдешь,по этому могу сказать одно  http://s5.uploads.ru/1v7no.gif опять же из своего опыта,Если прикармливать только мотылем,А сыпучка зимой может только уклейку приманить, http://s0.uploads.ru/VizMe.gif но как показала практика ,хорошую  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

+2