Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бойлы собственного изготовления.

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

Рембо написал(а):

А я вот  в прошлом сезоне уверовал окончательно в горох ,так как ловил сразу на два поводка(на одном монтаже) ,на одном всевозможные комбинации бойлов ,на другом горох. Не по тому ,что мне рыбы не хватает ,а что бы понять ,что для рыбы предпочтительней .
Бойлы использовал Ричворд ,СС Мур ,Старбейтс ,777,Фрешбайтс ,Скорики и т.д . Не скажу ,что на бойлы вообще не клевало ,но очень мало ... Горох был вне конкуренции ! Все трофеи прошлого года ,на горох .
Вот с кукурузой ,лично у меня ,почему-то не сложилось .. ) не ставлю ее .
Извиняюсь за флуд в теме . 
ps. Но как однажды ,сказал один мой знакомый " Я знаю ,что на горох рыба будет клевать ,но мне принципиально хочется поймать на эти разноцветные шарики " ,по этому дерзайте и катайте !

В прошлом сезоне на фестивали адреналина ты стоял на противоположнлм мосту от меня. У меня на скорики клевало сутки без перебоя. У тебя как результат от гороха? Горох хорош на дикарях где нет конкуренции

0

62

Макс-777 написал(а):

Я готовлю на готовом миксе, но есть и пробковая стружка, которую широко используют в бойлостроении. А по запахам, все ограничивается вашей фантазией

Спасибо. Попики еще не катал,поэтому пока собираю инфу.слышал про пробку перетертую

0

63

Охотник и Рыбак написал(а):

А что за мельница, ручная как мясорубка?

Мельница, очень хорошо мелит
700 г зерна специи hebals злаков Кофе сухой Еда Шлифовальные станки мельница Шлифовальные станки gristmill домой медицина муки порошок дробилка
http://s.aliexpress.com/Vre2eeIr?fromSns=

Отредактировано Карпятник (2018-03-21 22:13:28)

+1

64

Карпятник написал(а):

В прошлом сезоне на фестивали адреналина ты стоял на противоположнлм мосту от меня. У меня на скорики клевало сутки без перебоя. У тебя как результат от гороха?

Так я и на бойлы тогда не чего не поймал ,не то место с глубиной 5метров ,чо там рыбе было делать ,когда на теплом меляке жрачки насыпали .
За то я первые соревнования Адреналина выйграл с Биг-Фишем !)
Я ж не могу каждые соревнования выигрывать ,я такой же обычный рыбак ,как и вы . :)

Карпятник написал(а):

Горох хорош на дикарях где нет конкуренции

Вот только не надо рассказывать страшные истории про дикие пруды http://s5.uploads.ru/sMvGE.gif  . Где Вы в России дикие пруды видели с дикими  карпятами :)

Отредактировано Рембо (2018-03-22 08:03:41)

0

65

Рембо написал(а):

первое место?

0

66

Рембо написал(а):

Так я и на бойлы тогда не чего не поймал ,не то место с глубиной 5метров ,чо там рыбе было делать ,когда на теплом меляке жрачки насыпали .
Я ж не могу каждые соревнования выигрывать ,я такой же обычный рыбак ,как и вы .

Вот только не надо рассказывать страшные истории про дикие пруды   . Где Вы в России дикие пруды видели с дикими  карпятами

Дикие пруды, я имел ввиду те на которых нет пресса рыбаков. Далеко отдаленные, на которые ездят с 10 местных рыбаков и приучили к гороху, т.к. нет у них денег на бойлы. Мне кажется на популярных прудах делать нечего без бойлов и зерновых.
Вообще уважаемый ветка про бойлостроение, а не про горох.

+3

67

Карпятник написал(а):

Дикие пруды, я имел ввиду те на которых нет пресса рыбаков. Далеко отдаленные, на которые ездят с 10 местных рыбаков и приучили к гороху, т.к. нет у них денег на бойлы. Мне кажется на популярных прудах делать нечего без бойлов и зерновых.
Вообще уважаемый ветка про бойлостроение, а не про горох.

Да ,вопрос интересный для обсуждения ,но тема действительно не та . По этому остановимся .
ps. Вот нормальная тема для обсуждения ,химоза рулит или натурпродукт  Зерновые (против) Бойлов :)

Отредактировано Рембо (2018-03-22 19:13:41)

0

68

Рембо написал(а):

но тема действительно не та

Долго думал? Гадил, гадил в теме своими бреднями и Бах, осенило.

0

69

Пылики слива/скопекс на сгущенке
Кило на пробу. Сейчас выкатаю, посушу. Если пылить красиво будут, то кил 10 накатаю. Уж больно запах по душе.
Жаль не сезон, опробфвал на воде и катай хоть 50 кило.
http://s7.uploads.ru/zM7Yl.jpg
http://s5.uploads.ru/cqxRd.jpg
http://sd.uploads.ru/L4i93.jpg
http://sd.uploads.ru/G4EoI.jpg

+2

70

Консервант не жалею, надеюсь не пропадут.
http://s9.uploads.ru/vcmtO.jpg

+2

71

Охотник и Рыбак, а зачем в пылики консервант... я без консерванта наделал, по пакетам разложил... лежат отлично.. а если в коробки картонные, так точно не пропадут

0

72

и, кстати, если не секрет, где брали консервант? я нашел где то на Ростовской контора есть, продает сорбат... но пока не уверен, что он вообще нужен мне... но вдруг пригодится ))

0

73

pavlonius написал(а):

Охотник и Рыбак, а зачем в пылики консервант... я без консерванта наделал, по пакетам разложил... лежат отлично.. а если в коробки картонные, так точно не пропадут

Мало ли, вдруг недосушил или ещё что, смесь то не однокомпонентная.

А брал на пищевом производстве, у знакомого матушка работает.

Нужен он или нет, решать придётся самостоятельно, но мёд применять я не собираюсь, мёд я и сам поем. А карп пусть химию жрёт.

0

74

а я вот подумываю насчет меда... позвонил другу, у него пасека.. обещал бесплатно подогнать )) а так посчитал, трехлитровой банки на сезон наверн должно хватить )) но вот насчет консерванта тоже задумываюсь... куда без него если делать бойлы с добавлением мяса креветки или ракушки например....

0

75

pavlonius
Вот вот, рыбная мука, мясо всякое, яйца и т.д.
Тут ещё разобраться нужно, какой консервант и что он из микса консервирует.

Ну скажем, мёд или сорбат законсервирует мясные ингредиенты, а яйца хренушки. И протухнут эти бойлы.

0

76

Плюс еще что то от плесени необходимо добавить =)

0

77

В общем пылики решил в камень сушить.. это выход из  положения уж точно... а вот с варенкой: буду перед рыбалкой непосредственно делать пробовать

0

78

Вон, технопланктон для толстолоба, каменный и ничё.

0

79

Пылики слива/скопекс на сгущенке
Кило на пробу. Сейчас выкатаю, посушу. Если пылить красиво будут, то кил 10 накатаю. Уж больно запах по душе.
Жаль не сезон, опробывал на воде и катай хоть 50 кило.

Добрый день, запах конечно будет бомба.
А есть ли смысл катать на сгущенке? Чем хороша сгущенка? Обычно катают на патоке или меласе пыли.

0

80

да и дорого сгущенка стоит очень

0

81

pavlonius написал(а):

Плюс еще что то от плесени необходимо добавить =)

От плесни Паша в хлебограде есть

0

82

Вон, технопланктон для толстолоба, каменный и ничё.

Каменный говорят -это очень хорошо. Бойл тогда быстрее влагу впитывает и из нутри все быстрее отдает

0

83

Нужен он или нет, решать придётся самостоятельно, но мёд применять я не собираюсь, мёд я и сам поем. А карп пусть химию жрёт.

Миш, не все консерванты так безопасны для рыбы, как ты думаешь, некоторые вообще отрицательно влияют на клев.

0

84

Сергей Ш
Ну сорбат точно на клёв не влияет.
А про вред рыбе, вообще пох... все равно она долго не живёт.

0

85

Борная кислота или негашеная известь, как вам такая составляющая для бойла? А потом подсаком собирать.

0

86

Шутю, а то подумаете чего.

0

87

Добрый день .А подскажите пищевые аромы можно использовать или нет?И чем они отличаются от фирменых?

0

88

ЛёХа_36 написал(а):

Добрый день .А подскажите пищевые аромы можно использовать или нет?И чем они отличаются от фирменых?

Конечно можно!
А они у вас только запах или вкус тоже придают?
Главное чтобы на ваш взгляд, это понравилось рыбе. Ну а дальше, рыбалка покажет.

0

89

Нет для запаха а вкус я думаю надо миксом и добавками делать

0

90

Это же кормовые бойлы

0