Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



погодные условия

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Иваныч(Фанат) на 500 км севернее зима пришла +2

0

302

В выхи вроде нормально, конечно на сколько верно.. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
https://b.radikal.ru/b20/1805/e7/23f034b25560.jpg

+3

303

Да, если так и будет, то с рыбалкой, перекур.
http://s7.uploads.ru/t/bkqne.png

+2

304

За грибами пойдем !

+1

305

Что то погода совсем не радует...
http://sg.uploads.ru/t/vuGZQ.png

0

306

Иваныч,вот думаю ... поблагодарить тебя или нет http://s5.uploads.ru/1v7no.gif

Отредактировано bond (2018-06-06 22:44:00)

+1

307

Виктор Иванович, это на долго????

0

308

Amor
В 15 00 должно выйти солнышко и до конца недели не спрячется, а вот нам придется прятаться, жара идет)))

+1

309

Воронежцев ждет жаркая неделя с дождями и грозами
Синоптики обещают в Воронеже жаркую погоду на следующей рабочей неделе. Дожди с грозами прогнозируют в среду и четверг, 27 и 28 июня. Столбик термометра поднимется до +30 градусов.

Подробный прогноз погоды опубликовал Воронежский гидрометцентр. Днем в понедельник, 25 июня, ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха будет до +25 градусов. Ветер северо-западный 6−11 м/сек. Самым жарким этот день был в 1957 году: температура воздуха составила +34 градуса. Самым холодным — в 1977 году: тогда столбик термометра опустился до +6 градусов.

В ночь на вторник, 26 июня, температура будет до +16 градусов. Днем ожидается +28 градусов. Синоптики обещают переменную облачность, без осадков. Ветер северо-восточный до 6−11 м/сек.

Дождь с грозой прогнозируют в среду, 27 июня. Ночью до +17 градусов, а днем до +30 градусов. Ветер северо-восточный до 11 м/сек.

В четверг, 28 июня, метеорологи тоже обещают дождь с грозой. Ночью до +20 градусов, а днем будет +31 градус. Ветер северо-восточный до 11 м/сек.

В пятницу, 29 июня, ожидается ясная погода без осадков. Ночью будет +20 градусов, а днем столбик термометра поднимется до +30 градусов.

+1

310

Иваныч(Фанат)
Виктор Иванович ты-гидро-метео-центр!

0

311

Крокус написал(а):

Иваныч(Фанат)
Виктор Иванович ты-гидро-метео-центр!

Я только дублирую )))

0

312

Крокус написал(а):

Иваныч(Фанат)
Виктор Иванович ты-гидро-метео-центр!

Я только дублирую )))

0

313

Опять нас пугают...
Воронежцев предупредили о грозе, ветре и вероятности стихийных бедствий
https://news.mail.ru/society/33930596/?frommail=1

+1

314

Иваныч(Фанат) написал(а):

о грозе, ветре и вероятности стихийных бедствий

Люблю такую погоду ........наблюдать с 9 этажа ...когда не сверху не прилетит, не снизу не долетит

ПС: и машина припаркована подальше от деревьев и столбов

0

315

EvgeniyVRN написал(а):

наблюдать с 9 этажа ...когда не сверху не прилетит,

Зря так думаешь Жень.Жесть с парапетов очень неплохо летает.Может прибалконится или приокнится.

0

316

Иваныч(Фанат) написал(а):

предупредили о грозе, ветре и вероятности стихийных бедствий

           
Самое интригующее видео получено с помощью  солнечной гелиосферной обсерватории SOHO. На расстоянии около 150 миллионов километров от Земли громадный инопланетный корабль подпитывается энергией Солнца

Похоже, что до этих пор NASA тщательно скрывала присутствие космического крейсера на орбите Солнца. Иначе как можно объяснить наличие на изображениях SOHO таинственного гигантского черного квадрата или куба, начиная со 2 мая 2016 года.

Многие уфологи считают, что гигантский черный куб, охватывающий часть изображения, является еще одним свидетельством интриг NASA, которое прячет от общественности доказательства существования НЛО. Еще в мае месяце известный уфолог Скотт К. Уоринг заявил, что за черным квадратом или кубом скрыт инопланетный корабль.

Уже не в первый раз охотники за инопланетянами утверждают, что поймали NASA с поличным. Скотт Уоринг заметил появление первых черных полосок на изображениях Солнца еще в 2011 году. Поэтому он сразу высказал свое мнение, что бесхитростный технический служащий NASA таким образом старается скрыть инопланетную активность возле нашего Солнца.

0

317

aldreks

Хорошо что не на украинский форум скинул , а то бы сказали путин уже на солнце водород ворует )

+1

318

EvgeniyVRN написал(а):

Люблю такую погоду ........наблюдать с 9 этажа ...когда не сверху не прилетит, не снизу не долетит

ПС: и машина припаркована подальше от деревьев и столбов

Как у меня на "жемчужке", и этаж тот-же, и паркуюсь от деревьев подольше...

0

319

aldreks написал(а):

Зря так думаешь Жень.Жесть с парапетов очень неплохо летает.Может прибалконится или приокнится.

Жесть? Она лёгкая... раз видел как стекло листом с многоэтажки  на Одинцова ветором выдавило... Звук - жуть как режет... шустрее шашки... и летит колебаниями по горизонту... ещё и мечется..  - разрубит вместе с позвонком и не заметит где попало...

Иваныч(Фанат) написал(а):

Опять нас пугают...
Воронежцев предупредили о грозе, ветре и вероятности стихийных бедствий
https://news.mail.ru/society/33930596/?frommail=1

а фули их предупреждать? после жары у нас завсегда катаклизма... то крыши поснимает... то заборы в скатку соберёт.. то деревья покорчуют... то фронтоны  повалит..

+1

320

Игорь П написал(а):

а фули их предупреждать? после жары у нас завсегда катаклизма... то крыши поснимает... то заборы в скатку соберёт.. то деревья покорчуют... то фронтоны  повалит..

Может дело в качестве построек а не ветре ? Если ветру не куда зайти то и оторвать он ничего не сможет

0

321

RbIba4ok написал(а):

Игорь П пишет:

    а фули их предупреждать? после жары у нас завсегда катаклизма... то крыши поснимает... то заборы в скатку соберёт.. то деревья покорчуют... то фронтоны  повалит..

Может дело в качестве построек а не ветре ? Если ветру не куда зайти то и оторвать он ничего не сможет

и в качестве построек, и в качестве проекта, и в силе ветра... Чтобы крышу снять ему не обязательно куда то заходить - как авиа крыло она работает... а потом уже, если не вальмовая конечно - то фронтон валит.. раз видел как с сараюшки крышу подняло и целую переставило метров за нанадцать.. летела, шевелилась как живая... и не перевернулась даже - вместе с обвязкой...  Те же слуховые окна  в крышах большой площади как раз служат что бы  ветер выдавил стекло и зашел в чердачный объем - более-менее выравнивал давления над и под кровлей.. Ветровые (и подвесные) доски служат не от ветра - а для того что бы снег не наметало... А вот по моим наблюдениям заборы чаще валит  глухие - если они до земли и снизу ветру нет прохода...

+3

322

Игорь П
Ну за 6 лет кровельных работ , я видел несколько раз как крыши срывает , разумеется не наши , как правило люди или сами делают или денег не хватает ,  кроют верх без подшивы , улетает железо вместе с обрешеткой и контр рейкой ! Один раз видел когда был один глухой франтон а второй с окном и пленку прорезали сразу , сорвало под коробку !

0

323

Игорь П написал(а):

и в качестве построек, и в качестве проекта, и в силе ветра.

Вот не могу понять почему срывает одну , а все остальные стоят если , даже если слуховое окно очень большое оно не может послужить срыву !

0

324

RbIba4ok написал(а):

я видел несколько раз как крыши срывает , разумеется не наши , как правило люди или сами делают или денег не хватает ,  кроют верх без подшивы , улетает железо вместе с обрешеткой и контр рейкой !

так это называется разобрало крышу, а не сорвало - муэрлаты то целы!

RbIba4ok написал(а):

Вот не могу понять почему срывает одну , а все остальные стоят если , даже если слуховое окно очень большое оно не может послужить срыву !

первое -  как ты выше сказал - чел  нищеброд, второе - он гад шабашников не нанял... третье - она не по ветру стояла!  http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif  А если без сарказма - то каждый случай нужно рассматривать отдельно. Ведь все крыши - разные, даже если сделаны одной бригадой. Хотя  некоторым бригадам я бы руки отшиб... Сейчас уже по возрасту конечно крышу не поставлю...( по студенчеству крышами шабашил)... Перекрывать нанимали давеча - свое  материал отслужил.. Во всяком случае при моей старой шиферной фронтоны не мокли - раз...  выдра не  плясала - два, про уклоны отливов они вообще не  курсе... Про отсутствие элементарной соображалки уже промолчу... Делают как  умеют и не более того... Хотя современные технологии  позволяют много не знать - и соответственно не задумываться.. (были удивлены увидев сторпильный ластхвост с зубом)... И раньше  тоже такие же " мастера" встречались.. к сожалению... Насмотрелся... То почему  "крыша поехала - приди глянь.." ... то "почему просела..."  - а чего там смотреть если  без узлов собрана... а их и уметь делать надо и времени на них уходит прилично.. проще сетку и два гвоздя вбить... и пару скоб... на первое время то хватит - а адльше трава не расти - деньги то получены...

Отредактировано Игорь П (2018-06-30 20:26:45)

0

325

А тем временем, солнышко пропало, наступает мрак... походу ща начнется...

0

326

Иваныч(Фанат) написал(а):

А тем временем, солнышко пропало, наступает мрак... походу ща начнется...

кому-то начнется... у кого-то продолжится...  ночью град.. ветер.. фазы нет... на генератор перекинулся.. четыре крыши с ульев с тротуарной плиткой в качестве грузов ветерок скинул.. в два воды налил... ( 1-2-целая-3-4 - дальше все ряды целые... только эти выбрал - между ними ну метр... крыши на ульях -  много одинаковых, и груз тот же...  вот и пойми его как он крутит... это к разговору почему одни крыши снимает, а другие не снимает.. таких же  ещё не меньше десятка на пасеке - по одному шаблону, из одного материала и за один раз на рейсмусе заготовки прогонялись... и делал их один и тот же организм.. но вот выбрал именно эти, пропустив одну между ними...)  в теплице один ряд стёкол наружу выдавил.. весь... и что в ней  было на газоне разложил... мясорубку электрическую, кроме движка - всю расшвырял по лужайке... ложки, мастерки и те  выкинул... скамейку из 40-ки перевернул.. мангал - то же.. другой лавочкой игрался - из профиля - на метр  по плитке передвинул... виноград проредил основательно .. одну лозу  сквозь шпалеры пропустил - нашинковал... Ну ведра, кусок трубы и прочая мелочь  расшвырянная - это в порядке вещей... здания и сооружения  за вычетом одной теплицы целы.. и крышку на улей одну лечить надо - поколол обвязку маленько..

Отредактировано Игорь П (2018-07-01 19:05:50)

0

327

Игорь П написал(а):

в два воды налил

Мне надо рамку тебе вернуть дружище. Мёд в сотах ты мне давал.

0

328

Евгений ТТ написал(а):

Мне надо рамку тебе вернуть дружище.

Ты её только пчелам не показывай.... А то будет нам некогда...

+1

329

Игорь П написал(а):

только эти выбрал - между ними ну метр.....

у меня табак рядами. ночью - как кто-то два куста пнул - остальные - как и были.
реально как-то избирательно валяет...

0

330

Вот это погодка, чисто начало осени, легкий холодок, водичка остывает, ща у рыбы заворот мозгов начнется, то есть жор попрет...

0