Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петиция в защиту реки Дон!

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

+1

0

32

+1

0

33

+1

0

34

А давайте его высушим))))
Мужики все конечно здорово, что столько защитников реки я тоже в Ваших рядах, но что то подсказывает не получится нифига. Ну приедет к ним проверка, ну устроят они выходной на заводе, в итоге ничего не найдут! И снова по кругу. Тут только противозаконные методы помогут! Но они противозаконные!))

+1

35

Поговорил сегодня с некоторыми людьми....на первый взгляд технология не такая вредная ... хотя местным виднее...
Как я понял, на этот завод давят со всех сторон по этому поводу уже...

+1

36

DmitryPioneer написал(а):

.на первый взгляд технология не такая вредная

Дим, это только на первый взгляд... ты же умный человек - думай между строк сказанного...

+1

37

ats написал(а):

Они там, хитрожопят. Когда проверка приезжает, они через фильтры гонят, как чуть притихнет на прямки, по верху воды, белый налет, народ давно возмущается. Но что интересно, не могу конечно связать одно с другим, голавль, жерех ушли, но карась киллошный пер, дай дорогу, он и раньше там ловился, но размер

Там кукурузу промывают при 60 градусах...я так понимаю, при вымывание ряд органики с оборотной водой и попадает в реку и идёт в пищу рыбе...химию вроде не применяют...но глубоко я не вникал....

+1

38

Гараж написал(а):

Дим, это только на первый взгляд... ты же умный человек - думай между строк сказанного...

Скорее да чем нет...

+1

39

DmitryPioneer написал(а):

Там кукурузу промывают при 60 градусах...

Как то сходится

0

40

DmitryPioneer написал(а):

Там кукурузу промывают при 60 градусах

вообще не показатель. сделай как хотел. Возьми анализ воды,грунта и посмотри что там с биосферой вообще. А то они под этот шумок могут без фильтрации еще какую гадость спускать. Вообще, это отвратительно, когда сточные воды без переработки сливаются прямо в реку.

+1

41

Ребят, у меня возле дома в Теплаке канализация текла 3 месяца ручьем шире 3 метра и глубиной 0.5 прямо через вековой ольшанник в Дон.
Раз десять только я звонил. А всеми решили просто до-----ть.. В итоге ближе к зиме переделали каналку и течь прекратило. Но стока говна с фейри вылилось, что жутко становится.

2.1 Использование в открытую матерных выражений в сообщении - предупреждение

Отредактировано Oleg Maslov (2018-03-01 10:19:12)

+2

42

Oleg Maslov написал(а):

Ребят, у меня возле дома в Теплаке канализация текла 3 месяца ручьем шире 3 метра и глубиной 0.5 прямо через вековой ольшанник в Дон.
Раз десять только я звонил. А всеми решили просто доебать.. В итоге ближе к зиме переделали каналку и течь прекратило. Но стока говна с фейри вылилось, что жутко становится.

Там нырять ну ооооочень неприятно...))))
А вот в районе ниже новоживотинного никаких проблем с запахом и визуально ни разу не замечал...осенью ныряю в тех краях ежедневно...

0

43

От обычной кукурузы такая удушливая вонь?!
А ниже по течению выброс уже в воде успевает раствориться, тем более течение быстрое,
пробы воды всё прояснят, но всё равно ни одно предприятие не должно загрязнять
окружающую среду, будь то водная или воздушная, люди то этой вонью дышат!

+1

44

Joker написал(а):

районе ниже новоживотинного

Дим там по пояс, особо не поныряешь

0

45

ats написал(а):

Дим там по пояс, особо не поныряешь

))))), я ж писал что хорошо эти места знаю...ну не по пояс....по горло....но рыба иногда попадается достойная...

0